Двери Очаг отзывы. Окна Ochag отзывы

сегодня 26.09 наконец-то привезли заказанные 29.08 двери. почти всё нормально, но есть и нюансы:
1. дверная коробка с наружной стороны, даже не прогрунтована.
2. на две двери заказывал одинаковые замки, на одном есть внутренняя защёлка, на другом забыли поставить....
3. припуски изготовленной коробки по ширине меньше на 2 см с каждой стороны от проёма (хотя проём из ровного швеллера и можно припуск было делать максимум по 0,5см), поэтому дверной проём стал меньше на 4см.... и в результате этого наличники не перекрывают щели между коробкой и стеной. На это мне директор фирмы сказал, что я сам виноват, что заказал коробку из профильной трубы, а не из уголка.
4 на одной двери в результате перевозки немного содрана краска, установщик сказал исправит, но ничего не сделал.
5.Одна дверь хоть и закрывается, но установлена не по уровню, немного завалена вперёд.
6. и самое интересное, что, оформляя договор, в офисе я внёс предоплату 5000 грн и получил соответствующий приходный ордер, а сегодня мне говорят, что я оплатил только 3000 грн. и одна дверь подорожала на 100 грн....

наверно всё-таки моя ошибка, что я начитался положительных отзывов на форуме и обратился в эту фирму. и теперь хотят чтоб я доплачивал за новые наличники.Фототчёт прилагается.
И тем кто туда планирует прийти, пусть теперь подумает...

а ещё вспомнил маленький нюанс...когда рабочие вели сварочные работы и включали в сеть сварку через удлинитель, то никаких вилок на двух приборах не было, просто провода засунули в розетку и в удлинитель, что на мой взгляд противоречит вообще всяким правилам безопастности....
 
Останнє редагування:
сегодня 26.09 наконец-то привезли заказанные 29.08 двери. почти всё нормально, но есть и нюансы:
1. дверная коробка с наружной стороны, даже не прогрунтована.
2. на две двери заказывал одинаковые замки, на одном есть внутренняя защёлка, на другом забыли поставить....
3. припуски изготовленной коробки по ширине меньше на 2 см с каждой стороны от проёма (хотя проём из ровного швеллера и можно припуск было делать максимум по 0,5см), поэтому дверной проём стал меньше на 4см.... и в результате этого наличники не перекрывают щели между коробкой и стеной. На это мне директор фирмы сказал, что я сам виноват, что заказал коробку из профильной трубы, а не из уголка.
4 на одной двери в результате перевозки немного содрана краска, установщик сказал исправит, но ничего не сделал.
5.Одна дверь хоть и закрывается, но установлена не по уровню, немного завалена вперёд.
6. и самое интересное, что, оформляя договор, в офисе я внёс предоплату 5000 грн и получил соответствующий приходный ордер, а сегодня мне говорят, что я оплатил только 3000 грн. и одна дверь подорожала на 100 грн....

наверно всё-таки моя ошибка, что я начитался положительных отзывов на форуме и обратился в эту фирму. и теперь хотят чтоб я доплачивал за новые наличники.Фототчёт прилагается.
И тем кто туда планирует прийти, пусть теперь подумает...

а ещё вспомнил маленький нюанс...когда рабочие вели сварочные работы и включали в сеть сварку через удлинитель, то никаких вилок на двух приборах не было, просто провода засунули в розетку и в удлинитель, что на мой взгляд противоречит вообще всяким правилам безопастности....

Мне тоже забыли подоконник на окно. Установщики были другие :)
Правда привезли за 10 минут.
 
Блин, вот так и заказывай.... А я-то уже настроился... чёрт возьми, посоветуйте что-то!
 
Блин, вот так и заказывай.... А я-то уже настроился... чёрт возьми, посоветуйте что-то!

не, ну если б кто другой, а не мандривнык - написал такой отрицательный отзыв - то был бы явный пиздёж. Но мандривнык - человек заслуживающий доверия, даже и незнаю что и сказать.
У меня от них три железные двери - всё отлично.
 
вот бля мудаки :відстій:
тоже думал у них заказывать, теперь обойду стороной.
 
из-за того, что я заказал коробку из профильной трубы а не из уголка, я по словам директора конторы виновен в том, что наличники не перекрывают щели....
и мне предложили доплатить и за мои деньги переделать наличники....
я согласился лишь доплатить 200 грн, хотя не стоило.
прошло опять 2 недели наличники не готовы....
опять говорят сохнут.....
и ещё, я где-то читал на форуме, что уплотнитель у кого-то на их двери отклеился, когда делал заказ, просил поставить хороший.
в результате через 10 дней начал отклеиваться и у меня на двух дверях, теперь наверно предложат или самому подклеивать или покупать новый. наверно я не так эксплуатирую двери.....
 
Всем доброго времени суток!
Огромное спасибо за положительные отзывы. Так же хочу принисти извинения от лица коллектива ЧФ "ОЧАГ", тем с кем возникли проблемы, постараемься решить в кратчайшие сроки.
Новый сайт будет запущен в течении месяца. Были учтены все пожелания по поводу информативности и ценовой политики.
С этого времени вопросо по дверям можно будет задать мне на форуме, по окнам чуть позже в этой теме отпишеться их менеджер.

п/с Я какое то время отсутствовал в стране, так что само собой временно не работал. Но теперь вернулся и буду рад помочь и ответить на все ваши вопросы.
 
Всем доброго времени суток!
Огромное спасибо за положительные отзывы. Так же хочу принисти извинения от лица коллектива ЧФ "ОЧАГ", тем с кем возникли проблемы, постараемься решить в кратчайшие сроки.
Новый сайт будет запущен в течении месяца. Были учтены все пожелания по поводу информативности и ценовой политики.
С этого времени вопросо по дверям можно будет задать мне на форуме, по окнам чуть позже в этой теме отпишеться их менеджер.

п/с Я какое то время отсутствовал в стране, так что само собой временно не работал. Но теперь вернулся и буду рад помочь и ответить на все ваши вопросы.

Исходя из количества грамматических ошибок в первом же посте вопросы задавать становится очень страшно. А делать заказ так и подавно. Вместо 2060 мм. того и гляди какую-нибудь "описку" допустят. И хорошо, если это будет 2080 или 2050, а не 2660... Может прав Мандривнык?
 
Останнє редагування:
......................
На это мне директор фирмы сказал, что я сам виноват, что заказал коробку из профильной трубы, а не из уголка.
......
Офигеть логика. Если ей следовать, то вы виноваты во всем возможном браке уже с того момента, как заказали у них изготовление двери.
Если с габаритом был их прокол - нужно было не принимать у них работу и не платить остаток денег.:ідея:

У коммунара в этом деле честнее получается - аванс 20%или 30%, а остальное после установки и полного устранения всех претензий.
З.ы. Интересно сравнить качество дверей Аврора у Коммунара и чего-то из той же ценовой плоскости от Очага..
 
Пообщался с директором. У Мандривныка была изменена конструкция двери после заключения договора, проем так же был переподготовлен. Завтра к Мандривныку запланирован выезд мастеров, для устранения недостатков.

п/с По поводу "не устраненной проблемы", ничего конкретно сказать не могу. Если бы вы сообщили мне свой адрес и дату заказа, то постарались бы разобраться.

п/п/с По поводу ошибок приношу свои извинения, так как набирал на телефоне, а это предельно не удобно.
 
Ужасно сделан сайт! Не цен не посмотришь, ни описания, ни нормальных качественных фотографий,
Кто ставил межкомнатные, из какого материала , цена качество .Я обычно сайты визитки без цен чаще всего обхожу стороной.
 
много нам дверей поставили
седня в супере дали их рекламку, вспомнил и решил запостить здесь,
в общей сложности, со мной и родственниками уже 5 дверей их.

не может коммунар и круче конечно, у этих приятные цены

качество на уровне, нормальные два листа, утепление, отделка
коробка с дэбэлого швелера
ногам руками, консервным ножем, фомкой, как китай точно не вскроете:)

нормальные сроки, динамы небыло ни разу, всегда можно позвонить в цех у знать все на стадии изготовления.
установки и замеры четко были, откосы не переделывали ни разу


если кому надо телефоны 761-74-75, 761-47-43

имхо ненамного больше переплатите по сравнению с китаем

Добрый Всем
+100 Стоят их двери одни 5 лет другие более 2 лет и у соседей нареканий нет - всё добротно и цена нормальная. Удачи!
 
Поставили нам этой весной 2 межкомнатные двери и входную. Остались очень довольны, все отлично закрывается, открывается, все по уровню выставляли. Еще очень порадовали наличники на межкомнатные двери, которые несмотря на сильно заваленную одну стену были отлично подогнаны:)

Вот теперь нужно откос сделать на входную дверь, а дозвониться не можем((((
 
Всё-таки решился и заказал входную дверь. По срокам - оказалось немного дольше. В остальном же претензий нет. Приехали, демонтировали старую, установили новую, отрегулировали.
PS: У замерщика расспросил о ситуации с Мандривныком. Из его рассказа понял, что виноваты оба. Заказчик в том, что начал менять заказ прямо по ходу исполнения, исполнитель, соответственно, в том, что толком ничего не понял и не внес изменения. Так что, если хотите все сделать качественно - определитесь сразу с тем, что хотите.
 
Начиталась я тут положительных отзывов, решила заказать входные двери.
Заказали 26 октября, установку поставили в договоре на 9 ноября, я несколько раз предложила поставить дату с запасом во времени, на что менеджер Марина сказала, что у них все точно. Чуть позже я дозаказала подоконники, и планировала еще и окна у них заказывать, но теперь врядли... Замерщику окон и подоконников сказала,что мне нужно,чтоб установка дверей и подоконников была в один день, тк у меня новострой и присутствовать два дня при установке мне накладно. 1 ноября, звоню Марине, прошу,чтобы дверь и подоконники поставили в один день, на что услышала,что это очень сложно осуществить, но она попробует что-нибудь для нас сделать, звоните ближе к 9-му. Итак звоню 9 числа Марине,интересуюсь,собираются ли мне двери с подоконниками устанавливать, на что она отвечает,что двери готовы, но вот чтоб с подоконниками в один день - это только в субботу получится, 12 числа. Ладно 12,так 12. Мне даже лучше, тк заболел маленький ребенок, в выходной ее можно с папой оставить. С Вами созвонятся, ждите. 11 ноября, полдень - никто не звонит, звоню сама Марине, мол собираетесь устанавливать завтра, на что она отвечает да, конечно, я перезвоню в цех, уточню на какое время установка и перезвоню. Жду до 8 вечера - никто не перезванивает, звоню сама, на что получаю "очаровательный" ответ : " а я не перезваниваю потому, что завтра дверь никто устанавливать не будет":eek: На мой вопрос,а когда же? отвечает " не знаю, в понедельник или во вторник, посмотрим" "Вашу дверь не выпускают из цеха, она не высохла" На мой вопрос почему она не высохла до сих пор, если ее должны были поставить еще 9-го, мне пытались ответить и начальник цеха и замдиректора по качеству ( по крайней мере так представились), говорили,что срок слишком короткий, что у них есть производственный режим и покрасили, когда смогли, и про то,что у них вообще жизнь тяжелая.... То,что я не могу в будний день,тк сижу с заболевшим ребенком их не волнует, предлагали мужу с работы отпроситься :D,пригласить бабушек или дедушек, или кого-нибудь из родственников. :D А еще предлагали, чтоб их работу проконтролировали рабочие, которые будут работать в квартире, короче я в шоке! Сколько лет работаю с разными фирмами,такого еще не встречала, всех буду отговаривать иметь дело с этой фирмой
 
Чот не проникся общим восторгом! Тот же коммунар по качеству отделки на 2 головы выше (и не один коммунар). Цены, собственно, такие же как и у всех...
 
Поставили мне входные двери. Двери класные! Очень быстро сделали, качественно и акуратно установили. И все это за хорошую цену. Я очень доволен!

Спасибо ребята!
 
Мне двери ставили с задержкой, позже установленого срока по договору и с небольшими проблемками с наличниками в сентябре 2011года. в январе 2012 года, спустя 4,5 месяца забарахлили замки в обеих дверях, одну даже не смогли открыть. Позвонил директору, в тот же день приехал мастер, всё открыл, проверил и починил замки.
Говорит стружка какая-то попала во внутрь. Поэтому хоть и недоволен был по началу, но с гарантией у "Очага" кажется всё ОК.
 
Назад
Зверху Знизу