Электронные сигареты-кто пробовал?

Человек бросил курить при переходе с обычной на никотиновую электронную сигарету?

  • Да

    Голосів: 15 68.2%
  • Нет

    Голосів: 7 31.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    22
и что еще за картриджи?
Извините ,будем считать ,что это опечатка. Просто я вообще никогда не курила и всех сигаретных терминов не знаю.
Можно ещё вопрос ,если не затруднит ответь. Если присутствует никотин ,значит окружающим так же вредно дышать этим паром ?
 
если фильтр отломать, нормально будет:)
 
Не пробовал.
Да и некоторое время уже не курю, а единственное, что могу сказать, так это то, что многие возлагают на электронные сигареты большие надежды в деле бросания курения.
 
Говорят что увлекаешься порой и выкуриваешь больше чем даже 2 сигареты и как как тут бросить курить с этой электронкой????
 
Я! Не помогают. Не покупайте.
 
Спасибо за ответ ,Вы меня убедили и успокоили.
 
не помогает она ни хрена.
 
не помогает она ни хрена.

Первые три дня явно ощущался недостаток никотина, выкуривал 1-2 "настоящих" сигарет, а расход жижи для электронной был очень высоким. Не хватало.

Потом настоящие сигареты перестали быть необходимостью, можно, но не хочется, лучше паром фруктовым попыхтеть.

Сейчас, через год использования электронной сигареты, мысль о настоящей вызывает отвращение и панику.

Цена электронки в сборе - 550 гривен, банка стоит 30 грн, ее хватает на 3-4 дня. Плюс испаритель за 25 грн, его хватает на пару недель. Итого 12 грн/день, если мы о деньгах, и минус 2000 химических соединений для себя и окружающих, если мы о здоровье.
 
...Самое главное, что нужно понять - электронные сигареты, это не "от", а "вместо". Великолепное изобретение, если требуется не бросить, а перейти на более безопасный и приятный вариант. Как для себя, так и для окружающих. Распространённая ошибка - бросать с помощью этих сигарет. Для бросания нужна мотивация, которой у меня, например, абсолютно нет. Мне нравится сам процесс. Поэтому уже почти два года предпочитаю курить e-cigarette, о чём ни капли не жалею. Фактор качества устройства и подбора компонентов (ароматы, крепость пара, никотиновая концентрация) крайне важен, из-за неудачного опыта многие возвращаются на обычные сигареты. Также следует помнить об уходе за сигаретой, обслуживающих процедурах по замене испарителей или их перемотке (спираль), чистке, заправке. С небольшим опытом это приходит и занимает очень мало времени, т.с. "набиваешь руку"... Но преимущество - можно здорово сэкономить в деньгах в сравнении с обычными сигаретами, если самому готовить смеси и научиться перематывать испаритель (т.н. обслуживаемый атомайзер/клиромайзер и т.п.). А самое главное - минимизация вреда здоровью, который сводится лишь к непосредственному влиянию токсина (никотина) на клетки мозга курящего, оставив за бортом пару тысяч канцерогенов и высокотемпературные воздействия на слизистые. Ну и полное отсутствие дискомфорта для окружающих и возможность курить хоть в постели - отсутствие неприятных запахов гарантировано. А вот приятных - хоть отбавляй, в зависимости от ароматизатора.



...Нет. Никотин почти полностью усваивается организмом парильщика при затяжке, уходя в кровеносную систему через лёгкие. Не полностью усвоившиеся пары на выдохе, или частично выпущенные в процессе затяжки, обладают очень низкой остаточной концентрацией никотина. Впрочем, известный факт в том, что не столько в никотине проблема для окружающих - это вещество практически без запаха, с мизерной концентрацией в воздухе, - сколько в остальных продуктах горения обычного табака, которые и создают проблему.
Слишком много мифов и невежества, к сожалению, в этой теме. Включая заангажированные заказные "исследования" табачных компаний, не желающих терять свой кусок пирога и искусно тиражируемых различные страшилки для непосвящённых.

Самый толковый ответ в теме.

Да и не благодарное это дело кого либо в чём либо убеждать\переубеждать, тут надо попробовать, платное обучение не дорогое посоветовал бы что то из двухспиральных егошек Aspire, а дальше уже подбирать качество компонентов е-сигареты по кошельку.

Кому как лично мне гораздо приятнее курить е-сигарету нежели аналог(лучше стали запахи, не желтеют зубы, окружающие не выгоняют на балкон :))
 
парил пару лет, от аналога отказался буквально сразу
случилась хня и закурил, жду новую девайсину из чины, нужно завязывать с куревом
 
правильно курить нужно бросать, и никакие электронные сигареты не помогут
 
я разок покурил ее , кашлял как ненормальный ))))
 
4-й месяц курю электронные, практически перестал курить на улице, раньше перед каждым входом-выходом из/в метро - одну сигаретку обязательно. Пропал от меня неприятный запах, могу "забыть" и не курить 3-4 часа без напряжения, в раковину больше не отхаркиваю неприятную коричневую субстанцию по утрам. Как-то вышел из автобуса - на земле лежала запечатанная пачка честера, пассажир потерял. Захотелось поднять, после того как представил, что снова буду дымить - стало противно, понял, что больше не хочу. Может тяжелый стресс и выбьет из колеи, а так, в повседневной жизни - однозначно нет.
... забыл добавить, стаж курильщика 20 лет, курил все, где есть табак (пачка-полторы в день независимо от марки, крепости и наличия фильтра), я бы уже и совсем бросил, но в прошлый раз я сорвался где-то через 4 месяца, поэтому полгода хочу посидеть на Е-сигаретах, а там видно будет.
 
Останнє редагування:
Как по мне фигня полная, пробовал пару раз ...ниче такого...
я личн обросил курить уже с 2009-го года, и тепрь лишь изредка под коньяк в хорошей компании, могу себе позволить выкурить сигаретку, мой вам совет товарищи, бросайте это пагубное занятие, а "электроникой" как по мне это не заменишь.
 
Помогает ли действительно бросить курить? Стоит ли тратить деньги, кто пробовал? Сын курит вовсю, мечтаю помочь завязать...
Только не надо откровений "пока сам не захочет...", это все понятно.

Отличная вещь :клас:, если не экономить на дешевых поделках, которые заполонили рекламой инет.
 
Еще не успел попробовать, что это за зверь
 
То же самое - корешу подарили на ДР, он ходил довольный - бомба, а потом быстро забросил. Это ж заряжать надо, покупать эти пилюли с никотином, все дела. Всёравно перешел потом на обычные сигареты.
 
Назад
Зверху Знизу