Дом или квартира? Что лучше?

Дом? квартира?

  • Дом.

    Голосів: 971 73.6%
  • Квартиру.

    Голосів: 266 20.2%
  • Мне пох я бомж.

    Голосів: 52 3.9%
  • Не понял о чем вопрос.

    Голосів: 30 2.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1319
А я соседа отговорил решетки такие ставить- а если не дай бог пожар, что делать?
МЧСники легко откроют замок на такой решётке.
К тому же вероятность возникновения пожара гораздо выше если такой решётки нет и свободный доступ на чердак, где очень часто поселяются бомжи, которые и являются причиной пожара.
 
Останнє редагування:
А я соседа отговорил решетки такие ставить- а если не дай бог пожар, что делать?

Дык и в квартиру не нужно двери запирать, вдруг пожар или трубу прорвет...:D
Я не знаю, ждать какого то пожара... МЧС-ники если чё срежут болгаркой и все дела.
Я как смотрю новости, дык восновном алкашня газ взрывает или наркоты или любовь несчастная, типа умру и вас угроблю. С такими никакая решетка не поможет...
 
Дык и в квартиру не нужно двери запирать, вдруг пожар или трубу прорвет...
Я не знаю, ждать какого то пожара... МЧС-ники если чё срежут болгаркой и все дела.
:пиво: Эта мысль в голову пришла первой, но подумала если напишу, будет сильно жёстко и не захотела обижать tola, и тем более, МЧСники обычно не через дверь, а через окна, поэтому какая разница, если какая-то решётка между этажами или нет.
 
Дык я никого обижать и не думал, своё имхо написал. В принципе, каждый думает по своему, так же и поступает. Если соседи нормальные, то я бы тоже совместно решетку поставил. Главное, чтоб не противоречило уловиям проживания, типа доступа на тех.этаж обслуживающего персонала и т.д.
 
:пиво: Эта мысль в голову пришла первой, но подумала если напишу, будет сильно жёстко и не захотела обижать tola, и тем более, МЧСники обычно не через дверь, а через окна, поэтому какая разница, если какая-то решётка между этажами или нет.

Ребята, мчс-ников еще дождаться надо. Я привык рассчитывать на свои силы. Представьте, что, не дай бог дым и и. п. ниже по лестнице и лестница с решеткой единственный выход. Подумайте, много у чела шансов пройти через решетку, потерять на ней драгоценную секунду и не задохнуться.

Я живу на 4/5, сосед предлагавший решетку на5/5. Я сказал ставь, я деньгами скинусь, но выше меня, типа от бомжей не чердаке. Он подумал и отказался.
 
Подумайте, много у чела шансов пройти через решетку, потерять на ней драгоценную секунду и не задохнуться.
Какому челу? У которого есть ключи от решётки?

А я соседа отговорил решетки такие ставить- а если не дай бог пожар, что делать?

Я сказал ставь, я деньгами скинусь, но выше меня, типа от бомжей не чердаке. Он подумал и отказался.
:D
 
Какому челу? У которого есть ключи от решётки?
Угу, ключи.... :іржач: А потом мы по телеку видим:
1. В случае хепи-енда - пожарные эвакуируют таких челов и челух по лестнице.
2. Обычно - эти челы и челухи превращаются в мешки с костями на асфальте под окном.
А как-же ключи, спросите вы! да так: когда оно горит, забывают где голова своя и куда бежать нужно, а не то что ключи и доки найти!
 
Угу, ключи.... :іржач: А потом мы по телеку видим:
1. В случае хепи-енда - пожарные эвакуируют таких челов и челух по лестнице.
2. Обычно - эти челы и челухи превращаются в мешки с костями на асфальте под окном.
А как-же ключи, спросите вы! да так: когда оно горит, забывают где голова своя и куда бежать нужно, а не то что ключи и доки найти!

+1. Когда уже все в дыму и дышать нечем - только ключами и заниматься...
 
+1. Когда уже все в дыму и дышать нечем - только ключами и заниматься...
А зачем ими заниматься? Все думают так , как решают вопросы и действуют сами. А представьте себе, что и по-другому бывает, при чём несколькими способами.
 
А представьте себе, что и по-другому бывает, при чём несколькими способами.
Так вот-жеж они описаны:

1. В случае хепи-енда - пожарные эвакуируют таких челов и челух по лестнице.
2. Обычно - эти челы и челухи превращаются в мешки с костями на асфальте под окном.
И поверьте мне, это не шутка и не приувеличение! Мой кум 5 лет отработал пожарным, так что порасказал он мне историй.... и выше указанные не самые интересные! Еще находили жмкров в 0,5 метра от выхода, тож наверное ключиками организовывались! Да что тут описывать, многие и без меня знают! И заметте, это про трезвоживущих речь пока идет!
 
И поверьте мне, это не шутка и не приувеличение! Мой кум 5 лет отработал пожарным, так что порасказал он мне историй.... и выше указанные не самые интересные! Еще находили жмкров в 0,5 метра от выхода, тож наверное ключиками организовывались! Да что тут описывать, многие и без меня знают! И заметте, это про трезвоживущих речь пока идет!

+1
 
И поверьте мне, это не шутка и не приувеличение!
Респект Вашему куму-пожарнику. Я поняла, что входные двери в квартиру должны быть, как худой забор, чтобы их любой мог если что, без ключей снести, а то сейчас все ставят замки сейфовые, броню в 3 пальца. Попробуй открой сразу, а тут за решётку такой серьёзный разговор. ;)
 
Да, Вы правы, не стоило было, а то многие не поймут, поэтому пост удалила.
Но Вам, уважаемая, очень стоит почитать вот эту темку свежую, https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=3494900 , уверен что там тож имели ключи от решеток! да не помогло что-то! увы :(
 
Проблема с соседями в случае квартиры стоит менее остро потому что может мешать только шум. В доме это может быть шум, дым, вонь, мусор, въезд, тень от заборов/растений, споры за территорию, что усугубляется тем, что соседи в доме видят друг друга намного чаще, так как значительная часть жизни проходит во дворе, тогда как в многоквартирном доме соседи могут месяцами не видеть друг друга. Общения между соседями в случае дома намного больше со всеми вытекающими плюсами и минусами.


Если участки большие - несколько десятков соток, то высокий сплошной забор уменьшает точки контакта с соседями почти до уровня квартиры. Если участки 3-6 соток, то такой забор не поставишь и интенсивность взаимодействия с соседями увеличивается.

Что в квартире что в доме соседей не знаю. Только в квартире попадаешь увидеть визуально, а в чс не попадаю вообще. Людей меньше и наверное в разное время уезжаем и возвращаемся. За ворота заехал и свой мир.
 
Только в квартире их и знать не хочешь, их прекрасно слышишь, обоняешь и потихоньку ненавидишь...
 
Выскажу свои мысли:
1. Есть ли у ВАС дети или планируете их завести. Если есть - то надо также учитывать и их потребности. А их потребности: - это близкий и удобный ВАМ садик, - удовлетворяющая Вас в будущем хорошая школа, - детская площадка (для общения со сверстниками), -стадион(для совместных игр и развлечений), близость кружков по интересам (футбол, танцы, музыка и др.)
2. Оцените инфраструктуру рядом по удобству для себя (магазины, аптеки, поликлиники (для детей это очень актуально), пунк выдачи детского питания, тренажерный зал и др. согласно текущим потребностям + не забыть скорректировать их увеличение в будущем.
3. Оцените контингент соседей, хотя-бы визуально.

Грамотно и трезво взвесив Все, Вы прийдете к правильному выводу!
 
Назад
Зверху Знизу