Домашний усилитель на LM1875

Просто усилитель спроектирован именно для музыкального сигнала с пик-фактором порядка 3. А это значит, что средняя мощность до 10 раз ниже максимальной. Т.е. при максимальной в 750 средняя - 75. Включите на 75 ватт синусоиды и убедитесь.
Та-же история и с динамиками. Как-то я усомнился, что LEM-1500 реально даст 750 Ватт на стационарной синусоиде. Дал сигнал с генератора, и нгрузил на топы, с которыми он всегда работал. Мощность то я успел померять - но пошёл очень нехороший запашок и процесс был резко абортирован. Т.е. динамики 750 Ватт стационарной мощности не держат, а на музыкальном сигнале до сих пор работают без проблем. ;)

это все я понимаю, но зачем тогда писать в инструкции 750 W RMS?
вопчем лядно, все равно эторазговор в пользу бедных. Да, для справедливости. до 40 секунд тот краун вываливал в нагрузку аж киловатт синусоиды. потом перегревался...
 
это все я понимаю, но зачем тогда писать в инструкции 750 W RMS?
вопчем лядно, все равно эторазговор в пользу бедных. Да, для справедливости. до 40 секунд тот краун вываливал в нагрузку аж киловатт синусоиды. потом перегревался...
Зачем - а что-б купили!
Просто надо правильно понимать цифры в инструкции. Мне в ремонт попался THOMPSON на котором было написано 5 х 125 W. Смутил маленький силовик. Проверил. Один канал реально даёт 130 Ватт. А все пять сразу - только по 27. Так что нас не очень обманули. Там действительно пять каналов по 125 Ватт каждый.

А знак равно никто не ставил! :)

Так и у Вас - 750 W RMS сами-же подтверждаете. А разве где-то написано: "непрерывно" ? :)

P.S. Ну а с перегревом на стационарной синусоиде у THOMPSONа та-же фигня! Даже встроенный вентилятор не спасает :(
 
Число Пи в военное время может достигать 4-х.
А Ваше эн?

Мне вспомнилась фраза ныне покойного Кощеева: "...ни чего не учите, ничего не хотите узнать, ни чего не знаете, ни чего и не узнаете."
 
кстати эти Соло из мультимедиа-гробиков кажется самые приличные?
 
А какое там напряжение питания усилка, что на выходе "750 W RMS" обнаруживается?
 
У меня пока нет, ничего немогу сказать. По отзывам звук в 5 раз лучше чем у итегрированной.

от 7.3 до 9.4 раз. но это лоховские. действительно достойные карточки (от 4000 у.е.) выдают звук до 14.77 раз лучше, чем интегрированые.
 
А какое там напряжение питания усилка, что на выходе "750 W RMS" обнаруживается?

да вольт 120 на плечо)))) там хииитро.там стоит ШИМ -регулятор, который поднимает питание выходного каскада пропорционально уровню раскачки драйверов оного.эдакий комбинированный импульсно-аналоговый усь.

ПС. набортные карточки годны только для воспроизведения звука критической ошибки винды.аминь
 
А какое там напряжение питания усилка, что на выходе "750 W RMS" обнаруживается?
Точно знаю для линейки LEM Procon

LEM Procon 400P +/- 59
LEM Procon 750P +/- 72
LEM Procon 1000P +/- 82
LEM Procon 1250P +/- 92
LEM Procon 1500P +/- 97
LEM Procon 1800P +/- 110
LEM Procon 2200P +/- 115
 
у меня например. могу даже со скидкой - 3999 уе Gina 8ch)))))))))))
 
можно. до 15.11.2010действует спец.цена - Gina 8ch - 2985 уе )))))
 
Точно знаю для линейки LEM Procon

LEM Procon 400P +/- 59
LEM Procon 750P +/- 72
LEM Procon 1000P +/- 82
LEM Procon 1250P +/- 92
LEM Procon 1500P +/- 97
LEM Procon 1800P +/- 110
LEM Procon 2200P +/- 115

А как её там определяют? что то у меня 750Вт на 4 Ом никак не получается при +/- 72.

да вольт 120 на плечо)))) там хииитро.там стоит ШИМ -регулятор, который поднимает питание выходного каскада пропорционально уровню раскачки драйверов оного.эдакий комбинированный импульсно-аналоговый усь.

Интересно, а слушать их можно, или только людей пугать?:D
 
А как её там определяют? что то у меня 750Вт на 4 Ом никак не получается при +/- 72.

Я же Вам уже прямо говорил: гуглите!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А то Вы только догадываетесь. Оттого и не получается. :( Нет бы что-нибудь разумное почитать.
Интересно, а слушать их можно, или только людей пугать?:D
Догадайтесь! :)
 
А выглядит это примерно вот так:
attachment.jpg

эм, они точно так выглядят на радиорынке?
я так понимаю линейных вход там самому припаивать нужно? и трансформатор я без понятия как подключать и какой
 
эм, они точно так выглядят на радиорынке?
я так понимаю линейных вход там самому припаивать нужно? и трансформатор я без понятия как подключать и какой
Все самому конечно. Еще теплоотвод, выпрямитель.
 
а этому долго учится (трансформатор и выпрямитель)?
 
эм, они точно так выглядят на радиорынке?
я так понимаю линейных вход там самому припаивать нужно? и трансформатор я без понятия как подключать и какой
Именно это фото с какого-то чешского сайта, но наши выглядят весьма похоже. Трансформатор понадобится от 40 до 70 Ватт с двумя обмотками по 18-20 Вольт в случае 8-ми Омной нагрузки и 16 Вольт в случае 4-х Омной. Плюс мост и пара электролитов. Как подпаивать должно быть на сопроводительной бумажке. Собранный по даташиту усилитель имеет чувствительность порядка 0,5 - 0,7 Вольта, стало быть достаточно входного гнезда и регулятора громкости.
 
Назад
Зверху Знизу