Электронная книга, что выбрать?

Я понимаю, что тема эта бесконечна, потому как вкусы у всех разные... ну и всякое такое прочее. Но я всё же хочу снова спросить.
На сегодняшний момент, на что стоит обратить внимание из бюджетных "читалок" (скажем до 1000грн.)? Основные требования таковы:
1. Книга нужна для чтения, поэтому главное - не утомлять зрение (кот. и так не ахти уж какое!), соответственно наличие возможности настроить картинку "под себя" - размер шрифта, цвет фона и т.п. Читать буду и дома, и в метро, т.е. чтобы была хорошая "читаемость" при разных уровнях освещённости.
2. Навороты типа сенс.экрана, вай-фай, радио и прочей чепухи - нафиг! :) ЗА Борт !!!
3. Достаточный набор форматов, чтобы потом не извращаться с конвертированием из одного в другой и т.п.
4.Желательно наличие в комплекте чехла, сет.зарядки.
5.Возможность подключения карты памяти.
Ну и Простая, Надёжная конструкция. Где-то примерно так.
Какие будут мнения-ПРЕНИЯ? :)
 
Kindle, kindle и еще раз kindle
 
в читалках, которые не гробят глаза, такой фокус не возможен

т.е. чтобы была хорошая "читаемость" при разных уровнях освещённости.
опять же, те читалки, которые на электронных чернилах, показывают зависимо от освещения - собственно как и обычная бумага
 
На сегодняшний момент, на что стоит обратить внимание из бюджетных "читалок" (скажем до 1000грн.)?
Kindle, kindle и еще раз kindle
This.

Якщо піклуєтесь про свій зір, тільки Kindle (зараз коштує десь 750 гривень) або інший варіант на електронних чорнилах. Але Kindle найдешевший та найякісніший від усіх.

Читати буде зручно всюди, де можна читати звичайні паперові книги або журнали, бо власної підсвітки (яка й шкодить нашому зору) електронні чорнила не мають.

Єдиний мінус Amazon Kindle 4 - він не підтримує найпопулярніший формат .fb2. А книжки в його рідному форматі .mobi особисто я досить часто не знаходив (правда я шукаю часом досить специфічну літературу). Втім оскільки я все-одно закидаю книжки на пристрій через програму Calibre, то для мене це не проблема взагалі - там є автоматична конвертація з більшості форматів до mobi.
 
Останнє редагування:
А что скажете про такую модель - Barnes & Noble Nook Simple Touch? Вроде её хвалят...
 
Ребята, как не крути а обложка-подсветка-удобство у SONY на несколько порядков выше любых книг. Я ни у кого не встречал лучшей подсветки чем у SONY по освещению, удобству и компактности ...

Последняя модель SONY PRS-T1 очень хорошая ... но вынужден признать, что я не люблю пластик и мне 650-я нравится больше :)
 
Ребята, как не крути а обложка-подсветка-удобство у SONY на несколько порядков выше любых книг. Я ни у кого не встречал лучшей подсветки чем у SONY по освещению, удобству и компактности ...

Последняя модель SONY PRS-T1 очень хорошая ... но вынужден признать, что я не люблю пластик и мне 650-я нравится больше :)

В чем на ваш взгляд преимущества т1 над Киндл кроме подсветки?
 
А разве этого малов плане чтения?
Тогда можно обратить внимание на функционал и т.д.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Кто уже купил B&N NOOK с подсветкой ?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Поделитесь ощущениями :)

------------------------

Или ждем
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

Компания E-Ink готовится выпустить новое поколение экранов. В разработке находится 320 серия.

E-Ink признанный лидер в области бумагоподобных экранов. Рынок еще не успел насытиться пластиковыми и HD экранами, а потребители ждут радикально нового поколения экранов. Именно эта задача стоит у разработчиков из E-Ink.

В новом поколении экранов E-Ink предусматривается улучшение оптических характеристик – контрастность изображения и коэффициент отражения. Ожидается, что коэффициент отражения позволит экранам E-Ink стать еще более бумагоподобными.

Ожидаемое время появления: 2013 год.
 
Еще один голос за киндл. Взял на новый год жене - довольна как слон. Экран - супер, быстро обновляется. Зарядку держит при чтении около часа в день 2-3 недели. Единственное, что ее по началу поднапрягло - меню на английском. Но книжку можно прошить, хотя для того что бы ей пользоваться в оригинале хватает знаний английского на уровне 5-го класса.
 
А чё народ тут ни разу за ассистант не отписался?
Я покрутил в руках - с первого взгляда нормальный, подкупила батарея - держится шо глухонемая. Юзер девайса сказал, что ему на чисто чнетие - на 4 дня хватает (не знаю сколько он в день читает). mp3 есть...

Кто что про ассистант скажет?
 
Первая же ссылка:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


батарея LiPo 1900mah
Форматы:
Поддерживаемые форматы книг Assistant AE-501

FB2
TXT
PDF
DJVU
HTML
EPUB
DOC

Поддерживаемые форматы изображений Assistant AE-501

JPEG
GIF
BMP
PNG

Поддерживаемые форматы аудио/видео Assistant AE-501

MP3
WMA
OGG

Цена в Украине от 52$

Прикол только в том, что у него TFT экран, но я смотрел на него - не харит и не парит, достаточно контрастен.

это случаем не то китайское гуанно, которое делает будильники и калькуляторы?

Оно дофига всего делает, включая домашние метеостанции :)
 
А что скажете по поводу
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
?

P.S. Не как не могу выбрать Pocketbook Touch или Kindle Touch :(
 
Киндл по софту куда лучше покетбуков. Если не нужно over 9000 разных форматов, киндл лучше будет.
 
Я только две копейки... Если мобильный вариант. все время при себе.то лучше Сони три полста (Sony PRS-350/SC. 5", около 900 грн). Ну, а если более домашний вариант, то тут 6" надо. по мне так Киндл 3 или Sony PRS-T1/WC (от 1100 грн). И то и другое стильный и качественный продукт и вызывает приятные чувства при пользовании. Имею две этих читалки 350 и киндл3+3g. всем доволен. правда интернет Амазон на днях ограничил 50 мб. Но в принципе и этого хватает по мелочам. В городе и Wi-Fi выручает. Все эти книжки только для худлита. Не замарачивайте себе мозги пдф и джвю, читать проблематично, это я по поводу всеядных барыжных покетбуков. Программное обеспечивание на высоте. но качество весьма посредственное. Я в восторге от Sony PRS-650 от 2000 грн, но устаревшая модель.
все книжки читают распространенные электронные форматы, если и нужен напильник , то маленьким надфильком можно обойтись. Сейчас наверно отдал бы предпочтение Sony PRS-T1 из-за более богатого функционала.
 
По на высоте у кого? У покетбуков? Был покетбук, по мне не понравилось, особенно браузер. Хотя, смотреть инет страницы с еинка - занятие для мазохистов имхо.

Отправлено с моего GT-I9000 через Tapatalk
 
Это в день лимит ?
И всем ограничил или "сильножрущим" ?
на месяц дается трафик - 50 метров. Интересно ,что только для России. Украины, Китая и кажется Нигерии:). Это только вот в начале августа сделали. поэтому пока статистики нет.
Что касается ПО покетов. там всеядность. удобство меню. составление коллекций итд... В общем для меня не существенно.
 
Назад
Зверху Знизу