Дзеркалля (мова спілкування в темі - українська).

Сегодня собирали грибы- маслята, белые, зонтики.

Был вкусный ужин.
 
:ги:
g3eegc.jpg
 
Это исключительно согласно темпераменту мужчины!
наверное. Мне по жизни попадались практически все малотемпераментные :)

Мой муж до сих пор вспоминает начало наших отношений.
добрым словом или нет? :D

некоторые это "ясно" вставляют в каждый десятый пост. Как будто это какая-то значимая информация :іржач:
 
Кстати, вопрос:
Что нового вы открыли для себя благодаря форуму? Не в том смысле, что кто-то что-то вам рассказал, а в том, что вы научились чему-то или сделали какие-то выводы, что-то в вас изменилось или в вашей жизни. :)
 
Кстати, вопрос:
Что нового вы открыли для себя благодаря форуму? Не в том смысле, что кто-то что-то вам рассказал, а в том, что вы научились чему-то или сделали какие-то выводы, что-то в вас изменилось или в вашей жизни. :)
Научился матюкаться.
 
наверное. Мне по жизни попадались практически все малотемпераментные :)


добрым словом или нет? :D


некоторые это "ясно" вставляют в каждый десятый пост. Как будто это какая-то значимая информация :іржач:


Добрым :кручусь:

Кстати, вопрос:
Что нового вы открыли для себя благодаря форуму? Не в том смысле, что кто-то что-то вам рассказал, а в том, что вы научились чему-то или сделали какие-то выводы, что-то в вас изменилось или в вашей жизни. :)

Вывод - некоторые люди слишком любопытны, некоторые не умеют хранить доверенную информацию :кручусь:
 
Научился матюкаться.
В смысле - витиевато? Или до этого - ни-ни? :D

Вывод - некоторые люди слишком любопытны, некоторые не умеют хранить доверенную информацию
раньше ты этого не знала?
 
В смысле - витиевато? Или до этого - ни-ни?
Да вот читаю идиотов на форуме и сразу матюки лезут из под пальцев на клаве.:ги: В реале по-другому- сразу в морду, бутылкой из под портейна.777
Сегодня собирали грибы- маслята, белые, зонтики.
??? В супермаркете собирали?
 
Раньше не думала, что моя скромная персона может интересовать кого-то кроме моей семьи.
т.е. нигде больше не сталкивалась - одноклассники, однокурсники, коллеги по работе?..

Да вот читаю идиотов на форуме и сразу матюки лезут из под пальцев на клаве. В реале по-другому- сразу в морду, бутылкой из под портейна.
А зачем Вы общаетесь с идиотами? Разве в этом случае Вы не уподобляетесь им? :незнаю:
Бутылку с собой носите? Привлекались часто? :)
 
которые собирают информацию о людях?
Меня на ХФ удивило, что некоторые могут собирать инфу, чтобы кому-то навредить! :hollering: Именно таков dedd.
Ну ладно М100 спрашивает, спрашивает. Но он просто так, не для того, чтоб кого-то шантажировать или порочить.
 
Принцип реальности заключается в том, что человеческая психика определяется, постоянно, взаимодействием человека с внешней реальностью, и все происходящее в психике тесно связано с этим взаимодействием. Мы смотрим на человека, говорим, он адекватен, что это значит, что он соответствует реальности. Однако дистанция от внешней реальности у каждого человека все равно должна быть, она зачем-то нужна. Зачем? Нетрудно догадаться, что дистанция от внешней реальности нужно для того, чтобы у личности появилась ее так называемое "я". Я - это образ самого себя и всего того, с чем человек себя может идентифицировать. Вот попробуйте ответить на вопрос "кто я". Обычно ответ на этот вопрос занимает несколько листов бумаги, если отвечать даже односложными утверждениями. Я человек, я мужчина, я психолог, я преподаватель, я гражданин, я такой-то. Откуда я все это знаю: я это знаю потому, что я себя выделяю из всего окружающего мира, и кроме того, с моим "я" связана моя родина, это мой город, моя машина, мой дом, мои друзья, мои коллеги, моя профессия, мои интересы. Обратите внимание, кстати, что в социальных сетях на персональных страницах их участников "мои контакты", "моя музыка", "мои фотографии", "мои любимые вещи". Это не случайно, это действительно то, с чем обычный человек себя соотносит. Для того, чтобы мог появиться образ "я", должна выстроится граница, отделяющая мое "я" от всего остального, а для этого требуется определенное дистанцирование от внешней реальности. Основу шизоидного типа составляет свойство, которое в норме совершенно необходимо. Если, наоборот, эта граница будет нарушена, в нашей жизни очень часто приходится сталкиваться с людьми, нарушающими границы. "Ой, а куда вы пойдете сегодня вечером, а давайте пойдем вместе". Вы вежливо улыбаетесь, а внутренне вы думаете, ничего себе, с какой это стати мне вот его впускать свою жизнь. Я продемонстрировал в несколько карикатурном упрощенном виде, как нарушаются границы, я вторгся сейчас ваше личностное пространство, ну вот дидактических целях, спасибо за помощь, что вы не воспротивились этому активно. Но если эта дистанция начинает расти, то здесь возникают удивительные вещи.

Первое, на чем сказывается постепенное отстранение от внешней реальности, это эмоции. Отстранение от внешней реальности означает, что внешняя реальность все меньше и меньше определяет внутренний мир человека, а значит, и мотивы его поступков. И вот в процессе общения шизоид все хуже и хуже непосредственно чувствует другого человека. Получается очень странное общение, общение через стекло, вырожденное так сказать общение. Раз он не чувствует непосредственно другого человека, ну, рад или не рад например, то он этого человека начинает вычислять, то есть он строит логическую концепцию другого человека. Но как правило эта концепция не соответствует реальности, и шизоид часто промахивается со своими концепциями, то есть системами умозаключений о другом человеке и о мире. Сперва эмоциональная сторона общения страдает, дальше при дальнейшем увеличении дистанции, в процесс вовлекается мотивационная сторона. В норме, ну понятно, что, всякое действие обусловлено мотивационными силами. Поэтому легко предположить, что человек будет делать в той или иной ситуации. В ситуации опасности постарается избежать ее, в ситуации удовольствия он будет стремится к ней. А здесь невозможно предсказать, потому что человек начинает совершать поступки, внешне ничем не обусловленные, и воспринимающиеся как поступки просто с бухты-барахты. Это происходит оттого, что мотивационная сфера постепенно отказывается от реальности, и поэтому мотивы этих поступков спонтанно возникают у человека, начинают определять его поведение. Его поведение разумно ничем объяснить оказывается невозможно, поэтому говорят, он что, с луны свалился, он не от мира сего. Если в норме человек создает свою картину мира, образ мира, в результате его познания, я познаю мир и у меня складывается его картина, и она соответствует этому миру, то у шизоида происходит все наоборот, картина мира рождается в его фантазиях, а потом он эту картину пытается навязать реальности, а реальность не хочет этого. Замечательный пример одного великого шизоида, это был крупнейший философ 19 века Георг Фридрих Вильгельм Гегель, который венчал собой развитие классической немецкой философии, у него была сложнейшая философская концепция, написанная сверхабстрактным языком, а это тоже одна из черт шизоида, и очень труднодоступным пониманию. Его спросили: господин Гегель, а что, если ваша теория вдруг не подтвердится жизнью?"Тем хуже для жизни" - не задумываясь, ответил философ. Красивый пример. Поэтому шизоид может иногда от вас требовать того, чего вы совсем не должны делать, но должны делать согласно его представлению, довольно причудливому. И вот как же сочетается причудливым образом утонченность, сентиментальность, да - и жестокость. Очень просто. В принципе, шизоид вполне эмоциональный человек. Но его эмоциональная сфера оторвана от внешнего мира, поэтому вся его очень сложная и насыщенная, кстати, эмоциональная жизнь глубоко спрятана внутри его внутреннем мире. Например, шизоид вообще неэмоционально переживать ну скажем сексуальную близость с любимым человеком, и в то же время переживать сложнейшую такую гамму очень ярких эмоций, если сцена этой близости будет переживаться им в мире его грез. Его внешняя реальность на самом деле переезжает по другому адресу. Поэтому его сентиментальность понять можно, он очень эмоционален, а его холодность обусловлена отрывом эмоциональной сферы, а потом уже и остальных психических явлений, от внешней реальности. Есть разные теории шизоидного типа, а все они вырастают из одного радикала, этим радикалом оказывается дистанция с реальностью.
Очень интересно. Я аж с собой сравнивать начала. И, кажется, со мной не все в порядке :рл: :іржач:
 
Очень понравился фильм. Драматическая история.

 
Назад
Зверху Знизу