ДТП на Плехановской не для слабонервных

Вот это правильный подход. А то тут полтемы непуганных. Заявляют что в правилах и того нет и этого, и знаки мол неправьно установлены. Это пока не попали в жернова системы, и не поняли что ну его нахрен туда попадать и годами доказывать что ты не верблюд.
Well, это не отменяет обязанностей правильно организовывать движение
 
Кстати, практика останавливаться, когда трамвай открыл двери, не обязательна. Я должен уступить дорогу пешеходам. Если никто не садиться в трамвай, я медленно еду. Вижу кто-то выходит, останавливаюсь и пропускаю.
Та не вопрос. Если у вас много денег платить тому, кто специально вам прыгнет с площадки под колеса. А таких ушлых сейчас полно.
У меня знакомый постоянно подставляет машину под идиотов которые по односторонке едут навстречу общему потоку. Чирконул, и денежка в карман.
 
Та не вопрос. Если у вас много денег платить тому, кто специально вам прыгнет с площадки под колеса. А таких ушлых сейчас полно.
У меня знакомый постоянно подставляет машину под идиотов которые по односторонке едут навстречу общему потоку. Чирконул, и денежка в карман.

сомнительный способ заработка. :незнаю:
 
Well, это не отменяет обязанностей правильно организовывать движение
Обязанность есть, а механизма воздействовать на этих организаторов нет. Разве шо прошение написать, и то если 25 тысяч подписей собрать.
 
Обязанность есть, а механизма воздействовать на этих организаторов нет. Разве шо прошение написать, и то если 25 тысяч подписей собрать.
я предлагал, что бы дронова вписали в реальную(с оценкой организации) экспертизу перекрестка. тогда могли бы, возможно, сидеть не двое, а больше
 
Там не экспертиза. Там осмотр места происшествия. Посадят понятого на место водителя и тот скажет что видно в стекла и зеркала а что нет. Это бисплатно.

Так можно посадить человека зрячего,а можно слепого,разница всего лишь в цене.
 
Кстати, практика останавливаться, когда трамвай открыл двери, не обязательна. Я должен уступить дорогу пешеходам. Если никто не садиться в трамвай, я медленно еду. Вижу кто-то выходит, останавливаюсь и пропускаю.

Молодчага!
А что там в Правилах?

ПДД Украины:
Пункт 18.8.

Водитель транспортного средства должен остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, идущим со стороны открытых дверей к (или от) трамваю, который стоит на остановке, если посадка или высадка проводится с проезжей части или посадочной площадки, размещенной на ней.
Продолжать движение разрешается только тогда, когда пешеходы покинут проезжую часть и у трамвая закроются двери.
 
сомнительный способ заработка.
Я когда то со своего двора под утро выезжал. Выехал задом, и пошел ворота закрывать. А потом перед троганием, на автомате глянул в боковое зеркало заднего вида. И увидел что местный алкаш улегся под задние колеса. ЕСли б не глянул, платил бы безусловно, а он бы все свои болячки на меня списал. И хрен бы кому что доказал.
Я глянул, потому и соскочил с подставы. А в обсуждаемом случае водила не глянул, и будет платить.
Кончились времена когда все друг другу братья. Сейчас времена человек человеку волк, и от каждого нужно ждать подставы. Особенно от благообразных старушек как в обсуждаемом случае.
 
Молодчага!
А что там в Правилах?

ПДД Украины:
Пункт 18.8.

Водитель транспортного средства должен остановиться, чтобы уступить дорогу пешеходам, идущим со стороны открытых дверей к (или от) трамваю, который стоит на остановке, если посадка или высадка проводится с проезжей части или посадочной площадки, размещенной на ней.
Продолжать движение разрешается только тогда, когда пешеходы покинут проезжую часть и у трамвая закроются двери.
А если полупустой трамвай и никто не заходит и не выходит? Остановился перед задней дверью, секунду постоял и медленно двинулся чтобы никто под колеса не прыгнул (на капот пусть прыгают, есть регистратор). Что-то в таком случае нарушил?
 
Я когда то со своего двора под утро выезжал. Выехал задом, и пошел ворота закрывать. А потом перед троганием, на автомате глянул в боковое зеркало заднего вида. И увидел что местный алкаш улегся под задние колеса. ЕСли б не глянул, платил бы безусловно, а он бы все свои болячки на меня списал. И хрен бы кому что доказал.
Я глянул, потому и соскочил с подставы. А в обсуждаемом случае водила не глянул, и будет платить.
Кончились времена когда все друг другу братья. Сейчас времена человек человеку волк, и от каждого нужно ждать подставы. Особенно от благообразных старушек как в обсуждаемом случае.

сходная ситуация была как то на Салтовке когда водитель мусоровоза проезжал рядом со старухой, той стало плохо и она, схватившись за поезжающую ! машину упала и сломала ногу. Денег мусорам тогда отнесли очень душевно.:(
 
так у тебя что не сообщение так беларуса вспоминаешь,это какая то прям мания.

ты трепло

я так написал потому что ты сам признался что перебегаешь там дорогу несмотря на подземный переход

Да нет там удобно переходить от ДК ХЭМЗ к трамвайным остановкам.И забор там не сплошной.

и когда тебя дама упрекнула что ты тут распинаешься про ПДД и какие водители плохие а сам нарушаешь

Тогда понятно, с какой пролетарской убежденностью вы доказываете право бабки на смерть под колесами.
"Ашотакова, мне нада".
Где вы там видели зебру?

то ты в своем фирменном стиле прикинулся страусом и по мудацки отпизделся

Говоря удобно,я не написал что это правильно.В случае ДТП в данном месте вина будет пешехода.
Но видно что правил ты не знаешь и если у тебя есть права,то получила ты их понятным способом.
Для таких как ты слово удобно и правильно одинаковые,если тебе удобно ты машину в раскоряку поставишь,или бухнешь в клубе,а потом за руль подружку на тот свет отправишь.

ты такой смешной - минимум раз в час обсыраешься
 
так что это реально может быть ебларус бегающий как ишак

attachment.jpg
 
А если полупустой трамвай и никто не заходит и не выходит? Остановился перед задней дверью, секунду постоял и медленно двинулся чтобы никто под колеса не прыгнул (на капот пусть прыгают, есть регистратор). Что-то в таком случае нарушил?

Именно этот пункт и нарушил. И никого не волнует, есть ли кто-нибудь в трамвае или трамвай уже давно там стоит, в темноте, без света... Если двери открыты - стой, жди! Или включай аварийку и выходи, выясняй, что случилось.
 
ты трепло

я так написал потому что ты сам признался что перебегаешь там дорогу несмотря на подземный переход

Ты сам себе противоречишь,тем более там все переходили дорогу,даже уважаемые админы этого форума.:D
 
А если полупустой трамвай и никто не заходит и не выходит? Остановился перед задней дверью, секунду постоял и медленно двинулся чтобы никто под колеса не прыгнул (на капот пусть прыгают, есть регистратор). Что-то в таком случае нарушил?

А если из трамвая выходит человек на костылях и делает это очень медленно?
 
А если бухой джека джека после встречи с алкашней,ругая белоруса,выпадает из трамвая на проезжую часть?
 
Назад
Зверху Знизу