ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
О каком повороте речь?
Я переспросил народ и мы все пришли к мнению, что он ехал прямо в пер.Мечникова.

См внимательно карту - там искривление дороги и там более 60 ехать не то что опасно, а физически невозможно.
 
С этим фактом никто не спорит, это отчетливо видно на видео .
Вопрос в другом.
Дронов, лежа на кровати говорил, что он ехал не спеша, а на самом деле он очень резво взял старт.
Практически на пределе возможности машины.

и?
они все не будут свидетельствовать против себя(как они это понимают)
мы за "поговорить"? или в плоскости очевидного, что в поле действия один участник по двум основным параметрам(цвет и скорость) находился в полностью правовом поле, второй полностью нет.
поэтому будем ждать экспертиз, как "фактических бумажек"
вот, а если хочешь конструктивно "попиздеть", иди поднимай волну с разметкой и организации перекрестка за которые все забыли
 
О каком повороте речь?
Я переспросил народ и мы все пришли к мнению, что он ехал прямо в пер.Мечникова.
Там есть скругление и он поворачивал. Если б его скорость была выше 30-40, его бы занесло. Я управляла такой машиной, это реально тяжёлая дура, не маневренная.
 
Люблю разгадывать загадки.

Свои внутренние задачки уже все разгадали ?
Могу подкинуть новую. Почему у ядерной державы с огромными запасами углеводородов люди живут в нищете, а не как в ОАЭ, к примеру. Для расчёта возьмите средние данные по стране от росстата, а не материальное благополучие отдельных граждан.

baik
Регистрация: 17.04.2014
Из: Russian Federation
Сообщений: 419
 
Люблю разгадывать загадки.

А ты уже все загадки свои разгадал?)
Чего за Харьков взялся? Хоть и не люблю этих разборок белые-красныее, но вроде вас никто не поучает. Вы перекресток то видели вживую? Знаете кто и как ездит в городе?
 
Свои внутренние задачки уже все разгадали ?
Могу подкинуть новую. Почему у ядерной державы с огромными запасами углеводородов люди живут в нищете, а не как в ОАЭ, к примеру. Для расчёта возьмите средние данные по стране от росстата, а не материальное благополучие отдельных граждан.

baik
Регистрация: 17.04.2014
Из: Russian Federation
Сообщений: 419

Этот ни к чему. Есть более конкретные примеры, где можно формулы задействовать
ajj9ah.jpg
d9deec.gif
 

Вкладення

  • ajj9ah.jpg
    ajj9ah.jpg
    9.3 КБ · Перегляди: 10
Если речь идет об искривлении при проезде перекрестка прямо , то тем более возникает вопрос по скорости Дронова.

Она и была около 40 км/ч в момент ДТП, на 60 уже можно было в том скруглении и не урулить.
 
Если все, что вы констатируете, что авто не ускоряется с постоянным ускорением, то хочу заметить, что при моделировании всегда, практически всегда, принимаются допущения.
Так вот я сделал допущение, что ускорение постоянно.
Внес ли я этим ошибку в расчеты?
Возможно. Но она не более допустимой погрешности измерения.
Но общий порядок цифр я показываю и это можно принять во внимание при анализе ситуации.
Ошибаетесь. Вы вычислили максимальное ускорение исходя из времени разгона автомобиля от 0 до 100 км/ч. Это неверно, так как на больших скоростях мощность двигателя расходуется не на ускорение автомобиля, а на преодоление сопротивления воздуха.
Стало быть теоретическое максимальное ускорение можно вычислять разве что исходя из максимальной мощности двигателя, массы автомобиля и его скорости. На низких скоростях сопротивлением воздуха можно пренебречь. Несовершенством коробки передач тоже можно пренебречь.
Мощность двигателя у нас 230 Киловатт. Или 230000 ватт. И это не максимальная его мощность, насколько я понимаю, а номинальная.
Массу возьмем для простоты 2,3 тонны (кто подскажет более точную -буду благодарен). Т.е. 2300 кг

Тогда при скорости 10 м/с (соответствует 36 км/ч) тяга составит 230000/10 = 23000 ньютонов. Автомобиль массой 2300 кг при такой тяге будет разгоняться с ускорением 23000/2300 = 10 м/с^2
При вдвое меньшей скорости ускорение будет вдвое большим. При троганьи подход несколько иной, конечно.
 
Этот ни к чему. Есть более конкретные примеры, где можно формулы задействовать
ajj9ah.jpg
d9deec.gif

Мы остались довольны компенсацией - как это кощунственно звучит от родственников погибшего.
Это россия (страна-террорист) (с) Жириновский.
 

Вкладення

  • ajj9ah.jpg
    ajj9ah.jpg
    9.3 КБ · Перегляди: 13
Там есть скругление и он поворачивал. Если б его скорость была выше 30-40, его бы занесло. Я управляла такой машиной, это реально тяжёлая дура, не маневренная.

ваг прямо шел, и стартует эта машина крепко
 

Он ошибся не только в этом, но в расстоянии в 23 метра с момента разгона. И чегото морозится на это замечание.
Или 23 метра с момента старта, и тогда общее время будет больше
Или мерять с момента разгона, тогда расстояние будет меньше
 
В момент ДТП она была 64,5 и если бы продолжилось движение на выходе с перекрестка была около 70,

Исходя из размытости на стоп-кадре видео у зайки соответственно в 3 раза больше, т.е 200 км/ч, что не является истиной.
На 60-70 там просто убьёшься в той кривой, хотя из Russian Federation как всегда виднее.
 
Тори, здесь собрались опытные водители и не надо выдвигать смешных версий про занос на скорости 30-40. Туарег прекрасно держит дорогу и легко управляется одной рукой.
Это скривление он просто не заметит и на 60.
Я пятнадцать лет за рулём, и ездила на множестве самых разных машин.
На видео виден поворот, и он там есть. И туарег не ехал 100 км, он и 60 не ехал - он сначала медленно полз, потом чуть ускорился, но не больше, чем 30. И то, что эта пиздятина летит на красный, он ни знать, ни даже предположить не мог - он смотрел вперёд, на переход, потому что наши граждане часто кладут болт на светофор и пхнут через дорогу как Бог на душу положит. А вот скорость, с которой ехала губастая зайка, означала одно: любой толчок - и она не справилась с управлением и полетела кувырком. Но не будь этого - она бы врезалась в толпу, переходящую улицу на свой зелёный - на такой скорости она ни за что не затормозила бы лексус, тоже тяжёлый, инерция снесла бы её.
Не будь туарега, всё равно бы погибли люди - именно те, кто стоял на том переходе, ожидая своего зелёного.
 
Причем даже если б там была реальная опасность , мой вопрос в другом - почему Дронов ехал в таком режиме и с таким ускорением, будто это за ним гнались?

сейчас пересчитывать будешь. туарег тронулся и до момента удара прошло 3,3 - 3,4 сек. наверное он успел под сотку
 
Но не будь этого - она бы врезалась в толпу, переходящую улицу на свой зелёный - на такой скорости она ни за что не затормозила бы лексус, тоже тяжёлый, инерция снесла бы её.
Не будь туарега, всё равно бы погибли люди - именно те, кто стоял на том переходе, ожидая своего зелёного.

Там для пешеходов горит еще 15 секунд красный, поэтому никто бы не переходил Сумскую.
 
Да не разгоняется она быстро, и не стартует быстро, ей метров десять надо, и я не вижу там "прямо", я вижу выход из поворота.

он стоял в средней полосе и ехал прямо. и таки да, В10 хорошо разгоняется.
 
сейчас пересчитывать будешь. туарег тронулся и до момента удара прошло 3,3 - 3,4 сек. наверное он успел под сотку

Новые люди - новые версии. Если у VW было под 100, то у зайки 300.
Десятилетний Туарег оказывается гоночный болид, 4 сек до сотни, не знал.
 
Назад
Зверху Знизу