ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
Кажется понял... Топить за максималку в таких ситуациях - это форма экстрима. Потом можно понтоваться перед метелками "какой я крутой чувак! Нарушаю, а мне за это ничего нет!!!"

Обалдеть ответственный водитель нам тут что-то про ПДД втирает...:рл:
Да, лучше понтоваться, чем осознавать что изза твоего нарушения погибли люди.
 
Преступная халатность?
В годы оные за это расстреливали.
А сейчас только посадят на 7 лет.
Я предположила: даже если это была халатность, то реакция все равно сработала БЫ на защиту собственной жизни.
 
И поэтому Вы только что хвастались, как проезжаете перекрестки с нарушением ПДД и кучей левых маневром, а потом отмазываетесь от ответственности?

Если мои действия или бездействия приведут к дтп с жертвами я отвечу перед законом.
Точно так же как и любой другой нарушитель законов.
 
Да, лучше понтоваться, чем осознавать что изза твоего нарушения погибли люди.

А Вам когда такого экстрима хватать перестанет и Вы решите, что вполне безопасно и на 100+ водите (особенно, если вещества, внимание усиляющие принять), то осознаете...

Это не пожелание ни в коем случае! Просто задумайтесь, к чему это суперменство "я нарушаю, но делаю это безопасно!" приводит.

Зайцева ведь наверняка людей давить не собиралась и считала, что полностью контролирует ситуацию. Это даже по ответам видно (нажала на газ, считая, что проскочит и т.д.)
 
А вы читать умеете?
Конечно Дронов ее не видел.
Он не смотрел в ее сторону вообще.
Так же как и не смотрел в левую сторону.
А по ПДД обязан был смотреть и направо и налево.

Он ее не видел , потому как она неслась за сотню, он посмотрел направо , налево, никого в зоне прямой видимости нет - все нормально и поехал прямо . Там дорога делает изгиб, если бы она ехала до 80 он успел бы ее заметить , а так как она неслась за сотню, то ее заметить нельзя было. Там изгиб дороги .
 
2. мнение модератора темы, которое сомнению подвергать нельзя!

... а то, что есть позиция других людей, подтвержденная фактами и аргументами: проблемы "индейцев" - "шерифа" не касаются ...

он сам писал в теме: был водителем, сейчас пешеход..... может когда-нибудь сядет за руль опять ... каждому свое!

Не передергивайте. В этой теме висит опрос. Мнение с которым вы не согласны - это мнение большинства. И даже если это мнение вам кажется неправильным, прийдется с ним считаться. Демократия .
 
Прикольно, - позиция защитников Зайцевой , а докажите превышение скорости, а докажите , что на красный. Спорить бессмысленно , там по видео просчитали , что она за сотню неслась. Ну а докажите , что она въехала на перекресток на красный свет , это уже за гранью . От спора отказываюсь. Спорить с теми , кто говорит , что Земля плоская и стоит на слонах не вижу смысла.
 
А Вам когда такого экстрима хватать перестанет и Вы решите, что вполне безопасно и на 100+ водите (особенно, если вещества, внимание усиляющие принять), то осознаете...

Это не пожелание ни в коем случае! Просто задумайтесь, к чему это суперменство "я нарушаю, но делаю это безопасно!" приводит.

Зайцева ведь наверняка людей давить не собиралась и считала, что полностью контролирует ситуацию. Это даже по ответам видно (нажала на газ, считая, что проскочит и т.д.)

Экстримом на дороге я не занимаюсь.
Зайцева занималась. Дронов тоже.
Оба за это ответят перед законом.

А по поводу безопасности
Что безопаснее - не включить поворотник при перестроении на пустой дорогеи убедится что она пустая или включить поворотник при перестроении в плотном быстром потоке, но не посмотреть в зеркало, и не убедится в том что перестроение будет безопасное?
И там и там одно нарушение.
 
Смотрел этот сайт по своему номеру. Бред полный. Не совпадает вообще ничего.
Другая Ф.И.О. владельца, другой автомобиль, другие даты, другие штрафы.
Такое впечатление что это сайт шутка, который придумывает всё на ходу.

"Нарушение правил перевозки грузов"? Каких грузов? Ванну джакузи на крыше Лексуса везли и она сильно выпирала и не была обозначена флажками?
 
Суд присяжных, судя по результатм опроса Дронова бы оправдал.
И поставил неутешительный диагноз нашему следствию и экспертам из бокариуса.
 
А по поводу безопасности
Что безопаснее - не включить поворотник при перестроении на пустой дорогеи убедится что она пустая или включить поворотник при перестроении в плотном быстром потоке, но не посмотреть в зеркало, и не убедится в том что перестроение будет безопасное?
И там и там одно нарушение.

Безопасней выполнять всегда оба действия: убедился + поворотник. Неужели это так сложно - зацепить рычажок? Или на износе деталей экономите?
 
1. Реакция не сработала на красный, который горел с момента выезда Туарега с рымарской.
2. Реакция не правильно сработала, когда Туарег начал движение на красно/желтый с того места, где он остановился, проехав перед этим на красный.
3. Реакция не сработала на вылетающий Лексус, хотя там как минимум была 1 сек. свыше времени, необходимого (это по видео с Вечернего Харькова, там видны 2 сек до ДТП, а в реальности было больше времени, потому что камера показывает не весь перекресток) - тормозного пути = 0
Я что-то не понимаю - как одновременно мог гореть красный для Лексуса и для Зайцевой?
 
Что с реакцией водителя Туарега?
Вы правильно обратили внимание.
Надо только получить ответ на вопрос, что же воздействовало на реакцию?
Неужели зайка с Дронов таблетку пенталгина на двоих разделили?!
Или эту таблетку Дронов сожрал уже всю сам?
 
Так что с дроновым?

Наградить его может? И за моральный ущерб денег выдать?

Сидеть должны оба. Зайцавой побольше, дронову не меньше


Такой расклад может быть заставит подумать лишний раз очередных таких гонщиков и спасет в будущем чью то жизнь/и

Была бы там стоп линия. Был бы Дронов под опиатами. Проезжал бы перерекресток на скорости за сто км в час на красный. И еще если бы мы жили в стране победившего права, а не коррупции, я бы с вами согласился.

В данной же конкретной ситуации считаю водителя туарега невиновным. Потому что даже непредвзятым взглядом видно желание натянуть вину напополам на Дронова некоторыми. У которых именно этот вопрос стоит во главе угла, а не степень вины.
 
Банить пендоса не по людски как то,- а вот банить эмигранта топящего за феодализм, за совочность - это по нашему! Это полезно!

да выпустил я его уже. Мож, хоть теперь ответит про копов и шурщащего мимо них на 70+ миль/час..... :)
 
В данной же конкретной ситуации считаю водителя туарега невиновным. Потому что даже непредвзятым взглядом видно желание натянуть вину напополам на Дронова некоторыми. У которых именно этот вопрос стоит во главе угла, а не степень вины.
Cтепень вины Дронова будет влиять на выплату компенсаций погибшим и пострадавшим.Если обоюдка то майнова ответствнность солидарная.Зайчатому семейству есть за шо бороться.Брошены все силы шоб притянуть "вину" Дронова за уши.
 
Безопасней выполнять всегда оба действия: убедился + поворотник. Неужели это так сложно - зацепить рычажок? Или на износе деталей экономите?

Да, согласен.
Но на прямой вопрос вы так и не ответили.
За немаленький опыт вождения, особенно в условиях Харькова, я сделал для себя вывод - абсолютно не важно как и где ты едешь - смотри по сторонам. И это не один раз меня спасало от Зайцевых и Дроновых.
 
Пытаюсь понять, а что такого, если обоюдка (считаю, что виноваты оба, как и в зачатии ребенка), срок что ли поделят? вроде же каждому по его вине...может топящие против обоюдки подскажут... хотя ответ уже можно и предположить: лучше выпустить 10 виновных, чем посадить 1 невиновного
 
Назад
Зверху Знизу