Единый электронный билет в городском транспорте

Вчера постиг меня пренеприятнейший облом. Тороплюсь вечером на остановку, сжимаю в ладони зеленеющий е-билет, готовлюсь как уважаемый человек оплатить проезд как это принято в 21 веке. И тут, подъезжает современное чудо техники, беленький как с иголочки тралик, весь в табло и гаджетах, внутри пусто как я люблю. Захожу туда... и иначе как ловушкой, даже не знаю как это назвать!

Терминалы все потухшие, заранее заготовленная табличка извещает что талончки за наличку, и уставшая девушка бродит по салону обилечивает пассажиров.

И что самое обидное - это все на самом респектабельном маршруте №2 (агрегат №3103)!

IMG_0717.jpg

:рл:

Так культурно же. Когда есть кондуктор, это в 100 раз лучше, чем водителю деньги передавать.
 
неудобная штука цей валидатор при заполненом транспорте
 
Вчера постиг меня пренеприятнейший облом. Тороплюсь вечером на остановку, сжимаю в ладони зеленеющий е-билет, готовлюсь как уважаемый человек оплатить проезд как это принято в 21 веке. И тут, подъезжает современное чудо техники, беленький как с иголочки тралик, весь в табло и гаджетах, внутри пусто как я люблю. Захожу туда... и иначе как ловушкой, даже не знаю как это назвать!

Терминалы все потухшие, заранее заготовленная табличка извещает что талончки за наличку, и уставшая девушка бродит по салону обилечивает пассажиров.

И что самое обидное - это все на самом респектабельном маршруте №2 (агрегат №3103)!

IMG_0717.jpg

:рл:

Ага, выглядит как новый, хотя ему уже за 20 лет.
Почти с самого начала запуска на нем все валидаторы работали. Не работают последнию неделю - полторы. Причем все потухшие, а не Out of Order. Может питание отрубили, что кондуктор бабки рубил?
 
Так культурно же. Когда есть кондуктор, это в 100 раз лучше, чем водителю деньги передавать.

Не могу согласиться.

Девушка на меня так посмотрела что я пожалел что поленился в гараж за машиной с утра схдить. Валидатор гораздо дружелюбнее.
 
Уже месяц как езжу и оплачиваю е-билетом, ни разу не встречал не работавшие валидаторы.
 
Усомнюсь, супруга пользуется 23/26 трамваем. Говорит, зачастую не работали валидаторы

Сейчас чаще работают, чем нет. Но, все равно. Народ не пользуется. Ни разу не видел, что б кто-то валидириовал. Нет стимула, только мозготрах пополняхи искать.
 
Сейчас чаще работают, чем нет. Но, все равно. Народ не пользуется. Ни разу не видел, что б кто-то валидириовал. Нет стимула, только мозготрах пополняхи искать.

Сейчас да, но и контингент на этих маршрутах (23/26) немного иной, меньше студенчества, больше трудового народа и пред или же пенсионного возраста. Наличка и посвідчення саме то )

Ну откровенно говоря и 3 трамвае по утру, я лишь в единственном лице плательщик через валидатор. Но хоть смотрят на меня уже не как на умалишенного )))
 
23/26 они двухвагонные, там нет самого уродского из придуманных в Харькове способа оплаты - водителю через переднюю дверь. Зашел в трамвай, и можешь смело ждать, пока поднесут билетик.
 
т.е. в Киеве таки нифига ещё норм не работает?
И хз когда заработает.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
В Киеве и так проблем нет, можно заранее купить билетов пачку, и просто компостировать.
 
Сейчас чаще работают, чем нет. Но, все равно. Народ не пользуется. Ни разу не видел, что б кто-то валидириовал. Нет стимула, только мозготрах пополняхи искать.

Даже я видел как пользуются. Кстати девушки чаще пользуются чем парни. Наверное они не такие деревянные по отношению ко всему новому :кручусь:
 
И что самое обидное - это все на самом респектабельном маршруте №2 (агрегат №3103)!

А в 3103 их походу так и не включали. Со шкодами вообще чудеса происходят.

неудобная штука цей валидатор при заполненом транспорте

Норм штука. При входе расплатился и дальше дуй в салон. Главное карту перед входом приготовить. Вчера и сегодня на 26 ехал и норм.
 
Назад
Зверху Знизу