Эмиграция в Геманию,Канаду,Австралию,с чего начать,кто пробовал?

как говорится были бы средства - желание найдется, а вообще тяжело если никого нет за границей и приезжаешь. из-за этого все и тяготы житейские, а если есть кому помочь вам,не сколько материально, сколько в плане адаптации, то не стоит жалеть, мол тут жизнь будет лучше.
 
А вообще куда это вы все собрались? Вы же выбрали прекрасных управляющих страной, областью и городом, именно тех, которых вам так хотелось, вот и покращення життя уже сьогоднi, что такое? Лезете сюда, чтобы здесь тоже покращення устроить или еще как нагадить? Сидите там и наслаждайтесь.
 
а ну 2 года это так, ни много ни мало думаю
 
....

ничего не сложно, просто очень долго это тянется (если специальность подходит) и нет никаких гарантий хорошей жизни. инглиш надо знать а не платить за сдачу, что есть BS по определению.
если конторе платит, то мозгов нет у товарища, простите за резкую формулировку.


Таки да - все верно, особенно последнее утверждение:)

... одно из условий было наличие 10 тыс. у.е на счету в банке..


Так если уезжать по программе независимой иммиграции то и сейчас нужно иметь деньги на счету


Начинать лучше отсюда:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Гы. В Канаду мало того, что список сократили еще раз, оставив считай только пламберов, так еще и ограничение на число принятых в год ввели :) 20000 человек.
 
Канада, квибек, только что знакомый уехал, но нужно выучить французкий, он тупо сел и за 2 года выучил и уехал c женой, через 2 недели (!) нашел работу программером на php на $35,000 (канадских) таким образом увеличив свою зарплату в Харькове с $4.8 до $35k в год.

чтож это за праграмист то такой был, каторый в Харькове работал за 400уе в месяц?... студент чтоли? или бесталковый?
 
что трудного, временно снять квартиру и по быстрому найти работу

Понты делов :D
Только за квартиру у тебя попросят залог за полгода, который как раз и будет половиной привезенных денег.
А по-быстрому найти работу - это да. Возможно, можно достаточно быстро морковку паковать в супермаркет устроиться. В ночную смену. Только придется много работать, чтобы прокормиться. А если много работать - нет времени на медитации, поиски слеюущей работы и прочие важные вещи.
 
(весьма весело выживать, если денег мало).

Это да. Одному, в незнакомой стране, с плохим языком и эквивалентом ста долларов в кармане - зашибись весело :) Но оно того стоит, на самом деле, если здоровья хватает. Процессы метаболизма ускоряются, реакции усиливаются, мир становится более четким и красочным, ага.
 
чтож это за праграмист то такой был, каторый в Харькове работал за 400уе в месяц?... студент чтоли? или бесталковый?

Обычные средний програмер, таких миллион..
Тока не надо рассказывать про супер зарплаты в Харькове ок? :rolleyes:
 
Мой приятель четко на целен свалить в канаду.
говорит что ооооочень сложно. что нужна куча документов, все это решает через определнную контору..отваливает бабло и усердно грызет инглиш ленгвич)))))
кстати, экзамен для эмиграции по инглишу стоит сдать(ни кто не гарантирует что вы его осилите) - 300 баксов:eek:

Это полная ерунда. Все правила и cам процесс достаточно прозрачны. Иммиграционные чиновники строго следуют этим правилам. Если вашему приятелю хватает баллов, то "определённая контора" тут лишняя. А если баллов не хватает, то эта контора ничем помочь не сможет. В лучшем случае вернёт часть заплаченного ей за якобы оказанные услуги.

Мой совет -- подсчитайте баллы и подавайте документы сами, если баллов достаточно. Если баллов не хватает, то найдите способ их увеличить. Как правило, это достигается улучшением владения английским и/или французским языком. Также следует иметЬ высшее образование. Исключения из этого требования бывают, но они редки.

OldSalt- ему повезло очень, что так легко устроился ....
помню многие друзья родителей в 90-х как раз мотали в Канаду, так там тогда одно из условий было наличие 10 тыс. у.е на счету в банке.. как щя там не знаю. да и не у каждого полуается добиться, чтобы дали право выехать и там поселиться, короче фортуна это всё дело=)

Зарплата 35К в год - очень скромная, особенно для ИТ-шника. Если у мужиика с головой всё в порядке, то через два года он выйдет на 70К. В Торонто можно рассчитывать и на более выскоий заработок. Но главное - он получил работу. Самую первую работу добыть труднее всего. Я устроился на лишь после семи месяцев, и платили мне поначалу 10 долларов в час; на эти деньги едва сведёшь концы с концами.

"10 тыс. у.е на счету в банке" - в этом нет ничего удивительного. Вновь прибывший иммигрант должен быть в состоянии себя содержать первые шесть месяцев. Вот туда и уходят эти 10К у.е. Кто-то находит работу в первые недели, а кто и годами ничего найти не может. После шести месяцев безработицы новый иммигрант может обратиться з социальным пособием. На него прожить трудно; это будет борьбoй за выживание. Но всё же лучше, чем ничего.
 
Останнє редагування:
чтож это за праграмист то такой был, каторый в Харькове работал за 400уе в месяц?... студент чтоли? или бесталковый?

Меня болше зарплата в $35К напрягла. Что это за зарплата для программиста?

Нет, в Квебеке, конешна социализм и много-много дешево-бесплатного, но 35К после налогов будут выглядеть грустно. Маркет работ там плох.

А вообще провинция конечно сказочная, красивая интересная, но зимой там брррррррр.
 
Меня болше зарплата в $35К напрягла. Что это за зарплата для программиста?

Нет, в Квебеке, конешна социализм и много-много дешево-бесплатного, но 35К после налогов будут выглядеть грустно. Маркет работ там плох.

А вообще провинция конечно сказочная, красивая интересная, но зимой там брррррррр.

Ну татка ты даешь :) Человек приехал из гондураса и его взяли на $35K это очень не плохо по-мойму.

Понятно что через время дойдет до $70K, но сразу $35k очень не плохо, темболее что в Харткове он получал $400.

Причем в канаде работа настоящая с отпусками, бенефитами и т.д. а в Харькове была черная и платили не регулярно не говоря уже о бенефитах..
 
нас и тут неплохо кормят
 
Обычные средний програмер, таких миллион..
Тока не надо рассказывать про супер зарплаты в Харькове ок? :rolleyes:

не сказал бы что супер зпт, но в 2-3 раза выше... 400получают только студенты (ну или ленивые и бездарные)... к томуже многие после работы еще халтуркой занимаются - еще баксов 500 накодить можно... думаю около 1,5куе в среднем выходит (по крайней мере у програмеров из моего круго общения)... что составляет порядка 18000 американских доляров на руки в год... чтото мне подсказывает что в Канаде от 35тыщ канадских доларов после вычитов всех налогов останется ненамного больше...
 
не сказал бы что супер зпт, но в 2-3 раза выше... 400получают только студенты (ну или ленивые и бездарные)... к томуже многие после работы еще халтуркой занимаются - еще баксов 500 накодить можно... думаю около 1,5куе в среднем выходит (по крайней мере у програмеров из моего круго общения)... что составляет порядка 18000 американских доляров на руки в год... чтото мне подсказывает что в Канаде от 35тыщ канадских доларов после вычитов всех налогов останется ненамного больше...

Дай адрес конторы которая $1500 платит обычным програмерам на php без знания настоящих языков?

В Канаде это официальный наем, там 150 бонусов, начиная от почти американского уровня медецины и заканчивая - страховками по инвалидности..

Халтуркой можно и в Канаде заниматся..
 
Назад
Зверху Знизу