Электроника которой уже нет

А кто знает такую хуету? Это уже из цифровой электроники нашего уже века, но тоже артефакт.

kworld-hybridfm-dvbt-325u.b.jpg
 
вот такая хрень где то у родителей еще валяется

108.jpg


вместе с вот таким

mayak4.jpg


на котором в детстве высоцкого слушал:ги:
 
Я не удержался, сорян :)

attachment.jpg
 

Вкладення

  • NV.jpg
    NV.jpg
    51.1 КБ · Перегляди: 1124
вот такая хрень где то у родителей еще валяется

108.jpg


вместе с вот таким



на котором в детстве высоцкого слушал:ги:

Такая же ВЕСНА у родителей, то же без крышки и то же Высоцкого слушали.
Где-то кассет под 20 шт. есть.
В гараже наверное.
 
Вполне современная штука.
Была. Очень быстро сдулась, за ненадобностью. Как, впрочем, и такая штука:

Asus-O-Play-Mini-1336608-1-6d58e.jpg


ТВ-тюнеры в эпоху быстрого интернета нахер никому уже не нужны, а свои VHS-коллекции со свадьбами и днями рождений все уже давно пооцифровывали.
Внешние HD-плейеры тоже стали нишевым и почти никому не нужным продуктом, ибо все современные телеки сейчас содержат встроенный плейер, а больше половины моделей поддерживают сетевые функции и интернет.
 
Останнє редагування:
Было. Белорусы делали. И после распада СССР они продолжали линейку, выпуская новые модификации "Электроники".
Микросхема для часов - дело нехитрое.

Где-то у меня раньше валялась мамина документация на станок, занятый копированием микросхем. Буржуйскую ставили - он с шагом в какие-то доли микрона сошлифовывал ее кристалл и фотографировал каждый слой. Так и появлялись аналоги импортной электроники. Хотя и свои разработки были, конечно.

Завод Шевченка? :)
 
Dimoks сказав(ла):
Тема ностальгии про магнитофоны была Много интересного узнал.

Но есть и другая электроника, которую тоже уже не встретишь, или редко встретишь. Которая осталась в прошлом...

Обсудим?

Первый. Кто помнит?
Так это же для 32 канала штуковина. А ещё были самодельные (у меня даже валяется где-то) на 2х транзисторах, один из которых стоил много рублей.
 
А ещё были самодельные (у меня даже валяется где-то) на 2х транзисторах, один из которых стоил много рублей.
Что-то припоминаю такое, там кажись главная болячка была, это либо картинка без звука, либо звук без картинки, и то и другое одновременно было паршиво.

Спрашивается - на кой хрен в совке клепали телевизоры, не способные без внешних приблуд показать все 3 ГОСУДАРСТВЕННЫХ канала? Зато ракеты в космос запускали...
 
Назад
Зверху Знизу