Двери в вопросах и ответах.

Первоочередность при выборе двери


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    379
лучше массива нет ничего, если не хватает денег то лучше насобирать или занять. Себе ставил мдф двери - гадость еще та, так что лучше нормальной столярки пока нет ничего!

ну не знаю. Те двери из цельного дерева, что видел я, уступают в представительности хорошим шпонированным.

Зайдите в Аванти. Двери - загляденье. Все шпонированные
 
Останнє редагування:
ну не знаю. Те двери из цельного дерева, что видел, я уступают в представительности хорошим шпонированным.

Зайдите в Аванти. Двери - заглядение. Все шпонированные

Вы наверное первый человек тут кто за шпон. :пиво:
мне очень в мире дверей двери понравились.только по цене мне пока не подходят:(
 
Муж был в аванти. Двери конечно супер, но цена выходит 7-9 тысяч(то что нам подходит) . А у меня дверей 7 штук, блин. Так что пока - Папа карло выходит по цене-качеству.
Кстати, муж сказал что аванти единственное место где ему все двери понравились:D Вот зашёл - и всё нравится))
А так ходили по мелким магазинам, смотрели - заходишь и плакать хочется от этих дверей, не то что домой себе ставить.
 
может они и загляденье, но цена там наверное космос

да, цены там заоблачные. Мне не под силу.
Просто меня удивило, что шпонированные сравниваются с МДФ. Хотелось быть объективным :)
Я уверен, что из цельного дерева можно делать отличные двери. Например, фирма Грань этим славится. Просто, мне классику не хочется, а из цельного дерева часто заказывают именно классику.
 
Межкомнатные-купил Павлоградские Будмайстер. Отличие от остальных какрас дверного полотна деревянный а не МДФ, после них неплохие херсонские. Всё остальное либо дорого либо говно. Изучал рынок года 2 назад, думаю на сегодняшний день мало что поменялось
 
Установка межкомнатной двери

Добрый день,

У меня три межкомнатных двери.
Под две из них стены подогнали из гипсокартона.
Третью дверь ставим в бетонный проем.

Я хочу, чтобы двери были установлены не просто на пену, но и были укреплены шурупами через раму в стену.
С теми дверьми, у которых проем из гипсокартона, проблем нет, шуруп проходит профиль и вкручивается в заранее заготовленный для этого деревянный брус внутри стены.
А вот как быть с той дверью, у которой проем из бетона?
Просверлить заранее, вбить дюбель, а потом пытаться в него вкрутиться?
Есть риск, что дюбель может уйти чуть в сторону и потянуть за собой раму, что недопустимо. У меня рама 80мм и стена сделана ровно 80мм.

Как обычно делают?
 
мне понравилась конструкция шпонированных дверей Меранти, они из единственных, кто делает четверть/нахлест на дверном полотне, чтоб не было видно щели. Но цвета у них только "стандартное дерево". :(
Кстати открылся новый салон Porte's возле ШатоЛедо, кто-то там заказывал двери?
 
Хотя можно выставить и распереть просто на клиньях - потом задуть пеной. Клинья не дадут коробке смещаться.
 
Установка межкомнатных дверей на полиуретановую пену (Титан 65, например), обеспечивает прочную фиксацию в дверном проеме из любого материалла. Пена обеспечивает необходимую упругость и аммортизацию. Анкерование-пережиток совдепии, когда двери лепили на бетон.
 
Хотя можно выставить и распереть просто на клиньях - потом задуть пеной. Клинья не дадут коробке смещаться.

Надо же.
Они на Барабашово продаются? Если спрошу - турбовинт, меня поймут или они как-то еще называются?

Какое нужно свело, если резьба, например 4мм?

Спасибо за совет.

То, что двери ставят на пену я знаю. Но есть такой момент - человеческий фактор, в образе моей дочери, которая может захотеть покататься(повисеть) на двери. Рисковать не хочу.
 
В Папа Карло сказали, что есть двери точно такой же конструкции как и все у них, только с искуственным шпоном, вместо натурального. Такие двери получаются около 2500грн с коробом и всем остальным. Существенная разница по сравнению с натуральным шпоном. Кто что думает по поводу них?
искусственного шпона не бывает, он делается на основе той же древесины только имеет более качественный вид и большое разнообразие видов.
Конечно менеджеры этой конторы не могут признаться, что дядя из ближайшего гаражного кооператива делает свои двери из точно такого же материала, что и они. Списать разницу стоимости двери лишь на ее качество изготовления по видимому мало. Если есть деньги на Папу Карлу нужно брать их двери, если сыграть в рулетку то у дяди.
 
В Папа Карло сказали, что есть двери точно такой же конструкции как и все у них, только с искуственным шпоном, вместо натурального. Такие двери получаются около 2500грн с коробом и всем остальным. Существенная разница по сравнению с натуральным шпоном. Кто что думает по поводу них?

да, я видел это покрытие. Меня не впечатлило.

По поводу цен на двери Папа Карло.
У них сейчас изменилась ценовая политика. Если делать двери в стандартных размерах, то у них то ли скидка, то ли сразу цена ниже.

Я весной прицеливался, моя дверь стоила около 3200грн. Т.к. мы делали дверные проемы, то я решил подогнать их под их рекомендации. А когда пришел заказывать, то оказалось, что теперь цены на двери под эти стандартные размеры, ниже и моя дверь оказалась в районе 2800-2850(точно не помню). А вот нестандартные у них подорожали.
Шпон натуральный.

Может на этом сэкономите.

Да, кстати!
Важный момент.
Очень часто двери нужно покупать с расширителем(если стена больше 80мм). Так вот оказалось, что для того, чтобы иметь расширитель на две двери, не обязательно покупать два комплекта! Дело в том, что из одного комплекта можно выкроить деталей на две двери. Каждая планки имеет пазы для шпонки с каждой стороны, а не с одной. Что позволяет из одного куска сделать две детали.
Правда, если стены очень толстые, может и не получится, т.к. все расширение может уйти на одну дверь.

От их установки отказался.

И еще. Вы на первое место все время ставите "надежность и практичность использования", готовитесь к восстановлению. Меня в продукции Папа Карло привлекает презентабельность. Двери радуют глаз и приятны на ощупь. Чтобы это не потерять, дверь требует бережного отношения. Если условия эксплуатации будут суровыми, то лучше тогда брать что-то другое, подебелей.
 
Останнє редагування:
А стена надеюсь ровная бетонная????
Анкер или турбовинтиспользовать надо... Садить чисто на пену.... Если коробка хотя бы обеспечивает жесткую фиксацию всех 4х (а не 3з без порога) элементов, то еще можно подумать... В остальном надо крепить.
 
Тут вопрос стоит насколько шпон типа искуственный(так скзала менеджер, коллекция миленниум) херовее натурального с точки зрения надежности и практического использования? Сказали, что он не поддается восстановлению после царапин
Ничем не хуже, то что любое дверное полотно покрыто лаком, который защищает от механических воздействий. Если воздействие имеет такую силу которая сможет продавить лаковое покрытие и нанести ущерб шпону то будет все равно настоящий это шпон или нет. При любом раскладе нужно будет заново лакировать дверное полотно,а это довольно дорогостоящее занятие. Восстановить можно путем полного или частичного срезания шпона, отдельной части двери, которая подверглась механическому воздействию.
Вы вообще узнайте часто ли к ним обращаются с такими проблемами заказчики? И чем обычно вызваны такие механические повреждения, что лаковое покрытие не справляется?
 
Не имеет значения с порогом двери или без порога. Пена приклеивает коробку к проему. Если коробка бумажная и пена ноунейм, которая розпирает, да и если прицел у установщика не точный и напрет пены по самое немогу, то и анкерование через 10 см не поможет. МДФ коробки стоят на пене без анкеров. Пользуйтесь професиональной пеной.
 
Надо же.
Они на Барабашово продаются? Если спрошу - турбовинт, меня поймут или они как-то еще называются?

Какое нужно свело, если резьба, например 4мм?
на Барабане должны знать что такое турбовинт (те кто торгует крепежом)
Сталкивался только под сверло 6 мм (по-моему 7,5х50). Не уверен что есть меньшего диаметра (может сломаться)
То, что двери ставят на пену я знаю. Но есть такой момент - человеческий фактор, в образе моей дочери, которая может захотеть покататься(повисеть) на двери. Рисковать не хочу.
Ну тогда и петли и ручки дверные надо усиленные :D Больше вероятности что вырвет шурупы которыми прикреплены петли, чем пену. Но хозяин барин ;)
 
Не имеет значения с порогом двери или без порога. Пена приклеивает коробку к проему. Если коробка бумажная и пена ноунейм, которая розпирает, да и если прицел у установщика не точный и напрет пены по самое немогу, то и анкерование через 10 см не поможет. МДФ коробки стоят на пене без анкеров. Пользуйтесь професиональной пеной.
Чё только не прочитаешь... а людям потом пользоваться... :D
 
Искуственным шпоном или экошпоном называют покрытие ламинатин. Очень качественное покрытие и в обслуживании не прихотливое: и к влаге устойчивое и к механическим воздействиям. Такое покрытие часто используют итальянцы. И хоть его марилочкой и не затонируешь, но и позарапать довольно сложно.
 
Фабрика "Папа Карло" вообще дружит с дверями. Хотя их дверей в ламинатине я ещё не видела, но как производителя, который делает качественные двери, я рекомендую. Да и гарантию на свои двери, насколько мне известно, они дают аж 2 года.
 
на работе поставили двери со стекл. вставкой, много штук 100
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Вроде нормально, удивила конструкция - узкая часть двери с замком и ручкой соединена с широкой частью - только стеклом
А в туалеты поставили аналогичные без стекла -штук 15, через месяц ВСЕ туалетные расширились так что нельзя было закрыть, все поснимали, 2 недели народ пользовался туалетом без дверей. ставить такие в ванную нельзя
 
Назад
Зверху Знизу