Электрическое отопление, варианты?

Уже шестую зиму обогрев квартиры программируемыми конвекторами 1,5 и 2,0 кВт.
Так вот, лучше взять два конвектора по 0,5- 0,7 Квт и поставить их в разных местах комнаты, чем один конвектор 2,0 кВт.
Эта зима еще прокатит, а на следующую буду ставить 2-тарифный эл.счетчик.
 
Уже шестую зиму обогрев квартиры программируемыми конвекторами 1,5 и 2,0 кВт.
Так вот, лучше взять два конвектора по 0,5- 0,7 Квт и поставить их в разных местах комнаты, чем один конвектор 2,0 кВт.
Эта зима еще прокатит, а на следующую буду ставить 2-тарифный эл.счетчик.

Ну конвектор 0.5 и 0.7 килловат врятли будет эфективным(((( У меня стоят два в комнате по два килловата, один килловатный в ванной и один полтора килловата на кухне... Второй двух килловатник включаю в морозы только, а так и этих хватает... Но это единственное отопление в доме.

побежали платить за электричество, в 3 раза меньше вашего:)

Не.... Побежали чинить кондер который почему то в морозы ниче не греет:D
 
Ну конвектор 0.5 и 0.7 килловат врятли будет эфективным(((( У меня стоят два в комнате по два килловата, один килловатный в ванной и один полтора килловата на кухне... Второй двух килловатник включаю в морозы только, а так и этих хватает... Но это единственное отопление в доме.
...

Дело в другом.
2-х киловатник быстро нагрел помещение и вырубился. В это время на окнах собирается конденсат.
Конвектор на 0,5кВт будет больше времени работать.
А если 2 шт. поставить в разных местах, то комфортнее будет.
 
на случай морозов у них есть подстраховочные газовые котлы :)

Так о чем и говорилось, что если так то кондер лучше понятное дело....А если постоянно и единственным отоплением, то только конвектор... Если без газа...

для морозов есть газ.
а что будете делать вы со своими электро-говногрелками при конкретных минусяках на улице и отсутствии электрики (например для затравки) пару суток - это забавно..:)
вот живой пример, в черте города. 4 дня нет электричества, как вам такие расклады?
а как вам мрык?

У меня есть печь на дровах, для таких случаев;) Больше двух одного дня... Что бы света не было, такого у нас не бывало.... Кондиционер мне тоже не поможет в этой ситуации:D
 
Останнє редагування:
печь я надеюсь гипсокартоном насмерть облицована? дрова когда последний раз в руках держали?
ЗЫ. думаю в крыму тоже за последние 100лет такого не бывало, шоб 2 недели электрики не было, ага

Говногрелка это ваш кондиционер кстати. А от конвектора приличное тепло.... Посмотреть бы на вас с кондиционером и без газа, ну очень интересно:іржач: А конвектор в этой ситуации спасает. Печь без всякого гипсокартона, по старинной технологии, глина еще. Все натуральное. Лес через дорогу, так что дрова подержать можно каждый день.
 
а летом от вентилятора приличный холод, я правильно понимаю?:рл::іржач:

У меня лес в 10 метрах от дома...У меня в доме не бывает жары... Дом держит всегда прохладу в любую погоду....Так что у меня природный кондиционер, а не эта фигня электронная.....
 
топливается весь дом конвекторами мощность 6 килловат и все гуд. Кондиционеров на такой обогрев нужно видимо минимум 3 поэтому, эти деньги я лучше заплачу за свет за последующие месяцы.

Какая у вас площадь отопления ?
 
хорошо, моя ситуация: практически центр города, проспект Московский, бывшее НИИ, центрального отопления нет, газового нет, вообще никакого нет. У меня там склад-офис, с 8 до 20 там менеджер. ТТ котел естественно не поставишь. Летом - там офигенная естественная прохлада (у меня первый этаж). Так что - кондиционер для меня лучший вариант? :)
 
У меня лес в 10 метрах от дома...У меня в доме не бывает жары... Дом держит всегда прохладу в любую погоду....Так что у меня природный кондиционер, а не эта фигня электронная.....

лес в 10 метрах это рано или поздно сгорит ваша хатына.
 
лес в 10 метрах это рано или поздно сгорит ваша хатына.

Вам больше нечего сказать по теме??? Вы начинаете завидовать, что вы охлаждаетесь кондиционером с химией, а у меня природное охлаждение....

Какая у вас площадь отопления ?

85 кв. Но я отапливаю только половину площади...
 
Дело в другом.
2-х киловатник быстро нагрел помещение и вырубился. В это время на окнах собирается конденсат.
Конвектор на 0,5кВт будет больше времени работать.
А если 2 шт. поставить в разных местах, то комфортнее будет.
Ну у меня конденсата на окнах нет....
 
До этих слов я не завидовал...........
Теперь и я завидую.
Ни грамма нет? Даже ни одной капелюшечки? Даже в -25град?

В данный момент нет...) А дальше покажет.

грешно завидовать таким

Вообщем по теме ничего нет...:іржач:



хорошо, моя ситуация: практически центр города, проспект Московский, бывшее НИИ, центрального отопления нет, газового нет, вообще никакого нет. У меня там склад-офис, с 8 до 20 там менеджер. ТТ котел естественно не поставишь. Летом - там офигенная естественная прохлада (у меня первый этаж). Так что - кондиционер для меня лучший вариант? :)

Да. Кондиционеров накупите, включите на обогрев и радуйтесь )))):D
 
Останнє редагування:
Вот, я не пойму, TaMaly, чё вы к кондиционерам в общем понятии прицепились? Я говорил о специализированных моделях. Особенно о тех, которые имеют промежуточный впрыск в компрессор и оптимизированный алгоритм оттайки!
 
Останнє редагування:
Вот, я не пойму, TaMaly, чё вы к кондиционерам в общем понятии прицепились? Я говорил о специализированных моделях. Особенно о тех, которые имеют промежуточный впрыск в компрессор и оптимизированный алгоритм оттайки?

Ну так сразу же бы и написали, что нужен специальный кондиционер... У меня бы и вопросов не было....А так мне говорили о самых обычных бытовых кондиционерах...
 
Назад
Зверху Знизу