Экономический бойкот в сторону рф (начинаем с себя)

готовы ли вы полностью бойкотировать и не покупать российские товары

  • да

    Голосів: 190 64.6%
  • нет

    Голосів: 104 35.4%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    294
  • Опитування закрито .
post-12116-0-66538100-1397834238.jpg
 
странно. думал что ваша еда дешевле и значит выдавит нашу
по инструменту тоже немного удивлен - у нас есть и свой, но приличный бош, макита и т.д. китайского производства. но это так навскидку, я не спец в инструменте

недавно рылся в гараже, нашел электробритву харкiв, мне ее когда-то на 14 лет подарили. прошло 26 лет, а все работает. я ею правда и не пользовался почти ибо плохо брила

в россии товары дороже не из за себестоимости а из за повальной коррупции и жлобства дистрибьюторов и торговых сетей. Инструмента тут много и он где то на уровне слабого китайского. Не для работы а для "пару раз шуруп в стену вкрутить". Стройматериалы в основном реэкспорт из китая.
 
... И это хорошо, гребут все подряд ...

... Наоборот, руки потирают, разгребают лежалый товар ...

как лежал так и лежит. Даже балтика разлитая в Украине угрюмо стоит плотными рядами на полупустых полках.



у нас почти нет на уровне слабого китайского. слава богу, рынок откровенное говно выдавил
брехня
к примеру дрель байкал дешевая постная херня. Тяжелая, без кейса, ревет как самолет... К тому же большинство рос. инструмента собрано из китайских комплектующих зауральскими бухарями так что...
 
Останнє редагування:
как лежал так и лежит. Даже балтика разлитая в Украине угрюмо стоит плотными рядами на полупустых полках.
... Ну, да. Какие пустые полки? Последний раз пустые полки еще при СССР были ...
 
А что в наших моллах есть украинского?
Чесс гря немного могу припомнить... пока навскидку из ближвешего Перекрестка - консервы Верес, водка Хортиця... вот пожалуй и все. Оболонь куда-то пропало...
 
oxiumoron сказав(ла):
брехня
к примеру дрель байкал дешевая постная херня. Тяжелая, без кейса, ревет как самолет... К тому же большинство рос. инструмента собрано из китайских комплектующих зауральскими бухарями так что...
Некоторое время назад надо было цепную пилу купить, байкал - самая красивая была))), но все меня отговаривали ее купить, даже продавцы)))

9 мая сказав(ла):
недавно рылся в гараже, нашел электробритву харкiв, мне ее когда-то на 14 лет подарили. прошло 26 лет, а все работает. я ею правда и не пользовался почти ибо плохо брила
Все от ножей зависит, новая бритва плохо бреет около 2х недель, ножи притираются.
Пс бреюсь уже 2 года электробритвой новый харьков - НХ8503, все чики-пики, только не забывай смазывать ножи и заряжать аккумы.
 
Из того, что у меня в памяти из Украинского: конфеты, пиво, коньяк(Одесса), недавно наткнулся на пасхальные украшения из Харькова. Давно уже не смотрел по полкам.
 
Бритва,пила ладно,нашенское.А вот шо с Днепром делать?С водой Днепра?
Речка с Валдая,то бишь рассейская водичка..
Помнится,дед покойный рассказывал,что во-время войны солдаты
не гнушались и сигареты трофейные курить,и шнапс,и консервацию
вражескую употреблять,не говоря уже о стрелковом оружии..
Щас скажут-купив рассейское-помогаешь армии рассейской.
Но что есть в нашенских магазах техники не из чайны?
А продукты рассейские производят на Украине под ихним
брендом(даже селёдку и скумбрию копчённую)
 
Останнє редагування:
А самым ярым байкотирцющим тогда вопрос. Не совсем осведомлен химической промышленностью, есть ли к вас заводы производящие например пластиковые гранулы, глицерин, этиленгликоль? Если нет, то в каждом пластиковом изделии, любом антифризе украинского производства есть враждебная основа.
 
Это я только самые понятные области применения расписал. Не стал углубляться в теплообменники, огромные холодильники и тд и тп.
 
Из того, что у меня в памяти из Украинского: конфеты, пиво, коньяк(Одесса), недавно наткнулся на пасхальные украшения из Харькова. Давно уже не смотрел по полкам.
На уровне "пожрать"+ швейка:
Водка, огурцы, помидоры, яблоки и Т.д., сыр, куртки и другая швейка наших цеховиков...
Не уверен, но возможно: мясо кур, КРС, молочная продукция, масло подсолнечное

На уровне промышленности: дохера чего!
 
Останнє редагування:
Это я только самые понятные области применения расписал. Не стал углубляться в теплообменники, огромные холодильники и тд и тп.
Этих областей немерено..Ходящим в маркет за колбаской и кефиром понять
сложно реальность "бойкота" товаров из РФ..
Самая тяжелая ноша-это пустая голова.(М.Т.Цицерон)
 
Этих областей немерено..Ходящим в маркет за колбаской и кефиром понять
сложно реальность "бойкота" товаров из РФ..
Самая тяжелая ноша-это пустая голова.(М.Т.Цицерон)

Промышленность сама думает, и потребителям не понять. Не дай бог это действительно перейдёт в фазу взаимного бойкота, то пиво и курица будут детскими шалостями по сравнению с замозкой производства десятка машиностроительных заводов, причём не только в России, но и на Украине.

Это из серии, когда Меркель катила бочку на РФ, Сименс приехал диалог выстраивать.
 
Причём по смотря правде в глаза 70-80% тяжёлой промышленности юго-востока и востока смотрят в сторону России Казахстана и Белоруссии и когда любители кефира не получат зп, из за какого-нибудь реактора(который не купили в РФ) с Харьковского завода,вот тогда начнутся возмущения.
 
Назад
Зверху Знизу