Донские сфинксы

Пацаны и правда интереснее, они добрее, у них если любить, то до конца...
А у девочек есть стервозинка.
 
Доброго времени суток всем! Нужна помощь!
Может вопрос и не в тему, но все же спрошу у бывалых.
Мой мальчишка (Оникс, 4 мес) начал расчесывать один глаз до красноты и припухлости, держит его закрытым, выделений никаких нет; второй глаз абсолютно спокойный. Промываю каждый день глаза ему кипяченной водой или чаем. Сейчас в расчесанный глаз заложила тетрациклинку, но все равно чешет. Общее состояние и поведение не изменилось (ест за всю семью, носится как конь).
Это мой первый дончак, что делать не знаю, ветеринарам не верю.
За добрый совет заранее благодарна.
 
скорее всего аллергия, а вот на что, узнавайте методом исключения
чем кормите?
 
натуралка (каша +овощи+телятина сырая)
из сушки РК (вот подозрение у меня на него), сушку оставляем ему на ночь, чтоб не будил
 
Мои пырзики)

f5b94ab2a3ef.jpg


e4418d3831f0.jpg


679fa9bed3ad.jpg


5aacabb1ce90.jpg


58266a803e2b.jpg

Женечка какая красотища):любов:Очень ладненькая девочка):любов:Мне она очень нравиться!

А это моя мышка):любов:Beatris Aura Guardian)
e5a54777eb93.jpg
 
Останнє редагування:
toxa1979, к ветеринару обращались? Глаз - это очень серьезно. Может быть от травмы до вируса. Чай и травки - это отлично для профилактики. А когда есть проблема, это ничего не дает.



У нас есть вот такая Пигалица, дочь Урсулы и Габриэля.

 
Останнє редагування:
Всем спасибо за советы.
Подскажите толкового ветеринара, который хотя бы понимает специфику сфинксов, а также корм, который стоит покупать
спс
 
toxa1979, если вы ожидаете, что понимающий специфику вет глянет опытным глазом на сфинксеныша и на гора выдаст причину проблемы с глазом, так это очень даже вряд ли. Если начали использовать тетрациклиновую мазь, следует иметь ввиду, что для того, чтобы увидеть эффект от ее применения, кошакам ее нужно закладывать часто - раза 4-5 в день. Врач сможет визульно определить лишь наличие заворота века. Остальное - методом научного тыка.

Лена, первый раз вижу, чтобы жабенятки были колорными.:D Очень славная Пигалица вылупилась у вас!:клас:



Пацаны и правда интереснее, они добрее, у них если любить, то до конца...
А у девочек есть стервозинка.

Не сказала бы , что стервознее. Они просто больше кошки. Коты - больше собаки по отношению к человеку в плане общения. Хотя, я считаю, что до течки кошки и коты по поведению практически одинаковы, а после течки кошки больше уходят в себя. Но, верятно, это еще и от линий зависит: у меня приятельница-собачница всегда удивляется приставучисти моих кошаков. Рассказывала о своих знакомых, у к-рых тоже есть кот-дон, не пришедший к ней на руки ни разу за все ее визиты к ним.
И среди котов тоже зверики отличаются. У меня много котов-донов было, к-рые после кастрации меняли место обитания, хотя все были интереснее кошек по поведению. Но одного котейца - Парамонделя - я так и не смогла отдать. Стыдно и теперь смешно вспомнить, но когда его кастрировали - рыдала, чем страшно удивила знакомую докторшу, к-рой до этого всегда ассистировала при куда более сложных операциях своих собак. Я даже сама не поняла, что меня так разобрало, потом сообразила: кастрацию восприняла как первый шаг к его переселению. Как только решила, что Парамонделя я таки оставлю - сразу успокоилась.
 
Останнє редагування:
Ира, спасибо за Пигалицу, ну она же дочь Гаврюши - такого же жаба.
По поводу ветринара- ветеринар например, кроме заворота, может увидеть травму, воспаление слизистой, еще и анализы может взять на наличие герпесвируса, например. Конечно, я после долгих мыканий, примкнула к лучшему вету в городе, который лишних анализов или исследований для заработка не навернет. В Харькове наверняка тоже добросовестные ветеринары есть. Лучше перебдеть, чем недобдеть.
 
Наличие травмы я упустила, хотя травмы предусматривает отек, слезотечение и пр., т.е более серьезные последствия, к-рые должны вызвать бОльшее беспокойство. А вот с назначением анализов тут такое море вариантов, начиная от стафилококка и заканчивая герпесвирусами... Возникает вопрос, как врач сможет определить, на что сдавать анализы. К тому же сам вет анализы не делает, а отправляет в лабораторию, куда можно попасть и без направления вета. Кстати, не знаю, как у вас, но у нас - специально интересовалась у знакомых, неплохих ветов - почему-то напрочь упускают такую "прелесть", как микоплазмоз. Интересно, как вет сможет не назначить лишние анализы, когда неизвестно, что определять? Обычно несут зверя в лабораторию ( а для этого вет не нужен), делают мазок и уже потом смотрят, что вырастет. После чего определяют чувствительность на а/б-ки. И эти данные и получает владелец животного.
 
Ирина, а мы все ждем фото. Надеюсь, Вы выздоровели.

T-A-T-I-K, Таня, ну и ты бы показала Кайроса, давно не показывала. Какой он там вырос. Заматерел в папу? Или в мамину линию удался, там коты не такие матерые.



Покажу Ромочку, 4 месяца стукнуло, классический мальчик.. немного не мое, но зато не перепутаешь породу :)

 
Останнє редагування:
здравствуйте у нас случилось пополнение помимо нашей Даниэллы с нами теперь живет красавчик Зевс, 2 года.Напишу его историю неделю назад попалось мне объявление в олх продают кота в днепропетровской области.Я позвонила ,спросила почему продают- мне ответили что скоро будет малыш и все животные надоели поэтому распродаются.Скажу честно никогда бы я при появлении малыша-животное не предала бы... поэтому сразу решила его забрать-за день нашла того кто привезет у вот со вчерашнего дня он у нас-первое что ПОРАЗИЛО это в каком состоянии уши,такое чувство что с рождения их не чистили-вообщем отмылись-почистились,очень красивый упитанный лысик оказался.Но есть один вопрос который меня беспокоит -он постоянно просит есть что бы я ему не дала он все ест и через 15 минут может опять просить есть и если дать то опять все съест. кто может ответьте пожалуйста что с этим можно решить сейчас кормлю мясом с овощами и немного овсянки,моя красавица ест роял -ее корм он тоже подъедает. и второй вопрос -кошке нашей 2 года приняла она зевса мягко скажем неприветливо шипит на него гоняет но драки нет как думаете устаканится? рисковый конечно шаг был взять кота взрослого но я просто интуитивно почувствовала что его оттуда надо забрать.
 
vasya-92000, надо было хоть пару недель карантин выдержать, привить кота, а потом уже знакомить с кошкой. То что раззнакомятся и уживутся практически 99,9%, особенно во время течки у кошки)). А по поводу еды- у меня была такая кошка которая с ног меня сбивала при каждой моей попытке пройти на кухню. Я просто перестала оставлять еду в свободном доступе-переедать кошкам плохо.
 
возможности карантин сделать у нас нет - пол квартиры без дверей-снесены стены а две комнаты с дверьми но дети их не закрывают в принципе,наша Дана с прививками а его повезем на выходных на осмотр-сейчас будем глистониться пока



Познакомьтесь наш ЗЕВС.
 

Вкладення

  • DSC00091.jpg
    DSC00091.jpg
    61.6 КБ · Перегляди: 103
  • DSC00095.jpg
    DSC00095.jpg
    54.7 КБ · Перегляди: 86
  • DSC00096.jpg
    DSC00096.jpg
    59.7 КБ · Перегляди: 81
  • DSC00097.jpg
    DSC00097.jpg
    43.2 КБ · Перегляди: 77
  • DSC00098.jpg
    DSC00098.jpg
    29 КБ · Перегляди: 72
  • DSC00099.jpg
    DSC00099.jpg
    41.5 КБ · Перегляди: 69
  • DSC00102.jpg
    DSC00102.jpg
    41.1 КБ · Перегляди: 73
Останнє редагування:
Вы сделали благое дело - спасли кота. Но непонятно, почему вы решили, что кот упитанный. Кот откровенно худой, поэтому и есть все время хочет. У кошаков не должны торчать позвонки. Хотя у племенных котов такое может быть, не смотря на кормежку. И правильно, что решили его дегельминтизировать.
Про то, что между котом и кошкой наступит мир, Женя вам правильно написала, но я бы дала 100%. Просто нужно время.
Вы хотите использовать кота в качестве племенного?
 
Вы хотите использовать кота в качестве племенного?

СУДЯ ПО ТОМУ, ЧТО ТАКИХ ДОНОВ ВСЕ БОЛЬШЕ И БОЛЬШЕ, ИМЕННО ИХ И ИСПОЛЬЗУЮТ , КАК ПЛЕМЕННЫХ. :(
Потом только на форумах можно полюбоваться донами. Может это мы отстали от породы.

Не выдержала....:іржач:
 
Возможно, это происходит оттого, что многие начинающие владельцы донов считают главным породообразующим признаком голость, а остальное, по их мнению, является второстепенным. Какой подбородок, какой постав ушей - глупости все это!
 
Назад
Зверху Знизу