Едем в тур "Сомбреро Счастья" Аккорд( Будапешт,Венеция,Берн,Лихтенштейн,Ницца,Авиньон,Барселона)разные вопросы

20 евро - стоит туда и обратно. речной трамвайчик может не совпадать по времени с отправлением вашей группы.
ясно



скажите, можно ли брать (и нужно ли) в автобусные туры термос?

еще думаю насколько нужная вещь в пути сумка-холодильник? (то есть покупать или нет). Подскажите, в номерах отелей когда едешь в автобусные туры есть ли электрочайники, холодильники, фены (ну то есть в большинстве случаев, понятно что за все поручиться нельзя). Или наоборот, в большинстве случаев нет но иногда бывают? То есть брать ли с собой фен и кипятильник?

и еще вопрос насчет пресловутых подушек под голову в форме буквы С. надувную лучше брать или пожертвовать местом и купить обычные (такой же формы)? А вот еще есть и такие отзывы "Нам оч помогали обычные подушки, их и под поясницу можно и под голову, а вот автобусные подушки (надувные) ваще не удобны голову не повернешь! "...
 
Останнє редагування:
я ездила в тур несколько короче Вашего, тоже в первый раз в Европу выбралась)))
так вот, термос, подушку, фен и прочее не брала, взяла на всякий случай кипятильник (не пригодился), кофе/чай (тоже не понадобились).
В автобус брала теплую шаль - и от сквозняков, и как одеяло.
НО, я прекрасно переношу длительные переезды в автобусе, и неплохо там высыпаюсь))) в пути кофе/чаям/сокам предпочитаю пить обычную водичку.
в гостиницах Германии и Австрии были мыло/шампунь, полотенца, фен, электрочайник, чашки, телефон, телевизор и кондиционер, а еще маленькая шоколадка под подушкой.))) В Чехии было только мыло/шампунь и полотенца.
Вообще отзывы об отелях, фото номеров и их "содержимом" я посмотрела в инете, список отелей и имя/контакты руководителя группы аккорд прислал примерно за 5-7 дней до выезда.
Вообще мы возвращались/заселялись в номера так поздно, что сил хватало только на "принять душ и в люлю"))
Анфиса, отпишитесь пожалуйста по возвращении о впечатлениях от тура, экскурсий... особенно интересует итальянская часть тура... :)
 
ясно



скажите, можно ли брать (и нужно ли) в автобусные туры термос?

еще думаю насколько нужная вещь в пути сумка-холодильник? (то есть покупать или нет). Подскажите, в номерах отелей когда едешь в автобусные туры есть ли электрочайники, холодильники, фены (ну то есть в большинстве случаев, понятно что за все поручиться нельзя). Или наоборот, в большинстве случаев нет но иногда бывают? То есть брать ли с собой фен и кипятильник?

и еще вопрос насчет пресловутых подушек под голову в форме буквы С. надувную лучше брать или пожертвовать местом и купить обычные (такой же формы)? А вот еще есть и такие отзывы "Нам оч помогали обычные подушки, их и под поясницу можно и под голову, а вот автобусные подушки (надувные) ваще не удобны голову не повернешь! "...

подушку туристическую - брать
термос - брать
кипятильник - брать

в конце концов они весят немного и на себе в горы их не таскать
а после первого опыта автобусных туров сами определитесь уже
если деньги не считаете ( а такие как правило в автобусные туры не ездят ) можете и не брать
но чашечка кофе-чая на остановках будут обходится 1-5 эуро каждая
умножить на 2-3 в день на 10 дней на 2 человека
:)



по поводу катера в венеции , как и экскурсии
на любителя
в первый раз можно и на катере за двацатку с носа и на экскурсию
хотя это совсем необязательно
от автобусной стоянки пешком до площади св марка минут 25-40 ( смотря как идти )
заодно и осмотр той же Венеции
как по мне , то там можно просто неспешно бродить самому , причем лучше даже подальше от попсово-туристических мест типа Реалто и Сан Марко
про гондолы - как говорится в известном Одесском фольклере - это все понты для приезжих
хотите понта по богатому - нет проблем , можно еще и гармошку или гитару с песнями туда заказать
в общем в Венеции ( как впрочем и в любом другом месте ) при дружбе с головой , некотором опыте и (желательно ) небольшом знаниии хоть какого то языка, можно увидеть гораздо больше , а потратить гораздо меньше , чем в хождении толпой
ИМХО

Пы Сы - на сэкономленные деньги лучше купить нетбук и взять с собой, почти везде в отелях есть бесплатный вай-фай, а имея по рукой волшебный гугль поиск и гугль мап вы узнаете гораздо больше , чем расскажет любой экскурсовод

удачи :)



Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


вот отличный сайтик по венеции с виртуальными прогулками ( и на гондоле тоже )
:)
вы можете пройти всю Венецию , только желателен инет побыстрее
 
Останнє редагування:
Ездил в несколько туров с Аккордом, ночевал, наверное, в полутора десятках гостиниц. Чайника в номере, как правило, нет. Так что кипятильник берите. Термос не брал, т.к. не особо люблю чай-кофе. Надувную подушку под голову берите обязательно, и советую взять запасную, т.к. китайцы делают не надежно. И еще один маленький совет, как сэкономить несколько евро - взять с собой питьевой воды. А то на заправках люди покупали воду по 3 евро за 1,5 литра.
 
В европейских городах можно спокойно брать воду из питьевых фонтанчиков. Там, где не написано eau non potable/water not potable
 
Бери обязательно подушку, жалательно обычной формы - мне Г-образная не понравилась, что бы более-менее удобно было, использовал сразу две.
Если пользуешься феном, бери обязательно - в некоторых гостишках фена в номерах нет. И ещё очень неплохо помогает своя мочалка - в номерах мочалок нет.
Насчёт термоса не знаю, не пригодился - нас в автобусе постоянно поили горячим чаем и кофе.
Насчёт воды решай сама, если в супермаркете 1.5L Apolinaris стоит 60 центов (а так вода от 49 центов за 1.5 ПЭТ бутылку), то в магазинчиках это будет стоить в 3 раза дороже. Еду бери только в расчёте до первой европейской гостиницы - продукты в супермаркетах Европы сейчас даже дешевле (кроме сока и конфет), чем у нас. В Западной Европе сок дешевле 1.5 евро за литр не бери - что не пробовал, такой отстой! Вот за полтора уже нормальный.
 
спасибо всем кто отписывается в этой теме. просто куча полезной информации.



надо мне все-таки сосредоточить свое внимание на Барселоне при планировании,так как именно она основная цель этого тура. а то меня просто переклинило на Венеции) хотя она там совсем уж транзитом.а чем больше узнаешь детали тем меньше и меньше оказывается там будет реального времени. прибытие в лучшем случае в 14. а отправление аж за полтора часа до отъезда автобуса.То есть отъезд в 20 а в Венеции садиться на катер назад в 18-30, (хотя плыть 40 минут). Оставшееся время по отзывам группа бродит по сувенирному базарчику и ходит в туалет. Учитывая то что на Венецию свободного времени пара часов если не ходить во Дворец Дожей то мне такое время отъезда "про запас" кажется преступлением. И как я понимаю даже времени пообедать не будет толком. Кстати, подскажите пож. кто был в Барселоне где лучше кушать там. Какие места понравились (бюджетные). Ну и понятно куда сходить в свободное время. Я уже выделила аквариум. Также не могу определиться нужно ли брать факультатив на Монтсеррат и в Испанскую деревню.или лучше погулять по городу.

Подскажите кто ездил с Аккордом-автобусы у них украинские или польские? С какой скоростью примерно едут?



Бери обязательно подушку, жалательно обычной формы - мне Г-образная не понравилась, что бы более-менее удобно было, использовал сразу две.
а обычная это какая, в форме бабочки или квадратная? Надувные?
 
Останнє редагування:
Автобусы восновном украинские, скороть 80км/час, быстрее в Европе нельзя автобусам ездить-мера безопасности.
 
в крепость монтсерат я не дошел за 3 дня. И не тянет. El poblo espanyol стоит,даже скорее,чем аквариум. Ну и пройдите все модернистские здания на Passeig de Gràcia
 
Останнє редагування:
в крепость монтсерат я не дошел за 3 дня. И не тянет. El poblo espanyol стоит,даже скорее,чем аквариум. Ну и пройдите все модернистские здания на passage du gracia
Да вот и меня по фото гора не так чтобы дико впечатлила. Смущают только сплошь восторженные отзывы о ней. Не нашла ни одного чтобы "жалею что поехал". Специально искала))

Автобусы восновном украинские, скороть 80км/час, быстрее в Европе нельзя автобусам ездить-мера безопасности.
Говорят польские выделяют на длительные туры. Надеюсь на то, что наш попадает как раз в такую категорию)
 
Кстати, подскажите пож. кто был в Барселоне где лучше кушать там. Какие места понравились (бюджетные). Ну и понятно куда сходить в свободное время. Я уже выделила аквариум. Также не могу определиться нужно ли брать факультатив на Монтсеррат и в Испанскую деревню.или лучше погулять по городу.
Сколько у вас там времени будет чистого? Приехали в Барселону, повозили вас обзорно на автобусе, потом пешеходная экскурсия по типу: "посмотрите сюда, посмотрите туда...эй там, не задерживаемся!", а вечерком поселение в гостиницу. А на следующий день свободное время. Я, слава Богу, в Барселону летал сам, а не с Аккордом ездил, но думаю стиль их работы будет тот же, что и в других ихних турах. Так что не заморачивайся ты на дополнительных экскурсиях, ты бы успела меньше чем за 2 дня (фактически так и будет) посмотреть город. Я за три дня не всё успел, хотя всё заранее продумал и бегал как угорелый. Правда третий день я бегал чисто по магазинам, скупался шмотками :)
Куда сходить и так ясно из моего ЖЖ. Или таки нет? Я бы ещё на яхте покатался, но не успел.

Насчёт еды: в обеденное время действует специальное предложение: набор из нескольких блюд на выбор, Business lunch по-аглицки или Menu del dia по-испански. Стоимость 10-12 евро почти везде. Я в 100 м от Sagrada Familia ел за 10, но блин две огромные тарелки еды, плюс десерт. Вдвоём хорошо поесть можно.

Если пьёте пиво, закупитесь им в Австрии - в Барселоне пиво очень дорогое, на ужин булочка, пиво и хамон будут самое то :)
Не забудь сходить на рынок Бокерия, местные фрукты очень даже! А назад обязательно купи фуэт (такая себе сыровяленая колбаса) только не гонись за дешевизной, по 1.25 палочку не бери, бери за 2 евро. И, конечно же, хамон. Посмотри что берут местные и возьми то же самое. Он весь реально разный.
Магнитики и всякую туристическую хрень, дешевле взять в магазинчиках на Placa st. Jaume (метро Jaume I (читается "яумэ прима")) - это как раз в Готическом квартале. На Rambla будет дороже. На Rambla все туристические магазны на одно лицо, практически с одинаковым ассортиментом, продавцы там сплошь индусы, в первом справа (если стоять спиной к памятнику Колумбу) вообще говорят по-русски.

Если хочется именно местных сувениров (кастаньеты, например или костяной веер) то есть там один чисто каталанский магазин. Случайно нашёл - если идти от памятника Колумбу по Rambla, он будет справа.

P.S. Ещё раз внимательно почитай ЖЖ :)

а обычная это какая, в форме бабочки или квадратная? Надувные?
Подушка обычной формы, как дома спишь, но надувная, чтобы места меньше занимала.

Да вот и меня по фото гора не так чтобы дико впечатлила. Смущают только сплошь восторженные отзывы о ней. Не нашла ни одного чтобы "жалею что поехал". Специально искала))
Я вот не был и не жалею - ты бы хоть на Тибидадо и Монжуик успела, куда там тебе Монсеррат!

Говорят польские выделяют на длительные туры. Надеюсь на то, что наш попадает как раз в такую категорию)
У нас в 10-дневном туре был старенький Renault, в котором протекала крыша. А уже на обратном пути, у Львова, он сломался. Водители несколько часов героически чинили.
Друг когда ездил на НГ в Прагу, тоже с таким столкнулся - автобус сломался на обратном пути. Тенденция, однако...



И ещё: на Rambla, рядом с театром Liceu, есть супермаркет Carefour, а на Placa Catalunya продуктовый супермаркет на 0 этаже в одном из двух ТЦ El Corte Ingles.
Как раз очень удобно купить себе что-то на ужин - недалеко от El Corte Ingles, выше по Passeig de Gracia находятся Casa Batlo и Casa Mila - здания Гауди, которые вы наверняка захотите увидеть.

Только следует иметь в виду, что в выходные дни в Барселоне не работают даже продуктовые супермаркеты! Мелкие магазинчики могут работать, но там цены в 3 раза выше, а оно вам надо? Ещё может работать ТЦ Maremagnum (как раз рядом с L'Aquarium), но там только шмотки (Bershka, Pull'n'Bear).


Советую все советы, что ты посчитала нужными, записать на бумаге, а то запутаться легко :)
 
Останнє редагування:
катер катеру рознь. Я на 3й день час слил, иначе не скажешь, на короткую прогулку на голондринас. Орсом хоть не идёт в грузовой порт, но не работал.
По поводу времени скажу то же: у меня было 3 с лишним суток без табуна и экскурсовода. Не успел ни на монтсерат,ни на монжуик, хотя темп был такой,что пресловутые карманники замечены не были. Сосредоточьтесь на готическом районе и пассаже Passeig de Grаcia.
 
Останнє редагування:
катер катеру рознь. Я на 3й день час слил, иначе не скажешь, на короткую прогулку на голондринас. Орсом хоть не идёт в грузовой порт, но не работал.
По поводу времени скажу то же: у меня было 3 с лишним суток без табуна и экскурсовода. Не успел ни на монтсерат,ни на монжуик, хотя темп был такой,что пресловутые карманники замечены не были. Сосредоточьтесь на готическом районе и пассаже.
Так у неё времени полтора дня, если не меньше. Хватило бы на саму Барселону, высунув язык оббегать!

А пассаж это где? Видимо не только в монастырь на Тибидадо я не успел :(

P.S. А ведь ещё в Барселоне дофига музеев...
P.P.S. Анфиса, обязательно внутрь Sagrada Familia зайди - не пожалей 11 евро с человека! Там ещё на лифте можно наверх подняться, но я не стал ждать, уж очень кушать хотелось.
 
Так у неё времени полтора дня, если не меньше. Хватило бы на саму Барселону, высунув язык оббегать!

А пассаж это где? Видимо не только в монастырь на Тибидадо я не успел :(

P.S. А ведь ещё в Барселоне дофига музеев...
P.P.S. Анфиса, обязательно внутрь Sagrada Familia зайди - не пожалей 11 евро с человека! Там ещё на лифте можно наверх подняться, но я не стал ждать, уж очень кушать хотелось.

Про Passeig de Grаcia уже исправился. Музеи, да, жалею очень, что не поехал в CosmoCaixa вместо катера. А на Тибидабо в первый же день сходил. Посмотрел Sagrada Familia, навернул паэльи и через Hospital de Sent Pau пешочком на самую вершину, под ливнем(фуникулёр не работал ))). Двойную радугу поймал :yahoo: в кадр, убедился, что торчу на самое высокой горке близ Барселоны. Эээх
 
навернул паэльи и через Hospital de Sent Pau пешочком на самую вершину
Там надо аккуратнее ходить - на меня кто-то скинул жидкий шоколад, то ли мороженое типа "Мушкетёр" - пришлось куртку покупать.
Кстати да, красивое место, но не везде там можно ходить - мне охранник на ломаном английском еле объяснил это, когда я начал там везде ходить и фотографировать.
 
ого. спасибо Ubivetz и Хоторн за инфу по Барселоне. Уже становится все более понятней что делать и куда бежать). В Испанскую Деревню еще хочу попасть, есть факультатив. Как думаете тратить на это время?

2 Ubivetz: ЖЖ-пост по Барселоне уже изучила. Но еще к нему вернусь и распечатаю.
 
Ubivetz сказав(ла):
Там надо аккуратнее ходить - на меня кто-то скинул жидкий шоколад, то ли мороженое типа "Мушкетёр" - пришлось куртку покупать.
Кстати да, красивое место, но не везде там можно ходить - мне охранник на ломаном английском еле объяснил это, когда я начал там везде ходить и фотографировать.
навернул=съел. Куртка в порядке) Хорошее блюдо паэлья если дальше надо бежать/работать. В госпитале мне никто не попался :$. По поводу испанской деревни уже высказался. Я только туда ночью пошел.
 
Автобусы восновном украинские, скороть 80км/час, быстрее в Европе нельзя автобусам ездить-мера безопасности.
Это только украинским водителям макс скорость 80 км/ч. Если повезет и вас повезут водители венгры или словаки, то будете летать со скоростью до 110 км/ч. Следовательно больше времени достанется на экскурсии ;)

В Венеции, имхо, для первого раза дворец и острова не нужны. ГОндолы для галочки можно и покататься. Если вас будет 6 человек, то спокойно можете сами нанять гондолу за 80-90 евро (Аккорд же предлагает прогулку за 20 евро с носа).
Если захотите покушать, то чем дальше от центра (Сан Марко), тием и дешевле. Впрочем как и везде.

И да, базарчик на материке рулит. Особенно когда местные негры и китайцы включают Михаила Круга и начинают по-русски зазывать купить суверниры :іржач:
 
а, да. Китайские туристы - тоже зло. Как оккупируют какой памятник для фотографирования-так сгонять приходится почти как наших малолеток.
 
Ну как съездили? Не утомились от постоянного сидения с последующими микро-кроссами?
 
Назад
Зверху Знизу