Доверенность по копии

Статус: Offline
Реєстрація: 27.10.2010
Повідом.: 1628
Доверенность по копии

Добрый вечер ситуация такая планирую купить авто в Крыму,регистрация АК у хозяина Генеральная доверенность,ехать на материковую часть он не хочет,предлагает такой вариант мне.Он высылает мне копию тех паспорта и копию своего паспорта,я делаю доверенность генеральную на себя,и с ней еду забирать авто в Крым самостоятельно.Это все законно или нет
Спасибо!Пожалуйста БФ
 
Вы вообще не сможете никакую доверенность сделать и дело тут не в копиях. Доверенность делает доверитель (т.е. Ваш продавец), Вы в этом процессе не очень нужны, а вот он обязателен, без доверителя ни один нотариус доверенность не сделает.
Поэтому давайте ему свою копию паспорта, пусть он у себя делает доверенность, а Вы потом ее тут переводите, если нужно будет, или без перевода оформляйте что нужно.
 
А доверенность оформления на территории РФ будет котироваться у нас?
 
пусть он у себя делает доверенность, а Вы потом ее тут переводите, если нужно будет, или без перевода оформляйте что нужно.

Только в Краснодаре, например, а не в Крыму. Крымская "российская" доверенность не имеет никакой юридической силы в Украине. Все равно что на бересте )))
 
А доверенность оформления на территории РФ будет котироваться у нас?

На территории РФ - да. Но Крым юридически не РФ, не забывайте об этом.

Только в Краснодаре, например, а не в Крыму. Крымская "российская" доверенность не имеет никакой юридической силы в Украине. Все равно что на бересте )))

Я знаю, но если не хочет продавец в Украину ехать, пусть в России делает.
 
планирую купить авто в Крыму,регистрация АК у хозяина Генеральная доверенность,ехать на материковую часть он не хочет,предлагает такой вариант мне.

ТС, Вы хотите подарить несколько тыс.у.е. незнакомому челу?
А потом еще и без автомобиля остаться.
Ни один шаг из схемы, предложенной Вам, делать категорически нельзя!
Что же там за такая сладкая машинка нарисовалась?
 
ТС, Вы хотите подарить несколько тыс.у.е. незнакомому челу?
А потом еще и без автомобиля остаться.
Ни один шаг из схемы, предложенной Вам, делать категорически нельзя!
Что же там за такая сладкая машинка нарисовалась?

Спасибо это я и хотел услышать)))))Да не обычный ланос,просто самого насторожило почему хозяин ТС не хочет выйхать на материковую часть в ближайших населенный пункт,тем более я предложил отвезти его обратно до границы
 
А доверенность оформления на территории РФ будет котироваться у нас?
Будет. Один раз. И то, если на мягкой бумаге и без скрепок.

самого насторожило почему хозяин ТС не хочет выйхать на материковую часть в ближайших населенный пункт
Так он наверняка сепар, отжавший машину.
 
Назад
Зверху Знизу