Двери Очаг отзывы. Окна Ochag отзывы

Вчера поставили входную дверь. Остались очень довольны. Даже не ожидал, что так серьезно будут крепить лутку. Теперь чтоб ее выломать, наверное пол стены развалить придется :). Но думаю, что дом раньше развалится, чем дверь надо будет менять. Заказывали в офисе на Гагарина, очень приятная менеджер Марина все нам рассказала, быстро все заказали. В этот же день приехал замерщик, померял, сказал что будут готовы через 10-12 дней, а привезли даже раньше, через неделю. Ребята-установщики приятные, воспитанные, сделали все качественно.
Не знаю у кого там что не срослось с ними, а мы всем довольны.
 
Вчера поставили входную дверь. Остались очень довольны. Даже не ожидал, что так серьезно будут крепить лутку. Теперь чтоб ее выломать, наверное пол стены развалить придется :). Но думаю, что дом раньше развалится, чем дверь надо будет менять. Заказывали в офисе на Гагарина, очень приятная менеджер Марина все нам рассказала, быстро все заказали. В этот же день приехал замерщик, померял, сказал что будут готовы через 10-12 дней, а привезли даже раньше, через неделю. Ребята-установщики приятные, воспитанные, сделали все качественно.
Не знаю у кого там что не срослось с ними, а мы всем довольны.

А я лоханулся и заказал в офисе рядом "Димир". Дверь обошлась в 9500 грн. Т.е. довольно дорого. Но эти тварюки так покрасили коробку, что краска полезла через месяц. Т.е. они тупо покрасили короб прямо на металл, без грунтовки. Дверь стоит в частном доме. Наверное буду создавать тему в Блеке о них. Такую же дверь в "Коммунаре" просчитывали в 6500 грн. Но повелся в "Димире" на то, что поскольку дверь будет стоять прямо на улицу, то нужна "модная" израильская пленка "Vinorit", которая защищает МДФ от УФ и осадков. У "Коммунара" такой пленки нет
 
Заказывали у Очага входные и межкомнатные двери лет пять назад. Необходимо было сделать накладку на входной двери и межкомнатные в одном стиле и из одного дерева. Входная дверь - бомба, установили на 5. Межкомнатные - столярка супер, но установка... Даже двойки не дам. Посадили натуральное дерево распашной вариант (дверь достаточно широкая) на пену. Результат - просела через 2 недели. Через 1,5 мес просела дверь в ванной. Наличники - клеили на силикон. Криво, видно даже на глаз.
 
Мы маме заказывали двери и окна в Очаге в 2008 году. Сначала меня напряг замерщик - показался дяденька зэковского вида - прошу прощения за данный ярлык у дядечки. Но он оказался умничкой, терпеливо ответил на все вопросы - мы ж умные, ;) почитали разные форумы перед заказом, так что пришлось ему с нами несладко, возможно, некоторые вопросы были глупыми, но не люблю, если от подобных вопросов открещиваются, мол, тут нечего объяснять, а он на все ответил.
Установили все в срок, до сих пор все работает отлично, хотя брали не самый дорогой вариант.
Потом возникали вопросы по регулировке окон - балконная дверь плохо закрывалась - приехали и все отрегулировали. Считаю, вполне адекватная фирма-производитель.
Хотя, скажу по секрету, себе ставили входную дверь в Коммунаре - потому как аналогичная в Очаге стоила столько же ;) Но это уже другая тема.
 
я заказывал в очаге, по совету друзей которые тоже ставили от них, молодцы! хорошие цены!
 
вобщем-то неплохие двери, приятно удивила возможность выбрать буквально все состовляющие конструкции двери, в Коммунаре и еще нескольких конторах, например, на вопрос можно ли не брать наличники мне отвечали , что можете не брать, но заплатить за них прейдется :) и еще куча ограничений, там нельзя коробку из более толстой трубы, там замок только дешевый и т.д..
минусы есть в мелких недочетах, которые портят впечатление, например, один из замков оказался плохо скручен и болтался ключ, пришлось самому вынимать замок и затягивать недокрученные болтики
 
Заказывали у Очага две входные двери более пяти лет назад. Все стоит и работает до сих пор (только замки уже пришлось сменить - время берет свое). Теперь думаю заказать у них еще одну входную, надеюсь качество осталось на уровне!
 
думаю входные поставить в категории 3000-3500 грн
за эти деньги кто "лучше" очаг или коммунар ?
 
Вчера заказал дверь в офисе на Гагарина. Девчата-консультанты приятные, "в теме". Замерщика заказал на сегодня на утро, с 8 до 9. пришёл в начале девятого. Пока всё как часы, обещают в течении двух недель всё сделать. По результату отпишусь, пока всё нравится
 
Вчера поставили Очаговскую дверь. Перед этим были в Коммунаре, в Очаге консультанты, конечно, проигрывают. Ну хотя может девушка недавно работает. Все очень непрофессионально. Посчитали, написали, приехал замерщик - оказалось цены немного другие, не такие как написали в офисе. Но это был единственный неприятный момент. Деверь отличная, красивая, установили аккуратненько, закрывается одним пальчиком. Заказ исполнили на день раньше оговореного срока, и установщики приехали раньше на 10 минут ))) Еще и брелок подарили ))) Вобщем, я довольна. Рекомендую "Очаг". Да, и в сравнении с Коммунаром получилось дешевле, не на много, но все же.
 
я не их представитель, их не рекламирую (тем более реклама на форуме платная). нам их рекомендовали, меня устроило, я седня вспомнил, решил поделиться.
позвоните узнайте, телефоны я указал


по брошурке стандартная, короб из швелера 8мм, два листа 2мм (для спаравки у китая 0.6мм) заполнением минватой, установкой, с глазком, с задвижкой без замка стоит 1.5кгр

сайт поменялся
 
Вчера уже позвонили-дверь готова! Сделали за неделю. В понедельник будут ставить, о результатах отпишусь
 
Итак, всё свершилось! В понедельник как и договаривались приехали в начале 10го. Со старой коробкой установщикам видимо лень было заморачиваться и ее распилили ножовкой пополам, хотя она хорошая из деревомассива. Новую дверь смонтировали довольно быстро, оторвалось одно из боковых ушек, когда в стену через него забивали кусок арматуры, но потом его приварили обратно. Коцнули немного коробку, повредили краску, но закрасили по концове. Мусор собрали в мешок. Старую дверь за умеренную плату снесли в свою машину и закинули в гараж. В общем всё понравилось, из незначительных недостатков: небольшие потеки краски на коробке и не очень приятный один из установщиков.
Короче, контору рекомендую, мама тоже себе на днях заказала у них дверь, посмотрим как ей сделают-поставят
 
Всем доброго времени суток!
Огромное спасибо за положительные отзывы. Так же хочу принести извинения от лица коллектива ЧФ "ОЧАГ", тем с кем возникли проблемы, постараемся решить в кратчайшие сроки.

С этого времени вопрос по дверям можно будет задать мне на форуме.

п/с буду рад помочь и ответить на все ваши вопросы.

Здравствуйте!
Я ставил себе дверь "Очаг" в квартиру лет десять назад, вы еще были где-то в районе Академика Павлова.
Плюсы - приемлемая цена, выдержали сроки, хорошая установка без перекосов - все работает до сих пор и замки и дверь.
Минусы - шумоизоляции никакой - слышно каждый звук с площадки, сквозь замочные скважины тянет сигаретный дым из подъезда.
Для того времени в общем двери нормальные.

Сейчас выбираю себе входные и межкомнатные двери для новостроя - подхожу основательно.

Подскажите пожалуйста, проводились ли испытания дверей фирмы "ОЧАГ" не лично фирмой, а в лаборатории УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ ?

Как можно узнать какие классы имеют модели дверей фирмы "ОЧАГ" - к какому классу взломостойкости по ДСТУ ENV 1627:2004 и пожаростойкости согласно ДСТУ Б.В.2.6.-11-97 они относятся?

Как можно увидеть сертификат качества выданного на двери именно фирмы "ОЧАГ"?

P/S:
В Украине металлические двери должны соответствовать ДСТУ Б.В.2.6.-11-97 и проходить испытания по пунктам 5.2.1, 2, 3, 5, 9, 12, 13, 14, 16, 25 согласно данного ДСТУ.

Спасибо за ответ
 
Останнє редагування:
Здравствуйте!
Я ставил себе дверь "Очаг" в квартиру лет десять назад, вы еще были где-то в районе Академика Павлова.
Плюсы - приемлемая цена, выдержали сроки, хорошая установка без перекосов - все работает до сих пор и замки и дверь.
Минусы - шумоизоляции никакой - слышно каждый звук с площадки, сквозь замочные скважины тянет сигаретный дым из подъезда.
Для того времени в общем двери нормальные.

Сейчас выбираю себе входные и межкомнатные двери для новостроя - подхожу основательно.

Подскажите пожалуйста, проводились ли испытания дверей фирмы "ОЧАГ" не лично фирмой, а в лаборатории УКРМЕТРТЕСТСТАНДАРТ ?

Как можно узнать какие классы имеют модели дверей фирмы "ОЧАГ" - к какому классу взломостойкости по ДСТУ ENV 1627:2004 и пожаростойкости согласно ДСТУ Б.В.2.6.-11-97 они относятся?

Как можно увидеть сертификат качества выданного на двери именно фирмы "ОЧАГ"?

P/S:
В Украине металлические двери должны соответствовать ДСТУ Б.В.2.6.-11-97 и проходить испытания по пунктам 5.2.1, 2, 3, 5, 9, 12, 13, 14, 16, 25 согласно данного ДСТУ.

Спасибо за ответ

Здравствуйте!
Спасибо за вопрос. Вернемся немножечко назад — вопрос шумоизоляции. Дело в том, что звукоизоляция определяется прежде всего массивностью внутренних перегородок – потолка, пола и стен, и только потом – качеством установленной двери. Чем толще стена, тем больше звука она отразит. Так что уже только за счет увеличения массы перекрытий и стен при надлежащей герметичности соединений можно получить неплохую звукоизоляцию.
Что касается посторонних запахов, в том числе сигаретного дыма. Если у Вас установлен замок с открытой (сквозной) замочной скважиной, то вполне вероятно, что через нее будут нестись посторонние запахи.

Металлические противоударные входные двери ПФ «Очаг» имеют степень пожаростойкости 0,5 часа. Сертификат выдан органом по сертификации ДП «Харьковстандартметрология» на основании испытаний, которые проводились ДВЦ электротехнической и машиностроительной продукции «Электромаш» ДП «Харьковстандартметрология», соответствует требованиям ДСТУ БВ 2.6-11-97. Сертификат Вы можете увидеть у нас в офисе по адресу пр-т Гагарина, 21, в том числе и заинтересовавшую Вас продукцию.
 
Останнє редагування:
Можно ли в интернете узнать характеристики предоставленных на сайте дверей?
Сайт работает коряво и абсолютно не информативен.
 
Можно ли в интернете узнать характеристики предоставленных на сайте дверей?
Сайт работает коряво и абсолютно не информативен.

Здравствуйте! Сайт находится в стадии разработки - извините за временные неудобства. Что касается информации по дверям - задавайте вопросы, всегда будем рады на них ответить.
Также Вы можете позвонить по телефону 780-07-07 либо подъехать непосредственно в офис по адресу пр-т Гагарина , 21, где представлены образцы входных и межкомнатных дверей.
 
Поставили в январе. В срок, без нервов и качественно. Только глазок сделали так, что бабушка не достает. Но это скорей мы сами при заказе прощелкали
 
Назад
Зверху Знизу