Дожить до 2 декабря

у меня мать когда-то была почти слепая, очки были с полсантиметровыми стеклами - без них не видела вообще ничего, операцию ей делал, тогда еще живой, Федоров в Москве... в итоге с 90-го года я ее не видел ни разу в очках - видит отлично, после операции Федоров давал рекомендации тренировок - самые простые - клеишь точку на стекло и фокусируешь зрение на точку - потм в даль, потом опять на точку и так минут 10.. потом усложнять - стоя повернутм на 45 градусов к окну нарасстоянии метра от стены и 4-5 метров от окна смотрим на точку на стене - резко поворачиваем только глаза - смотрим на точку на стекле и сразу фокусируем взгляд на далекую точку за окном, потом резко опять на стену....

ЗЫ у меня тоже зрение херовое, -2,25, очки одеваю тольк когда телек смотрю... когда - то покупал очки-тренажеры, с дырочками, 2 месяца тренировок по 30 минут в день и я зрение привел к -1... однако как только перестал с ними заниматься - зрение резко стало падать и вернулось к старым показателям....
 
у меня мать когда-то была почти слепая, очки были с полсантиметровыми стеклами - без них не видела вообще ничего, операцию ей делал, тогда еще живой, Федоров в Москве... в итоге с 90-го года я ее не видел ни разу в очках - видит отлично, после операции Федоров давал рекомендации тренировок - самые простые - клеишь точку на стекло и фокусируешь зрение на точку - потм в даль, потом опять на точку и так минут 10.. потом усложнять - стоя повернутм на 45 градусов к окну нарасстоянии метра от стены и 4-5 метров от окна смотрим на точку на стене - резко поворачиваем только глаза - смотрим на точку на стекле и сразу фокусируем взгляд на далекую точку за окном, потом резко опять на стену....

ЗЫ у меня тоже зрение херовое, -2,25, очки одеваю тольк когда телек смотрю... когда - то покупал очки-тренажеры, с дырочками, 2 месяца тренировок по 30 минут в день и я зрение привел к -1... однако как только перестал с ними заниматься - зрение резко стало падать и вернулось к старым показателям....


Них - себе - легенда-человек операцию делал !
А про подобные упраженения у того же Норбекова есть - на самом деле - как физкультура для глаз действует пока делаеш пока и в форме !
 
очки-тренажеры - интересно.
А как они выглядят - стильно, или как у Вассермана? Я просто в детский садик устроился воспитателем и не имею права травмировать децкую психику.
Ух ты! Увидел наверху ХФ баннер - рекламу центра Офтальмика.
Кто-то делал там коррекцию?
Сколько стоит, в гривнах оплату принимают?
 
Было зрение когда-то давно минус три с половиной. Очки по всему дому валялись- штук пять или шесть. Носила не снимая - только когда спать и все. А потом...
Была в Полтаве в гостях- катались на машинке- попали в аварию. Вроде все в порядке- шишку просто набила и пара ссадин- но видать от стреса буквально на следующий день стала все видеть) Потом года два вообще на зрение не жаловалась. Сейчас хожу без очков и линз. Чувствую конечно что вижу не на 100 %, но...по ставнению с тем что было- очень даже ничего.
Вот такой вот способ))
т.е. если очкарику сказать убейся ап стену - это должно звучать не обидно? :іржач:
Пойду приложусь лбом к косяку:rolleyes:
 
Мое личное мнение - нормальный метод - ну тут уж понимаете ли дело личное мне кое в чем книга помогла - так что посоветовал человеку то в чем сам уверен !
Метод Норбекова никогда Ваши -7 не превратит в -2 или в ноль.

10/11/2009 (Ну не создавать же отдельную тему) Прошёл почти год.Теперь у меня есть запасные очки.
Но вот другая проблема возникла - стало ухудшаться зрение.Похоже уже за минус 3 ушло.Может кто-нибудь посоветовать упражнения для глаз.Проверенные и эффективные.Буду благодарен.
У Вас падает зрение или острота зрения?
Это две разные вещи, чтобы понять в чем причина - лучше сходить к врачу.
 
т.е. если очкарику сказать убейся ап стену - это должно звучать не обидно? :іржач:
Пойду приложусь лбом к косяку:rolleyes:

Та я б, конечно, лучче до сих пор в очках ходила, если б знала каким способом оперативненько исправится)))))))
 
очки добавляют девушкам сексуальности (необъяснимое ИМХО)
 
слышь нахъ, тебе не пох?
 
ужасная ситуация!у самой -7,хожу в линзах,но на всяк случай есть очки
я бы наверно взяла бы за свой счет,работать бы точно не смогла))
сходи на базар, купи у торгашей до 2го декабря жить то както надо!
 
очки добавляют девушкам сексуальности (необъяснимое ИМХО)

Девушки в очках на училок становятся похожи. А кто из мальчиков не хотел в школе симпотных училок?)))) Была когдато тема на эту тему))
 
Девушки в очках на училок становятся похожи. А кто из мальчиков не хотел в школе симпотных училок?)))) Была когдато тема на эту тему))
кстати парадоксальный факт - девушке, очки явно добавляют сексуальности (Новодворская не считаеца), тогда как мужчине - наоборот.
 
не могу сопоставить по смыслу картинко с темой
хвастаешься своей двд-библиотекой?
 
Назад
Зверху Знизу