Домашние задания в садике: это нормально?

Статус: Offline
Реєстрація: 23.07.2012
Повідом.: 1748
Домашние задания в садике: это нормально?

Ребенку пять лет, ходит в обычный гос садик.
Собствено, вопрос: всем ли задают на дом (нам на выходные дали) задания?
Объем такой: из тетрадки "Устный счет" из-ва Ранок дали 3 задания (раскрасить картинку, среди массы цифр найти и обвести единички и написать три строчки этих единиц) и из тетрадки "Зошит майбутнього першокласника" 4 задания (нарисовать свой дом, дорисовать элементы вышивани (там по клеточкам рассчитываются крестики), найти отличия между картинками и проставить в окошке столько отметок, сколько нашел отличий, а также вспомнить назваия известных ребенку городов и сел и проставить в окошках кружки по количеству вспомненных названий).
 
Ребенку пять лет, ходит в обычный гос садик.
Собствено, вопрос: всем ли задают на дом (нам на выходные дали) задания?
Объем такой: из тетрадки "Устный счет" из-ва Ранок дали 3 задания (раскрасить картинку, среди массы цифр найти и обвести единички и написать три строчки этих единиц) и из тетрадки "Зошит майбутнього першокласника" 4 задания (нарисовать свой дом, дорисовать элементы вышивани (там по клеточкам рассчитываются крестики), найти отличия между картинками и проставить в окошке столько отметок, сколько нашел отличий, а также вспомнить назваия известных ребенку городов и сел и проставить в окошках кружки по количеству вспомненных названий).
Не хотите, не делайте.
 
То есть это не обязательно для выполнения? По желанию?
 
Группа считается выпускной. Конечно, детей в этом возрасте готовят к школе, но насчет домашних заданий я не знала. А в школах для первоклашек их вроде отменили?
Не знаю, все ли из группы идут потом в школу (мы там новенькие, родительского собрания не было, мало с кем знакомы). Моей в начале августа шесть, я сомневаюсь, вести ли в школу, слушаю Комаровского :)
 
Ребенку пять лет, ходит в обычный гос садик.
Собствено, вопрос: всем ли задают на дом (нам на выходные дали) задания?
Объем такой: из тетрадки "Устный счет" из-ва Ранок дали 3 задания (раскрасить картинку, среди массы цифр найти и обвести единички и написать три строчки этих единиц) и из тетрадки "Зошит майбутнього першокласника" 4 задания (нарисовать свой дом, дорисовать элементы вышивани (там по клеточкам рассчитываются крестики), найти отличия между картинками и проставить в окошке столько отметок, сколько нашел отличий, а также вспомнить назваия известных ребенку городов и сел и проставить в окошках кружки по количеству вспомненных названий).
про икебану из листиков уже было?
или поделку на осеннюю тематику?
 
Группа считается выпускной. Конечно, детей в этом возрасте готовят к школе, но насчет домашних заданий я не знала. А в школах для первоклашек их вроде отменили?
Не знаю, все ли из группы идут потом в школу (мы там новенькие, родительского собрания не было, мало с кем знакомы). Моей в начале августа шесть, я сомневаюсь, вести ли в школу, слушаю Комаровского :)

слушайте Комаровского, перестаньте оглядываться "а шо люды скажуть" и живите себе спокойно
 
воспитателям респект!
видимо нынешние мамочки совершенно не хотят прививать знания и умения своим детям.
а ведь даже в дикой природе мать обучает свое потомство, что оно (потомство) умело выживать
а тут истерика - детям дали домашнее задание ?!?!? караул ?!?! спасите помогите?!?!?
мамочка, сиди меньше на ХФ - займись воспитанием своего ребенка !!!
 
вас не учили не раздавать советы, когда их не просят? Сколько я внимания уделяю своим детям - вы точно не знаете.
 
воспитателям респект!
видимо нынешние мамочки совершенно не хотят прививать знания и умения своим детям.
а ведь даже в дикой природе мать обучает свое потомство, что оно (потомство) умело выживать
а тут истерика - детям дали домашнее задание ?!?!? караул ?!?! спасите помогите?!?!?
мамочка, сиди меньше на ХФ - займись воспитанием своего ребенка !!!

:рл:


Тогда ладно :D
 
воспитателям респект!
видимо нынешние мамочки совершенно не хотят прививать знания и умения своим детям.
а ведь даже в дикой природе мать обучает свое потомство, что оно (потомство) умело выживать
а тут истерика - детям дали домашнее задание ?!?!? караул ?!?! спасите помогите?!?!?
мамочка, сиди меньше на ХФ - займись воспитанием своего ребенка !!!

поддерживаю

побольше развивайте деток ))

реакция молодых мамочек неадекватна...
 
одно мааааленькое замечание всем развивателерекомендателям -СВОЕВРЕМЕННОСТЬ И АДЕКВАТНОТЬ этих развитий
 
одно мааааленькое замечание всем развивателерекомендателям -СВОЕВРЕМЕННОСТЬ И АДЕКВАТНОТЬ этих развитий

можно ничего не делать , если устраивает вот такое чудо :D

1229703294_614.jpg


:вітаю::вітаю::вітаю:
 
можно много чего делать, а на выходе получить такое же
 
воспитателям респект!
видимо нынешние мамочки совершенно не хотят прививать знания и умения своим детям.
а ведь даже в дикой природе мать обучает свое потомство, что оно (потомство) умело выживать
а тут истерика - детям дали домашнее задание ?!?!? караул ?!?! спасите помогите?!?!?
мамочка, сиди меньше на ХФ - займись воспитанием своего ребенка !!!
100%
 
можно много чего делать, а на выходе получить такое же

от ошибок природы конечно же никто не застрахован... но...
под лежачий камень вода не течет.......

у меня барышня есть знакомая, которая свою дочь перед поступлением в школу в 1-й класс никак не готовила - ни читать, ни писать не учила.. считала, что в школе должны и всему научат... а дочь кстати сказать, совсем не глупенькая, очень даже смышленая и толковая, но, "благодаря" своей мамочке в школе была среди отстающих деток.
а чувствовать себя отсталым, в моем понимании - это унизительно
впрочем, есть такие кадры, которым на такое наплевать - за них все мама и папа сделает... и делают ведь, а потом вырастают из таких неучей народни дэпутаты...
страна абсурда :)
 
Назад
Зверху Знизу