Долг Привату

Статус: Offline
Реєстрація: 20.10.2013
Повідом.: 2123
Долг Привату

Подскажите. Родственник лет 10 назад брал кредит в Привате на 3 тыс, не отдавал. После суда насчитали 35 тыс. В суд не являлся.
Сейчас хочет легализоваться. Оплатить.
Есть ли шансы, возможно с помощью юристов, заплатить сумму меньше начисленной?
(Я его тоже осуждаю, долги нудно отдавать)
 
Re: Долг Привату

Есть. Только тело кредита без процентов. + возможно штраф по договоренности.
 
Re: Долг Привату

После суда насчитали 35 тыс.
Насколько я понял, родственник хочет именно оплатить, не более?
Тогда оплатить столько, сколько прописано в решении суда, и сделать это по уму - с указанием всех деталей и целевого назначения.
А вот насчет 35 тысяч - это уже другая история...
 
Re: Долг Привату

Тогда оплатить столько, сколько прописано в решении суда, и сделать это по уму - с указанием всех деталей и целевого назначения...

Если дело у выконавца то оплатить придется бОльше:D
Если нет, то можно не платить вовсе
Иного не дано
 
Re: Долг Привату

Если дело у выконавца то оплатить придется бОльше:D
Если нет, то можно не платить вовсе
Иного не дано

Подробности неизвестны, поэтому отвечаем на четко поставленный вопрос.;)
 
Re: Долг Привату

Подскажите. Родственник лет 10 назад брал кредит в Привате на 3 тыс, не отдавал. После суда насчитали 35 тыс. В суд не являлся.
Сейчас хочет легализоваться. Оплатить.
Есть ли шансы, возможно с помощью юристов, заплатить сумму меньше начисленной?
(Я его тоже осуждаю, долги нудно отдавать)

Шансы есть, но никто не скажет без документов, насколько ни высоки.

Надо изучить судебное дело, понять, как процессуально принято решение, есть ли шансы отменить его или пересмотреть, чтобы отстоять долги еще на этом этапе. Это может быть самым эффективным способом сбить больше всего с суммы.
В случае пересмотра решение с меньшей суммой вступит в силу, человек его выполнит, производство закроется, он будет белым и пушистым.

Ну и договариваться с Приватом всегда один из вариантов (худший, потому что они "очень не очень договариватели" :) ). Есть вариант, что они потребуют еще больше (насчитают за все года, которые прошли с решения), у них наглости точно хватит.
 
Re: Долг Привату

Есть вариант, что они потребуют еще больше (насчитают за все года, которые прошли с решения), у них наглости точно хватит.
мммм.. чувак взял бабки в банке и 10 лет не платил, а теперь хочет заплатить меньше чем должен. Но наглость - это требование вернуть бабки с процентами. Тут главное не перепутать.
 
Re: Долг Привату

мммм.. чувак взял бабки в банке и 10 лет не платил, а теперь хочет заплатить меньше чем должен. Но наглость - это требование вернуть бабки с процентами. Тут главное не перепутать.

Приват очень любит насчитывать всякие штрафы от балды. Т.е. если взять условия их договора и правильно посчитать, то итоговая сумма выходит в разы меньше, чем они требуют. Я говорю о договорах с глубокой просрочкой. Ну и как-то коряво выходит, что человек взял 3к и должен внезапно , скажем 60к. И после суда ещё 35 прилепили. Даже за 10 лет. Этот кредит давно уже списан нафиг.
 
Re: Долг Привату

Приват очень любит насчитывать всякие штрафы от балды. Т.е. если взять условия их договора и правильно посчитать, то итоговая сумма выходит в разы меньше, чем они требуют.
т.е. получается, что на суде они не смогут обосновать сумму долга? так это же золотая жила. надо брать, не отдавать, а на суде еще и срезать ценник

как-то коряво выходит, что человек взял 3к и должен внезапно , скажем 60к. И после суда ещё 35 прилепили. Даже за 10 лет
а что в этом корявого? проценты, пеня, инфляция. с какого перепугу кто либо должен спонсировать должника?
вот что коряво - так это кредиты с просрочкой в 10 лет.. как так можно, не понимаю. должник уже давно должен быть продан банку в рабство..
Этот кредит давно уже списан нафиг.
а это вообще не должника, имхо, дело что там где списано.
 
Re: Долг Привату

т.е. получается, что на суде они не смогут обосновать сумму долга? так это же золотая жила. надо брать, не отдавать, а на суде еще и срезать ценник


а что в этом корявого? проценты, пеня, инфляция. с какого перепугу кто либо должен спонсировать должника?
вот что коряво - так это кредиты с просрочкой в 10 лет.. как так можно, не понимаю. должник уже давно должен быть продан банку в рабство..

а это вообще не должника, имхо, дело что там где списано.

Да, на суде они притащат какие-то не читаемые распечатки с итоговой суммой.
Корявого в этом то, что они десять лет не чухались пока не насчитали хрен пойми чего.
И просрочки в 10 лет - дичь. Я сейчас сильно устал, если тебе нужна инфа с их внутренней кухни - могу завтра рассказать.
 
Re: Долг Привату

Да, на суде они притащат какие-то не читаемые распечатки с итоговой суммой.
важно не насколько они читаемые, а насколько они обоснованы для суда ))

Корявого в этом то, что они десять лет не чухались пока не насчитали хрен пойми чего.
ну подожди, это ведь игра вдвоем. в первую очередь не чухался заемщик. не детский же сад

И просрочки в 10 лет - дичь. Я сейчас сильно устал, если тебе нужна инфа с их внутренней кухни - могу завтра рассказать.
да конечно, расскажи. я думаю всем будет интересно.
 
Re: Долг Привату

Подскажите. Родственник лет 10 назад брал кредит в Привате на 3 тыс, не отдавал. После суда насчитали 35 тыс. В суд не являлся.
Сейчас хочет легализоваться. Оплатить.
Есть ли шансы, возможно с помощью юристов, заплатить сумму меньше начисленной?
(Я его тоже осуждаю, долги нудно отдавать)

Он взял в банке 400$, пользовался ими 10 лет. Самый минимальный процент - 20 годовых, если взять деньги у ближайшего родственника. За 10 лет набежало 200%. Итого, сейчас он должен минимум 1400$ = 37000 грн. Банк легко может умножить эту сумму на 2.
Он должен бежать и платить 35! Куда меньше?!
 
Re: Долг Привату

Я бы таким гандонам отрубывал руку, чтобы все всегда знали, что с ним нельзя иметь дел.
 
Re: Долг Привату

мммм.. чувак взял бабки в банке и 10 лет не платил, а теперь хочет заплатить меньше чем должен. Но наглость - это требование вернуть бабки с процентами. Тут главное не перепутать.

Человек пришел в юридический раздел и спросил совет в плоскости закона, а не попросил читать ему мораль. Я как угодно могу относиться к вопросу с точки зрения морали, но ответ даю в рамках закона, как и спросили в юридическом разделе. Причем про наглость Привата - тоже в рамках закона (они насчитывают намного больше, чем предполагает закон).
Если Вам хочется осветить моральную сторону, никто не запретит и не остановит, но вопрос темы другой, именно на него я и ответила. Не в моих моральных принципах брать на себя анализ поступков людей, не зная всех обстоятельств дела и причин их поступков (и даже зная, все равно не делаю этого).
 
Re: Долг Привату

ответ даю в рамках закона, как и спросили в юридическом разделе. Причем про наглость Привата
При всем уважении, но "наглость" - это ведь не юридический термин? Поэтому раз уже требованиям банка можно давать неюридические характеристики, то почему бы и не обсудить характеристики заемщика? :)
 
Re: Долг Привату

приват те еще фашисты.
был долг. долг через исполнителя погасил, есть постанова о закрытии провадженя.
деньги размере 5000 гривен еще не поступили на их счет (банка )
и требуют 5000 заплатить до субботы а они вернут когда им перечислят исполнители
 
Re: Долг Привату

Подскажите. Родственник лет 10 назад брал кредит в Привате на 3 тыс, не отдавал. После суда насчитали 35 тыс. В суд не являлся.
Сейчас хочет легализоваться. Оплатить.
Есть ли шансы, возможно с помощью юристов, заплатить сумму меньше начисленной?
(Я его тоже осуждаю, долги нудно отдавать)
пусть идет сам в Приват и говорит, что готов погасить долг единоразово.
под конец года у них идут списания и договорная сумма погашения может быть меньше установленной судом.

если был суд, и решение, то дело точно в исполнительной. и исполнительная должна была заблокировать карточки.
 
Re: Долг Привату

напрямую не платил
 
Назад
Зверху Знизу