Должны ли школьники убирать территорию школы ?

Статус: Offline
Реєстрація: 12.11.2014
Повідом.: 3
Должны ли школьники убирать территорию школы ?

должны ли школьники убирать территорию школы ?
 
в школе должен быть устав, какие-то внутренние правила, где прописаны обязанности учеников, учителей, родителей. Вот там и смотреть, должны ли.
 
кстати, вопрос интересный
должна ли школа при приеме ученики ознакомить его родителей с уставом? в котором это должно быть прописано
иногда мне каж, что за счет детей просто кто-то экономит деньги на дворников. И кладет их себе в карман.
 
По закону дети вообще ничего не должны. У них нет обязанностей, только права.
Но есть письмо МОН в котором "приобщать к труду и т д". Думаете, учителя любят субботники или им заняться нечем? Идут из гороно приказы.
 
По закону дети вообще ничего не должны. У них нет обязанностей, только права.
Но есть письмо МОН в котором "приобщать к труду и т д". Думаете, учителя любят субботники или им заняться нечем? Идут из гороно приказы.
я думаю, что у вас вечно такой злобный тон, что если Вы в системе образования, то Вас оттуда надо гнать поганой метлой

а насчет приказов завтра прикажут вниз головой прыгнуть, и дальше что? хотя прыгните и обвините во всем родителей и детей, как обычно
 
Смотря что подразумевается под уборкой территории. Если на уроках трудового обучения сгрести листья на небольшом участке стадиона, не вижу в этом ничего страшного.
Ставка дворника в школе есть, но осенью, во время листопада, он просто не в состоянии выгрести всю листву.
 
Много наркетов. В листьях шприцы. На территории школы еще как то, а вот за ней ужас. Запрещал учителям привлекать к этому сына все 10 лет школы

Письмо мон могут свернуть в трубочку и засунуть куда нибудь.
 
на уроках трудового обучения сгрести листья
т.е. на уроках труда должны учить уборке листьев?..

но осенью, во время листопада, он просто не в состоянии выгрести всю листву
кто мешает привлекать сезонных работников?
 
кто мешает привлекать сезонных работников?

А платить кто будет?

Много наркетов. В листьях шприцы. На территории школы еще как то, а вот за ней ужас. Запрещал учителям привлекать к этому сына все 10 лет школы.

Где гарантии, что после уроков детвора не побежит шуршать листьями в парк, а там и шприцы, и не только. Все 10 лет школы водить недоросля, а потом и передоросля, за ручку?
 
А платить кто будет?

Бюджет города.

Где гарантии, что после уроков детвора не побежит шуршать листьями в парк, а там и шприцы, и не только. Все 10 лет школы водить недоросля, а потом и передоросля, за ручку?

Где гарантии что дите не буханет после школы ? Нужно бухать на трудах ?
 
Должны не должны - не выясняла. Мои не убирают. Проблемы школы избавляться от опасного мусора.
 
Смотря что подразумевается под уборкой территории. Если на уроках трудового обучения сгрести листья на небольшом участке стадиона, не вижу в этом ничего страшного.
Ставка дворника в школе есть, но осенью, во время листопада, он просто не в состоянии выгрести всю листву.
Совершенно верно.
Мы в свое время убирали не только пришкольную территорию (говорю об уборке листьев), но и закрепленные за школой участки по периметру микрорайона.
Родители одноклассников нашего ребенка предпочли сдать деньги на уборку.
 
Должны не должны - не выясняла. Мои не убирают. Проблемы школы избавляться от опасного мусора.

И это будет прекрасно, если проблемы школы не окажутся лично вашими проблемами. В случае взаимодействия вашего ребёнка с опасным мусором.
 
И это будет прекрасно, если проблемы школы не окажутся лично вашими проблемами. В случае взаимодействия вашего ребёнка с опасным мусором.

Ты не думала, что если мусор настолько опасен, что взаимодействия с ним детей нужно опасаться настолько, что этим мусором будут угрожать на форуме, то не только нельзя отправлять детей его убирать, но ещё и уволить директора за некомпетентность?

Я, кстати, в том посте, который ты процитировала, имела в виду листву.
 
мы убирали листья и это было охуенно,субботник был как праздник.
это сейчас понаплодили планшетных задротов вырасших на клипах потапа и ольги поляковой

Говорите за себя. Я вырос на пионерской зорьке и планшет видел только в фантастическом кино, но субботники и прочую совковую колгоспщину люто ненавидел! После уроков тратить два-три часа СВОЕГО времени, когда дома ждет куча уроков, да еще хочется и своими делами заняться - офигеть праздник. Понятно, что тогда было не отвертеться, но насколько же надо себя не уважать, чтобы хоть в душе не проклинать эту барщину?
 
Назад
Зверху Знизу