Должна ли церковь платить налоги?

Должна ли церковь платить налоги как и все остальные предприятия и граждане?

  • да

    Голосів: 206 93.2%
  • нет

    Голосів: 15 6.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    221
  • Опитування закрито .
Патриарх Кирилл, например в свою бытность заработал 4 миллиарда долларов
Это Киря Гундяев? Одна фамилия чего стоит!

Поразительно, но в других странах церкви тоже не платят налоги

Но не с предпринимательской деятельности. Научись слово "церковь" писать.
Сразу видно, кто проплачен.
 
попробуйте их обложить налогом - обматерят, проклянут и предадут анафеме...добрые православные священнослужители...
Кто не в теме, найдите на ютубе репортаж 1+1 о лавре.
 
опасно такие вопросы задавать
вон некого Иешуа Ганоцри за его слова, что церковь-де зажралась, и налоги таки платить должна "богу богово, а цезарю - цезарево" взяли да и распяли.
а на тебя даже гвоздей не потратят. так что, смотри в оба теперь.
 
опасно такие вопросы задавать
вон некого Иешуа Ганоцри за его слова, что церковь-де зажралась, и налоги таки платить должна "богу богово, а цезарю - цезарево" взяли да и распяли.
а на тебя даже гвоздей не потратят. так что, смотри в оба теперь.
возможно я чем то и рискую.
но все равно я считаю, что должен быть общественный контроль и коллективный разум. Я не призываю их вешать на столбах и расстреливать из калаша. Хотя они возможно этого и заслуживают.
я предлагаю различным партиям, организациям и другим общественным структурам обратить на это внимание. голосовалка показывает, что народ вообщем то все видит, желает таких перемен и готов к ним.
если тему читают представители каких-либо вменяемых движений, профсоюзов и т д, то думаю, что пришло время сделать этот шаг.:клас:
 
возможно я чем то и рискую.
но все равно я считаю, что должен быть общественный контроль и коллективный разум. Я не призываю их вешать на столбах и расстреливать из калаша. Хотя они возможно этого и заслуживают.
я предлагаю различным партиям, организациям и другим общественным структурам обратить на это внимание. голосовалка показывает, что народ вообщем то все видит, желает таких перемен и готов к ним.
если тему читают представители каких-либо вменяемых движений, профсоюзов и т д, то думаю, что пришло время сделать этот шаг.:клас:

для общественного контроля должно быть гражданское общество.
а у нас его нет. и в ближайшие 2-3 поколения не появится.

у нас же люди какие? срут кирпичами, когда парк вырезают, чтобы новую дорогу построить, но всячески приветствуют, когда парк вырезают, чтобы новую церковь построить.

при этом ходят в церковь святить крашенные яйца и паски, после чего едут бухать на кладбище, на новый год ставят ёлку, и считают, что зима прошла не зря, если запаслись святой водой на крещение.

если вы в предыдущем абзаце не увидели ничего странного - мне вас жаль, вы УЖЕ потерянный человек для общества.

п.с.
а вообще-то напоминание о Иисусе было не в пику тебе, а о том, что УЖЕ ТОГДА сын божий, на который все эти люди молятся РАЗГОНЯЛ КУЛАКАМИ ТОРГАШЕЙ В ХРАМАХ и УКАЗЫВАЛ, ЧТО ЦЕРКОВЬ ОБЯЗАНА ПЛАТИТЬ НАЛОГИ.
и что? 2012 лет прошло, а воз и ныне там. в церквях торгаши, под вывеской попов - безналоговый бизнес.
 
для общественного контроля должно быть гражданское общество.
а у нас его нет. и в ближайшие 2-3 поколения не появится.

у нас же люди какие? срут кирпичами, когда парк вырезают, чтобы новую дорогу построить, но всячески приветствуют, когда парк вырезают, чтобы новую церковь построить.

при этом ходят в церковь святить крашенные яйца и паски, после чего едут бухать на кладбище, на новый год ставят ёлку, и считают, что зима прошла не зря, если запаслись святой водой на крещение.

если вы в предыдущем абзаце не увидели ничего странного - мне вас жаль, вы УЖЕ потерянный человек для общества.
да вообщем то согласен с Вами полностью. я тоже так считаю. на прошлую пасху жена потащила меня с ее родителями святить паски в 4 утра где-то. Меня поразило количество абсолютно бухих людей в церкви. И было просто омерзительно, как двое пьяных мужиков и две бабы подрались из-за места в церкви. Они толкались и проклинали друг друга. В самой церкви стоял ахренительный перегарище. Это просто отвратительно.
Как сказал Задорнов "Наш человек в погоне за божьей благодатью и убить может".
У нас почему то считается, что если тебе побрызгают водой на булку или ты наберешь воды в определенный день зимы, то можно грешить, бухать, жрать что попало и нарушать законы.
Это вообщем то дебилизм. Неужели самим нам так трудно понять, что нельзя пить пиво на улице, бросать бумажки и семечки на тротуар, вести себя как свиньи, ездить как дебилы и ссать в лифтах, подъездах и подворотнях? что тут сложного?
 
Это вообщем то дебилизм. Неужели самим нам так трудно понять, что нельзя пить пиво на улице, бросать бумажки и семечки на тротуар, вести себя как свиньи, ездить как дебилы и ссать в лифтах, подъездах и подворотнях? что тут сложного?

в этих землях постоянно вбивали в головы, что нужна сильная рука, чтоб порол, чтоб держал в ежовой рукавице, шоб был порядок.
вот будут менты дубинками пиздить за бумажки - будет порядок.
а без сильной руки и получения по рогам - какой может быть порядок, как контроль, какое общество???? о чем вы.
 
Вообщем суть опроса такова - поддерживаете ли вы идею, что церковь должна платить такие же налоги, как и все мы. И почему в 21 веке я фактически должен содержать за свои налоги структуру, которая по моему мнению обманывает людей?

Церковь должна платить не менее 80% в бюджет.
А лучше - вообще запретить церкви. Любых направлений. 21й век на дворе - а ктото-ж верит, что всё в мире створил бородатый мужик на небе... И также они верят, что творцу всего необходимы... деньги!! бля, он вселенные сотворил, а без вашего пожертвования - ну всё, пиздец, сдохнет с голоду...

А вот представьте себе, что в церьковь заваливает наша налоговая с маски шоу.
Представляю! :yahoo: Если это случится - не забудьте меня позвать - посмотреть!
 
Церковь должна платить не менее 80% в бюджет.
А лучше - вообще запретить церкви. Любых направлений. 21й век на дворе - а ктото-ж верит, что всё в мире створил бородатый мужик на небе... И также они верят, что творцу всего необходимы... деньги!! бля, он вселенные сотворил, а без вашего пожертвования - ну всё, пиздец, сдохнет с голоду...


Представляю! :yahoo: Если это случится - не забудьте меня позвать - посмотреть!
ТС троль и провокатор
церккви по закону не прибыльные организации,
но некоторые, те что самые правильные, ещё и из бюджета получают весьма солидную дотацию
и это не РПЦ !
почему троль ТС о них ничего не упомянул?
 
церковь не когда не будет не кому платить у них Такая Мафия ...
 
в сранном государстве и церкви сранные нечего туда ходить и ничего там покупать будьте умнее!!! пора включать мозги!! и вообще их нужно убирать и вкладывать в медицину а у нас все на оборот а значит не только церкви , государство но и власть задроченная делает все как только ей угодно.... а пострадали мы еще все тогда когда родились в этой стране , ангелы у нас остались еще это только золотые руки хирургов!! а у то все что в черном по церквям прячутся у то бесы , которых нужно сжечь!! а людей которые посещают такие заведения лечить !! делать больницы для них , вот тогда общество о здоровица !! желаю всем не болеть !!
 
Останнє редагування:
в сранном государстве и церкви сранные нечего туда ходить и ничего там покупать будьте умнее!!! пора включать мозги!! и вообще их нужно убирать и вкладывать в медицину а у нас все на оборот а значит не только церкви , государство но и власть задроченная делает все как только ей угодно.... а пострадали мы еще все тогда когда родились в этой стране , ангелы у нас остались еще это только золотые руки хирургов!! а у то все что в черном по церквям прячутся у то бесы , которых нужно сжечь!! а людей которые посещают такие заведения лечить !! делать больницы для них , вот тогда общество о здоровица !! желаю всем не болеть !!

вот кстати и подтянулись жертвы того, что государство вкладывается в попов а не в учителей. столько ошибок.... и это без учета пунктуации....
 
ТС троль и провокатор
церккви по закону не прибыльные организации,
но некоторые, те что самые правильные, ещё и из бюджета получают весьма солидную дотацию
и это не РПЦ !
почему троль ТС о них ничего не упомянул?
да ну? ты уверен в том, что ты говоришь?
200 миллионов гривен государство выделило на ремонт софиевского комплекса в киеве, который принадлежит РПЦ.
и еще - как ты думаешь - за чей счет харьков был увешан билбордами, возвещающими приезд патриарха гундяева?
отвечу тебе - за счет денег налогоплательщиков. то есть за наш с вами.
и таких фактов - море.
 
да ну? ты уверен в том, что ты говоришь?
200 миллионов гривен государство выделило на ремонт софиевского комплекса в киеве, который принадлежит РПЦ.
и еще - как ты думаешь - за чей счет харьков был увешан билбордами, возвещающими приезд патриарха гундяева?
отвечу тебе - за счет денег налогоплательщиков. то есть за наш с вами.
и таких фактов - море.
софиевский комплекс имеет архитектурно-туристическое значение для Киева и ремонт храма нужен самому городу.
кто платил за билборды патриарха я не знаю,
не думаю что городские власти просто так поделятся подконтрольной им казной.
и где это море?
где про регулярные отчисления синагоге?
 
Не открою великую новость если скажу, что церковь существует не только на пожертвования прихожан.
они занимаются бизнесом во всю. По сути есть производство и реализация через кучу филиалов. Есть оказание услуг, на все есть прайсы. Хотите умершего отпеть - вот столько-то отлистайте. Хотите свечку? Только у нас, вот свечки покупайте. Есть пиар и реклама. Четко отработаный бизнес-проект. Я не знаю есть ли бог или нет, но если есть, то почему ему не отлистывают его долю? Все четко, за использование товарного знака :D

Вообще, эту попскую истерию нужно присекать. Меня аж передергивает, когда на всяких богослужениях трутся на камеру всякие чиновники, включая керманычей. Внезависимости от того, опозиция это или нет. Попы стали с ними давно в один ряд, это по сути пиар как церкви, так и политиков. Нах нада этот цирк, да еще и на деньги налогоплатильщиков. Они тратят деньги прихожан на свои нужды, зачастую олегархического размаха, а не тартя их на благие цели (по сути, перераспределение излишков от тех, кому не жалко тем, кто нуждается - этим церковь не занимается). Попутно куча сюжетов, когда церковь судится во всю, выгоняя детские дома и з зданий, и прочие перлы.
 
религия и вера это разновидность психотерапии, справедливо тогда всех медиков-психотерапевтов освободить от налогов. впрочем это вечный вопрос.
религия дело добровольное, если вы по своей воле кому то оказываете помощь, так что с вас или получателя за это деньги брать!?

Куда важнее вопрос куда деваются собранные налоги, в том числе и НДС,
как в местных бюджетах , так и в государственном.
А то оказывается с востоной украины дерут три шкуры, а западную украину дотируют.
хотя большинство западенцев работает в европах нелегально и зарабатывает куда больше восточных труженников с которых выворачивают по тройному налогобложению.
Все области должны переведены на самообеспечение,
с отчислением определённого процента в госбюджет.
(соответсвенно и зарплаты чинуш должы быть плавающими в зависимости от региона и местных доходов)
И разумеется с прозраными отчётами куда и сколько потрачено,
и по каким ценам закупалось оборудование , материалы и услуги.
Но это утопия, т.к. чинушам это не выгодно т.к. будет сложно разворовывать бюджеты, соответсвенно они этого и не примут.
 
"Трасты" тоже были добровольные, люди сами несли деньги, но уголовные дела все же завели за мошенничество.

коррупция стала нормой в том числе в органах по борьбе с коррупцией!
и что удивительно никакаких уголовных дел нет! :)
 
Городские церкви должны, сельские нет
 
Городские церкви должны, сельские нет
налогооблажения для 90% населения быть не должно,
т.к. население живёт за чертой бедности,
чинуши же должны платить налог 66% от получаемого дохода,
также должны декларировать не только доходы , но и расходы.
двойное налогобдожение должно быть исключено.
а сейчас сняли налоги с работника на предприятии, после он покупает товар и с него ещё раз снимают налог ндс и транспортные налоги , налоги с прибыли с оптовиков поставивших товар в магазины.,
т.е. после первого сьёма налога в 45%
(пенсионные поборы также в условиях украины безвозвратны т.к. пенсионный возраст превышает продолжительность жизни)
а при покупке товара ещё снимается 40% налога!
и вы предлагаете ещё ввести налоги на те крохи которые вы кому то безвозмездно дарите?
 
Назад
Зверху Знизу