Долларовый кредит

Вот этим нашим клиентам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тоже говорили про "нереально"

Это выселение из ипотечной квартиры, а ни как не отбитие долга по кредиту. выселить даже из ипотечной квартиры детей нельзя. это при умелом подходе и без юриста можно сделать...

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

говорили - не слушайте, на вас хотят нажиться..

здесь банк перехитрил сам себя, так как он переоформился, и указал что новая образование не несет ответсвености за старые дела. это вы им так подсказали перерегистрироваться?

Как, впрочем, и этим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
здесь три года исковой давности прошло.

и этим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а это вообще суд с двс, по поводу того, что двс не нашло должника. в чем ваша заслуга, вы его сами у себя спрятали?

и этим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

это договор поруки.

мне надоело дальше читать. но вот эти пять решений ни кто и не говорил что не реально добиться в суде. договор поруки можно разорвать, тем более там потом есть фишки что доп соглашения уже подписывают без поручителя. срок исковой давности по мелким кредитам, что нельзя выселить детей из квартиры. все это реально, но не реально вернуть курс по кредиту 5,05 или его разорвать. то есть разорвать то по идее можно, но все равно придется возвращать деньги. кстати оценщик там еще можно помахаться по пене и штрафным санкциям...
 
И ни одного решения вышки.... а без этого все ваши решения пшик.... хотя иногда и полезный....

Все решения вступили в силу. Для клиента это главное, поскольку имеет место факт защиты прав.
То, что банки не оспаривали в ВССУ - их половые трудности.
Опять-таки, следует повториться - хаять горазды все. Делать - единицы.

это при умелом подходе и без юриста можно сделать...


здесь банк перехитрил сам себя



мне надоело дальше читать. но вот эти пять решений ни кто и не говорил что не реально добиться в суде.

Если посмотреть на разглагольствования местных спецов, то все делается само собой и без участия специалистов. Только вот никто не делает ни рожна. Почитайте начало темы - "все нереально", "это развод" и проч.
:D
 
кстати оценщик там еще можно помахаться по пене и штрафным санкциям...

Так может помахаемся? :D С этим я согласен. (Кредит кстати не мой).

Пройдите на ссылку, которая приведена над этой фразой и поймете в чем ТС сэкономил в той теме.

Читал, читал и все равно ничего не понял.
 
Если посмотреть на разглагольствования местных спецов, то все делается само собой и без участия специалистов. Только вот никто не делает ни рожна. Почитайте начало темы - "все нереально", "это развод" и проч.
:D

а вы один в белом фраке... а тема началась то не с того, можно не выселить детей из квартиры? правильно ж? а с того можно отбить иск о долларовом займе, что б его не платить. или вы привели эти решения, как доказательство того что вы вообще можете в суде чего то? тогда вопрос а кем вы были из участников процесса по делу банк против двс?:D

Так может помахаемся? :D С этим я согласен. (Кредит кстати не мой).
чем махаться будем?:D:D:D
 
а это вообще суд с двс, по поводу того, что двс не нашло должника. в чем ваша заслуга, вы его сами у себя спрятали?
а кем вы были из участников процесса по делу банк против двс?
Не поверите! Представитель должника (заинтересованного лица)!!! :D
И упоминание есть в решение суда. И возражения мы писали. И решение зиждется не на том, что нет имущества (перед тем как хаять - следовало бы почитать вердикт), а на том, что действует ЗУ "О моратории..." (формулировка в мотивировке решения один в один с нашими запереченнями)
Но специфика форумных спецов в том, чтобы "на глаз", не видя документов, определить перпективы дела и объявить стоимость услуг, а не разбираться в деле.

Читал, читал и все равно ничего не понял.
Речь о том, что ТС из той темы не обратилась к юристам и теперь пытается разгрести говн. головняки, которые а-приори не разгребаются.
 
Как быть со всякими штрафами, пенями, начислениями за просрочку?

просить уменьшить .... ч.3 ст. 551 ЦК... + есть решение или ВСУ или КСУ фактически "обязывающее" суды уменьшать пеню по факту невыплаты кредита... при чём особо доказывать, что материальное положение ухудшилось не нужно...... завтра дам ссылку...
 
просить уменьшить .... ч.3 ст. 551 ЦК... + есть решение или ВСУ или КСУ фактически "обязывающее" суды уменьшать пеню по факту невыплаты кредита... при чём особо доказывать, что материальное положение ухудшилось не нужно...... завтра дам ссылку...

Спасибо огромное
 
Не поверите! Представитель должника (заинтересованного лица)!!! :D
И упоминание есть в решение суда. И возражения мы писали. И решение зиждется не на том, что нет имущества (перед тем как хаять - следовало бы почитать вердикт), а на том, что действует ЗУ "О моратории..." (формулировка в мотивировке решения один в один с нашими запереченнями)

вы даже меня не можете прочитать, причем тут нет имущества, если как я поняла отказали в том что не нашли должника?:D

Но специфика форумных спецов в том, чтобы "на глаз", не видя документов, определить перпективы дела и объявить стоимость услуг, а не разбираться в деле.
мы не говорим о форумных спецах. мы говорим конкретно о вас. так вот насколько я помню, тс интересовало выплата кредита по курсу в котором брался кредит, то есть 5,05 гривен. так вот сколько бы вы не выкладывали решений из рееестра, о том что у кого то там истек срок исковой давно по обращению в суд о невыплаченном кредите, или двс не нашло должника, и вернуло исполнительный лист, или о том что разорвали договор поруки. или даже если вы выложите тут свои решения о лишении родительских прав мамы алкоголички, то все равно выиграть дело цель которого выплачивать долларовый кредит по курсу 5,05, нереально.

п.с. Оценщик, там еще штрафные санкции только за последний год должны взыскивать, а банк как правило за весь период. пересчитать не забудь в запереченях.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
а это вообще суд с двс, по поводу того, что двс не нашло должника. в чем ваша заслуга, вы его сами у себя спрятали?

как я поняла отказали в том что не нашли должника?

Да где ж Вы беретесь такие?!!!
Третий раз отсылаю к тексту решения:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Враховуючи наведене, беручи до уваги, що законом встановлена пряма заборона на примусове стягнення з майна позичальника, якому кредит був наданий кредитною установою - резидентом України в іноземній валюті, а кредит отриманий в ПАТ «Укрсиббанк» в іноземній валюті, то суд приходить до висновку, що оскаржувана постанова державного виконавця від 27.06.2014 року про повернення виконавчого документу була винесена відповідно до чинного законодавства.

Ну где в решении фраза из которой "как Вы поняли, отказали в том что не нашли должника"???



насколько я помню, тс интересовало выплата кредита по курсу в котором брался кредит, то есть 5,05 гривен
А насколько я помню, ТС изначально интересовался двумя вопросами:
отбить иск банка о взыскании задолженности по долларовому кредиту
Как быть со всякими штрафами, пенями, начислениями за просрочку?
Мои ссылки были приведены лишь на возражения скептиков о том, что воевать с банками нереально.
На самом деле, все зависит лишь от наличия оснований, которые, еще раз подчеркну, невозможно определить удаленно на форуме не видя документов.
А утверждение, что пересчет по курсу 5,05 невозможен (раз уж в процессе дискуссии этот вопрос возник) готов поддержать, подписавшись под каждым словом. Как раз для этого вывода ознакомление с документацией не требуется.
 
Останнє редагування:
Мои ссылки были приведены лишь на возражения скептиков о том, что воевать с банками нереально.
На самом деле, все зависит лишь от наличия оснований, которые, еще раз подчеркну, невозможно определить удаленно на форуме не видя документов.
А утверждение, что пересчет по курсу 5,05 невозможен (раз уж в процессе дискуссии этот вопрос возник) готов поддержать, подписавшись под каждым словом. Как раз для этого вывода ознакомление с документацией не требуется.
Ну, это практически то же, что я утверждал в посте №3. С этим я согласен. Согласен и с тем, что воевать с банками можно, и что нужно смотреть документы.
Некоторые банки, например, при неоплате включают штрафные санкции, но санкциями их не называют, указывая в договоре, что при неуплате проценты за пользование кредитом повышаются с 30% до 120% годовых, а санкции дополнительно ставят отдельной графой. И только тщательный анализ документов помогает вычислить подвох и сбросить суммы, нередко превышающие сумму кредита. И таких "разводов" ох как много. Вот и получается, что за пару лет с 3 000 выросло до 30 000. И разобраться без тщательного изучения спецом нереально.
 
Интересно, что в нашем государстве не принят закон о банкротстве физ. лиц, в отличие от нашего северного "брата".
Да, уважаемый Ганс-Ульрих, такого закона у нас нет, ибо 99% должников банка немедленно бы обанкротились, а банковский сектор, отличие от нас с Вами, нуждается в поддержке.;)
Недаром у северного "брата" говорят, что прежде чем получить кредит в банке, нужно доказать банку, что он Вы в нем совершенно не нуждаетесь..
 
w9blvvat2ymn.jpg

:іржач:
 
:D
Ну, безусловно, проще всего сидеть на диване и давать другим умные советы по поводу того, в чем ни рожна не соображаешь.
Вот этим нашим клиентам
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

тоже говорили про "нереально"
и этим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

говорили - не слушайте, на вас хотят нажиться..
Как, впрочем, и этим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и этим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и этим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и этим
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

и многим другим...
Кстати, все решения есть в офисе с печатью суда или заверенные нотариусом. Наиболее злостные скептики могут подойти - убедиться :D
Ну а там - решать самим.
Вот здесь:
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=48239020#post48239020
ТС уже "сэкономил".

Вы уж простите, но Вы сами читали эти решения. Первое, это скасували заочку, соответственно все остальное и пришли в первоначальную стадию. Скасувати заочку может и второкурсник юракадемии. Второе решение срок исковой давности, тоже под силу даже не юристу, об этом все знают и то это решение первой инстанции, что дальше не известно. Дальше даже читать не хочу. Я понимаю когда юристы выкладывают реально сильные решения. А эти все решения называются очковтерательсвом и выкачкой денег с людей попавших в беду. Вы мне напоминаете господина Радзинского, который банкротил ФОП и типа списывал банковские долги и чем это закончилось: судья Швидкин в пожизненном отпуске по уходу за ребенком, Радзинский, после поджогов и покушени, убежал в Киев, но правда на фоне очередной революции вернулся, а люди при своих долгах остались.
Вы наверно забыли, надеюсь, о решении ВССУ №5 по кредитным обязательствам.
А главное где решение, с Вашим участием, о признании кредитного договора недействительным, требую такое решение в студию:)

Р.S. Я за честных и профессиональных юристов, кстати встречала и на ХФ, которые реально могут помочь человеку в его проблеме.
 
Останнє редагування:
Вы уж простите, но Вы сами читали эти решения.
Вы уж простите, но Вы тему читали?

Первое, это скасували заочку, соответственно все остальное и пришли в первоначальную стадию. Скасувати заочку может и второкурсник юракадемии. Второе решение срок исковой давности, тоже под силу даже не юристу,
Пи.. Беспредметно говорить - не мешки ворочать. :D
Вы мне напомнили одного дяденьку из провинции, который обратился к нам в связи с тем, что у него, как у поручителя, банк по решению суда арестовал и реализовал с торгов жилье (дело было до моратория). При этом, банк неоднократно повышал основному кредитору процентную ставку по кредиту без ведома поручителя. Когда мы указали ему на это обстоятельство, которое могло стать основанием для расторжения договора поручительства, он нам сообщил о том, что "Та я обращався ще до суда до одного адвоката. Вин казав, шо можна оспорыть, ну попросыв пять тысяч грывэнь. Прэдставляетэ? За одну бумажку! Так я йому ничого нэ заплатыв, попробував сам подавать, ну мэни його вэрнулы, бо я якыхось денег нэ заплатыв суду за той иск, ото я побачыв шо воно бэзпэрспективно та й бросыв цэ дило."
В этом случае дяденька тоже подумал, что составить бумажку и походить в суд много ума ненадо В итоге, "зажав" 5000 грн. товарищ проср.. потерял дом за 20 000 у.е.
Самое удивительное, что так думают 95% населения и Ваш пост - наглядное тому подтверждение.
об этом все знают и то это решение первой инстанции, что дальше не известно.

Все решения вступили в силу. Для клиента это главное, поскольку имеет место факт защиты прав.
То, что банки не оспаривали в ВССУ - их половые трудности.
Опять-таки, следует повториться - хаять горазды все. Делать - единицы.

Если посмотреть на разглагольствования местных спецов, то все делается само собой и без участия специалистов. Только вот никто не делает ни рожна. Почитайте начало темы - "все нереально", "это развод" и проч.

Кстати, все решения есть в офисе с печатью суда или заверенные нотариусом. Наиболее злостные скептики могут подойти - убедиться

Подойти в офис - посмотреть на решения слабо, товарищ скептик? И решения о недействительности или расторжении договоров о кредитовании, поручительстве и ипотеке заодно Вам продемонстрируем.
 
В итоге, "зажав" 5000 грн. товарищ проср.. потерял дом за 20 000 у.е.
Самое удивительное, что так думают 95% населения

Охотно соглашусь. Жизненно.
С другой стороны - доселе неведомый юрист предлагает за ту же (по его словам) операцию 4500 гырыны.
Какой вариянт согласия гражданина Украины на вышеописанные условия, разговаривающего в быту на т. н. суржике (не на государственном языке, и не на языке официального агрессора))))
 
Вы уж простите, но Вы тему читали?


Пи.. Беспредметно говорить - не мешки ворочать. :D


А Ангелочек (вы уж извините за фамильярность, но ник нечитаемый, а ава сразу навеяла ассоциации :D ) как раз все по делу сказала. Есть что по сути возразить ? Рассказ про дядечку - тупая попытка съехать с предмета разговора. Так что беспредметные разговоры - это пока скорее ваш удел.



Самое удивительное, что так думают 95% населения и Ваш пост - наглядное тому подтверждение.

Да нет, 95 % населения вряд ли поняли, что хотел сказать Анелочек. Тем более что судя по некоторой озвученной информации - она владеет темой. А вы - либо не поняли, либо сделали вид, что не поняли. Скорее второе.
 
Охотно соглашусь. Жизненно.
С другой стороны - доселе неведомый юрист предлагает за ту же (по его словам) операцию 4500 гырыны.
Какой вариянт согласия гражданина Украины на вышеописанные условия, разговаривающего в быту на т. н. суржике (не на государственном языке, и не на языке официального агрессора))))
Безусловно. При этом основной алгоритм поиска юриста сводится к "холодному" обзвону юристов по списку в "Золотых страницах", "Премьере" или другой базе.
При этом наиболее "квалифицированным" будет тот, кто возьмется за сопровождение за несколькосот гривен или, еще лучше, "по результату" :D
О подтверждениях экспертности и репутации при этом вспоминают в последнюю очередь, если вообще вспоминают.

А Ангелочек (вы уж извините за фамильярность, но ник нечитаемый, а ава сразу навеяла ассоциации ) как раз все по делу сказала. Есть что по сути возразить ? Рассказ про дядечку - тупая попытка съехать с предмета разговора. Так что беспредметные разговоры - это пока скорее ваш удел.
Считаете все вышесказанное нами беспредметным? Да ради Бога! Пяткой в грудь себя бить никто не будет.
Квалификация юриста подтверждается не беспредметной полемикой, а количеством проблем, которые они решили для своих Заказчиков. (Это тоже сугубо ИМХО)
 
Назад
Зверху Знизу