Ебланам за рулем посвящаю

Обязанность ЕСЛИ создает помеху. И при внимательном прочтении, получается, что можно стоять на допстрелку и просто так, даже собираясь на нее поворачивать. через 3 цикла светофора, когда смс допишет.
но на самом деле - нет

При включённой стрелке допсекции стоять можно, если тебе прямо, при этом разметка допускает движение прямо, и дожидаться основного зелёного. Но придётся повернуть, если сзади подъедет кто-нибудь, кому нужно повернуть. При наличии таблички со стрелкой - подъехавший сзади ждёт зелёного и не бибикает. Стоять на разрешающий сигнал светофора нельзя, поскольку это будет остановка перед светофором, а там останавливаться можно только для предоставления преимущества. Предоставил преимущество и в путь.
 
При включённой стрелке допсекции стоять можно, если тебе прямо, при этом разметка допускает движение прямо, и дожидаться основного зелёного. Но придётся повернуть, если сзади подъедет кто-нибудь, кому нужно повернуть. При наличии таблички со стрелкой - подъехавший сзади ждёт зелёного и не бибикает. Стоять на разрешающий основной сигнал светофора нельзя, поскольку это будет остановка перед светофором, а там останавливаться можно только для предоставления преимущества. Предоставил преимущество и в путь.

А если из правого ряда можно только направо. На светофоре картонка со стрелкой. Водителю надо направо, но он стоит и ждет когда на светофоре загорится зеленый. Нарушает ли что-то водитель?
 
Це ключовий момент. Все інше відштовхується від того, хто її чим вважає.

З,І, Попросив патрульку Харківської області надати офіційне роз'яснення. Як буде відповідь - скину сюди
Главное, чтоб они там тоже поняли вопрос, а не ответили, чем табличка отличается от доп.секции:)

Может заодно про выезд с поселка кирова на перекрестке 50/50 спросить? А то моему отцу полиция (а может ещё гаишники) объясняли, что вот тот светофор с другой стороны дороги, развернутый в сторону этого выезда, как раз и стоит для регулировки выезда из поселка.
d78dce6122e4975bb.jpg
 
А если из правого ряда можно только направо. На светофоре картонка со стрелкой. Водителю надо направо, но он стоит и ждет когда на светофоре загорится зеленый. Нарушает ли что-то водитель?

Нарушает, это уже остановка перед перекрёстком. В данном случае остановка не связана с предоставлением преимущества.
 
Главное, чтоб они там тоже поняли вопрос, а не ответили, чем табличка отличается от доп.секции:)

Может заодно про выезд с поселка кирова на перекрестке 50/50 спросить? А то моему отцу полиция (а может ещё гаишники) объясняли, что вот тот светофор с другой стороны дороги, развернутый в сторону этого выезда, как раз и стоит для регулировки выезда из поселка.
[/IMG]

Я думаю, что это светофор для выезжающих с посёлка, просто так коряво установлен. На схеме перекрёстка выезд обозначен, следовательно это не выезд с прилегающей территории или жилой зоны, а значит движение по нему должно регулироваться светофорами этого перекрёстка.
 
давай сразу барышевский суд. он круче любого в Украине
Ну чого ти одразу задню вмикаєш? :D
Главное, чтоб они там тоже поняли вопрос, а не ответили, чем табличка отличается от доп.секции:)

Может заодно про выезд с поселка кирова на перекрестке 50/50 спросить? А то моему отцу полиция (а может ещё гаишники) объясняли, что вот тот светофор с другой стороны дороги, развернутый в сторону этого выезда, как раз и стоит для регулировки выезда из поселка.
d78dce6122e4975bb.jpg
Тю, спитай.
 
Нарушает, это уже остановка перед перекрёстком. В данном случае остановка не связана с предоставлением преимущества.

так мы именно эту ситуацию и обсуждаем, более того, конкретный перекресток, ты же влез и пытаешься оспаривать совершенно другое....
 
"зачем вы врете?":D То шо ты, как многие здесь как-то "по-своему" читаете текст, не новость. Тока укажи, плз, где у меня написано, шо стоять на стрелку "ок".
Да? "По-своему"? С учётом того, что обсуждали конкретный перекрёсток. А если ты не по тому перекрёстку коммент дал, то надо об этом писать явно, чтоб не было "своих" трактований. А то хер тебя разберёшь и твои мысли. Мы-то про одно, а ты - про другое. А потом я, как многие здесь, виноват, что мы "не так" тебя поняли. :іржач:
на картонку МОЖНО ехать в указанном направлении при соблюдении известных условий. Но не ОБЯЗАН, согласно правилам.


И я не вспоминал ещё твоих альтернативных точек зрения на п. 11.13 в сочетании с п.15.10.в. Где ты обвинил меня в придумывании того, чего нет в ПДД, но сам не побоялся сделать то же самое, в чём обвинил меня. :D
 
Нарушает, это уже остановка перед перекрёстком. В данном случае остановка не связана с предоставлением преимущества.
:іржач::іржач::іржач:
Edit. Напомнило, как в боулинге Дони влазил в разговор Чувака и Уолтера, не понимая что вообще происходит. Но тот хоть не спорил)))
 
Я уже и позабыл как дома весело ездить. Столько ребусных перекрестков, недописанных правил, "авторских" их интерпретаций.
 
Я думаю, что это светофор для выезжающих с посёлка, просто так коряво установлен. На схеме перекрёстка выезд обозначен, следовательно это не выезд с прилегающей территории или жилой зоны, а значит движение по нему должно регулироваться светофорами этого перекрёстка.
Оно как бы да, я там собственно по нему и выезжаю, а многие выезжают тупо знаку, ещё и сигналят-подгоняют сзади. ДТП там было на днях как раз из-за этого. Но обычно с другой стороны дороги стоит дублирующий светофор, а на самом выезде на перекресток должен стоять основной. Может его когда-то давно снесли и так и не восстановили, х.з.
 
Імхо ти не досить уважно читав цей 8-7
А саме, місце, де сказано світлофор має світлові сигнали червоного, жовтого, зеленого, білого кольорів.
І окремо сказано, що на світлофорі може розташовуватися приблуда ака "табличка".

И шо? "Свитлови" сигналы - кр,ж,з. Табличка на картонке - не "Свитловый" сигнал.
Есть еще сигналы регулировщика. Сигнал - это не обязательно что то с лампочкой.
 
Еще трошки по прочитанному. Вроде ж написано было, шо разница между картонкой и стрелкой в допсекции в том, шо на картонку МОЖНО ехать в указанном направлении при соблюдении известных условий. Но не ОБЯЗАН, согласно правилам. В случае с допсекцией тоже МОЖНО ехать, но стоять в полосе для движения в указанном стрелкой направлении ЗАПРЕЩЕНО, то бишь ОБЯЗАН ехать, согласно правилам.

Нет.
Разница между картонкой и допсекцией в том, что под картонку ты можешь стать и стоять для движения прямо (если рядность это позволяет) и ты не обязан освобождать ряд для тех, кто сзади тебя хочет повернуть в сторону картонки, а в аналогичном случае с допсекцией, ты обязан освободить ряд, если кому то мешаешь. Оба случая касаются твоего движения НЕ в сторону картонки/допсекции. И при горящей допсекции ты можешь стоять и ждать основного зеленого для движения прямо, если ты никому не мешаешь (сама по себе горящая допсекция не обязывает тебя ехать в ее направлении, обязывает создание препятствия для других, кто хочет поехать в ее направлении)
А стать и стоять для движения В направлении картонки/допсекции мешая тем, кто хочет повернуть туда же - абсолютно одинаковое нарушение - ты создаешь препятствие. Такое же нарушение как и стоять и не ехать на горящий основной зеленый для движения прямо.
 
Оно как бы да, я там собственно по нему и выезжаю, а многие выезжают тупо знаку, ещё и сигналят-подгоняют сзади. ДТП там было на днях как раз из-за этого. Но обычно с другой стороны дороги стоит дублирующий светофор, а на самом выезде на перекресток должен стоять основной. Может его когда-то давно снесли и так и не восстановили, х.з.

сколько раз там выежал, никогда по нему не ориентировался, он же хуй знает где, даже не уверен что его и видно, особенно при ярком солнце...
Вот на боковые смотрю, шобы неожиданно слева не поехали :)))
а так, пропускаю всех и вся и потихоньку проезжаю
 
Какое совпадение, опять прадо!) Но сержми и лабамут опять будут кричать что я придираюсь к "дорогим" авто
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Оно как бы да, я там собственно по нему и выезжаю, а многие выезжают тупо знаку, ещё и сигналят-подгоняют сзади. ДТП там было на днях как раз из-за этого. Но обычно с другой стороны дороги стоит дублирующий светофор, а на самом выезде на перекресток должен стоять основной. Может его когда-то давно снесли и так и не восстановили, х.з.

Там и нужно выезжать по знаку - для выезжающих оттуда это нерегулируемый перекресток.
 
Назад
Зверху Знизу