Единый электронный билет в городском транспорте

карманник, которому все пассажиры будут показывать где у них лежит кошелек, деньги, и особенно бесконтактные визы
Будут показывать месторасположение кошелька, доставая транвайную карту. Сейчас вон с наликом показывают. Принципиально ничего ж не изменится.
 
Я уже больше недели пользуюсь картой e-ticket, и как метро будет на него переходить, меня уже не сильно волнует :yahoo:
Новые карты будут - хорошо, старые - тоже есть 2 штуки :D
Это я писал к вопросу, зачем я эту новую карту купил :)
Вот и хорошо. Чем больше людей, боящихся очередей к турникетам для старых карточек, купит новых карточек, тем просторнее будет нам, проходящим по старым и ржущих над толпой с новыми карточками, стоящими в очередях к трём оставшимся турникетам в вестибюлях метро.:D
 
Вот и хорошо. Чем больше людей, боящихся очередей к турникетам для старых карточек, купит новых карточек, тем просторнее будет нам, проходящим по старым и ржущих над толпой с новыми карточками, стоящими в очередях к трём оставшимся турникетам в вестибюлях метро.:D
у меня и старых карт метро 2 штуки есть. Буду идти где очередь меньше :yahoo:
 
Может уже обсуждали- не нашла...
Написано:" или нажмите на кнопку" и такая зеленая стрелочка вниз.
Где эта магическая кнопка?
 
Кондуктора совсем обозрели

Конкретно, место, маршрут, вагон. Страна должна знать своих героев.

Интересно, в Виннице, где вроде работает подобная система, подрожал проезд?
Подорожал. Вдвое до трех грн.
 
Конкретно, место, маршрут, вагон. Страна должна знать своих героев.
именно такую видел в начале недели, садясь на Салюте, толи 8, толи 5 маршрут. Но процентов 80 на 20, что 8ка была. По времени, в 7.30 +- 5 минут
 
Проезд - согласен, но почему нельзя при помощи банковской карты пополнить проездную?

Лишнее звено. Зачем еще одна карта, инфраструктура ненужная терминалов, когда есть банковская? Когда не только списание, но и даже поддержка проездных интегрирована у Визы и Мастеркарда.
 
Лишнее звено. Зачем еще одна карта, инфраструктура ненужная терминалов, когда есть банковская?

Ну для параноиков. Они ж ведь тоже люди. Должно быть многообразие способов оплаты, а каждый выберет шо ему по душе.
Некоторые может захотят электронный браслет.

Но не должно быть никаких наличных. Всё должно быть прозрачно.
 
ДО:
Сейчас я захожу в 26 трамвай или 3-й рогач в любую дверь, на любой остановке, расплачиваюсь любой купюрой. Если нет сдачи - не моя проблема, но обычно есть.

Ну если под каждой дверью вас ждет кондуктор, карточки и правда не нужны.

Я вот лично их уже месяца три не видел, как похолодало, так они наверное на юг улетели.

Ну и да, я с трудом смогу рассказать водителю что это его трудности что у него нет сдачи и что он меня бесплатно повезет. В такой ситуации проще даже на такси поехать чем такой стресс на ровном месте устраивать.

ПОСЛЕ: Теперь надо найти этот блядский автомат, если он еще работает, купить эту блядскую карту или билет, деньги в этом случае без сдачи, с карты будет списываться хз сколько и хз сколько раз, при этом не выдается ни чека, ни билета, вообще нихуя.

Не передергивайте, теперь надо войти и приложить карту к пищалке. Все.

То есть ты ничем не докажешь оплату проезда, если у тебя карта и система заглючила .

Тоесть рассказать водителю что раз у него нет сдачи то он тебя бесплатно повезет это ты вообще не задумываясь можешь сделать, а доказать проезд за 3 гриваса это проблема? Ну-ну.

или в нее заложен мошеннический алгоритм (в чем я почти уверен, в метро ворует с карт регулярно, система выбора жертв тоже примерно понятна)

В общем случае от такого алгоритма шапочка из фольги помогает, но в вашем случае это вряд-ли сработает. У вас какое-то предубеждение. Пойдите залейте клеем еще пару автоматов, может быть поможет.
 
Лишнее звено. Зачем еще одна карта, инфраструктура ненужная терминалов, когда есть банковская? Когда не только списание, но и даже поддержка проездных интегрирована у Визы и Мастеркарда.

Ну незнаю, в Лондоне я в принципе ОК что бы платить кредиткой за проезд в автобусе или метро. Но в Харькове, нет, увольте.

Но в принципе это тоже было бы нормально, да. Я бы лично под это завел спец карту с балансом которого не жалко и без кредита, и ей-бы платил. Ну это в принципе не очень далеко от eTicket-a.
 
Ну незнаю, в Лондоне я в принципе ОК что бы платить кредиткой за проезд в автобусе или метро.
Так там и ценник за транспортную карту конский (5 фунтов вроде). Конечно платить за еще один носитель не то, но если вспомнить что там проезд начинается от полутора фунтов...
именно такую видел в начале недели, садясь на Салюте, толи 8, толи 5 маршрут. Но процентов 80 на 20, что 8ка была. По времени, в 7.30 +- 5 минут
В любом случае снова чудо из салтовского депо.
 
Так там и ценник за транспортную карту конский (5 фунтов вроде). Конечно платить за еще один носитель не то, но если вспомнить что там проезд начинается от полутора фунтов...

Гм, ну в Лондоне в метро и в бусе я платил просто прикладывая Мастеркарду к считывателю.
 
Назад
Зверху Знизу