Двери в вопросах и ответах.

Первоочередность при выборе двери


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    379
А для ванной как подобрать дверь? На что обратить внимание?
Или качественно окрашенная дверь подойдет и для ванной?

Однозначно ответить сложно. Любая, КАЧЕСТВЕННО сделанная дверь(только не бумага), будет стоять долго. Покрытие не спасает. А вот сучки тут вообще не желательны (это если из массива).
Но если стеснены в средствах то Вам дорога к шпону и ламели. Но и опять таки важно знать и доверять, где берете или заказываете. Слышал, что вроде белорусские ниче, но утверждать не буду
 
Неее, любая не подойдет ))
Щас вот стоит картонная, за 100 грн которая. При повышенной влажности, затирает.

У меня даже самая дешевая 100 рублевая стоит как лет 5 и ничего :rolleyes:
Новые ставлю такие же как и во всем доме ( дерево) у родителей дерево испанские какие- то уже лет так 10
 
Кто-что может сказать про польские двери pol-skone?
 
Поставили двустворчатую межкомнатную дверь от дорум, все отлично кроме ручек - у них были только обычные большие, смысла в такой ручке на двустворчатой двери немного. А найти нормальную аккуратную скобу или небольшую ручку нигде не могу - везде только большие нажимные ручки, в инет магазинах видел только несколько скоб, большие (20-25см) и дорогие(несколько простых по 100-150грн, и эпики по 500 и более за ручку). Очень неохота ехать на барабан за одними только ручками, кто посоветует где еще посмотреть (лучше на пполе)?
 
Нужны обычные, деревянные входные двери. Бюджетный вариант. Может кто-то что посоветует?) Буду благодарен за помощь!
 
Уважаемые, почему никто ничего не пишет о компании "Пионер"? Интересуюсь изготовлением и установкой входной двери. Выбираю между Коммунар, Дом, Очаг и Пионер. Дом - это вот эти:. Тоже более 20 лет на рынке. Что скажете? Очень жду совета и отзывов о "Пионер" и "Дом".
 
Имеется стена толщиной 9 см, нужно установить дверь. Имеется 8-мисантиметровый деревянный короб. Чем можно заполнить недостающий сантиметр до толщины стены? Пробовали искать рейки по эпицентрам всяким, но ничего не нашли. Есть еще вариант купить 10-тисантиметровый короб деревянный и как-то его подпилить до 9-ти сантиметров, но как это сделать ровно? Рубанком думаю криво выйдет. Подскажите, как можно выйти из этой ситуации?
 
Стена уже с одной стороны в плитке, с другой готова к поклейке обоев, наращивать не вариант. А где взять электрорубанок на один раз, где такое могут сделать?
 
А где взять электрорубанок на один раз, где такое могут сделать?

Неужели не легче и дешевле будет заказать дверь у профессионалов, которые все сами сделают? Что за люди у нас? На говне пытаются сэкономить, а потом по факту платят дважды (время затраченное тоже учитываю на поиски з/рубанка и т.д) и проблемы себе на одно место выискивают....
 
Где можно достать толстую шумоизолирующую дверь(вместо второй входной - белая совесткая деревянная), которую можно было бы поставить в короб старой двери (и кто бы это качественно сделал)? При ремонте (ремонт в коридоре оказался очень внезапным) не было времени и возможности заменить дверь, сейчас выбивать старый короб очень проблематично.
Профессионалы, которые ставили межкомнатную дверь из мдф - делают только с заменой короба.
 
после просмотра большого количества всяких готовых межкомнатных дверей разных производителей в бюджете до 3000 грн за дверь "под ключ" ( с фурнитурой, установкой, наличниками) выбрал таки под заказ из дерева. Правда немного дороже чем был выделен бюджет (коробки все широкие), но зато всё в размер.
Как не крути, а даже дверь из МДФ "под ключ" ( с фурнитурой, доборными досками для расширения коробки, установкой, наличниками) получается около 2000грн.
 
Где можно достать толстую шумоизолирующую дверь(вместо второй входной - белая совесткая деревянная), которую можно было бы поставить в короб старой двери (и кто бы это качественно сделал)?

Обратитесь в производственную фирму "ОЧАГ" на Гагарина, 21. Здесь о них много отзывов (практически все хорошие).
 
demetra 133, это уже реклама! :)))
Человек не ищет новую первую металлическую дверь. ему нужна СОВЕТСКАЯ!!

О какой рекламе Вы пишете? Я сама в поиске производителя. Начала с "Пионер", потом, Коммунар", остановилась на "Очаг". Как раз о них узнала именно на форуме, здесь. Пошла - впечатлили. Но еще не заказывала. Но визитку дали.

А вообще, я из сообщения не поняла, что ему нужна старая дверь. Просто у меня задача та же, как и у него, на мой взгляд: я хочу вместо двух входных дверей поставить одну. Соответственно, она должна, наверное, быть с двумя МДФ накладками, двуся листами стали соответствующей толщины и т.д. (чтобы получить нужную шумо-, и теплоизоляцию. И мне тоже обещали встроить ее в мой старый короб...
 
Человек не ищет новую первую металлическую дверь. ему нужна СОВЕТСКАЯ!!
Эмм, советская мне как бы не нужна, мне нужно её заменить. Но при этом чтобы короб остался старый.
И две двери менять на одну мне не нужно, первая металлическая дверь так и должна остаться, а вот вторую - тонкую деревянную белую советскую - мне нужно заменить на что-то более плотное и лучше выглядящее. Сталь в двери ни тепло- ни шумоизоляции не даст, а чтобы все это было дверь должна быть толстой и не полой - например заполнена минватой - и естественно плотно прилегать к коробу. У меня на сьемной квартире была такая - дверь толщиной сантиметров 7 , при этом очень легкая, и от шума из подьезда неплохо изолировала. Правда нигде больше таких дверей не видел.

demetra 133, это уже реклама!
Мы вроде здесь не сферические двери в вакууме обсуждаем, а где их можно в Харькове сделать, так что любые отзывы о конторах нужно здесь оставлять

И мне тоже обещали встроить ее в мой старый короб...
В короб от первой или от второй двери? Короб у вас советский еще?
 
таль в двери ни тепло- ни шумоизоляции не даст, а чтобы все это было дверь должна быть толстой и не полой - например заполнена минватой - и естественно плотно прилегать к коробу. У меня на сьемной квартире была такая - дверь толщиной сантиметров 7 , при этом очень легкая, и от шума из подьезда неплохо изолировала. Правда нигде больше таких дверей не видел.

А Вы пытались их найти? Этого добра сейчас предостаточно. И все они внутри наполнены минеральной ватой, плотностью от 19 до 50 кг на 1 кв. м. Еще раз обращаю Ваше внимание на производителей: "Очаг", "Коммунар", "Пионер" (но это очень дорого), "Дом". Минеральная вата обязательный реквизит в их наполнении. Раньше пенопласт ставили, но на сегодня серьезные конторы от него отказались, т.к. он выделяет фенол и при ударе пенопласт крошится. Что касается толщины двери, так тоже она есть самая разная, в зависимости от наличия МДФ-накладок и т.д. Вот, к примеру, почитайте. Мне очень нравится эта дверь. Но я ее рассматриваю, конечно же, как входную, первую.
 
Да ну блин, мне же не входная металлическая нужна, такая есть и менять я её не собираюсь. Я не знаю как правильно называется вторая входная дверь - скорее всего просто межкомнатная, но это точно не то что коммунар делает как входные. Она не должна быть особо прочной, металлической, замок на ней тоже не нужен, она должна просто защищать от шума и потерь тепла. Пионер, папа-карло, дорум - все они делают только с заменой короба. Позвоню еще в этот очаг узнаю, но непохоже что они чем-то другим занимаются
 
мне же не входная металлическая нужна, такая есть и менять я её не собираюсь. Я не знаю как правильно называется вторая входная дверь - скорее всего просто межкомнатная, но это точно не то что коммунар делает как входные. Она не должна быть особо прочной, металлической, замок на ней тоже не нужен, она должна просто защищать от шума и потерь тепла. Пионер, папа-карло, дорум - все они делают только с заменой короба. Позвоню еще в этот очаг узнаю, но непохоже что они чем-то другим занимаются

Все понятно. Просто каждый делает по-разному. У меня на месте той, которая Вам нужна - обычная межкомнатная. У соседей моих - две металлических. Потому сразу и непонятно какую дверь вы хотите видеть в качестве второй изнутри. "Очаг", по-моему, делает и межкомнатные и "Пионер" точно их делает. Позвоните сюда: doorwood.ua, Денис 063 805 86 88. В свое время они мне делали замечательные двери межкомнатные из ясеня. А изготавливал их парень, который работал в "Пан Ясень". Тогда мне она обошлась в 4 000 грн. сейчас, по-моему, 5 000. Но у них можно сделать и из сосны, дуба и т.д. В общем, рекомендую обратиться в "Очаг" и к Денису в doorwood.
Кстати, в "Очаге" делают по индивидуальным требованиям. Что попросите-то и сделают. А еще и посоветуют.
 
Как я и предполагал, в очаге на вопрос можно ли заменить дверь не меняя короб ответили - "мы таким не занимаемся"
 
Как я и предполагал, в очаге на вопрос можно ли заменить дверь не меняя короб ответили - "мы таким не занимаемся"

Уважаемый, я честно говоря, лично вызывала "Пионер" на дом. С них начала изучение этой темы. Именно они мне и сказали, что дверь можно установить на МОЙ короб. Это было даже их предложение. У меня таких пожеланий не было. Можете позвонить им. Но двери там дорогие.
 
Назад
Зверху Знизу