Должна ли замужняя женщина, имеющая детей, работать?

Должна ли замужняя женщина, имеющая детей, работать?

  • Да, должна

    Голосів: 312 70.7%
  • Нет, не должна

    Голосів: 129 29.3%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    441
Ну.. не знаю кто как, а я дома работать не могу.
Уехать в мастерскую, где все заняты и сама атмосфера располагает к работе для мну и многих таких как мну- панацея.

Нее, дома вообще не реально что-либо сделать- сразу же находится тысяча мелких домашних дел, которые "нужно закончить, чтобы полностью сосредоточиться на работе".
как правило, эти дела-бесконечные:D! Ну, лично у меня:)
 
не знаю кто как, а я дома работать не могу
сразу же находится тысяча мелких домашних дел, которые "нужно закончить, чтобы полностью сосредоточиться на работе".

а это уже вопрос самоорганизации или маленькие дети,которым не объяснишь ,что мама занята,у неё заказчики,сроки:)
Когда мой деть был маленький и я работала дома,моё время было-ночь.Неправильно,конечно,но мне нравилось то чем занимаюсь и деньги на тот момент были совсем не лишние,поэтому на недосып как-то не обращала внимание.

Но,есть одна деталь.Социум.Круг общения может быть маленьким или его не хватает,то возможно работа вне дома сможет решить эту проблему.
 
а это уже вопрос самоорганизации или маленькие дети,которым не объяснишь ,что мама занята,у неё заказчики,сроки:)
Когда мой деть был маленький и я работала дома,моё время было-ночь.Неправильно,конечно,но мне нравилось то чем занимаюсь и деньги на тот момент были совсем не лишние,поэтому на недосып как-то не обращала внимание.

Но,есть одна деталь.Социум.Круг общения может быть маленьким или его не хватает,то возможно работа вне дома сможет решить эту проблему.

Нужно быть, ну очень волевым человеком, чтобы при наличии маленьких детей организовать свой быт таким образом, чтобы можно было работать дома.
А может быть, я просто не видела смысла в удаленной работе, ведь куда проще поехать в офис, и там в комфортной рабочей обстановке решать деловые вопросы, а, приехав домой заниматься делами семьи.
 
Нужно быть, ну очень волевым человеком, чтобы при наличии маленьких детей организовать свой быт таким образом, чтобы можно было работать дома.
А может быть, я просто не видела смысла в удаленной работе, ведь куда проще поехать в офис, и там в комфортной рабочей обстановке решать деловые вопросы, а, приехав домой заниматься делами семьи.

100%!!!
И человек я волевой, а дома работать нереально .. для меня, мож кто поспокойнее детей имеет или армию бабушек)))
 
Нужно быть, ну очень волевым человеком, чтобы при наличии маленьких детей организовать свой быт таким образом, чтобы можно было работать дома.
Когда необходимость есть будешь работать и дома. Пробовала работать дома с малым детем - очень выматывает.
 
Любая творческая профессия: архитектор, программист и т.д.
Любая должность топ менеджера сюда также относится.
Я так понимаю что молодость присутствует? :-)
Можно спросить - а Вы вообщето работать когда нибудь пробывали? Или токо мыслъю по древу способны растекаться?
Любая работа которая требует участия головы как основного органа выполнения этой работы (архитектор, программист, управленец) - она на порядок изматывающая чем работа физическая или языком шлепать.
Интересность и интузиазм присутствует - но он быстро проходит - и начинается тупое хождение на работу для зарабатывания бабла :)

Думаете Билли просто так свое детище бросил? Да он просто задолбался :-)
 
Должна ли замужняя женщина, имеющая детей, работать?
При условии что ребенок старше 4 лет
Материальных трудностей в семье нет

Ваше мнение, какие плюсы/минусы от того что работает или сидит дома ?

если устраивает домохозяйствовать, то ее дело. если нет- однозначно работать. хотя бы частично.
иначе крыша съедет.
сужу по себе. свою работу очень люблю, и 7 лет домашнего заточения переживала тяжело. вплоть до срывов.
 
вот мне интересно, сколько банок консервации местные домоседки этим сезоном закрыли... шапочек навязали.. перед каждым ли приемом пищи свежее готовят?!))) Чисто для себя спрашиваю...
в этом году консервации мало, банок 30 наверно... прошлогоднюю даже половины не поели)) "шапочки" - довышивала картину в спальню) а ужин готовлю каждый день )) два раза одно и тоже не даю) ну и вкусненькое (пирожки, тортики, конфетки, сырнички...) через день))
 
Я так понимаю что молодость присутствует? :-)
Можно спросить - а Вы вообщето работать когда нибудь пробывали? Или токо мыслъю по древу способны растекаться?
Любая работа которая требует участия головы как основного органа выполнения этой работы (архитектор, программист, управленец) - она на порядок изматывающая чем работа физическая или языком шлепать.
Интересность и интузиазм присутствует - но он быстро проходит - и начинается тупое хождение на работу для зарабатывания бабла :)

Думаете Билли просто так свое детище бросил? Да он просто задолбался :-)

Работал ли я? Для меня это настоящий провал... нужно срочно поменять подпись...:D Вы не задумывались о том, что участвуете в эксперименте? Разве это не вдохновляет бесконечно? :)
К сожалению, там, где был Билл ничего "просто" не бывает, но его простое решение: "вплотную заняться деятельностью своего благотворительного фонда Вill & Melinda Gates Foundation" не говорит нам о том, что он пошел на отдых (к тому же, он остался главой наблюдательного совета в Microsoft и сразу же зарегистрировал третью свою IT компанию после ухода). Или домохозяйка это не работа?:D
"Энтузиазм быстро проходит" - Бил в 17 лет стал сотрудником Microsoft, энтузиазм до сих пор не пропал:)
Спросите любого успешного человека: "Как он добился успеха?" Никто Вам не ответит: "это просто...тупое хождение на работу для зарабатывания бабла". :D
Чем молодость отличается от опыта? Опыт говорит: "не получится", молодость вообще таких слов не знает. Вам ли этого не знать?:D
Извините, я просто не могу остановиться: если работа "изматывает" в плохом смысле слова, значит Вы занимаетесь чем-то не тем))))) Может стать домохозяйкой (в хорошем смысле слова) или пойти покопать грядку (то же в хорошем смысле, наверное)? :D Т.к. результат дает такой заряд бодрости, что усталости как не было. Говорю по опыту.
 
Так продолжать можно до бесконечности. Но я продолжу по другому.
! :)
Дело в том, что увлечённых в разы меньше, чем ноющих.
Еще в том, что нередко людям (особенно женщинам) нравится не столько сама работа, сколько образ жизни, с ней связанный. Что утром накрасилась и куда-то пошла, а там пообщалась. Я в детстве была уверена, что у мамы такая работа - сидеть где-то полдня и там болтать на разные темы. Потому что собственно о работе (в НИИ) она ничего не рассказывала, зато пересказывала всякие сплетни.
Ещё такой момент, что сейчас вещи, которые изначально люди делали по необходимости, многими воспринимаются как единственно правильный путь в жизни. Что дети должны ходить в детсад и никак иначе. Что надо "ходить на работу" и никак иначе. Что если ты художник, то должен уметь себя продавать и никак иначе. И так далее. То, что те же детсады задумывалась не для "развития и приучения к социуму", а чтобы освободить женщин от возни с детьми и перенаправить их в производство, люди забывают. И что работа (в смысле делать для кого-то за деньги) по существу своему деятельность вынужденная (а иначе можно было бы делать что вздумается и бесплатно), тоже забывается.
 
можно я это процитирую в другой теме? :)
Да пожалуйста. :)
Я ещё вот что недавно прочитала, какой-то товарищ жаловался, что если раньше кредитная карточка, мобильный телефон и личный автомобиль (я б сюда прибавила бы профили в соцсетях, электронную почту) были признаком "продвинутости", некоей "навороченности" и "не такой как все", то сейчас это чуть ли не обязаловка.
 
Ещё такой момент, что сейчас вещи, которые изначально люди делали по необходимости, многими воспринимаются как единственно правильный путь в жизни. Что надо "ходить на работу" и никак иначе.
Напоминает фильм 'the perfect sense' (который почему-то перевели как "Последняя любовь на земле"), где люди теряют по-очередно все чувства от обоняния до слуха, но продолжают идти на работу, ожидая что все наладится... или потому, что ничего другого делать не умеют...
 
А тут уже писали про то, что женщина в таком случае может по желанию заниматься работой - хочет - работает, хочет - нет?... ) Может есть женщины и в наше сумбурное время, которые всё ещё реализуются в своем домохозяйстве... Ну или частный дом, например.... а там дел - "начать и кончить", как говорят :)
 
На мой взгляд, не работая и деградировать можно. Работа так или иначе вынуждает развиваться, общаться и т.д. Плюс ко всему сегодня муж есть, завтра нет, а не работая женщина уж сильно зависит от мужчины, что не есть хорошо ;)
 
На мой взгляд, не работая и деградировать можно. Работа так или иначе вынуждает развиваться, общаться и т.д. Плюс ко всему сегодня муж есть, завтра нет, а не работая женщина уж сильно зависит от мужчины, что не есть хорошо ;)
та да. Тут об этом постоянно пишут. Шо работая поваром, развиваешься и самодостаточная, а варишь дома суп - деградируешь и зависимая. Шьёшь десятками куртки в ателье - развиваешься, мастеришь ребятёнку карнавальный костюм да хоть бы и просто вещицу на каждый день - деградируешь. И ты ды.
 
Дооо. Закрылось в своей раковине, отработала реакции на привычные раздражители до уровня рефлекса и кажется шо ты такая вумная!!!
А как придется, неровен час, в люди выйти- так и поговорить не о чем))) о детях, о как рожала, о мужиках, дуре Наташке и о помадах)))
И тогда уже друг перед дружкой- вууумные!!!! И не дай бог попасть в общество эрудитов.. тьфу блин, с этими то и поговорить неочем))
А окажись в нестандартной ситуации ваще в лужу сядем. Будем айайай!!! кричать, ругаться и звать маму.. или мужа.
 
Дооо. Закрылось в своей раковине, отработала реакции на привычные раздражители до уровня рефлекса и кажется шо ты такая вумная!!!
А как придется, неровен час, в люди выйти- так и поговорить не о чем))) о детях, о как рожала, о мужиках, дуре Наташке и о помадах)))
И тогда уже друг перед дружкой- вууумные!!!! И не дай бог попасть в общество эрудитов.. тьфу блин, с этими то и поговорить неочем))
А окажись в нестандартной ситуации ваще в лужу сядем. Будем айайай!!! кричать, ругаться и звать маму.. или мужа.
вы о чём-то своём? :confused: о каких-то своих знакомых?
"В людях" зачастую как раз и говорят о помадах да о мужиках. К сожалению.
 
та да. Тут об этом постоянно пишут. Шо работая поваром, развиваешься и самодостаточная, а варишь дома суп - деградируешь и зависимая. Шьёшь десятками куртки в ателье - развиваешься, мастеришь ребятёнку карнавальный костюм да хоть бы и просто вещицу на каждый день - деградируешь. И ты ды.

Ну, отчасти это так ;) Как ни крути, а работа в коллективе - это все-таки общение (кастрюли дома - плохие собеседники), а человек, как мы знаем, существо социальное, и взаимодействие с др. необходимо.
В конце концов работа - это не только деньги, работа удовлетворяет и соц. потребности (это то же общение), и потребность в признании (да здравствует Маслоу:D) и многое другое. Семья - это безусловно важно, значимо, а ребенок так вообще. Но работа и семья ну никак не взаимозаменяемы.
 
общение само по себе тоже может отуплять. Важен не факт общения, а с кем общение и о чём общение.
Если я вспомню самые мои интересные работы, то они были бы ещё интереснее и продуктивнее без коллектива Коллектив был отупляющим и общение с ним - ведущим к деградации.
Коллектив важен 100% процентов, но из сотни коллег всегда можно найти пару-тройку наиболее интересных и с ними держать связь (это на тот случай, если с отделом не повезло :)) Ну и плюс ко всему множество должностей, которые предполагают общение не только с коллегами, но и с партнерами/клиентами/прочими внешними агентами компании, что бывает интересно (если повезет).
 
Назад
Зверху Знизу