Дом из газобетона! Ваше мнение?

Планирую через 2-а года начать постройку дома. Лениво посматриваю на всяческие дедовские способы и "новые технологии". Как-то более приемлемый вариант по душе - дом из газобетона. Вот теперь читаю отзывы по нём.
Как-то восновном щеняче-восторженные отзывы. :confused: Чё прямо и минусов никаких существенных нет?
Вобщем, Ваше мнение господа мегастроители!:пиво:

Здесь найдёте ответы на свои вопросы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Ребята, посоветуйте, пожалуйста! Сегодня каменщики уже начали стены ложить, а я все сомневаюсь по поводу утеплителя. Планировал такую стену: газосиликатный блок 300мм., базальтовые маты 100мм., облицовка фаготом пол-кирпича. Все материалы уже закуплены, но вот постоянно сомневаюсь по поводу утеплителя... Может на пенопласт поменять, а базальтовые маты пустить на утепление мансарды?!

абсолютно верно, базальт на крышу, а в стену купите полистирол плотности 25-35 со степенью горючести г4
 
Останнє редагування:
А между стеной и сайдингом есть какая-либо прослойка?

нет,
чем меньше пирог стены, тем лучше,да и для ГБ нужен вентилируемый фасад, чтобы не терялись преимущества материала в паропроницаемости.
единственно жалею, что в северной угловой комнате не положил под сайдинг минвату.
С остальными комнатами все в порядке
 
Газобетон

Строить дом буду. Фундамент в том году был залит. Строить буду из газобетона, внутренние перегородки из красного кирпича(в пол-кирпича). Газобетон буду ложить на клей. Над окнами и дверьми хочу положить самодельные железобетонные плиты, таким образом чтоб напуска на стены было по 30 см с каждой стороны.

Раньше никогда домов не строил, газобетона в руках не держал.
Скажите, кто что знает что-нибудь мне полезное.

Какой газобетон брать?
 
Над окнами и дверьми хочу положить самодельные железобетонные плиты
тогда уже не плиты, а перемычки...
Строить дом буду.
Раньше никогда домов не строил, газобетона в руках не держал.
Скажите, кто что знает что-нибудь мне полезное.
горючая смесь, а жить вы там сами будете???
 
Есть такой спец широкого профиля -Солодов, думаю сработаетесь.:)
 
Аэрок,к сведению мною построенно более 50 домов только по харькову!а сделать разметку и сломать может каждый!тс это не к вам а к флудерастам!
 
солод , начать это ещё не означает закончить )
 
Строить дом буду. Фундамент в том году был залит. Строить буду из газобетона, внутренние перегородки из красного кирпича(в пол-кирпича). Газобетон буду ложить на клей. Над окнами и дверьми хочу положить самодельные железобетонные плиты, таким образом чтоб напуска на стены было по 30 см с каждой стороны.

Раньше никогда домов не строил, газобетона в руках не держал.
Скажите, кто что знает что-нибудь мне полезное.

Рекомендую эти два сайта:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Какой газобетон брать?

Наилучшее соотношение цена/качество у УДК
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я просто подумал, что какая-то критика строительства из газобетона.
все оказалось банально просто :)

Может у него дом 5*5 в один этаж.
дай бог, разберется и если руки с правильного места, может что-то и получится, пожелаем ему удачи...
 
Здесь найдёте ответы на свои вопросы.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі






абсолютно верно, базальт на крышу, а в стену купите полистирол плотности 25-35 со степенью горючести г4

Газобетон и экструдер -вещи друг друга взаимоисключающие. С точки зрения паропроницаемости.

Рекомендую эти два сайта:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі




Наилучшее соотношение цена/качество у УДК
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Отнюдь. ЮДК серьезно потерял в качестве за последний год. По качеству он вплотную приблизился к Хеттену, а по несущей способности и хрупкости блока он хуже чем Харьков. Точность геометрии конечно не отнять, но завод газаобетона №1 сейчас превосходит по качеству ЮДК и предлагает блок в Харькове по 700 грн/куб.
ЮДК дешевле 715 грн не встречал на базах, разве что по фирмам-однодневкам которым и 10 грн. страшно доверить.
 
Газобетон и экструдер -вещи друг друга взаимоисключающие. С точки зрения паропроницаемости.

а накой она нужна эта паропроницаемость. Для проветривания полюбому используется вентиляция или открываются окна. Полистирол же не просто уменьшает паропроницаемость, он ещё сдвигает точку росы в свою толщину чем компенсируется низкая паропроницаемость. Дышащие стены это как и дышащие окна, миф для любителей типа экологичности. Паропроницаемость нужна для удаления влаги из конструкции а не из помещения. Я у себя буду делать с внутренней стороны газоблока пароизоляцию, а сверху листы гипсокартона прямо саморезами с широкой резьбой к газоблоку.

Отнюдь. ЮДК серьезно потерял в качестве за последний год. По качеству он вплотную приблизился к Хеттену, а по несущей способности и хрупкости блока он хуже чем Харьков. Точность геометрии конечно не отнять, но завод газаобетона №1 сейчас превосходит по качеству ЮДК и предлагает блок в Харькове по 700 грн/куб.
ЮДК дешевле 715 грн не встречал на базах, разве что по фирмам-однодневкам которым и 10 грн. страшно доверить.

Я пока остаюсь приверженцем УДК, пока не заметил каких то существенных ухудшений.
 
а накой она нужна эта паропроницаемость. Для проветривания полюбому используется вентиляция или открываются окна. Полистирол же не просто уменьшает паропроницаемость, он ещё сдвигает точку росы в свою толщину чем компенсируется низкая паропроницаемость. Дышащие стены это как и дышащие окна, миф для любителей типа экологичности. Паропроницаемость нужна для удаления влаги из конструкции а не из помещения. Я у себя буду делать с внутренней стороны газоблока пароизоляцию, а сверху листы гипсокартона прямо саморезами с широкой резьбой к газоблоку.



Я пока остаюсь приверженцем УДК, пока не заметил каких то существенных ухудшений.

Молодца, сразу средства против грибка закупите впрок.
 
Я у себя буду делать с внутренней стороны газоблока пароизоляцию, а сверху листы гипсокартона прямо саморезами с широкой резьбой к газоблоку.

Какой смысл к ровной газобетонной стене крутить ГКЛ, который затем шпаклевать?
 
ув. строители подскажите насколько строительство из ГБ дешевле чем строительство из КБ (Поротерм или Кератерм). Спасибо.
 
Молодца, сразу средства против грибка закупите впрок.

где предполагается появление грибка?

Какой смысл к ровной газобетонной стене крутить ГКЛ, который затем шпаклевать?

ГКЛ тоже ровный, и шпаклюется точно так же как и газобетон тонким слоем.

ув. строители подскажите насколько строительство из ГБ дешевле чем строительство из КБ (Поротерм или Кератерм). Спасибо.

хз, кажись сами КБ дороже стоят, и штробление и отделка у газоблока легче.
 
Назад
Зверху Знизу