Экскурсия в ботанический сад

Нет,ну вы мне скажите,что туда такая толпа народу собирается идти?Что вы там хотите увидеть и так уже удивиться?Нечего там смотреть,разбитые теплицы,обосранные воробьями,замучанные растения,полу-трупики в горшках.Ну фаленопсисы и отцветающие каттлеи,ну и что?
Сходите лучше в ОБИ,там хоть приятная атмосфера и растения убитые заменяют на свежие.

То что обстановка там еще та.... все я думаю уже поняли по отзывам и фотоотчетам прошлогодней экскурсии описанной в этой теме. Но посмотреть там есть на что!!!!!!!!!!!!!!!!!! Кто захочет, увидит в этом "походе" положительные моменты! Что касается лично меня, стыдно признаться, родилась и живу в Харькове, но в Ботаническом саду ни разу не была. Да и ребенка ни одна школьная экскурсия не водила:(. Так что буду исправлять ситуацию:), И заодно составлю свое мнение о нашем Ботаническом саде.
 
ИМХО.
В филиал на Клочках имеет смысл идти когда потеплеет,тогда хоть магнолии можно застать цветущие,рододендроны.
А вообще,самый интересный бот.сад при Аграрном универе,за окружной,там богатая коллекция растений,все ухожено,подписано,чем-то похож на Никиту ялтинскую.Но опять таки,сейчас там делать нечего,все еще не вышло из зимней спячки.Там шикарная коллекция пионов древовидных,растения старые,высокие,по150-170 см,когда в цвету-смотрятся потрясающе.
 
Народ, а не слишком ли рано мы собрались? На улице - минусовая температура. Думаете 12-го апреля (через 2 недели) будет везде трава зелёная, и всё цвести и пахнуть?
 
бот.сад при Аграрном универе,за окружной,там богатая коллекция растений,все ухожено,подписано,чем-то похож на Никиту ялтинскую.Но опять таки,сейчас там делать нечего,все еще не вышло из зимней спячки.Там шикарная коллекция пионов древовидных,растения старые,высокие,по150-170 см,когда в цвету-смотрятся потрясающе.

Адрес в студию ! Как добираться, условия посещения и если есть координаты для навигатора :D
 
Жаль, что так поздно собираетесь, может на этой неделе, пока детские каникулы идут? Например, в эту пятницу. Со мной уже 5 человек, нужно еще 10. Если за сегодня наберется (до 16:00), позвоню, договорюсь.
 
возможно, что если вы закажете и назначите дату, то соберуться люди, так как без даты сложно соорентироваться со временем многим. Объявить дату на других , повесить объявление в подъезде с датой и контактным телефоном.
 
Жаль, что так поздно собираетесь, может на этой неделе, пока детские каникулы идут? Например, в эту пятницу. Со мной уже 5 человек, нужно еще 10. Если за сегодня наберется (до 16:00), позвоню, договорюсь.
Что Вы собираетесь смотреть в эту пятницу? На грязь вместо зелёной травы и на голые деревья вместо листвы и цветов?
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот такое мы хотим увидеть среди грязи на улице
 
Что Вы собираетесь смотреть в эту пятницу? На грязь вместо зелёной травы и на голые деревья вместо листвы и цветов?
Хотелось бы побывать в теплицах.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
вот такое мы хотим увидеть среди грязи на улице
:клас:
 
На 11 апреля, 12.00 внизу каскада. Экскурсия в теплицах с 13.00
Пока нас вот сколько:
zoya302 - номер раз.
nikiii с ребенком - номер 2 и 3
Рената - номер 4.
Нивадур - номер 5.
Цветочек- номер 6
олюня - 7
Виля - 8
Тома - 9,
Люда -10.
Умася - 11
12. Lyudmila 100
13. со мной и ребенок 4 года
14. lilin
15. ребёнок 7 лет
16,17,18 Оксана 2826 и двое детей
19 Бастет^^
20 valmpx
21 Crusader
22 marinabondar
23 Irogka
24, 25 Gln_Vlrn
26 Потерпевшая
 
zoya302 - номер раз.
nikiii с ребенком - номер 2 и 3
Рената - номер 4.
Нивадур - номер 5.
Цветочек- номер 6
олюня - 7
Виля - 8
Тома - 9,
Люда -10.
Умася - 11
12. Lyudmila 100
13. со мной и ребенок 4 года
14. lilin
15. ребёнок 7 лет
16,17,18 Оксана 2826 и двое детей
19 Бастет^^
20 valmpx
21 Crusader
22 marinabondar
23 Irogka
24, 25 Gln_Vlrn
26 Потерпевшая
27 Crasula
 
zoya302 - номер раз.
nikiii с ребенком - номер 2 и 3
Рената - номер 4.
Нивадур - номер 5.
Цветочек- номер 6
олюня - 7
Виля - 8
Тома - 9,
Люда -10.
Умася - 11
12. Lyudmila 100
13. со мной и ребенок 4 года
14. lilin
15. ребёнок 7 лет
16,17,18 Оксана 2826 и двое детей
19 Бастет^^
20 valmpx
21 Crusader
22 marinabondar
23 Irogka
24, 25 Gln_Vlrn
26 Потерпевшая
27 Crasula

Раньше не получается, можно еще к вам присоединиться? Со мной ребенок 7 лет и возможно подруга (№ 28-30).
 
минус один...
8 (
я не иду.
может позже будет еще поход, и я смогу
присоедениться?
 
На 11 апреля, 12.00 внизу каскада. Экскурсия в теплицах с 13.00
Пока нас вот сколько:
zoya302 - номер раз.
nikiii с ребенком - номер 2 и 3
Рената - номер 4.
Нивадур - номер 5.
Цветочек- номер 6
олюня - 7
Тома - 8,
Люда -9.
Умася - 10
11. Lyudmila 100
12. со мной и ребенок 4 года
13. lilin
14. ребёнок 7 лет
15 Crasula
16,17,18 Оксана 2826 и двое детей
19 Бастет^^
20 valmpx
21 Crusader
22 marinabondar
23 Irogka
24, 25 Gln_Vlrn
26 Потерпевшая
27. 28. 29 Arwin, ребенок и возможно, подруга
 
Останнє редагування:
К сожалению не попадаем. Сегодня напомнили, что 11 праздник Букваря. Девочки, вычеркните пожалуйста:

13. lilin
14. ребёнок 7 лет
 
Девочки и мальчики, сегодня была в ботсаду, есть новости.
Во-первых, про нас забыли((( и на наше время записали 2 группы школьников. Во-вторых, предложили перенести на 11.00. В-третьих, мне дали счет, можно предварительно оплатить в банке.
В связи с этим пишем новых два списка - один с мобильными телефонами - те, кто может прибыть ко входу в ботсад (внизу каскада) хотя бы без десяти 11 11 апреля. И второй - кто пожелает ничего не менять и присоединиться к школьникам на 13.00.
И еще новости: с 15 апреля будут экскурсии по территории, когда все цветет. Я ни разу не была, поэтому пойду обязательно. Дату обговорим позже. На данный момент проснулись пионы - травянистые и древовидные, цветут крокусы и еще обалденная красота - сказали, что печеночница. Цвет ярко-голубой.
 
наверно, надо подождать до завтра и стучать в личку, может не все здесь бывают. Я могу прийти и к 11.
 
Назад
Зверху Знизу