Экопластик

ПРИ ПОКУПКЕ в магазине как минимум могут показать сертификат качества + чек хоть какаято грантия качества. а насчет китая, сейчас все китай, от игрушки до авто.
 
ПРИ ПОКУПКЕ в магазине как минимум могут показать сертификат качества + чек хоть какаято грантия качества. а насчет китая, сейчас все китай, от игрушки до авто.

та я понимаю,что чек и сертифткат.просто я хочу знать каким образом можно доказать,что сертификат не "купленный"?,а по поводу чека,любая труба,даже самая поганая,будет долго служить,так что чек извините до %опы...
( сейчас все китай, от игрушки до авто.)я же и говорю,что нет смысла везти сюда Чешский Экопластик...
 
покупай немецкий акватерм, или италию, Екопласт как самый распространенный. вот и много левака...
 
Привет ! я всегда смотрю лист данных, где точно должно быть указано - обратите внимание это рабочая температура, рабочее давление, и максимальная температура, и максимальное давление, обязательно срок службу при рабочих данных давления и температуры и максимальных - если изготовитель не дает такой лист данных, или по нашему это выписка их техусловий, означает, что такой изготовитель - что-то скрывает или не уверен. Одним из таких изготовителей кот точно указывает эти данные является Пилса. Другие хорошие изготовители, но данные скрывают по неизвестной причине и при неизвестных обстоятельствах.

Например, климат у нас зимой жесткий и морозы крепкие, почему такие изготовители как китай (блю ошеан, и т.п.), как италия, и ... не в курсе, что рабочая температура в трубах отопления должна быть около 80 - 85 град цельсия, они не рассчитывают свою продукцию на такие режымы работы.

Пож всегда спрашивайте лист данных и смотрите рабочие и максимальные данные по этим трубам, и ... срок службы должен быть больше !!! 25 лет, но лучше 50 лет при рабочих данных температуры и давления 80-90 градусов цельсия, и давление 10 бар, толщина больше 3-4 мм берите с запасом прочности это PN25 давление, диаметр 25, фирма Пилса, или Хекса.

всего хорошего, тем кто поставил сомнительные трубы, встретимся через 5-10 лет - все это будет меняться на новые, и опыта будет больше ...

.
 
Изначально.... Экопластик - это Чехия, хотя Вы его не найдете! Только Китайскую версию:) Польша , если не ошибаюсь, Пилса. Этого добра на Барабане навалом! Турки - это Берке. Незабудьте что для отопления используют штабированную трубу (слой фольгированной теплоизоляции).
А купить - это Барабан, Аквамаркет (ул. Кузнечная), Сахара (Московский), Эпицентр (Гагарина), Будмен (50лет СССР, Ц.рынок).
А вааще лучше возьмите строй-прайс, там много инфы либо гугл по Харькову. :yahoo:
ПС Берке штабированная 25 мм - 11,5грн/м
20 мм - 8,5грн/м
Было так, а ща надо звонить:)

Гдето читал что Чешский экопластик отличается перфорированым алюминием.
 
ну...и как отличить нихуя непонял.

сертификат это не гарантия.
мы берем партию в 200 метров, при этом получаем сертификат, остальные 200000000 км покупаем в дергачах, при продаже дергачевского экопластика показваем чешский сертификат...выдвая дергачи за чехов. вот и весь сертификат.
 
Что за проблема купить нормальный экопластик? Я уже почти 10 лет все что связано с трубами - медь, металлопластик, канашку покупаю в магазинчике на Конева, 2. Там мне совершенно четко говорят - это Китай, это - Чехия, это - Италия. Есть прайс, скидки, работают толковейшие продавцы.
Покупал себе на отопление экопластик, некоторые детали мне дали китайские, просто потому, что фирменных таких не было. При пайке разница чувствуется сразу - китай имеет тоньше стенки, липнет к паяльнику и по-другому воняет. Но в принципе один хрен паяется намертво.
А покупать на Барабашево для неопытного человека - это на 90% быть обманутым не в цене так в качестве.
 
А де там...на конева я каждый день мимо еду...
 

Знатная ноне самая дешовая. Мой товарищ занимается отопительными системами иногда туда забегает в основном за кранами. Меня на кранах для радиаторов под...... китаем но нормальным.

Вообще во всем этом деле играет главную роль личное знакомство продавца и покупателя. Если таковых нет то играете в рулетку:D при каждой покупке. Намного удобнее найти монтажника с хорошими рекомендациями - тот и закупки сделает со скидками да еще с такими что всем хватит, расчитает и грамотно попаяет и не турецким паяльником как тут некоторые а профессиональным что продлит срок службы системы на долго (для справки ни турецкий ни китайский пяльник не выдерживае правильных температурных режимов пайки). Что же касается труб для отопления -только штабированые, даже в штробы - умникам не мешало бы пройти хоть один семинар у представителей ф. Экопласт, там за одно и узнаете почему штаби и как различить.
 
Знатная ноне самая дешовая. Мой товарищ занимается отопительными системами иногда туда забегает в основном за кранами. Меня на кранах для радиаторов под...... китаем но нормальным.

Вообще во всем этом деле играет главную роль личное знакомство продавца и покупателя. Если таковых нет то играете в рулетку:D при каждой покупке. Намного удобнее найти монтажника с хорошими рекомендациями - тот и закупки сделает со скидками да еще с такими что всем хватит, расчитает и грамотно попаяет и не турецким паяльником как тут некоторые а профессиональным что продлит срок службы системы на долго (для справки ни турецкий ни китайский пяльник не выдерживае правильных температурных режимов пайки). Что же касается труб для отопления -только штабированые, даже в штробы - умникам не мешало бы пройти хоть один семинар у представителей ф. Экопласт, там за одно и узнаете почему штаби и как различить.

+1

я в магазине покупаю давно, дают чек, меняют, и цена намного меньше чем на барике у барыг.
 
(для справки ни турецкий ни китайский пяльник не выдерживае правильных температурных режимов пайки)

температурное реле самое простое и дешевое устойство. его цена 30 гривен в серебрянно-золотом вариатне

расскажите поподробней про правильные 260 градусов у паяльника за 1300 гривен и неправильные 260 у пяльника за 400.
 
Астер, Батискаф кого еще не забыли по поводу Ecoplastik, так в наличии есть всегда от 20 до 63 диаметра от PN16 до PN20 Stabi все сертификаты как на трубу так и на фитинг, а на счет цен, за спрос денег не берут есть телефон, так что дело ваше
 
в теплотехнике 25штаби 20 грн
 
Останнє редагування модератором:
ну бля, если и жираф там покупает..........надо ехать смотреть:D
 
как на барабане у барыги может быть цена ниже если он за месяц продает один два километра трубы, а магазин больше 100км. Закупка У магазина нормального намного ниже
 
да еще смотрел насос..канализациию...фильтры... дороже магазина чем водяной поискать надо..
Вы скорее всего, сэр, либо с конкурирующей фирмочки, либо одно из двух)) Ну, антиреклама - тоже реклама...За что Вам низкий поклон....
А если серьёзно, приходите, господа, убедитесь сами, что цены и ассортимент на уровне...милости просим!!!
 
Вы скорее всего, сэр, либо с конкурирующей фирмочки, либо одно из двух)) Ну, антиреклама - тоже реклама...За что Вам низкий поклон....
А если серьёзно, приходите, господа, убедитесь сами, что цены и ассортимент на уровне...милости просим!!!

Да я был позавчера... Вы прежде чем говорить об уровне цен уходите по конкуренам, изучите цены.
По поводу что я конкурент-чушь.
Сантехник даже может подтвердить
 
:)

Водяной - хороший но скорее ориентирован на розницу магазин. Но после того как меня удалили с базы по непонятной причине, я туда не ногой. Асортимент у них на высоте, впрочем, как и цены.
 
Назад
Зверху Знизу