ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
А он мог убедиться?Часть вины это максималка по статье на равне с обдолбанной Зайцевой на скорости 100+ летящей на красный?

мог. С его места отлично просматривается дорога справа.
надо быть полным долбоёбом, что б увидеть низколетящий корч и пытаться проскочить
 
т.е. мог не увидеть? Нехер в глаза долбиться... .
но он видел светофор и даже смог не выехать на красный. Для общего уровня культуры вождания в Харьков это уже немало.
Зайцева же не видела вообще нихуя - ни красного света, ни дронова, ни своей запредельной скорости. ей бы пожизненное.
 
я думаю, что когда водитель не может увидеть все направления перекрестка, ему не нужно давить тапок в пол, ведь не секрет, что даже на красный может лететь долбойоб... или полиция, или скорая.

но он видел светофор и даже смог не выехать на красный. Для общего уровня культуры вождания в Харьков это уже немало.
Зайцева же не видела вообще нихуя - ни красного света, ни дронова, ни своей запредельной скорости. ей бы пожизненное.

именно это и имелось ввиду.
 
дети рождаются невинными. личность формируется уже на основании воспитания родителями и окружающего социума

вы про этого святого человека?
jeg0ja.png

а ведь он он,кроме недоказанной наркоманки-убийцы практически на своих руках выносил еще одного достойного Человека.
Полюбуйтесь этим интеллектуалом и светочем благодетелей.

gj5eje.jpg
 
Чем больше скорость автомобиля тем больше вероятность тяжких последствий, но эта простая очевидность не отражена в законе потому что власть придержащие, а также судьи и прокуроры любят быстро ездить. Если бы Зайцева тогда не столкнулась с другим авто, то через неделю, через месяц, через год столкнулась бы со стеной, подскользнулась на рельсах/скользкой дороге и жертвой стали бы вы.
 
Чем больше скорость автомобиля тем больше вероятность тяжких последствий, но эта простая очевидность не отражена в законе потому что власть придержащие, а также судьи и прокуроры любят быстро ездить.

А ось чоловік каже що "у нас всє так єздят і нічо"

но он видел светофор и даже смог не выехать на красный. Для общего уровня культуры вождания в Харьков это уже немало.
 
А ось чоловік каже що "у нас всє так єздят і нічо"
ну вот так у нас ездят. На красный проезды регулярно вижу, причем иногда "паровозиком", сразу несколько машин друг за другом. Спешат люди.

Обычно такие дтп, где скорость обоих около 50 км, заканчиваются столкновением и почти всегда есть время, чтобы снизить скорость. если бы зайцева имела вдвое меньшую скорость, то почти наверняка пешеходы успели бы как-то среагировать и отскочить в сторону. Но с ее скоростью ЛЮБОЕ столкновение в таком людном месте смертельно.
Дронов тоже виноват в дтп, но именно смертельным этот дтп сделала скорость машины зайцевой.
 
А ось чоловік каже що "у нас всє так єздят і нічо"
я не говорю что Дронова надо оправдать, но вчерашний приговор провозгласил что разгоняться до 120 посреди города это просто "нарушение правил дорожного движения", такое же как все прочие нарушения, а это не так, человек едущий через перекрёсток больше 100 - потенциальный убийца.
 
Само собой. На ХФ все святые, почти все

Не суди всех по себе.

По крайней мере я изо всех сил стараюсь не нарушать, хоть организация дорожного движения в городе мне в этом почти не помогает. И да, на желтый не стартую. И представь, шо даже не паркуюсь в зоне действия знака "остановка запрещена". Выпившим последний раз ездил никогда.

Но у меня есть ещё куда расти: моему отцу 81 год, с 18 лет за рулём (мотоцикл, с 21 года авто), до сих пор ездит, за всё время 1 ДТП 30 лет назад (поцарапанное крыло).
 
где я написала, что он святой?
если бы Зайцева росла в детдоме - гоняла бы она на лексусе под опиатами?

вам уже говорили,что у вас сложности с восприятием информации?
второй вопрос можете задать Василию Зайцеву,надеюсь он поделится передовым опытом воспитания наркоманов в семьях.
 
Погоди , погоди . С юридической точки зрения ему можно это вменять .
Теоретически он же не хал на педаль лексуса . За рулем лексуса свой мозг сидел .
Я не спорю , я спрашиваю ( ибо не знаю ).
ну, насчет "своего мозга" - я бы поспорил, но суд сказал, что "мозг" был полностью адекватен, без алкоголя и притупляющих внимание препаратов. А "гонки" (которых не было) - причина того, что оно (Алена Зайцева) летела к перекрестку на скорости "овер 100".



Просьба. Как только появится текст приговора, выложить в старпосте. Чтобы не искать по страницам.

ок, принято.
 
я не говорю что Дронова надо оправдать, но вчерашний приговор провозгласил что разгоняться до 120 посреди города это просто "нарушение правил дорожного движения", такое же как все прочие нарушения, а это не так, человек едущий через перекрёсток больше 100 - потенциальный убийца.

Во первых так и есть по букве закона. Или где то есть все таки закон или пункт ПДД, который указывает на" главные" или" основные" пункты ПДД, которые обязательно надо соблюдать, и "второстепенные" или "менее важные", которые в принципе можно нарушить?
Во вторых за свои нарушения Зайцева получила максимальный срок по статье - больше ей не могли дать, даже если бы она была бухая, обколатая и ехала 250 а не 100.
А то что Дронов получил так же 10 - вина его защитника - он имел возможность получить на 3 года меньше при адекватном адвокате.
 
Назад
Зверху Знизу