ДТП с машиной скорой помощи

Думаю, могут быть и копейки. А что? Голову йодом помазали, забинтовали, вот и всё лечение ЧМТ. Перелом может быть компрессионным. Лечится простым лежанием на твёрдой поверхности (доска) в течение месяца. Какие тут чеки? За доску разве. Реабилитация, правда, может затянуться на всю жизнь. Но, то другой вопрос.

Насчёт третьего пассажира узнали только после аварии.
Критики не нужно, сам разберусь.

Дык. Как жеж ты разберёшься, коли и вопрос правильно поставить не можешь?
 
Думаю, могут быть и копейки.
Ну если кому то несколько тысяч украинских денег - копейки, могу только позавидовать.

Дык. Как жеж ты разберёшься, коли и вопрос правильно поставить не можешь?
У меня есть друзья которые подобные вопросы ставить умеют. Здесь я ставил вопросы ещё ничего не зная. Сейчас в принципе эту тему можно закрывать и удалять т.к. информация уже получена, но коментарии(толковые) от третьей стороны в принципе тоже интерестны.
 
Останнє редагування:
Те кто никак в этом не заинтересован и не предвзят с любой точки зрения.
 
Пока ещё где то на 1,2-1,5. Лечиться минимум месяц. Итоговая сумма как раз и составит несколько тысяч.

Врать? Других дел хватает.
 
У меня есть друзья которые подобные вопросы ставить умеют. Здесь я ставил вопросы ещё ничего не зная. Сейчас в принципе эту тему можно закрывать и удалять т.к. информация уже получена, но коментарии(толковые) от третьей стороны в принципе тоже интерестны.

Ну если есть такие замечательные друзья, которые все знают и умеют , зачем здесь людям голову морочить не пойму? или друзей знающих все таки проверяеш?
 
Пока ещё где то на 1,2-1,5. Лечиться минимум месяц. Итоговая сумма как раз и составит несколько тысяч.

Врать? Других дел хватает.

Чеки нужны. Но это в действительности копейки. Главное-моральный ущерб, который в реале для тещи составит примерно 50 000.
В остальном не буду мешать Вашему адвокату. Как минимум на полгода работы по делу ему хватит.
 
Чеки нужны. Но это в действительности копейки. Главное-моральный ущерб, который в реале для тещи составит примерно 50 000.
В остальном не буду мешать Вашему адвокату. Как минимум на полгода работы по делу ему хватит.

Чеки есть. Сохранил на все существенные суммы. Моральный ущерб очень велик(и не в деньгах в общем то дело), тёща у меня очень деятельный человек и ей очень тяжело и унизительно провести месяц без движения. И очень тяжело физически.

Ну если есть такие замечательные друзья, которые все знают и умеют , зачем здесь людям голову морочить не пойму? или друзей знающих все таки проверяеш?

По моему я внятно написал:

Здесь я ставил вопросы ещё ничего не зная. Сейчас в принципе эту тему можно закрывать и удалять т.к. информация уже получена
Своим друзьям я доверяю вполне. Но идеальных людей и столь же идеальных специалистов не бывает. К тому же владеть дополнительной/альтернативной информацией лишним тоже не считаю.
 
Моральный вред? Человека, наверняка, предупредили, мол, не положено. За небольшую взятку ей разрешили тоже ехать. Она сломала шею. Вопросы: Кто виноват в том, что она дала взятку? Какова степень вины взяточника и взяткодателя? И как моральный ущерб делить в связи с ответами на предыдущие вопросы.

К слову! С удовольствием возьмусь защитить интересы водителя 801-й!

Чеки есть. Сохранил на все существенные суммы. Моральный ущерб очень велик(и не в деньгах в общем то дело), тёща у меня очень деятельный человек и ей очень тяжело и унизительно провести месяц без движения. И очень тяжело физически.

А не надо было полтинничек водителю совать! То её Бог наказал!

ПыСы:Я б на месте ТСа порадовался где-то в душе. Тёща, всё-таки.:D
 
Взяток никто не давал. Откуда вообще такая уверенность в том что давали взятку? Скорая ехала не на вызов, а перевозить в другую больницу. Всё будет сделано по закону. Защищать водителя - вперёд, мне плевать. Ещё пока и не факт что его защащать нужно будет.
 
Не положено двоим сопровождающим. Но, верю, что могли и пожалеть. На свою голову. Водилу теперь уволят. Старшего бригады взъебут. Жаль людей. А тёща поправится. Компрессионный перелом - то хуйня не особо страшная.
 
Чеки нужны. Но это в действительности копейки. Главное-моральный ущерб, который в реале для тещи составит примерно 50 000.
В остальном не буду мешать Вашему адвокату. Как минимум на полгода работы по делу ему хватит.

Вы что думаете, что иск про відшкодування моральної шкоди, можно подавать на 50000,грн!:eek: А 5% пошлины кто будет платить?+ИТЗ.
 
Кхм. Вообще-то, 1%. Но! Кто его удовлетворит?
 
Чеки есть. Сохранил на все существенные суммы. Моральный ущерб очень велик(и не в деньгах в общем то дело), тёща у меня очень деятельный человек и ей очень тяжело и унизительно провести месяц без движения.
Вот нужно доказывать особливі переживання, это не просто так. Зачастую многие хотят не только возместить стоимость медикаментов, но ещё и просто денег поиметь.
Но если дело не в деньгах, так тогда и зачем иск подавать? Если от суммы 50000 как заявил коллега, только заплатить придётся пошлин+адвокату= суды на год и неизвестно что получите.
 
Ну, так тебе ж написали - человек деятельный! А это... Пиздец медбригаде, пиздец адвокату, пиздец суду!
 
Кхм. Вообще-то, 1%. Но! Кто его удовлетворит?

5% точно, была по обе стороны баррикад уже.
Это если имущественный спор 1%.
Поэтому многие прыгают иски писать, а когда говоришь плати пошлину, то и сумма мгновенно уменьшается.
 
1%! Дифференцированная ставка только по искам о защите чести и достоинства.
 
1%! Дифференцированная ставка только по искам о защите чести и достоинства.

Хух напугал!
п.14.Про державне мито , я ж считала цена иска 50000, там 5%, а если цена иска до 1700 тогда 1%.
а если цена иска более 170 тыщ то 10%.
 
Деньги вторичны. Но близкие мне люди пострадали. Я хочу знать кто в этом виноват.
Тема закрыта.
 
Назад
Зверху Знизу