Доллар готовится к "прыжку" до ...

Рыночной новинкой последней недели было то, что НБУ стал котировать в обе стороны, намекая покупателям и продавцам на некий коридор 7.9250-7.9500.

Экспортной выручки и просто «горячего» доллара на рынке всё же больше, чем контрактов импортёров, потому вчерашняя торговая сессия замерла на уровнях 7.9185/7.9245 грн. за 1 дол. США, и сегодняшние котировки по состоянию на 12:00 ничем особенным не отличаются.

НБУ продолжает пополнять золото-валютные резервы. Кроме того, появилась информация, что из Верховной Рады ожидаются новости, после которых на межбанковском валютном рынке объёмов предложения валюты не станет меньше.
 
Неужели новости из Верховной рады могут повлиять на объемы предложения валюты на межбанке? Как??? :)
 
Неужели новости из Верховной рады могут повлиять на объемы предложения валюты на межбанке? Как??? :)
Уважаемая Динамо. Новости из Верховной рады могут повлиять на что угодно, в том числе и на спрос и предложение валюты на МБ. Спросите у мамы;)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

а шо случилось? и обменка рядом закрыта.
 
А какой прогноз насчет понедельника? О развороте тренда по евро? Или о том, что евро сходит до 1,4 в понедельник перед тем, как обвалиться дальше и ниже 1,32?

Пока думаю иначе. Можно порассуждать. Извержение вулкана может внести коррективы в движение валютной пары. Либо ускорить либо замедлить движение. Лично я просчитать не могу, так как не знаю как пыль может повлиять на потребительские настроения в Европе, а значит и на итоговые результаты деятельности организаций и правительств. Но проблема налицо, страдают авиакомпании, турагенства, гостинницы и т.д.

Вспомните, проблема в Америке снижает доллар, значит проблема в Европе снизит евро. Поэтому лично мой прогноз - завтра евро вниз назло всем до 1,34. Основание для такого движения также является недавнее резкое снижение нефти, золота, индексов. Но очень много еще неопределенностей, поэтому пользоваться прогнозом надо с оглядкой, так как многие считают, что именно сейчас новый тренд на рост евро начал уже формироваться... Короче, вероятность своего прогноза считаю равной 0,6. :)
На понедельник... понеделник вообще будет определяющим днем.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, по результатам которого, сформируется тренд. Мое имхо, ЕВРО все таки пойдет вверх. Тем более Штаты публикуют не очень хорошие данные.
проблема в Америке снижает доллар, значит проблема в Европе снизит евро.
Как заметил один из аналитиков - Штаты могут напечатать сколь угодно доллара, Европа себе такого позволить не может, насколько я понял есть ограничение по печати.
 
господа, а что ждем по гривне?
есть прогнозы по тому, с каким курсом войдем в сезон отпусков?

интересно было бы услышать не просто мнение, но еще и аргументов хоть немного :)
 
Сегодня в центре не было продажи долларов. Очень интересно, особенно перед майскими праздниками, когда население начинает сливать активно свои валютные запасы.

Теоретически возможно скачкообразное повышение курса. Думаю на несколько десятков копеек. Все предпосылки на лицо.

Хм... Ну что значит "в центре"? Вот я уверен, что в банках можно было купить.
 
Тоже интересует вопрос о соотношении гривна/доллар, как долго гривна продержится на таком курсе и когда доллар может пойти вверх или-же вниз. Кто что знает напишите.
 
бред 8.905-8,915 с утра и 8,905-8,91 весь день, объемы любые, на себя даже 8,9, по 905 поискать надо было;)

:) Эт какие то курсы непонятные, наверно на перспективу... сентябрь-ноябрь :)
С опережением графика так скать...
 
Это явно глюк )))

было не 8.905, а 7.905, а точнее ПОКУКА-ПРОДАЖА : 7.8 - 7.91 никаких 8..
 
сорри, вечерний глюк))
вместо 8, конечно 7
 
господа, а что ждем по гривне?
есть прогнозы по тому, с каким курсом войдем в сезон отпусков?

интересно было бы услышать не просто мнение, но еще и аргументов хоть немного :)

здравые рассуждения
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
действительно, есть интересные моменты... Косвенно подтвержает возможность резкого однодневного снижения гривны.

Сейчас начнется вторая волна кризиса и гривна снова поскачет, как позапрошлой осенью. :/
 
Инфляционный паритет - доллар по 9,00

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
в свободной продаже наличных долларов совсем мало.

Настолько мало, что я даже передумала продавать.

Сегодня курс наличного приподнялся немного. При условии, что цена на газ снизится на 100 долларов, я ожидала противоположное событие.
 
какой реальный рейшио пары евро-доллар и чего ожидать в течении года?
вопрос к тру.
Данные по ЕВРОизменяются настолько часто, что прогнозы можно давать только краткосрочные. Мое сугубое ИМХО, что выше 1.42 вряд ли будем смотреть.
 
Данные по ЕВРОизменяются настолько часто, что прогнозы можно давать только краткосрочные. Мое сугубое ИМХО, что выше 1.42 вряд ли будем смотреть.

А помните по евре я озвучила мамин прогноз ~ 1,31? Сбывается ведь. Евро продолжает падать. Уже 1,32!!! Наверное, поэтому и доллар стало тяжело купить в Украине.
 
Назад
Зверху Знизу