Дзеркалля (мова спілкування в темі - українська).

Куда это ты намылился? :)

Да пока только за город... :D ближе к природе...
1ddege.jpg
 
Как быть счастливой без мужиков и детей. :D

Можно. Но не долго. Одиночество не естественно для человека. Мало кто может свыкнуться с ним. Но некоторым удаётся найти гармонию с собой и окружающей действительностью. И тогда действительно все остальное становится мирской суетой и скукой.
 
Получилось, что с утра и до вечера. День встреч:любов:
Эх.. как это замечательно: хорошие подруги :любов:

Утра!:кава:
prazdnik-novyi-god-kofe-konfety-podarok.jpg
Пью как раз. :клас: С бутербродом с джемом. Персик-манго :любов::кава:

Понимаю. Лень - это моя сильная сторона:D
:D Твоя вряд ли :) Учитывая, с какой заведенностью ты наводишь порядок под фильм :D:клас:
 


"Заветные подруги.."

Но вот в этом фильме вовсе они никакие не заветные, а чисто ситуационно объединены. Почему-то многие это считают (и путают) с дружбой ;)

У меня есть приятель, который сильно обижался, что его друзья из института "все его бросили". :іржач: Не бросили, а их просто перестало объединять одно дело.

Друзья/подруги - это когда уже общее дело не объединяет, а всё равно вместе.
 
Пятница с подружками :кава::любов:
Второй раз читаю этот пост и каждый раз "пьяница с подружками" :рл::іржач:

Американський нейробіолог Алекс Корб ділиться своїми міркуваннями з цього приводу:
1. Головне питання.

Якщо ви сумуєте, задайте собі одне важливе питання:

“За що я вдячний долі?”

Ну так, скажете ви, це все прекрасно, але невже почуття подяки надає біологічний вплив на мозок? А ось і так. Знаєте, як працює антидепресант бупропіон? Він стимулює вироблення нейромедіатора дофаміна. Як і почуття подяки. А знаєте, що робить флуоксетин? Стимулює нейромедіатор серотонін. Як і почуття подяки.

Так-так, один з головних ефектів почуття подяки – підвищення рівня серотоніну. Коли ви думаєте про те, за що ви вдячні долі, ви фокусуєтеся на позитивних сторонах життя. Це проста дія підвищує вироблення серотоніну в передній поясній корі мозку.

2. Промовте свої негативні почуття.

Вам погано? Дайте визначення свого стану.

Що це: смуток, тривога, образа? ..

Цього достатньо, щоб відчути себе краще! Думаєте, марення? А ваш мозок вважає інакше!
В одному дослідженні учасникам показували фото людей з різними виразами облич і заміряли реакцію мозку. Як і очікувалося, мигдалина реагувала на зображені емоції.

Але коли учасників просили назвати ці емоції, у них активізувалася вентролатеральна префронтальна кора мозку, а активність мигдалини падала. Іншими словами, називання емоцій знижувало їх вплив на людину.

3. Прийміть рішення.

Чи доводилося вам приймати будь-яке рішення і відчувати потім полегшення? Це не випадковість.
Нейробіологія показує, що прийняття рішень знижує занепокоєння і тривожність, а також допомагає вирішувати проблеми.

При прийнятті рішень ми створюємо наміри і встановлюємо цілі; все це робить позитивний вплив на префронтальну кору, знижуючи тривогу і хвилювання. Крім того, прийняття рішень допомагає знизити активність стріатума (смугастого тіла), яке зазвичай схиляє нас до негативних імпульсів і дій.

Нарешті, прийняття рішень змінює наше сприйняття світу, що допомагає знайти рішення проблеми і заспокоїти лімбічну систему.

4. Доторкайтеся до людей.

В одному дослідженні учасники грали в комп’ютерну гру по перекиданню м’яча. Один учасник кидав м’яч, а інший кидав його назад. Насправді людина сиділа тільки з одного боку екрану – назад м’яч кидав комп’ютер.

Але учасникам сказали, що персонажами на екрані управляють живі люди. І що ж відбувалося, коли ці «інші люди» відмовлялися повернути м’яч?

Мозок учасника реагував так само, як він реагує на фізичний біль. Тобто наш мозок сприймає відторгнутість як зламану ногу.

Соціальне виключення активує передню поясну кору і центральну частку мозку, як і фізичний біль.
Простіше кажучи, для мозку дуже важливі відносини з іншими людьми. Хочете підняти їх на новий рівень?

Торкайтеся до людей фізично (звичайно, тільки до близьких)!
Спасибо, Леша, отлично написано :)
Я вот приняла некое решение, но его очень трудно выполнять на практике (с моим раздражительным характером), срываюсь :рл::D Надо почаще его себе повторять. :клас::D Да, проговаривать очень важно.
 
Мы песики. Точно так же выбираем себе пару.
По запаху. Разве нет? :)
Да :угу: :квіточка: Например, воротники моего мужчины пахнут можжевельником, я так это называю. Хвойным каким-то ароматом :) - это очень нравится :кручусь: И сразу понятно, почему он мне нравится в целом :угу:

Это называют флюиды, некоторые биополем.
Согласно моей любимой теории кармических связей (:іржач:), то и запахи нам подсказывают, кого выбрать :угу:

По этому ( флюиды, биополе) мне всегда при знакомстве сразу понятно с кем может быть секс, а с кем нет.
Конечно :квіточка::клас:

Ибо только настоящая женщина сразу знает, хочет она секса с этим человеком, или нет.

Я вроде писала об этом. Может, не здесь.:збентежений:
Не здесь.
Но и я полностью согласна. Мне Ирония возражала, правда. :D

С идеей я как раз полностью согласна - конечно, нужно наслаждаться жизнью и чувствовать себя счастливой.
:клас: дя!

не любовь, а просто один раз заметила :)
Не любовь! не любовь! :D

 
ada6cb.jpg

Пусть у всех будет так, как им и надо :клас:

всем доброго дня! я убежала :) погода действительно чудо! :yahoo:
Все убежали. И я убежала.. У нас такая красотища! :любов:

Можно. Но не долго. Одиночество не естественно для человека.
Сейчас можно сублимировать "одиночество" Инетом. Жить одному - но чувствовать себя окруженным людьми (собеседниками), в идеале приятелями :клас:

Давай... заряжайся энергией... :)
Я уже подъезжаю... к Выборгу...
Всем хороших прогулок на природе :) :yahoo:
 
Назад
Зверху Знизу