Экстрокорпоральное оплодотворение (ЭКО)

Согласен. Об этом центре ничего плохого не слышал. Нам с женой они тоже помогли.


Харьковский областной центр планирования семьи и репродукции человека
Украина, г. Харьков, ул. Артёма, 47
Телефон: (057) 700-42-07
Ст. метро «Университет», «Госпром», «Пушкинская»
Время работы: пн.-пт.: с 8.00 до 19.00, сб.: с 8.00 до 13.00
Консультативные услуги по подбору методов контрацепции. Планирование семьи.
Диагностика и лечение бесплодия
Лечение гинекологических заболеваний (эрозии шейки матки, кольпиты, воспалительные заболевания органов малого таза, эндометриоз, фибромиома матки, кисты яичников)
Диагностика и лечение заболеваний, передающихся половым путём (хламидиоз, трихомониаз, микоплазменные инфекции, половой герпес (ВПГ), гарднереллёз)
Обеспечение бесплатными средствами контрацепции женщин с тяжелой экстрагенитальной патологией (тяжелые формы сахарного диабета, онкозаболевания, психические заболевания, заболевания соединительной ткани)
Бесплатное обследование женщин Харьковской области на TORCH–инфекции (группа TORCH-инфекции объединяет токсоплазмоз, хламидиоз, краснуху, цитомегаловирус и герпес), женщин с бесплодием и женщин групп риска
Определение беременности на ранних сроках
Бесплатное обследование беременных женщин на α - ФП (альфа-фетопротеины, глобулины сывороточные эмбриональные, – глобулины, синтезируемые клетками эмбриональной печени и находящиеся в крови эмбриона) и β - ХГЧ (хорионический гонадотропин человека)
Диагностические и лечебные методы:
УЗИ–исследование (абдоминальное и вагинальное)
Кольпоскопия
Мазки на флору + онкоцитологические мазки
Спермограмма
Тест контакта спермы и цервикальной слизи (ТКСЦС)
Электрофорез
Инсеминация (процедура введения предварительно обработанной спермы в полость матки вне полового акта. Данный метод используется в медицине более 250 лет с целью лечения бесплодия)

Обратитесь в "Центр планир. семьи" на Артема 46.

"Центр планир. семьи" на Артема 47, т.700-42-07



Два года назад в Украине стартовала государственная программа, которая дала надежду бездетным женщинам стать мамами с помощью репродуктивных технологий за государственный счет. Искусственное оплодотворение проводится бесплатно в двух медицинских центрах Ивано-Франковска и Донецка. Теперь такую процедуру за государственный счет можно пройти и в Харькове.
– Каждая четвертая семья в нашей стране не может обзавестись детьми. Поэтому в Украине и была принята государственная программа по бесплатному проведению экстракорпорального оплодотворения (ЭКО). Ведь не все могут заплатить по четыре-пять тысяч долларов за аналогичную процедуру в частной клинике. Но до недавнего времени харьковчанкам, которые хотели воспользоваться помощью государства, приходилось ехать в Донецкий региональный центр охраны материнства и детства.
Свыше тысячи женщин в стране воспользовались услугами клиник – и это очень мало для Украины. Причина в том, что далеко не каждая женщина может воспользоваться господдержкой. Существуют огра-ничения и по возрасту, и по здоровью. Воспользоваться программой может только женщина до 38 лет, у которой не обнаружено серьезных заболеваний (например, сахарного диабета) и которая способна забеременеть только с помощью репродуктивной медицины. То есть если поставлен диагноз «трубное бесплодие».
Как ни странно, очередей на ЭКО в Харьковской области не наблюдается, хотя на каждый регион выделена квота, то есть воспользоваться программой может ограниченное число желающих.
При квоте 52 человека только 46 воспользовались услугами государственной программы. В этом году направление в Донецк за 10 месяцев смогли получить 33 харьковчанки, а квота – 60. Дело не только в том, что семье, которая хочет ребенка из пробирки, нужно приехать в чужой город, пройти там ряд процедур, а значит, где-то жить три недели. – Одна из причин – недостаток информации. Очень мало бездетных женщин, имеющих показания к проведению ЭКО, знают о существовании такой программы. В прессе недостаточно освещали эту проблему. Каждой паре предоставляется только одна бесплатная попытка. Шанс стать родителями – один из четырех. Кстати, те же 25 % гарантируют и частные клиники. Но харьковчанки, которые ездили «за аистом» в Донецк, могут похвастать и лучшими результатами: почти 40 % стали мамами. – Сама процедура бесплатна. Но вот проведение анализов, необходимая стимуляция овуляции при проведении ЭКО – платные. Точнее, семья оплачивает препараты (за них около двух тысяч гривень). Теперь семьям, которые хотят воспользоваться услугами репродуктивной медицины, не придется ехать в другой город. Уникальное оборудование появилось в Харькове, в Украинском научно-практическом медицинском центре акушерства, гинекологии и репродуктологии. Харьков наконец-то включили в программу «Репродуктивное здоровье нации». Зa государственный счет искусственное оплодотворение делают только женщинам с диагнозом «трубное бесплодие». Остается надеяться на чудо и остальным бездетным украинским парам. Потому что экстракорпоральное оплодотворение остается слишком дорогостоящей процедурой, и оплачивать ее всем желающим государство просто не в состоянии. Прерогатива – только женщинам, у которых больше нет других шансов. В Харькове заработал медцентр, где делают бесплатное ЭКО. Нашим женщинам не придется ездить за малышом из пробирки в Донецк и Ивано-Франковск. В Украине подобных медучреждений всего три. Попытку стать мамой дают 300-м женщинам в год. У харьковских репродуктологов есть повод для радости. Две женщины из пяти, уже получившие право на бесплатное экстракорпоральное оплодотворение, ждут малышей. Раньше харьковчанки ездили на ЭКО в Донецк и Ивано-Франковск (в этих городах расположены государственные центры по лечению бесплодия). Теперь у пар, которые не могут произвести на свет ребенка в результате естественного зачатия, есть возможность пройти ЭКО в Харькове. В прошлом году Украинский научно-практический центр акушерства и гинекологии медуниверситета получил полный комплект оборудования для зачатия в пробирке и других современных методов лечения бесплодия. В мае здесь открылось отделение репродуктивных технологий. Харьков стал третьим городом в Украине, который включен в программу «Репродуктивное здоровье нации на 2006-2015 годы».
Сегодня бесплатное ЭКО госбюджет оплачивает только двум категориям женщин. Остальным пока что нужно пытаться забеременеть естественным путем или оплачивать лечение из семейного бюджета. Попытка дается лишь тем, кому медицина не оставила ни одного шанса.
- Программа рассчитана на оказание медицинской помощи женщинам, у которых либо отсутствуют обе маточные трубы, т.е нет связи между яичниками и маткой, либо же маточные трубы непроходимы, и это подтверждено рентгенологическим исследованием. Репродуктологи говорят, что в цивилизованных странах на бесплатные репродуктивные методы выделяется средств в сотни раз больше. В Украине пока что оплачивают меньше тысячи попыток в год. А во Франции - порядка сорока тысяч. К тому же лишь треть попыток оказываются удачными.
Получение беременности методом ЭКО - очень тонкое дело. Во всех странах мира ЭКО - заключительный этап, когда все более простые методы применены, эффекта не дали, тогда переходят на более дорогостоящие. Зачатие в пробирке - тоже чудо, уверены врачи. И хоть отношение к нему в обществе неоднозначное, но сегодня это альтернатива для семей, которые не могут смириться с отсутствием собственных детей.
По статистике, каждая третья семья в нашей области бесплодна. Но не каждая может себе позволить ребенка из пробирки. Стоит такое удовольствие по Харькову в разных клиниках от 25 до 30 тысяч гривен. В столице еще дороже, до 50 тысяч.
 
Останнє редагування:
По статистике, каждая третья семья в нашей области бесплодна. Но не каждая может себе позволить ребенка из пробирки. Стоит такое удовольствие по Харькову в разных клиниках от 25 до 30 тысяч гривен. В столице еще дороже, до 50 тысяч.

Прямо каждая третья семья?? Где вы такую статистику откопали? В центре этом который рекламируете?
 
Прямо каждая третья семья?? Где вы такую статистику откопали? В центре этом который рекламируете?

Вoт здeсь:
Форум тема - В городе... смириться с отсутствием собственных детей. Конкретно По статистике, каждая третья семья в нашей области бесплодна. Но не каждая может себе позволить ребенка из пробирки. Стоит такое удовольствие по Харькову в разных клиниках от 25 до 30 тысяч гривен. В столице еще дороже, до 50

kp.ua/daily/260609/184792/ - 116k
kh.vgorode.ua/forum/50/theme/303/page/2/ - 89k
 
Грищенко Имплант, у меня там две девочки знакомые родили и говорят, что обращатся нужно только туда, а вот в клинике под градусником(не помню как называется) одной из них занесли гепатит
 
Делали ЭКО в Сане не получилось, денег не меряно, пока платишь целуют в попку, а когда не получилось посылают даже когда у тебя кровотичение. Помогите выбрать клинику будем пробовать дальше.

Главное не идите под градусник, они только начали практиковать эту процедуру и пока (на сколько знаю я лично) положительных отзывов не было слышно!!!
А про Имплант слышала много положительного!!!
Удачи Вам и здоровых малышей!!!
 
У Пиняева есть положительные результаты, по совету подруги пошла к нему(подруга забеременела с первого раза), у меня вторая попытка-двойня.
 
Девченки реально выйдет дешевле или на таком уровне как в харьковских клиниках в Киеве клиника "Надія".У кого есть возможность едьте туда,предварительно записаться.Врач Веселовский Виктор Викторович.У них программы 2+1 и т.д.В их аптеке медикаменты дешевле.Много ++++.Без результата не уйдете.Проверено не однократно.:клас:

Про гос.программу-выкинутые деньги на ветер.
 
Девченки реально выйдет дешевле или на таком уровне как в харьковских клиниках в Киеве клиника "Надія".У кого есть возможность едьте туда,предварительно записаться.Врач Веселовский Виктор Викторович.У них программы 2+1 и т.д.В их аптеке медикаменты дешевле.Много ++++.Без результата не уйдете.Проверено не однократно.:клас:

Про гос.программу-выкинутые деньги на ветер.

Я бы из Харькова не ехала делать ЭКО в Киев, т.к. проезд, проживание-это почти и покроет ту разницу, о которой вы говорите(если такова вообще существует).

О медикаментах- в Харькове тоже есть аптеки, в которых ну очень существенная разница со стоимостью лекарств в самих клиниках (я сэкономила 500 гривен на одном уколе отказавшись купить его в клинике).
 
Насколько мне известно одна из лучших клиник это Имплант. Там работает целая династия Грищенко, они известны по моему во всем мире.

О, да:іржач: Их известность действительно уходит за пределы Харькова, но только никак не положительная:rolleyes:
 
Не знаю каких Вам слов не хватает, а я могу сказать благодаря клинике Имплант, в частности Луцкой Людмилы Ивановны Мы с женой стали счастливыми родителями и не только Мы. Три семейные пары друзей были у нее до нас, и нам посоветовали.
И хорошо, что послушали и обратились.
 
Я проходила лечения методом Эко ИКСИ у Пеняева. Врач очень понравился милый и внимательный, правда забеременеть неудалось, но врач твёрдо настаивает на продолжении. Будем продолжать, хоть и дорого!

Я проходила лечения методом Эко ИКСИ у Пеняева. Врач очень понравился милый и внимательный, правда забеременеть неудалось, но врач твёрдо настаивает на продолжении. Будем продолжать, хоть и дорого!

Мы тоже с мужем прошли один цикл -неудачно, хотя по всем показаниям бвло все отлично, эмбрионы даже не закрепились, у нас мужской фактор. Насобираем сил и денег и повторно поедем. Врач очень внимательный, видно было что он переживает о неудаче вместе с нами. 30 % это все что они могут..все остальное от них не зависит...
 
Подскажите информацию про Имплант Луцкую стоит ли к ней обращаться
 
Стоит, хотя у нас с женой наоборот, она донор. Но от ИМПЛАНТ очень положительное впечатление и вроде как для мужчин доильня щас на уровне. А если вдруг кто хочет зачать ребенка природным, так обращайтесь, помогу )))))))
 
Девчонки добрый всем день))))) Была стимуляция перед ЭКО и у меня остался Гонал-Ф 7 упаковок, звоните 050-406-05-70

Луцкая Людмила Ивановна очень Хороший доктор))))))) у нее очень хорошие показатели))) вот дай бог и у меня получиться, я именно у нее))
 
Вы уже продали? Если остались, то какой срок годности?
 
Добрый день! Я вот листаю интернет в поисках клиники для эко,попала на ваше сообщение,извините ,но рискну спросить, какие результаты в этой клинике? Возможно это все индивидуально,я волнуюсь по этому вопросу когда было 35 не было возможности,сейчас появилась,но возраст??41год.Незнаю..
 
Добрый день! Я вот листаю интернет в поисках клиники для эко,попала на ваше сообщение,извините ,но рискну спросить, какие результаты в этой клинике? Возможно это все индивидуально,я волнуюсь по этому вопросу когда было 35 не было возможности,сейчас появилась,но возраст??41год.Незнаю..

Делали в Импланте
Одна попытка у Пиняева.
Руки хорошие, отношение ужас. (например, заставлял покупать препараты у него, а они стоят огого).

у Грищенко (молодого) две попытки.
Руки хорошие, отношение в целом понравилось

Получилось с третьего раза, потом смотрел статистику - такой и есть процент в среднем - около 30%


счас доченьке 6 лет))))

возраст мамы - Ваш совсем не предел

у меня в то время вопрс финансовый не стоял.
Счас бы крепко задумался, если б деньги были только на одну попытку.
С одной стороны - надо надеятся, с другой - с первого раза по-моему меньше, чем у четверти получается, посмотрите статистику.


В целом, по совокупности рекомендовал бы Имплант, но именно Грищенко.

будут вопросы - пишите в личку)))

в любом случае - удачи)))
 
Есть 3 ампулы гонала по 600 гривен. Остались после ЭКО. Дешевле чем в аптеке и клинике.
 
Остался от протокола Гонал-ф 75МО. Отдам сильно дешевле, чем в аптеке.
 
Назад
Зверху Знизу