ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

Повторяю вопрос- я узнал Ваши банковские реквизиты..выслал Вам 100 тыс и подаю на Вас- как физлицо в суд за мошенничество (Вы например мой конкурент на рынке)..В чем разница между перечислениями в МММ и вот таким перечислением где контрагент подставляет физлицо под эту же "статью"..

Вы не в суд подаете на мошенничество (в суд вы можете подать гражданский иск на возврат денег), а подаете заявление в милицию. Милиция устанавливает факты, если есть основания возбуждает уголовное дело и передает его в суд, который и рассматривает эти факты. Можете ли вы сфабриковать факты, что бы сел невинный человек? Может и можете. Одного перевода денег будет недостаточно. Особенно если человек готов добровольно их вернуть.
В случае десятника/сотника МММ есть факт злоупотребления доверием, есть схема введения в заблуждение, вовлечения в финансовую пирамиду. Т.е. перевод это только один из реально существующих фактов. Просто пока нет пострадавших, нет заявлений, никто пока этим не занимается.
 
я же про налоги говорил и якобы "абсолютную легальность".
с налогами и легальностью уже всё порешали? :D


:клас: так и запишем!

Без комментариев. Объясните кто-нибудь..

А зачем нужен "кто-нибудь"?
Это ведь ВЫ писали:

то это обратной стороной стукнет по ВСЕМ физ лицам в том числе и неучастникам в МММ- разве это не понятно.

повторяю: мне вот не понятно, какой обратной стороной это по мне стукнет?
Если для вас это очевидно - обоснуйте свою позицию.
 
Вот такой созрел вопрос, то что платить или не платить налоги - дело каждого.
Если я получил в МММ 1000, то заплатить 150 мне не критично.

А вот как при этом десятники, тоесть через них проходит на порядок больше денег, и 15 % для них весьма критично.
 
Вот такой созрел вопрос, то что платить или не платить налоги - дело каждого.
Если я получил в МММ 1000, то заплатить 150 мне не критично.

А вот как при этом десятники, тоесть через них проходит на порядок больше денег, и 15 % для них весьма критично.
Ну так десятник из тех денег себе нечего не берёт, прибыли нет, по крайнее мере в Латвии налоговая уже один суд проиграла.
 
это ясное дело,

но надо быть реалистом

лично вы верите,что ммм протянет до конца лета?

мое мнение система в том виде как счас просуществует 42 мес.,потом трансформипуется в какуюто другую форму..т.е. я верю тому что говорит СПМ и кто он..у меня аргументация в том что я верю в конец времен,апокалипсис,поскольку нахожу подтверждение в библии...тоесть как утверждают некоторве учасники я "религиозный фан";)
 
долго это сколько-до конца этого лета дотянет?
(да/нет)

А вас случаем не Аркадий Мамонтов зовут? Он любит задавать такие вопросы на которые просит отвечать да или нет. Я отвечу так, пирамида будет существовать до того момента пока не охватит весь мир, и если она охватит весь мир до конца этого лета (что в принципе маловероятно)то да, если не охватит то будет существовать дальше.
 
Вот такой созрел вопрос, то что платить или не платить налоги - дело каждого.
Если я получил в МММ 1000, то заплатить 150 мне не критично.

А вот как при этом десятники, тоесть через них проходит на порядок больше денег, и 15 % для них весьма критично.

они ДУМАЮТ, что они "передасты" - передают деньги. типа пэйпал в одном физлице. :іржач:

и еще раз про "получил". ты типа вложил (подарил!) 3000. потом тебе вернули (подарили) якобы "проценты" - 1000. потом тебе вернули (подарили) твой "вклад" - 3000.
заплатить надо не только с 1000, но и с 3000.
но это если тебе ее подарят назад :іржач:

а для десятников там будет уже не 15% - подарков больше и чаще. :D
 
так вот уже один есть

Я ответил на вопрос человека. Тебя это бесит, решил пожаловаться? Вперед, жалуйся.

С рисками не ясно? ЧТО тут может быть не ясно???
Сколько вложил - столькими и рискуешь, какие еще могут быть тут варианты???

Предложенная мной схема оптимально по соотношению риск\прибыльность. Минимальный срок возврата своего вклада и возможность выиграть существенные суммы впоследствии.

Сразу всем интересующимся говорю следующее: "Отдаешь деньги 10-нику и забудь про них. Завтра можешь проснуться, а нет ни Мавроди, ни сайта, ни 10ника." У меня даже инвайт выглядит так, чтобы подчеркнуть рисковость проекта: "R.I.S.K."

Так что с мошенничеством это не сюда.

По поводу доживет ли до лета или нет - этого никто не знает. Не знаю что там в других городах, но если говорить по Харькову - то тут система еще в очень молодом состоянии, все преспективы открыты, всё впереди.

Новость:
Нацбанк Украины по-видимому решил стать конкурентом МММ-2011:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
долго это сколько-до конца этого лета дотянет?
(да/нет)
Да,уверен!Почему? 1)Приток средств в 10 раз больше оттока.Я могу это видеть,у меня отец десятник и мы общаемся с руководителями более высокого ранга.Человек выводит выигрыш 100$ и рассказывает об этом знакомым,через несколько дней в МММ поступает 1000$. 2)Когда МММ наберет критическую массу и не сможет обеспечивать нужные %(скажем 40% в месяц) она рухнет по вашему.По моему она частично замкнется, то есть деньги деньги вышедшее из нее тут же в нее возвратятся. Пример Коля(участник) вывел 100$, купил часы у Жени(участник),Женя вернул деньги в МММ.3)Что касается возможной паники то тут думаю все понятно,недавние события показали абсолютную устойчивость пирамиды в этом аспекте.
 
поскольку нахожу подтверждение в библии...

ооо... слабоватенько книжицу изучили :D

Я могу это видеть,у меня отец десятник

а вот иктор киевский насчет налогов может расслабится, т.к. получает подарки и дарит близкому родственнику. :клас:
но только насчет налогов. :іржач:
 

так у вас "вклады"? не подарки? деятельность без лицензии? договора без нотариального оформления? ай-ай-ай, нехорошо то как.... :D

или у вас "вклады" в вашей рекламе, но оформляются как подарки? Так ведь это введение в заблуждение... Не факт ли это мошенничества? Может вы с этого еще и незаконное прывласнення грошовых коштив производите? ай-ай-ай, как нехорошо... :D
 
поддерживать эту тему вверху надо как минимум ради многочисленных "мемов" и "лулзов" особо одарённых финансистов

Это мое личное мнение дружок, и я его никому не навязываю, мне был задан вопрос и я на него ответил, а ярлыки свои оставьте при себе товарищ мегакритик-весего-мегакритичного.
 
:рл:
поддерживать эту тему вверху надо как минимум ради многочисленных "мемов" и "лулзов" особо одарённых финансистов :D
Ты зря смеешься, когда Мавроди начинал никто не верил что МММ неделю протянет,а теперь миллионы участников, то ли еще будет:) Ты знаешь, у мня больше половины знакомых не хотело вступать,пока я не стал гарантом ихних средств на две недели,типа а дальше как хотите,все участвуют!
 
Вы не в суд подаете на мошенничество (в суд вы можете подать гражданский иск на возврат денег), а подаете заявление в милицию. Милиция устанавливает факты, если есть основания возбуждает уголовное дело и передает его в суд, который и рассматривает эти факты. Можете ли вы сфабриковать факты, что бы сел невинный человек? Может и можете. Одного перевода денег будет недостаточно. Особенно если человек готов добровольно их вернуть.
В случае десятника/сотника МММ есть факт злоупотребления доверием, есть схема введения в заблуждение, вовлечения в финансовую пирамиду. Т.е. перевод это только один из реально существующих фактов. Просто пока нет пострадавших, нет заявлений, никто пока этим не занимается.

Ну значит так и порешим- нет заявлений, нет исков о признании мошенничества- нет и мошенничества. Все остальное оставим на презумпцию невиновности. И еще вопрос- как доказать, что человек в МММ? По табличке в ексельке? или по мутному личному кабинету? Надо полагать здесь без свидетелей не обойдется- не так ли? Ведь так и невиновного можно обвинить в том, что он участник..А подавать заявы будут именно участники МММ- а значит они и есть те самые мошенники- или пока они не получили прибыль- они как бы и не мошенники?
 
пока я не стал гарантом ихних средств на две недели

так ты уже и собственное здоровье закладываешь? :( печально

Ну значит так и порешим- нет заявлений, нет исков о признании мошенничества- нет и мошенничества.

хорошая логика. а солнце крутится вокруг земли. :іржач:
 
ооо... слабоватенько книжицу изучили :D



а вот иктор киевский насчет налогов может расслабится, т.к. получает подарки и дарит близкому родственнику. :клас:
но только насчет налогов. :іржач:
Я тебе открою тайну,только никому,обещаешь?:)У меня все вклады на подставное лицо,льготника(там проценты больше). На мое имя положено 200грн которые я вообще выводить не собираюсь,НИКОГДА!

так ты уже и собственное здоровье закладываешь? :( печально



хорошая логика. а солнце крутится вокруг земли. :іржач:
Причем тут здоровье?:) Если бы рухнуло отдал бы, там относительно не большие суммы.Причем я же не всем сразу гарантирую,сначала нескольким,две недели пройдет еще нескольким.
 
Помогу тебе:

"Афишировать дарение ....
в соответствии с п. 18.1. ст. 217 НК РФ ...

Так что вот так :)

о бля, пропустил письмецо.
опять РФ? Если вы в РФ, то какого хера вы тут, в харьковском форуме, обсуждаете законность ммм? обсуждайте в белгородском форуме.
 
так у вас "вклады"? не подарки? деятельность без лицензии? договора без нотариального оформления? ай-ай-ай, нехорошо то как.... :D

или у вас "вклады" в вашей рекламе, но оформляются как подарки? Так ведь это введение в заблуждение... Не факт ли это мошенничества? Может вы с этого еще и незаконное прывласнення грошовых коштив производите? ай-ай-ай, как нехорошо... :D

Термин "вклады" - это для простоты понимания. Все кто желают знать больше - получают точную информацию.

Если точно, то есть покупка Мавро и продажа Мавро. Нашей игрушечной валюты. Всё, больше ничего нет. Остальное - оболочка.
 
Назад
Зверху Знизу