Доллар готовится к "прыжку" до ...

а как вам эта новость?
Национальный банк планирует запретить досрочное снятие банковских вкладов и обязать банки выплачивать проценты по валютным депозитам в гривне. Банкиры поддерживают инициативы НБУ, ожидая, что их реализация позволит снизить давление на курс гривны. Однако эксперты опасаются, что такие новшества еще больше подорвут доверие к банковской системе и приведут к дальнейшему снижению притока депозитов.
Источник: Посилання видалено

думаю, что гривна от таких решение точно не укрепится.
скорее наоборот - доллар уйдет в тень и тем самым подорожает...
 
вы несете чушь..... все у НБУ есть, он просто играет на одной стороне с банками против тех, кто гребет баксы. Кредитчикам всем наливает.... кому как попадет под контракты.... остальное на аукционы только тем банкам, которые с ним играть будут.... Приват, Эрсте.... НБУ на стороне банков для поддержания их ликвидности.... все. Хотите берите почем есть. Не хотите - нет. Зачем заливать баксы что б был курс 7-7,5 если рынок сам работает на 8,5 посмотрите стат межбанка... продажа=покупке... все нормально. Остальное идет как гуманитарная помощь от населения банкам + НБУ делает свою кассу
Чушь несете как раз вы, были бы у НБУ 50 млрд. ликвидных ЗВР, такими дешевыми понтами тут не кидались бы:
1. Нацбанку нужно зарабатывать бабло.
2. Я понимаю, я вот зашел в 2 отделения - как итог +600 грн и мне хорошо и обменкам баксу поднес.... вам же заработать дают :)
 
Ну что все успели заглянуть сегодня в Ощадбанк и Форум :) Вот что значит человек в отпуске, это я про себя, информационный голод :) а я сначала и не сообразил почему в Ощаде очередь из молодых людей. Сегодня выкинули валюту по 8,16 на руки только 8 тыс.грн в эквиваленте. А вообще не переживайте, все равно только для своих была акция :)

vitekua, вы наверное не так поняли, у НБУ действительно нет этой суммы 26 млрд.до в наличной валюты, а может вы про другое :)
 
vitekua, вы наверное не так поняли, у НБУ действительно нет этой суммы 26 млрд.до в наличной валюты, а может вы про другое :)
Молодой человек начитался форума finance.ua и делает скорополительные выводы :)
 
а как вам эта новость?
Источник: Посилання видалено

думаю, что гривна от таких решение точно не укрепится.
скорее наоборот - доллар уйдет в тень и тем самым подорожает...

тупая новость, чем дальше в лес тем толще партизаны, давайте все переведем в гривны по курсу как Ю. хочет. Это только отрицательно скажеться на ликвидности банков, последнее заберут и не принесут.
 
Ну что все успели заглянуть сегодня в Ощадбанк и Форум :) Вот что значит человек в отпуске, это я про себя, информационный голод :) а я сначала и не сообразил почему в Ощаде очередь из молодых людей. Сегодня выкинули валюту по 8,16 на руки только 8 тыс.грн в эквиваленте. А вообще не переживайте, все равно только для своих была акция :)

vitekua, вы наверное не так поняли, у НБУ действительно нет этой суммы 26 млрд.до в наличной валюты, а может вы про другое :)

Так ты купил? Продавали только избранным или мог на 8кгрн купить любой?
 
Чушь несете как раз вы, были бы у НБУ 50 млрд. ликвидных ЗВР, такими дешевыми понтами тут не кидались бы:

какие дешевые понты? Ну вон россию возьмите... там и по 20-30 миллиардов в день лить могут.... уже больше половины ЗВР израсходовали, а толку вообще ноль.... и че. Вам нужен бакс дешевый? На хлеб его намазать хотите? ))))

По теме.... вчера нбу дал 2-х дневные депо 4-м банкам в размере 7хх млн грн под 1% годовых.... вот и думайте зачем это депо и что у НБУ есть, а чего нету ))))

vitekua, вы наверное не так поняли, у НБУ действительно нет этой суммы 26 млрд.до в наличной валюты, а может вы про другое :)

нету у него 26 млрд, да, они действительно в еврооблигациях, в банках, возможно аля Леман, но не все... и как минимум 10-12 на руках. Так говорили что в разы меньше. В разы это 3-4 раза... это не так...

Так ты купил? Продавали только избранным или мог на 8кгрн купить любой?

я купил. Без проблем. В Ощаде правда отказались продать на 8к грн, как в постановлении, а только 900 уе, ну да ладно.
 
Останнє редагування:
Так ты купил? Продавали только избранным или мог на 8кгрн купить любой?

Не купил, говорю же что нахожусь в информационном голоде, не смотрю и не читаю новости, в отпуске сейчас :) только сегодня узнал, не выдержал да и посмотрю банковские новости

vitekua, молодец раз купил :клас: как распорядился под матрасс или в ближащюю обменку :)
 
какие дешевые понты? Ну вон россию возьмите... там и по 20-30 миллиардов в день лить могут.... уже больше половины ЗВР израсходовали, а толку вообще ноль.... и че. Вам нужен бакс дешевый? На хлеб его намазать хотите?))))

20-30 миллиардов в день вы явно погарячились :)

Да и насчет того, что уже больше половины ЗВР россия (страна-террорист) израсходовала сказка просто какая-то :D

Посилання видалено

Сейчас в августе у России ЗВР чуть больше - 400 млрд. долл., год назад было 600 млрд.
Смотрите более точную статистику ЗВР России тут:
Посилання видалено

нету у него 26 млрд, да, они действительно в еврооблигациях, в банках, возможно аля Леман, но не все... и как минимум 10-12 на руках. Так говорили что в разы меньше. В разы это 3-4 раза... это не так...

Ну вот видите это уже теплее :)
Можно ссылку данных в студию про минимум 10-12 на руках? У вас есть связи ;) в НБУ?
 
Ну вон россию возьмите... там и по 20-30 миллиардов в день лить могут.... уже больше половины ЗВР израсходовали, а толку вообще ноль.... и че.
Что значит ноль? За год Гривна упала по отношению к Рублю на 35%. Если бы Гривна падала как Рубль, с час бы Доллар стоил 6.3 гривны. Есть разница 6.3 и 8.5 ?:confused:
 
Ну вот видите это уже теплее :)
Можно ссылку данных в студию про минимум 10-12 на руках? У вас есть связи ;) в НБУ?

Посилання видалено

тут у нас вообще за 30 млрд..... кому верить..... вам, нбу, блумбергу..... наверное вам

Что значит ноль? За год Гривна упала по отношению к Рублю на 35%. Если бы Гривна падала как Рубль, с час бы Доллар стоил 6.3 гривны. Есть разница 6.3 и 8.5 ?:confused:

Рубыль с 23 до 36 упал. Сейчас 32..... итого выходит 40% против наших 70%.... вот тут говорят, что россия (страна-террорист) 200 млрд слила, мы сколько потратили? на порядок меньше явно.......

И вообще зачем вам этот бакс, я вот этого не пойму.....
 
vitekua а за что покупать технику? Вообще, всё что меня интересует ( кроме еды ) я покупаю за доллары ...
 
vitekua а за что покупать технику? Вообще, всё что меня интересует ( кроме еды ) я покупаю за доллары ...

ну так в стране кризис... он шо с платежным балансом... нужно меньше тратить - больше экономить.... на крайняк зарабатывай в долларах - если любишь все за валюту...

сори за сарказм не большой, но это правильнее всего сейчас....
 
мы зависим от доллара. Все мы! если конечно ты не занимаешься натуральным хояйством. Перспективы по моему мнению у нас самые мрачные. Возможно очень скоро увидим доллар по 10.
готовьтесь к худшему, друзья...
 
мы зависим от доллара. Все мы! если конечно ты не занимаешься натуральным хояйством. Перспективы по моему мнению у нас самые мрачные. Возможно очень скоро увидим доллар по 10.
готовьтесь к худшему, друзья...

я больше от кислорода, воды и белков c углеводами ))))
Соль по 3 грн за стакан думаю тоже будет ;)
 
vitekua Так у нас скоро семечки будут за валюту )))
 
vitekua Так у нас скоро семечки будут за валюту )))

)))))

уже давно.... а вообще не будут, потому что очень пагубная культура для земли..... в европе в крайнем не почете. пару лет подсолнечника сажать ниче нельзя или растения под рекультивацию..... так что за семечки не переживай, а вот кепки да. но вот масла я литров 25 прикуплю все же.... сахар, крупы, скоро мука..... следующее масло по логике :)
 
что вы панику разводите? Всё будет хорошо!!!!!!!!!!
 
Назад
Зверху Знизу