ДТП. Нужна консультация

Побывал в страховой. Там потребовали копию его полиса (?). И сказали, шо начнут оформление после того, как к ним привезут документы виновника. Потом назначат экспертизу, сказали - независимую (хз). Потом суд. Короче, ушел от них пока ни с чем..
 
Побывал в страховой. Там потребовали копию его полиса (?). И сказали, шо начнут оформление после того, как к ним привезут документы виновника. Потом назначат экспертизу, сказали - независимую (хз). Потом суд. Короче, ушел от них пока ни с чем..

Контакт второго участника есть?
Позвоните, скажите, что для его же блага, чтоб съездил в свою СК написал заявление в течение трёх рабочих дней (заодно и ксерокопии всего сделают).
 
Контакт второго участника есть?
Позвоните, скажите, что для его же блага, чтоб съездил в свою СК написал заявление в течение трёх рабочих дней (заодно и ксерокопии всего сделают).

Да, спасибо за совет, при мне агент звонила их старшему механику и он сказал, что завтра приедет.
 
Чисто интересно, а если он не приедет в течении 3х дней - что ему будет?
СК в результате всё равно должна будет выплатить, но тогда уже имеет полное право предъявить регресс ("ответку") виновному :)
 
так ты учти, что сумма на запчасти = базарная цена минус аммортизация. т.е. Если крыло стоит к примеру 1000 грв, и машине 10 лет, то по ОСАГО выплатят что то типа 500 грв и досвидос ;) А еще и 20% НДС отымут от общей суммы компенсации ;)

тока не 500 а 300

и если предъявить чеки на ремонт то НДС не отымут ...та его может и так не отымут ...а может отымут)
 
и если предъявить чеки на ремонт то НДС не отымут ...та его может и так не отымут ...а может отымут)
НДС не отымут если бапки будут перечислять не тебе, а на СТО. По крайней мере так было раньше. А вообще отымание НДС - это как бы нихера не законно. Расчет на то - что либо клиент не знает об этом либо не захочет бодаться через суд.
 
Еще немного понудю с вопросами...
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
.
Может ли тут ЗИЛ-водовоз повернуть направо из правого ряда? Или он должен перестроиться в левый и из него поворачивать?
 
Может ли тут ЗИЛ-водовоз повернуть направо из правого ряда? Или он должен перестроиться в левый и из него поворачивать?
Мы говорим о зиле водовозе класса "похмелятор" от 721й бочковой воды? Таки да - может ибо они нихуя не фура :ги:
 
они оценят естественно на хуйню.
нифакт.
Мне в свое время оценили ущерб на треть больше, чем я заплатил на СТО.:)

Експерт робить огляд пошкодженого авта.
Дефектує. Фотографує. Далі вже в себе в офісі по нормам часу, необхідним для ремонту, складає калькуляцію робіт та запчастин, необхідних для відновлення. Все це ± корелює з дійсністю. Звісно в калькуляції враховуються не максимальні ціни офіциалів, а середні ціни по ринку.
+1
все так и было.

класса "похмелятор" от 721й бочковой воды?
помню, по юности, когда на Алексеевке жил, понакидаемся в пятницу до зеленых поросят, а днем в субботу 721-ю привозят. Приковыляем до нее, наберем в баклажки, сядем рядышком и попускаемся газировочкой холодненькой...:D
 
Мы говорим о зиле водовозе класса "похмелятор" от 721й бочковой воды? Таки да - может ибо они нихуя не фура :ги:

Отож.. Водила, мабуть, с фуры пересел на водовозку. Причем, недавно. В страховой сказали, шо галсовцы - их постоянные клиенты. Хто ж знал...

помню, по юности, когда на Алексеевке жил, понакидаемся в пятницу до зеленых поросят, а днем в субботу 721-ю привозят. Приковыляем до нее, наберем в баклажки, сядем рядышком и попускаемся газировочкой холодненькой...:D

У меня с сегодняшнего дня идиосинкразия на роганскую воду. Шож я буду пить?:confused:
 
Доброго дня, автохоббиты. У меня он уже не добрый, увы... Дятел на автоводовозке обеспечил мне головняк на какое-то время. По материалам, оформленным ГАИ на месте, я признан потерпевшим. Какие у меня шансы не получить обоюдку? Подробности опишу позже, если это будет нужно.
Пока главный для меня вопрос - как правильно оценить ущерб?

в бокариусе оценивай. некоторые страховые покрывают и стоимость экспертизы.
также контролируй когда будет судебное заседание. чтоб не было сюрпризов.
 
Я летом столкнулся с похожей ситуацией,в общем попал в аварию я потерпевший все заявления написал все норм,но на СТО не погнал приехал ко мне домой эксперт провели экспертизу ущерба все норм,тока потом оказалась что в этой блядской страховой нащитали таково что я и подзавалил,так что лудше это делать на СТО или вообще независимую экспертизу!
 
но на СТО не погнал приехал ко мне домой эксперт провели экспертизу ущерба все норм,тока потом оказалась что в этой блядской страховой нащитали таково что я и подзавалил

переведи, смысл не ясен
 
Я летом столкнулся с похожей ситуацией,в общем попал в аварию я потерпевший все заявления написал все норм,но на СТО не погнал приехал ко мне домой эксперт провели экспертизу ущерба все норм,тока потом оказалась что в этой блядской страховой нащитали таково что я и подзавалил,так что лудше это делать на СТО или вообще независимую экспертизу!

Завтра осмотр эксперта, поэтому хотелось бы подробностей. От кого был эксперт - от страховой? Мне сказали, шо будет "независимый". Думаю перед ним заехать на СТО.
И чем закончилось? Денег дали? Шо за страховая?
 
Завтра осмотр эксперта, поэтому хотелось бы подробностей. От кого был эксперт - от страховой? Мне сказали, шо будет "независимый". Думаю перед ним заехать на СТО.
И чем закончилось? Денег дали? Шо за страховая?

Эксперт был от страховой типо независимый,лучше пусть этот эксперт на СТО и осматривает потому что меня задрачивали туда мы не может подлезть там то мешает,в итоге нашитали 13000(это только стоимость запчастей),страховая ВЕЛТА(уроды),я еще там прикололся делал себе рейку обошлось 1100 а у них написана рейка 90 гривен,так что вот он какой дешевый ремонт!Деньги кстати до сих пор жду последний срок 20 ноября!
 
Эксперт был от страховой типо независимый,лучше пусть этот эксперт на СТО и осматривает потому что меня задрачивали туда мы не может подлезть там то мешает,в итоге нашитали 13000(это только стоимость запчастей),страховая ВЕЛТА(уроды),я еще там прикололся делал себе рейку обошлось 1100 а у них написана рейка 90 гривен,так что вот он какой дешевый ремонт!Деньги кстати до сих пор жду последний срок 20 ноября!

Понятно. Сенкс за инфу. Сегодня был осмотр эксперта. В акте вроде было все написано, шо видно глазом. Считать будут в Донецке, вроде там фирма обитает. Возможно, Митра. Интересно, какая будет разница между их оценкой и СТО...
Агент шото говорила о возможной выплате по счет-фактуре от СТО. Тока с вычетом НДС. Если не ошибаюсь. Так возможно?
 
Назад
Зверху Знизу