Электронные сигареты-кто пробовал?

Человек бросил курить при переходе с обычной на никотиновую электронную сигарету?

  • Да

    Голосів: 15 68.2%
  • Нет

    Голосів: 7 31.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
Чего же маркетинг??
Люди пишут же, что это реально помогает бросить курить!

кому то помогло не спорю, но вот
хотелось бы посмотреть статистику (реальную) скольким это помогло
в процентном соотношении сколько 2-3 %? больше?
 
Мне помогло. Просто люди не читают теорию и берут маленькую крепость жидкости(никотина), и им этого не хватает, поэтому срываются на аналог. Так что хороший мод, сабомный бак и жижа от 9мг и все будет отлично ;)
 
Неа, электронные сигареты - это туфта. Бросают курить только тогда,когда реально захотят.
 
Лично мне электронки э то как бутерброд без колбасы, вроде оно, но чего то не хватает. Но вот мой друг, спокойно перешел на электрону и не курит сейчас вообще, только когда она ломается. Так что это, наверное, от человека зависит.
 
Просто нужно брать хорошие сигареты. Тогда и бутерброд хороший будет.
 
Мне помогло. Просто люди не читают теорию и берут маленькую крепость жидкости(никотина), и им этого не хватает, поэтому срываются на аналог. Так что хороший мод, сабомный бак и жижа от 9мг и все будет отлично ;)

Взял жижу 12мгм ......совершенно не помогает, все равно чувствую никотиновый голод!!
Может подделка какая-то……хотя брал разные…
Кто какие использовал сначала??
 
Останнє редагування:
Взял жижу 12мгм ......совершенно не помогает, все равно чувствую никотиновый голод!!
Может подделка какая-то……хотя брал разные…
Кто какие использовал сначала??
Я заливал в сабомный бак 9мг, парил по таймеру, 5 минут(как обычный перекур).
 
кто имеет что-либо СУЩЕСТВЕННОЕ против электронных сигарет - просто ничего не знающая и ТУПАЯ, тявкающая моська. И за свои слова я отвечаю.

стаж курильщика 20 лет по 1 пачке в день, не курил обычные уже больше чем полтора года благодаря портативному ингалятору с никотиносодержащей смесью.

Готов выступить на адекватный равноправный поединок в виде дискуссии против противников электронных сигарет. Поверьте, за полтора года практики, я опыта набрался на несколько жизней, с учетом того, что шёл к электронной сигарете ещё около года...

Мое мнение - электронная сигарета это почти безвредный (по сравнению с сигаретами), мягкий, нежный, удобный и комфортный для себя и ОКРУЖАЮЩИХ способ бросить курить, если ты хочешь бросить курить, но не можешь... Или если не бросить, то сэкономить деньги, существенно улучшить состояние своего здоровья и комфорт своим окружающим.

Мой результат - уже пару дней могу абсолютно спокойно обходится без эл.сигареты (когда где-то ее забываю), причем без "гниения ушей" и "подсасывания под ложечкой". Постоянно, медленно и безболезненно, снижаю дозу никотина. Начинал с 24 мг готовой смеси, сейчас полностью сам делаю себе жидкость с 1 мг, в день это примерный аналог как две самые легкие сигареты (единички или 0,1 мг никотина). Похоже, что организм почти полностью стал производить сам никотин, и почти не нуждается во внешнем пополнении. Причем этот процесс идет абсолютно безболезненно и нет дискомфорта. Последний раз потратил на комплектующие и расходники для эл.сигареты около 600 гривен год назад, теперь только плачу за электричество на подзарядку аккумуляторов, и больше расходов НЕТ. А на обычных сигаретах бы выходило под 500 грн/мес. И это не считая существенные улучшения по здоровью, отсутствию ВОНИ изо рта и т.п.

ЗЫ: Лучше всего вообще взять и перестать курить совсем. Но не каждому дано и не каждый сможет. Поэтому эл.сигарета - выход. Но выход только для тех, кто не может бросить курить, или хотя бы отказаться от классических сигарет, но хочет. Если не хочешь - то всё бесполезно.
ЗЫЗЫ: да, список достоинств и недостатков эл.сигарет не привожу - это отдельная тема.
ЗЫЗЫЗЫ: выбор конкретной эл.сигареты - совсем не тривиальная задача. Покупка первой попавшейся сигареты, подешёвке - скорее всего, результата не даст. И дорогая сигарета - не панацея в выборе. Выбор эл.сигареты можно сравнить с составлением индивидуального курса лечения.

Итак, моськи которые имеют что-либо СУЩЕСТВЕННОЕ против эл.сигарет, давайте своё конкретное тявтяв, я вам проаргументирую по самые помидоры, ато видите-ли, перднули в лужу и, испугавшись собственного звука, пугливо убежали...
 
Останнє редагування:
avg сказав(ла):
Я решил попробовать сажать махорку следующим летом Чтобы не курить химическое или электрическое говно
А то, что при вдыхании продуктов горения органики - смолы, канцерогенные вещества и яды приносят огромный урон здоровью и составляют основную часть вреда при классическом способе курения, это вас не волнует? Вы считаете, что натуральное говно существенно меньше наносит вреда здоровью, чем химическое?
 
Насколько безвредней? Смолы что ли нет, канцерогенов или токсинов? Да та химия, что в сигареты добавляется, в основном направлена на удержание качественных характеристик (сухость, уравновешенное горение, удержание никотина от испарения и проч.), и хоть она тоже сгорает, как и обычная органика, я сомневаюсь что это кардинально изменяет убийство здоровья. Ну да, отличия есть - это специальная добавка для зависимости. Но, что странно, когда я полностью перешел на эл.сигарету, в которой нет спец.элемента для зависимости (я не про никотин), я эту "зависимость" не ощутил. Может, в украинских сигаретах этого компонента нет?
А рак легких в лидеры стал вырываться последние 70 лет, поскольку :
1) стали больше курить, особенно женщины и молодежь
2) кардинально ухудшилась экологическая обстановка - сильное загрязнение воздуха с канцерогенными примесями от промышленности.
3) люди стали менее здоровы, крепки и ослабили свой иммунитет из-за урбанизации и повышении уровня цивилизованности - банально уменьшилась физическая нагрузка, нахождение на свежем воздухе, увеличились застойные явления при офисной работе/отдых перед телеком/компом/планшетом и проч. прелести цивилизации, мы постепенно из богатырей становимся "тюфяками", т.е. идет так называемая физическая деградация из-за способа жизни.
4) из-за отсутствия массового переселения народов (войны, голод, засуха, экономика), возможно еще и генетическое вырождение, ослабляющее способность к выживанию и устойчивость организма к онкологии.
5) в связи с повышением уровня цивилизации, а именно с ростом возможностей медицины, мы всё чаще и чаще стали "вытягивать" во взрослые детей, которым по природе суждено было умереть. А раньше просто больше рожали, 14 родили - 7 умерло, зато 7 осталось. А теперь одного родили и трусимся над ним всей семьёй и поликлиникой. И какой потенциал у такого поколения перед онкологией?
 
такая фигня те сигареты электронные, лучше раз в неделю кальян курить
 
49 дней без сигарет) мне 35 курить начал в 10, когда союз развалился всем курить можно было, родители были заняты пропитанием. Только электронка у меня нормальная - Эвик мини на 75ват и бак тайфун gts 2, 2 аккума, зарядка, парю уже 1,5 никотина, через пару недель перейду на 0,75, и много арромок))
 
tirrixtorrex сказав(ла):
парю уже 1,5 никотина, через пару недель перейду на 0,75, и много арромок))
1,5 это уже очень круто в смысле мало (в 4 раза меньше продажного минимума), сколько можешь обходится совсем без никотина?
 
Обычная сигарета VS никотиновая электронная сигарета

Всем привет! Собираю мнения на тему:
Можно ли считать, что человек бросил курить, если он перешёл с курения обычных сигарет на электронную сигарету с никотином?

Заранее спасибо! :)
 
Помогает ли действительно бросить курить? Стоит ли тратить деньги, кто пробовал? Сын курит вовсю, мечтаю помочь завязать...
Только не надо откровений "пока сам не захочет...", это все понятно.

Все равно не получается. Я лично на своем опыте это проверил. Нужно просто взять и бросить.
 
Электронные сигареты-кто пробовал?
Помогает ли действительно бросить курить? Стоит ли тратить деньги, кто пробовал? Сын курит вовсю, мечтаю помочь завязать...
Только не надо откровений "пока сам не захочет...", это все понятно.
У меня муж задавался такой же целью бросить курить,перешел на электронную,курит уже два года вместо обычных. Только я не думаю,что электронные такие уж и безвредные.
 
Добрый вечер всем,посоветуйте,какую электронку взять? Последний год курю 2-3 штуки в день и только вечером поздно,днем иногда бывает хочется,но легко отвлекаюсь на что-нибудь.Раньше почти стабильно было пачка в день,совсем бросить не получается.
 
Назад
Зверху Знизу