ДТП на Сумской (18+)

Кого Вы считаете виновным в данном ДТП?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1882
Где? Желтый это предупреждающий сигнал! Это не запрежающий. Учи правила. Если Красный не горел заверщаешь маневр

Ебанько, правила почитай хоть! :рл:
8.7.3 г желтый — запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов;
 
Думаю, дело было так.
1. Для потока с пл. Конституции в направлении Сумской загорелся желтый, затем красный (видно на видео).
2. Машины в левом и центральном ряду с пл. Конституции остановились.
3. Машины с Бурсацкого спуска начали движение.
4. Предполагаю, что водитель Лексуса с превышением скорости двигался прямо по крайнему правому ряду, предназначенному для поворота направо.
5. Предполагаю, что водитель Туарега, не мог видеть Лексуса и своевременно предпринять меры для экстренной остановки, поскольку: а) стоящие на красном в левом и центральном ряду машины (с Конституции) закрывали крайний правый ряд и б) судя по видео, скорость движения Лексуса была довольно высокой.
Поэтому пока склоняюсь к тому, что у Туарега не было возможности предотвратить ДТП, и никакой обоюдной вины здесь нет.
 
Мде... Узнаю форумских покемонов. Сука, Лексус летел на запрещающий сигнал светофора (даже не на жёлтый, а на красный) и всё равно пишут, что виноват ещё и другой. Нихера не меняется в Харькове.

И таки да. Жёлтый ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора, но многие уверены, что это не так.

Учи пдд, олух

8.11. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановить транспортное средство в месте, предусмотренном пунктом 8.10 этих Правил, не прибегая к экстренному торможению, разрешается двигаться дальше при условии обеспечения безопасности дорожного движения.
 
я об этом и пишу с самого начала

лексус выехал на красный - без вариантов

просто она рассчитывала что с такой скоростью она успеет проскочить и реально бы успела если бы туарег НЕ НАРУШИЛ ПРАВИЛА и не выехал бы на 1-2 секунды раньше! ВСЕГО 1-2 секунды и она бы проскочила у него перед носом и ничего этого бы не было! так вам понятнее?

Она неслась со скоростью не меньше 120. Он уже вывернулся практически с поворота и въезжал на улицу. Она его просто снесла. У него не было шансов увернуться или что-то отмотать назад. Более того. Он был в том положении на свой зелёный. Она неслась на красный. Поворот он совершал на зелёный. Как можно оправдывать водителя и видеть в её действиях что она могла проскочить, если скорость 120 и её несёт на красный ? Что с вами не так ? Вы второй день так отчаянно стараетесь доказать свою правоту. Вам только это важно.
 
На видео четко видео что туарег начала движение на жолтый,но поскольку нет линии на асфальте???
Поскольку нет линии на асфальте, нужно остановиться за 10 метром до светофора (п.8.10 ПДД).
 
Это дети очень богатых родителей, которые воспитаны вседозволенностью. Ни моральных принципов, ни совести - точные копии своих родителей.
Эта девочка удочерённая. И хрен знает, что у неё в наследственности. Плохая генетика плюс большие возможности... видимо. А мажоры оч разные бывают. Я знаю киевскую мажорку, 2 специальности, три языка, бизнес-аналитиком работала. И пофиг, что пристроил её папа, она же реально работала...
В общем, основа - наследственность. И тут она, видимо, подкачала
 
Ого, плять. Это что-то новенькое в ПДД. Если на светофоре запрещающий сигнал, водитель должен остановиться перед стоп-линией, а если ее нет, то перед светофором и начать движение (а не докатиться 20 метров от светофора до пересечения проезжих частей) только после включения разрешающего сигнала.
Туарегу горел не желтый (на который в определенных условиях можно двигаться), а желтый одновременно с красным, на который двигаться нельзя.

Итого:
1. Туарег проехал линию светофора (нет на видео).
2. Туарег начал движение на запрещающий сигнал (желтый одновременно с красным).
3. Лексус выехал с перекрестка на красный сигнал (не запрещено).
4. Возможно, Лексус въехал на перекресток на красный.
5. Наверняка, Лексус превысил допустимую скорость.


P.S.: Вопрос к аборигенам. Есть ли задержка между включением красного по Сумской и зеленым по Мечникова?

1. Проехал. Ещё на прошлом цикле светофора. Максимум, что ему за это светит - штраф, и к аварии это отношения не имеет. Непосредственно перед аварией он стоит уже за светофором, и теперь (согласно ПДД) он ориентируется на дублирующий светофор за перекрестком. И теперь его следующая стоп-линия, которую он не имеет права пересекать до загорания зеленого - находится в 10 метрах впереди него.
2. Красный обязывает остановиться водителей перед стоп-линией или перед пересечением дорог. Туарег остановился за 10 метров до перекрестка, соответственно, утрированно, он имеет право двигаться со скоростью 1 км/ч, и за 30 секунд красного светофора проехать эти 10 метров до перекрестка, перед которым он обязан остановиться, а мнимую стоп-линию пересечь уже на законный зеленый.
3. Лексус и въехал и выехал на красный, т.к. момент аварии произошел за 1,5 секунды до загорания красного лексусу. Учитывая скорость лексуса и довольно неширокий перекресток, лексус в момент загорания красного был примерно за 30-40 метров до перекрестка.
4. Не возможно, смотреть выше
5. Наверняка.

P.S. Когда-то выясняли это на форуме, мне стало интересно, и я спецом поехал туда, посмотреть: задержки нет.
 
Я же написал. Обоюдная вина. Если бы не столкновение с Туарегом, у Лексуса не изменилась бы траектория, и все что Лексус нарушил бы - это проезд на красный свет. Должна быть установлена причинно-следственная связь, почему Лексус вылетел на тротуар? Потому что столкновение с Тарегом изменило его траекторию на неуправляемую. Где должен быть Лексус в момент удара? Стоять за светофором. Где должен быть в это время Туарег? Трогаться от светофора. Почему они вместо этого встретились на перекрестке? Потому что насрали на желтый свет и на ПДД.

Вы обыватель, а я в судах по ДТП участвую.

Все верно.
Только настораживает одно что сам Геращенко уже все решил. Туарег - свидетель, "насосала" - виновник ДТП.

Это очень показательно кто кому что занес.
 
Как обычно в подобных случаях люди ищут причину в нарушении пдд. Как всегда, ради трепа, люди ищут какую-то бюрократическую чушь, чтобы по обсуждать ее.
"Вот если бы все придерживались пдд, то дтп бы не было" - такой расклад в голове у этих людей.

"Вот если бы люди придерживались законов, то убийств бы не было"
"Вот если бы государства придерживались международного права, то аннексий бы не было"
А это равнозначные высказывания, показывающие абсурдность веры в первое утверждение.

Поражаюсь тому как деструктивно, не адекватно, и по сути мерзко люди начинают себя вести в подобной ситуации.

Я практически уверен, что на том перекресте в 99,99% случаев пдд не нарушается. А вот в 0.01% нарушается. И в одном случае там будет просто бок примятый, фара разбитая, а в другом 6 трупов.

Смотря на выводы, и поведение людей в подобных ситуациях я отчетливо понимаю, что жопа (включая подобные дтп) в моей стране не от плохих политиков/чиновников. Политики и чиновники просто кровь от крови от вот этого горенарода.

Мда, печально не то слово. Аж настроение портиться, только не от происшествия, а от ощущения безнадеги. С такими людьми каши не сваришь.
 
Каждый ответит за свои проступки! Каждый...
 
то есть скоростной режим водитель Лексуса не нарушал?

:рл: Ты эксперт? Это эксперт только может установить. Да и какая разница, если Лексус выехал на запрещающий свет? Он вообще должен был стоять. А если не превысил скорость, тогда что? Молодец? Виновны оба. Если бы Лексус тупо пролетел на красный, без столкновения с Туарегом, ничего бы не было, кроме нарушения ПДД - проезд на запрещающий свет. Без последствий для пешеходов.
Но нарушил Лексус и нарушил Туарег. И цепь этих нарушений выкинула Лексус на пешеходов.
 
2. Красный обязывает остановиться водителей перед стоп-линией или перед пересечением дорог. Туарег остановился за 10 метров до перекрестка, соответственно, он не обязан останавливаться. Он может двигаться со скоростью 1 км/ч, и за 30 секунд красного светофора проехать эти 10 метров до перекрестка, перед которым он обязан остановиться, а мнимую стоп-линию пересечь уже на законный зеленый.

Туарег остановился на перекрестке. Перекресток начинается со скругления проезжей части (согласно ПДД)
 
Ебанько, правила почитай хоть! :рл:
8.7.3 г желтый — запрещает движение и предупреждает о предстоящей смене сигналов;

не спорь с dazer, он просто алканафт и как правильно подмечено -ебанько
 
Все верно.
Только настораживает одно что сам Геращенко уже все решил. Туарег - свидетель, "насосала" - виновник ДТП.

Это очень показательно кто кому что занес.

Антоха - балобол
 
в момент когда загорелся зеленый у него уже передние колеса были минимум на перекрестке!!!! а начал движение он НА ЖЕЛТЫЙ!

Удивительно. На жёлто-зелёный - вас разрывает - он нарушил. Она гнала на красный и её вы оправдываете - могла проскочить. У неё красный. Чем вы руководствуетесь ХЗ.
 

таурег, поворачивал на лево с среднего ряда... ехать можно только прямо... + у таурега была четкая видимость по правой стороне, помех не было.. водитель таурега не был пьян? то что девочка поехала на красный... но она хотела закончить маневр, она не ожидала что таурег поедет на лево... ни кого не обвиняю, но спровоцировал дтп именно таурег. поправьте меня, если я не прав


Блять, сходи подрочи, займи руки.
А то они какую-то хуйню пишут.
Где ты увидел завершение маневра? Она влетела на перекресток уже четко на красный цвет.
Завершение маневра, это когда ты находишься посреди перекрестка и тут загорается красный.
 
Назад
Зверху Знизу