ЭмЭмЭм - афера века. Тема только для обсуждения

Со своими ужасными сайтами, тупыми фразами, заезжеными еще в тянь-ши, капсом, не желанием слушать и слышать оппонента.. Меня от этого всего просто коробит.

мы тут уже с темником обсуждали этот вопрос, им выше уровня "участника" ничего не светит
 
Я конечно должен пояснить, присутствующим на форуме защитникам и сочувствующим Пантелеича - я не претендую на правоту в последней инстанции, не отговариваю никого вступать или выходить, более того, не считаю своим правом или обязанностью рекомендовать оным как поступить с их личными финансовыми средствами.

считайте, что это такая игра, вы говорите не всегда всю правду - с некоторой целью - вам виднее какой - я лишь уточняю некоторые моменты - для того, чтобы люди принимая решение о присоединении к вашей с позволения сказать "организации", - осознавали всю полноту ответственности, которую берут на себя.

думаю все честно...)

А мои пропустили?

напомните
 
Что касается подавляющего большинства россиян, то они ни при каких условиях не вложили бы свои средства в новую «пирамиду» Мавроди (93%)
Самое интересное, что еще несколько месяцев назад я был среди них!
 

Ну по поводу того момента что богатый вложит больше и получит больше, а бедный вложит меньше (потому что он бедный) и получит меньше. Таким образом ни о каком разумном распределении средств не может быть и речи. Богатые богатеют в ммм а бедные остаются бедными. То есть богатый может вложить 100000 а бедный 1000. Так вот я говорил что, по моему, существует планка, предел вложений 30.000$. Я не уверен точно, но вроде так. Может тут десятник или сотник или тысячник подтвердит это? На сколько я знаю крупные суммы оговариваются индивидуально и их могут не принять вообще.
 
Все верно. Существует предел. Сейчас его немного подняли - $50 000. Но в порядке исключения, принимают и большие вклады. Например, известный бизнесмен Балашов вложил недавно $100000
 
я скажу своё предположение о крупных суммах, а так-же о том, почему Мавродий сказал о том, что (напомните плиз о ком конкретно... миллионерчик который) "он и так богат, зачем ему МММ" (в контексте того, что ему вкладывать не нужно).
А всё очень просто... еси бабушка какая свою 1000 потеряет - ну что она сделает? .. ну авоськой на майдане потрясёт, матюки поматюкает.. а вот еси миллионерчик какой основательно свой карман опустошит на этом деле - так Мавродия никакая тюрьма не спасёт :D
Такшо миллионерчики там разве что ради рекламмы, а околпачивают население из классовой ниши "бедняки"
 
один из краеугольных камушков мавросимпатиков, можно сказать коньков, которых они готовы оседлать в любую минуту )))

вот, говорят они, "вы скажите, когда наша пирамида рухнет, когда все закончится, развалится, улетит в тар-тара-ры - вы скажите, а мы над вами посмеемся"

интересная и очень провокационная постановка вопроса, на которую, как ни странно, как дети ведутся далеко не глупые люди, - экономисты там всякие, аналитиге, - начинают что-то считать, выписывать формулы...

позиция изначально проигрышная, должен я заметить...

сам пантелеич не упускает возможности позлорадствовать - мол "назовите хоть одну причину, по которой системмма может рухнуть, ну вот хоть одну назовите..." и улыбается еще так ехидно...

знает ведь, редиска, но молчит...)))


ну так вот по этому поводу у меня есть, что сказать, но...
сроков не будет.... не дождетесь....

есть у меня аналогия, достаточно простая, но известная в определенных кругах

давайте сравним два выражения:

1. пирамммида будет существовать всегда, потому что никто не может доказать что она может разрушиться

2. жизнь на Марсе есть, потому что никто не может доказать, что ее там нет

следуя данной логике уже сейчас сторонники мавроди могут спокойно выходить на свой митинг в Екатеринбурге под марсианскими знаменами....
не сегодня-завтра и там появятся участники....
 
....
3% и 20% - разница практически не уловима...)))

записываем в копилку беспросветного вранья МММ-2011

Если это правда, то спасибо, учту. Наконец-то противники перешли в конструктив, это радует!

Про 94й год сложно говорить. Там есть аргументы и за и против. Но мы сейчас обсуждаем конкретную систему.


По поводу того, что богатые богатеют, а бедные беднеют.
Не совсем правильно.

Дело в том, что система предлагает 2 основных вида зароботка:
1. Играть на свои деньги
2. Обслуживать чужие счета (карьера)

Так вот богатый вкладывает свои деньги и получает много т.к. рискует своими деньгами. Бедный имеет возможность практически ничего не вкладывая обслуживать счета дестятки и иметь % без рисков для себя.
Получается или рискуешь деньгами лежа на диване, или пашешь на систему ничем не рискуя, но с ростом системы твой % растет.
По-моему справедливо.
Кто-то совмещает оба способа, кто-то только один из них.
 
я скажу своё предположение о крупных суммах, а так-же о том, почему Мавродий сказал о том, что (напомните плиз о ком конкретно... миллионерчик который) "он и так богат, зачем ему МММ" (в контексте того, что ему вкладывать не нужно).
А всё очень просто... еси бабушка какая свою 1000 потеряет - ну что она сделает? .. ну авоськой на майдане потрясёт, матюки поматюкает.. а вот еси миллионерчик какой основательно свой карман опустошит на этом деле - так Мавродия никакая тюрьма не спасёт
Такшо миллионерчики там разве что ради рекламмы, а околпачивают население из классовой ниши "бедняки"

Вот только что говорили что мол эта система не справедлива потому что богатые так же обогатятся и будут еще богаче. Был ответ что так сделать нельзя, потому что есть ограничения по вкладам. Теперь говорить начинают что миллионеров не пускают в пирамиду потому что в случае краха боятся расплаты.
 
Ну по поводу того момента что богатый вложит больше и получит больше, а бедный вложит меньше (потому что он бедный) и получит меньше. Таким образом ни о каком разумном распределении средств не может быть и речи. Богатые богатеют в ммм а бедные остаются бедными. То есть богатый может вложить 100000 а бедный 1000. Так вот я говорил что, по моему, существует планка, предел вложений 30.000$. Я не уверен точно, но вроде так. Может тут десятник или сотник или тысячник подтвердит это? На сколько я знаю крупные суммы оговариваются индивидуально и их могут не принять вообще.

к сожалению, это не просто не подтверждает факт невозможности справедливого распределения средств в системе, но косвенно лишь подчеркивает.

умножьте 30к долларов, которые вносит состоятельный гражданин в систему и к примеру 100 долларов, которые вносит пенсионер на единый мультипликатор (если они положат на один и тот же срок).
пусть их "вклады" увеличатся в 100 раз.
пенсионер "нехило поднимет" за счет своих соотечественников 10К,
состоятельный же гражданин просто станет скромным долларовым миллионером с 3 лимонами.
если я ошибся в расчетах - поправите....

таким образом видим, что если на входе в "систему" разница в состояниях составляла 29900 долларов - примерная стоимость хорошей иномарки,

то на выходе из системы разница в благосостоянии граждан стала равна 2млн 990 тыс. долларов - можно уже и пару особнячков в майями приобрести.

укажите пожалуйста мне и будущим вашим "вкладчикам" - в каком месте в данной схеме возникает социальная справедливость....
 
миллионеры - люди не глупые, они туда и так-то не пойдут.. а то прям таки "не пускают" :)
Но и за шкурку (Мавродий и Ко) свою бояться - это тоже очевидно.
Еси миллионер какой состояньице в пирамидку-то положит - дык его придёццо вернуть с процентиками.. а то будет по принципу "мёртвым деньги не нужны" .. вот и не идут умные и важные люди на конфликт - они в своих сферах плавают.
 
давайте сравним два выражения:

1. пирамммида будет существовать всегда, потому что никто не может доказать что она может разрушиться

2. жизнь на Марсе есть, потому что никто не может доказать, что ее там нет

А кто говорит "существовать всегда"?
Мавроди про 42 месяца говорил, из них 14 уже позади

Лично я в январе думал - "хотя бы пол года", значит на 3 мес положу.

Сейчас мои личные предчувствия - вероятно еще где-то годик, но пол года это как минимум. Исходя из этого и играю.
 
таким образом видим, что если на входе в "систему" разница в состояниях составляла 29900 долларов - примерная стоимость хорошей иномарки,

то на выходе из системы разница в благосостоянии граждан стала равна 2млн 990 тыс. долларов - можно уже и пару особнячков в майями приобрести.

Все верно, я не спорю. Тоже интересно разобратся. )))

миллионеры - люди не глупые, они туда и так-то не пойдут.. а то прям таки "не пускают"
Но и за шкурку (Мавродий и Ко) свою бояться - это тоже очевидно.
Еси миллионер какой состояньице в пирамидку-то положит - дык его придёццо вернуть с процентиками.. а то будет по принципу "мёртвым деньги не нужны" .. вот и не идут умные и важные люди на конфликт - они в своих сферах плавают.

Сейчас обсуждается не то почему идут или не идут, а как устроена система и почему.
 
Сейчас обсуждается не то почему идут или не идут, а как устроена система и почему.
Разве? По-моему всем очевидно, что уже почти 40 страниц идёт банальная агитация с перерывами на каллометательные "военные" действия :D особливо когда "щипает" правда глаза пирамидонам :D (Сугубо ИМХО , личные наблюдения) (накрысля антикакашковой преградой)
 
любая масштабная афера, в особенности афера, которая так и называется "афера" - строится на факте наличия в обществе носителей, готовых целиком и полностью, осознанно или неосознанно, сделать ее достоянием публики

за 18 лет, прошедших с последних, в краях СНГ, похождениях Мавроди и Ко, сменилось практически целое поколение. Многие особо "обиженные" не дожили до сих дней, но им на смену пришло поколение новое, умное, продвинутое с ноутбуками и айПадами, но к сожалению такое же непуганное....

причем с очень завышенной самооценкой, настолько завышенной, что это не позволяет им самим, признать тупиковость пути на который они стали...

я бы не хотел, чтобы кто-то принял эти мои высказывания близко к сердцу или на свой личный счет, однако не могу не отметить, что
триединство "жадность, невежество, страх" частенько ярко прорывается у участников, которые уже внутри...

Причем особенность системы такова, что она вынуждает даже умных, образованных людей нести совершенно невообразимую пургу.

Часто, подчеркивая "особенность" и "уникальность" новой пирамммиды Мавруши, активные участники (по примеру своего босса) начинают рассусоливать о том, что вся наша жизнь - это одна большая пирамида, доллар-пирамида, банки-пирамида ну в общем все что только так или иначе связано с деньгами - пирамида, ну и обязательно добавляют, что это вот мол угнетатели все виноваты, банкиры, политики, государство дерьмовое.

ну короче, раз вокруг и так все пирамиды, то новая - уж точно не хуже, учитывая, что тут еще и "все всем платиться".

особенно меня умиляют рассуждения, что вот прийдет время и пирамида "закольцуется".... а еще один гражданин в своем видео-обращении, десятник очередной, - сказал, что "пирамида" - это на самом деле не пирамида, а такой себе "пульсирующий пузырь"....

ну я сполз в очередной раз под стол и решил "сомневающимся" указать на еще один очевидный факт -

в новой системе мавроди всячески приветствуется массовое невежество и личный даунизм

хотя я бы обратил внимание на этот момент читающих форум "смотрящих" - такое положение вещей может укоротить жизнь Системы радикально...

Ладно, так...
как говорит Пантелеич,
пираммида ммм-2011 и система банковская - это не одно и тоже.
запишите или запомните
любой банк живет на судном проценте - абсолютно хреновая штука - и одна из болячек всей финансовой системы, но говорить о нем надо совершенно в другой теме - главное - банки и МММ - не имеют ничего общего, вообще ничего.

доллар - это пирамида, как обычно секта не может не говорить чуток правды, но бороться с этой пирамммидой Пантелеич и не думает (не смотря на то что чуть ли не в каждом своем обращении вещает про апокалипсис) - кишка тонка да и не даст никто....

в общем еще кусок неправды проявился...
 
Останнє редагування:
Все верно. Существует предел. Сейчас его немного подняли - $50 000. Но в порядке исключения, принимают и большие вклады. Например, известный бизнесмен Балашов вложил недавно $100000

А что далеко ходить в моей десятке есть товарищ вложивший еще в декабре 70.000$ под 20% в месяц. Это получаеться он снимает по 14.000$ в месяц!!! Уже через три месяца он все вернет и пойдет в хороший плюс!!! Жить можно при таком доходе в месяц где угодно!!! А ближайшие два года система будет только набирать обороты, а потом я думаю Пантелеевич просто снизит проценты на втором этапе и устойчивость ее будет максимальная. На счет рухнет - НЕДОЖДЕТЕСЬ!!!!
 
А кто говорит "существовать всегда"?
Мавроди про 42 месяца говорил, из них 14 уже позади

ну давайте откровенно
я ведь и не утверждаю, что лично вы что-то подобное здесь говорили...
я лишь констатирую, что во многих, очень многих источниках - нет смысла их здесь цитировать - желающие да найдут сами - одной из "агитфишек" системы есть размышления о том, что будет, когда в систему вступит весь мир....

я не смогу перечислить всех благ, которые обещают непуганому среднестатистическому жителю, но примерно там следующее:

- все валюты уйдут останутся только мавро
- все все вынужденно будут покупать за мавро и деньги будут перетекать из пираммиды и обратно - "окольцевание" прямо таки....))
- у всех все будет, потому как нет причин этому не быть.....

как вы считаете, не является ли такая постановка вопроса фактически открытой формой утверждения, что пирамммиде ничего не грозит (потому что так сказал Мавроди) а потому можно делать "вклады" не боясь....
 
Назад
Зверху Знизу