Двери Очаг отзывы. Окна Ochag отзывы

Был на гагарина, посмотрел все двери минут за 15, позвал продавца, сказали сейчас, повтыкал еще минут 15 и не дождался в пустом зале конца разговоров по телефону. Что там вообще ловить с таким обслуживанием?

Девушка (типа менеджер) на Гарарина - это специалист ВЫСОЧАЙШЕГО класса в области дверей - человек всем своим видом показывает "чего вы сюда приперлись, задобали уже" :D

Мне необходимо было заказать входную дверь и 8-м межкомнатных. Я так же ждал ее минут 30, пока она освободится, хотел внимательно пообщаться. Потом подошла, кинула пару фраз типа: "вот двери - выбирайте" и "вот каталог - тут все написано". После пошла заниматься своими делами.
На вопрос: "Чем отличаются друг от друга замки, кроме ценой",
ответ специалиста был таков:
- "Эти лучше, чем - не знаю, но берут их чаше"
На технические вопросы о конструкции дверей ответ так же шокировал:
- "Откуда я знаю, я же их не делаю - езжайте на производство"
Этот "специалист" по дверям даже не знает, что такое ригель замка!!!
:ганьба:

Куда смотрит руководство Очага? Зачем платить зарплату человеку, который СОВЕРШЕННО не заинтересован в продажах?
Зайдите в тот же Коммунар, где менеджер вас вылижет в попу. Вы просто теряете клиентов!
 
Останнє редагування:
Девушка (типа менеджер) на Гарарина - это специалист ВЫСОЧАЙШЕГО класса в области дверей - человек всем своим видом показывает "чего вы сюда приперлись, задобали уже" :D

Мне необходимо было заказать входную дверь и 8-м межкомнатных. Я так же ждал ее минут 30, пока она освободится, хотел внимательно пообщаться. Потом подошла, кинула пару фраз типа: "вот двери - выбирайте" и "вот каталог - тут все написано". После пошла заниматься своими делами.
На вопрос: "Чем отличаются друг от друга замки, кроме ценой",
ответ специалиста был таков:
- "Эти лучше, чем - не знаю, но берут их чаше"
На технические вопросы о конструкции дверей ответ так же шокировал:
- "Откуда я знаю, я же их не делаю - езжайте на производство"
Этот "специалист" по дверям даже не знает, что такое ригель замка!!!
:ганьба:

Куда смотрит руководство Очага? Зачем платить зарплату человеку, который СОВЕРШЕННО не заинтересован в продажах?
Зайдите в тот же Коммунар, где менеджер вас вылижет в попу. Вы просто теряете клиентов!

Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв - на сегодняшний день этот специалист у нас уже не работает. Так что вопрос с кадрами успешно решен. Позитивные отзывы наших клиентов самое яркое тому подтверждение!



Посоветуйте плз.
Есть дверной проем 219 см (ну такие мастера), дверь нужно стандартную, как я понимаю это 206 см и так как открытие наружу то хочется чтобы без порога со стороны квартиры. Т.е. рама двери будет на пару сантиметров ниже пола. В результате проем сверху где то сантиметров 15.
Чем этот проем можно заполнить и можно ли крепить дверь в данной ситуации?

Добрый день!
 
Останнє редагування:
Здравствуйте!
Спасибо за Ваш отзыв - на сегодняшний день этот специалист у нас уже не работает. Так что вопрос с кадрами успешно решен. Позитивные отзывы наших клиентов самое яркое тому подтверждение!

То, что Очаг пытается, по мере сил, решать проблемы - уже большой плюс!
У меня сосед поставил двери Коммунар.
Промахнулся замерщик и сделали дверь выше, чем проем. Установщик додумался полностью спилить 50-тые уголки, на которых лежал кирпич в дверном проеме. Дверь стоила 6300грн.
Ни компенсации, ни извинений. Думаю через год кирпич просядет.
 
Здравствуйте! Я хотел зайти к Вам на сайт, но он не работает. И не дозвонился. Можете ответить сколько будет стоить дверь в следующей комплектации:
-Короб 80х40 + притвор 15х15
-Рама 60х40, лист 2 мм
-металлические наличники снаружи
-снаружи покраска (рама, полотно, наличники)
-внутри МДФ 16мм
-2 контура уплотнения
-антисрезы петель
-замок Mottura 54797
-цилиндр Апекс серии XD
-врезанная броненакладка на цилиндр
-задвижка "ночник"
-естественно ручка, глазок
-доставка, монтаж
 
что-то не верится. фото в студию.

Фото сразу не додумались сделать, но действительно защелка была снаружи - только через неделю из всех указанных мною недоделок привезли и установили только второй комплект наличников и переставили защелку. Только почти через две недели все исправили. Все остальные вопросы по замкам решать не будут.
 
Я поставила двери входные Очаг, и очень разочарована.
а)Двери прилегают не плотно.
б) На косяках испортили краску.
Когда я вызвала,чтобы мне перекрасили,приехал мастер и закрасил пятнами,а то что попало на обои он вытер растворителем.......... Короче когда я это все увидела мне хотелось плакать,а потом разорвать мастера!!! Но время лечит,сейчас я знаю точно в Очаг я НИКОГДА не обращусь и НИКОМУ не посоветую!!!
 
Мы поставили входные двери Очаг-претензий нет. В срок сделали и ждали пока у нас все будет готово для установки.
Двери красивые,вот только наши строяки подзасрали их немного))),ну ниче,отмоем.
 
Негатив только остался после обращения в Очаг.
Ребятам место в Блеке!
Заказал у них дверь в прошлом году,мало того что со сроками на 2 недели просрочили,так еще привезли явный брак!
Вся коробка в потеках!
Предлагали исправить кисточкой на морозе,конечно я против сказал.

Не рекомендую!
 

Вкладення

  • Фото0255.jpg
    Фото0255.jpg
    92.8 КБ · Перегляди: 413
  • Фото0256.jpg
    Фото0256.jpg
    62.8 КБ · Перегляди: 441
  • Фото0257.jpg
    Фото0257.jpg
    70.3 КБ · Перегляди: 385
  • Фото0258.jpg
    Фото0258.jpg
    82.4 КБ · Перегляди: 429
  • Фото0261.jpg
    Фото0261.jpg
    82.1 КБ · Перегляди: 379
Негатив только остался после обращения в Очаг.
Ребятам место в Блеке!
Заказал у них дверь в прошлом году,мало того что со сроками на 2 недели просрочили,так еще привезли явный брак!
Вся коробка в потеках!
Предлагали исправить кисточкой на морозе,конечно я против сказал.

Не рекомендую!

Вовремя прочитали Ваш отзыв:)
 
Ув.коллектив ОЧАГа, хочу поблагодарить за выполненную работу! В начале года меняли все окна и входные двери в квартире, остались только положительные впечатления, начиная с консультаций в офисе и заканчивая установкой и обслуживанием :) Большое спасибо за Вашу работу! Будем рекомендовать ;) :клас::клас::клас:
 
Заказал у них двери.
Пока никаких претензий нет. Консультант все объяснила, подсказала, расписала, что и сколько будет стоить. Показала различные варианты. Думаю так и должно быть, если хотят, чтобы у них заказывали.
Замерщик приехал вовремя. Сказал двери будут готовы через 10 дней.
Отпишусь после установки.
 
Сегодня установили двери. Производство заняло 9 дней. Сама установка приблизительно 2 часа. Просил набрать меня за 30 минут до приезда, так как демонтаж старых дверей решил взять в свои руки, не позвонили. Но приехали ровно в срок. За собой убрали. Все мои замечания выполнили. Пока претензий к фирме нет.
 
Сегодня установили двери. Производство заняло 9 дней. Сама установка приблизительно 2 часа. Просил набрать меня за 30 минут до приезда, так как демонтаж старых дверей решил взять в свои руки, не позвонили. Но приехали ровно в срок. За собой убрали. Все мои замечания выполнили. Пока претензий к фирме нет.

Добрый день!
Спасибо за Ваш отзыв, очень извиняемся, что не набрали Вас за 30 мин, этот момент впредь будет обязательно отслеживаться и учитываться!

Ув.коллектив ОЧАГа, хочу поблагодарить за выполненную работу! В начале года меняли все окна и входные двери в квартире, остались только положительные впечатления, начиная с консультаций в офисе и заканчивая установкой и обслуживанием :) Большое спасибо за Вашу работу! Будем рекомендовать ;) :клас::клас::клас:

Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, будем рады возможному сотрудничеству и дальше.



Негатив только остался после обращения в Очаг.
Ребятам место в Блеке!
Заказал у них дверь в прошлом году,мало того что со сроками на 2 недели просрочили,так еще привезли явный брак!
Вся коробка в потеках!
Предлагали исправить кисточкой на морозе,конечно я против сказал.

Не рекомендую!

Здравствуйте, KY4MA!
Мы неоднократно пытались Вам дозвониться , чтобы урегулировать возникшие недочеты в нашей работе. Но, к сожалению, Вы недоступны. Огромная просьба - свяжитесь с нами пожалуйста.
 
Останнє редагування:
Работаем по стройке берем двери в очаге. Есть конечное недостатки фирмы в сроках а так двери бомба. Не хватает нормального сайта. Нет дешевых дверей хотя на ветрине на гагарина стоят . Были там у вас от 2500 на сайте таких нету.
 
Работаем по стройке берем двери в очаге. Есть конечное недостатки фирмы в сроках а так двери бомба. Не хватает нормального сайта. Нет дешевых дверей хотя на ветрине на гагарина стоят . Были там у вас от 2500 на сайте таких нету.

Добрый день !
Спасибо за Ваш отзыв. Да, действительно сбои в вопросе сроков иногда бывают, мы работаем над оптимизацией этого момента. Что касается более бюджетного сегмента дверей - он есть и не только в выставочном зале на пр Гагарина. Этот нюанс обязательно нужно оговаривать. Зачастую заказчики в ходе беседы склоняются все-таки к среднему в плане цены разделу по дверям.
 
Мы неоднократно пытались Вам дозвониться ,
вот шутники...
как можно брак урегулировать?
Я Вам предложил = меняйте дверь,а вы мне сейчас приедет мастер с кисточкой,мол подкрасит,болгарочкой снимет,я был в шоке...
на улице минусовая температура,а они мне кисточкой подмазывать!!!

Ребята вы халтурщики!

Так что,простите и удачи вам ...
 
Второй раз заказываем входные двери в "Очаге". Первая дверь стоит с 2007 года, как новенькая. Ребята дверь установили аккуратно. Одним словом - профессионалы!
 
Здраствуйте. Входные двери "Очаг" заказывали два раза в 2005г и весной 2014г.Установкой и качеством дверей довольны. Теперь меня интересуют межкомнатные двери. Где можно посмотреть образцы дверей, и сколько примерно стоит дверь "под ключ" ?
 
Вот и я сделал первый шаг.
Честно говоря долго не мог принять решения, чьи двери ставить - Коммунар или Очаг , однако ценовая политика первых и растущее количество негативных отзывов по ним же, особенно в последние годы, склонили меня в сторону Очага (плюс скидочку пообещали :D).
29.09 заказали двери на Гагарина 21.
Выбор хороший, девочки на пальцах рассказали и наглядно все показали.
Вечером подъехал замерщик, обсудили нюансы и подписали договор.
По срокам обещали выполнить заказ за 15 дней. Будем посмотреть.
По факту установки фото выложу.

PS: Дверь поставили (фото выложу позже). По срокам - по вине поставщика замков, сделали позже на 7 дней, считаю это срок в пределах нормы. В принципе дверь выглядит добротно. Подготовка, демонтаж/монтаж заняли 3 часа, у меня был вариант с закладкой песчано-цементного раствора в короб, возможно с пеной было бы минут на 30 быстрее. К монтажу в принципе замечаний особых нет, есть только пожелания - немного аккуратней быть в работе.
А теперь по порядку

Плюсы:
1. Договаривались на одно время, но они приехали на 2 часа раньше, о чем сообщили мне по телефону. Постарался приехать к ним пораньше но все равно, все это время (а это примерно час) они спокойно ждали без каких либо названиваний, претензий и высказываний.
2. При демонтаже старой двери, коробка не пострадала (хотя об этом не просил, но думал ;) )
3. Не так уж и много шума при монтаже/демонтаже, как обычно пишут.
4. Дверь установлена по уровню без каких либо перекосов, неоднократно проверял уровнем во время и после монтажа.
5. После себя собрали весь мусор, только полы не помыли :)
6. Сделали скидку, хоть и не большую, но все же (могли бы и больше)

Ну а как жеж без минусов:
1. Договаривались на одно время, но они приехали на 2 часа раньше, для меня именно в этот день это было не принципиально, но возможно для кого-то это будет очень напряжно (хотя повторюсь ждут заказчика без упреков).
2. При демонтаже немного повредили стену со стороны тамбура (так как все равно там планировался ремонт, то по финишу заклали на скол песчано-цементный раствор, также откололи со стороны квартиры порядка 15 см.кв штукатурки (благо квартира на стадии ремонта и пока без финиша, а вот если бы была готовая - то не знаю, был бы критический бок).
3. При монтаже один раз случайно, а потом два раза целенаправленно долбанули по раме (что бы выставить), естественно повредили покраску (после подкрасили, но эффект не тот, хорошо, что в моем случае по финишу ремонта квартиры будет установлен фальш короб, который 90% огрехов скроет), а если бы не спешили и стучали молотком через прокладки - то это го бы не было.
4.При монтаже также пару раз постучали с торца дверь (после подкрасили), однако след остался (при существующем освещении тамбура сразу можно и не заметить, если не искать целенаправленно).
5. Так как стена в тамбуре немного завалена, то в верхней части двери между МДФ накладкой и стеной образовался зазор, порядка 1,5 см. Вроде как и претензия и не к установщикам, но все же при старой двери его не было, в итоге попаду строителям на доработку (вот куда и пойдет полученная скидка). Хотя опять таки если бы не спешка, можно было песчано-цементным раствором со шпателем вывести этот зазор на ноль. Скажу, что при заключении договора сразу было оговорено - НИКАКОЙ пены только песчано-цементный раствор!!!
6. Накладка, которая ставится по периметру двери с торца, служащая закрыть и не дать повредить мдф с внутренней стороны двери, стоит на заклепках, однако шаг слишком большой из-за этого местами она не прижата и подгуливает (стоило бы или уменьшить шаг между заклепками, либо посадить дополнительно на клей или герметик).
7. Замок, который заказывали изначально НЕ ПО ВИНЕ очага, но все же пришел не в той комплекции - цилиндр другой (как выход поставили временный, обещали в ближайшее время заменить - надеюсь НЕ ЗАБУДУТ).
8. Инструкция по монтажу, монтажный ключ и ключи жизни, а также прочую мелочь на замок отдали мне не в фирменной коробке, кстати в комплекте не было пластикового паспорта для изготовления копии ключа или его обслуживания (надеюсь он предусмотрен, так как замок не из дешевых), а также не было инструкции по перекодировке. Возможно, очаг несет сам гарантию на замок 10 лет - коробка и не должна отдаваться, но инструкцию и паспорт считаю отдать надо.

НЕ смотря на то, что минусов оказалось больше (действительно наиболее весомых три - выделены красным), возможно я пока не сумел в спешке разглядеть и ощутить все плюсы и минусы, так как был сосредоточен на поиске минусов :), считаю, что дверь стоит своих денег и все же наверное я остался доволен. Время конечно покажет свое.

Также хотелось бы обратить внимание сотрудников фирмы на матчасть. Замок фирмы ISEO также как и MOTTURA имеют функцию зависимости (закрытый сувальдный механизм блокируется действием цилиндрического)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Почему то я был уверен, что именно такой замок мне и поставят.(надо больше внимания уделять при формировании заказов, вплоть до предоставления каталога с указанием моделей замков). Честно говоря я до сих пор кроме названия замка его модели так и не узнал :confused: (предпологаю, что это модель 618DP в полной комплектации). Просьба напишите мне в личку модель моего замка!!!

Теперь буду подождать, как решит Очаг ситуацию с нижним цилиндром ;)
 
Останнє редагування:
Вот и я сделал первый шаг.
Честно говоря долго не мог принять решения, чьи двери ставить - Коммунар или Очаг , однако ценовая политика первых и растущее количество негативных отзывов по ним же, особенно в последние годы, склонили меня в сторону Очага (плюс скидочку пообещали :D).
29.09 заказали двери на Гагарина 21.
Выбор хороший, девочки на пальцах рассказали и наглядно все показали.
Вечером подъехал замерщик, обсудили нюансы и подписали договор.
По срокам обещали выполнить заказ за 15 дней. Будем посмотреть.
По факту установки фото выложу.

PS: Дверь поставили (фото выложу позже). По срокам - по вине поставщика замков, сделали позже на 7 дней, считаю это срок в пределах нормы. В принципе дверь выглядит добротно. Подготовка, демонтаж/монтаж заняли 3 часа, у меня был вариант с закладкой песчано-цементного раствора в короб, возможно с пеной было бы минут на 30 быстрее. К монтажу в принципе замечаний особых нет, есть только пожелания - немного аккуратней быть в работе.
А теперь по порядку

Плюсы:
1. Договаривались на одно время, но они приехали на 2 часа раньше, о чем сообщили мне по телефону. Постарался приехать к ним пораньше но все равно, все это время (а это примерно час) они спокойно ждали без каких либо названиваний, претензий и высказываний.
2. При демонтаже старой двери, коробка не пострадала (хотя об этом не просил, но думал ;) )
3. Не так уж и много шума при монтаже/демонтаже, как обычно пишут.
4. Дверь установлена по уровню без каких либо перекосов, неоднократно проверял уровнем во время и после монтажа.
5. После себя собрали весь мусор, только полы не помыли :)
6. Сделали скидку, хоть и не большую, но все же (могли бы и больше)

Ну а как жеж без минусов:
1. Договаривались на одно время, но они приехали на 2 часа раньше, для меня именно в этот день это было не принципиально, но возможно для кого-то это будет очень напряжно (хотя повторюсь ждут заказчика без упреков).
2. При демонтаже немного повредили стену со стороны тамбура (так как все равно там планировался ремонт, то по финишу заклали на скол песчано-цементный раствор, также откололи со стороны квартиры порядка 15 см.кв штукатурки (благо квартира на стадии ремонта и пока без финиша, а вот если бы была готовая - то не знаю, был бы критический бок).
3. При монтаже один раз случайно, а потом два раза целенаправленно долбанули по раме (что бы выставить), естественно повредили покраску (после подкрасили, но эффект не тот, хорошо, что в моем случае по финишу ремонта квартиры будет установлен фальш короб, который 90% огрехов скроет), а если бы не спешили и стучали молотком через прокладки - то это го бы не было.
4.При монтаже также пару раз постучали с торца дверь (после подкрасили), однако след остался (при существующем освещении тамбура сразу можно и не заметить, если не искать целенаправленно).
5. Так как стена в тамбуре немного завалена, то в верхней части двери между МДФ накладкой и стеной образовался зазор, порядка 1,5 см. Вроде как и претензия и не к установщикам, но все же при старой двери его не было, в итоге попаду строителям на доработку (вот куда и пойдет полученная скидка). Хотя опять таки если бы не спешка, можно было песчано-цементным раствором со шпателем вывести этот зазор на ноль. Скажу, что при заключении договора сразу было оговорено - НИКАКОЙ пены только песчано-цементный раствор!!!
6. Накладка, которая ставится по периметру двери с торца, служащая закрыть и не дать повредить мдф с внутренней стороны двери, стоит на заклепках, однако шаг слишком большой из-за этого местами она не прижата и подгуливает (стоило бы или уменьшить шаг между заклепками, либо посадить дополнительно на клей или герметик).
7. Замок, который заказывали изначально НЕ ПО ВИНЕ очага, но все же пришел не в той комплекции - цилиндр другой (как выход поставили временный, обещали в ближайшее время заменить - надеюсь НЕ ЗАБУДУТ).
8. Инструкция по монтажу, монтажный ключ и ключи жизни, а также прочую мелочь на замок отдали мне не в фирменной коробке, кстати в комплекте не было пластикового паспорта для изготовления копии ключа или его обслуживания (надеюсь он предусмотрен, так как замок не из дешевых), а также не было инструкции по перекодировке. Возможно, очаг несет сам гарантию на замок 10 лет - коробка и не должна отдаваться, но инструкцию и паспорт считаю отдать надо.

НЕ смотря на то, что минусов оказалось больше (действительно наиболее весомых три - выделены красным), возможно я пока не сумел в спешке разглядеть и ощутить все плюсы и минусы, так как был сосредоточен на поиске минусов :), считаю, что дверь стоит своих денег и все же наверное я остался доволен. Время конечно покажет свое.

Также хотелось бы обратить внимание сотрудников фирмы на матчасть. Замок фирмы ISEO также как и MOTTURA имеют функцию зависимости (закрытый сувальдный механизм блокируется действием цилиндрического)
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
. Почему то я был уверен, что именно такой замок мне и поставят.(надо больше внимания уделять при формировании заказов, вплоть до предоставления каталога с указанием моделей замков). Честно говоря я до сих пор кроме названия замка его модели так и не узнал :confused: (предпологаю, что это модель 618DP в полной комплектации). Просьба напишите мне в личку модель моего замка!!!

Теперь буду подождать, как решит Очаг ситуацию с нижним цилиндром ;)

Добрый день!

Прежде всего благодарим Вас за выбор нашей компании для изготовления Вашей двери.
Хотелось бы прокомментировать некоторые моменты.
1. По поводу установки и сколов. Установка двери в квартиру с ремонтом и без него - это две разные вещи, так как у Вас все на стадии ремонта то больше внимания уделяется не сохранению имеющейся отделки, а более надежной установке, так как все изъяны скроются под отделкой.
Также иногда случается, что старая отделка недостаточно прочная и сколы получаются не от некомпетентности мастеров, а в процессе установки от вибрации и нагрузок.

2. Гарантия на замок компанией Iсео не предполагает наличие паспорта (по факту наличия замка), карточки для дублирования ключей у них также нет (дубликат свободной делается в любой ключной мастерской).

Все Ваши замечания и пожелания будут обязательно учтены. Благодарим за Ваш отзыв!
 
Назад
Зверху Знизу