Дочь -vs- Мачеха

Кто Вам сказал такое? С чего вдруг выводы эти? Ребёнок стал несчастным по факту распада первой семьи ТСа, а совсем не потому, что я за то, чтобы плодить несчастных детей или же против того. Спросите у ТСа сами зачем он сделал несчастным своего ребёнка. И он ответит.
Не вопрос. Я сама откровенность. Будучи в браке, встретил девушку и полюбил. Дал себе пол-года "карантина", потом понял -серъёзно. И ушёл. Поговорил с дочкой (ей тогда 6 неполных лет было). Пообещал не забывать и приходить .И слово сдержал. Так что это не первая "тётя", которую она видит. Можете забросать меня гнилыми помидорами, но говорю, как есть.
 
Отец заработал бы комплекс вины на всю жизнь
Да у него и так комплекс вины перед дочерью за первый неудавшийся его союз с её матерью. Вот он теперь и прыгает у доци на поводке.
 
Мда. Что-то мне подсказывает, что не любите Вы Вашу нынешнюю жену, ох не любите! Во всех своих постах Вы сами же её уже много раз осудили и обвинили. Теперь её некому помиловать. Пусть идёт с миром. Ей с Вами всё равно будет в дальнейшем не уютно жить. Живите вдвоём с дочерью, так будет проще.

100%
 
нарожали себе - примите как должное и не заставляйте окружающих любить ваших оболтусов. они никому не нужны, тем более хамящие подростки.
любить и относиться толерантно - 2 большие разнцы. я нахожу в себе силы делать это.
 
т.е. если бы твоего ребенка выставляли за дверь, смотрела бы на это сквозь пальцы. ну подумаешь, погорячился, с кем не бывает. да? а для тса, это стало последней каплей. тем более он не раз разговаривал что с дочерью, что с женой. первая сделала вывод. а вторая нет. вернее вторая четко ему заявила, что она (дочь) ей просто мешает. вот без причин. ей не нравится когда она дома. она не желает ее видеть. и что тсу дальше делать? пытаться уговорить жену, что бы той понравилась его дочь??? или как? вот эту конкретную ситуацию прокомментируй плиз. лично для меня. я твоей логики не пойму.

Да, подумала бы что погорячился. У меня нет оснований думать, что я живу с человеком, который хочет навредить моим детям. Я лично орала этой весной НЕ ЖЕЛАЕШЬ СЛУШАТЬ МАТЬ!! ТЕБЕ ВАЖНЕЕ ЧТО ЧУЖИЕ ГОВОРЯТ? ИДИ И ЖИВИ С НИМИ! ИДИ! ИДИ! Не бог весть как умно, но я это делала. Вот было бы прикольно, если б я рыдала, была ужасно расстроена ее поведением и своим, а тут бы вмешался муж и устроил мне выволочку. Это разом бы улучшило ситуацию!
ТС придется решить: игнорировать эту страшную женщину, это воплощение зла или относиться к ней как к своей. К своей жене, которую жалко даже если она глупости делает, которая психует так бестолково или безобразно, у которой нервы сдают и ее надо выручать из дурацкой ситуации в которую она сама себя по глупости загнала. Если бы она была хитрее и наврала, что от девочки в полном восторге - быть ей в шоколаде. А раз призналась, что не справляется и психует, что ее раздражает ситуация и девочка, тогда по сусалам ее! Да как-нибудь больнее! Чтоб знала! Это сразу улучшит все!
 
Да у него и так комплекс вины перед дочерью за первый неудавшийся его союз с её матерью. Вот он теперь и прыгает у доци на поводке.
Если пойти дальше - любое отличие поведения человека от животного - комплекс.
 
Если пойти дальше - любое отличие поведения человека от животного - комплекс.

:іржач:

Если есть тараканы - замороченный.
Если обладаешь самостоятельным мышлением вне поведенческих паттернов - ненормальный.
 
вот ёлы-палы. Пропаганда этой позиции - "будь умнее" - набила аскомину ещё с детсада. Просто воспитателям так удобнее. Кто-то должен уступить. А в итоге кто бездумно прогибается - на том и ездят по жизни. Ко всему - и к уступкам тоже - нужно подходить с умом. Доброта без ума - часто оборачивается злом.

Может быть я пожалею со временем. Пока я уступаю. И уступать буду. У меня корона накрепко прибита. я могу лишний раз и поклониться - не падает.
 
ты не ответила на конкретный вопрос. что бы ты сделала, если бы тебе, не родной отец твоего ребенка заявил, что не желает видеть его в доме. потому что он ему не приятен. вот просто не приятен и все тут. ибо ревнует и ненавидит за то что это плод бывшей любви. и никакой отдых не поможет. и ничего не исправит. ибо он просто ненавидит его за то что он есть. какой бы ребенок не был покладистый и хороший. дальше что? и четко выставил ультиматум либо она, либо я.
 
Да, подумала бы что погорячился. У меня нет оснований думать, что я живу с человеком, который хочет навредить моим детям. Я лично орала этой весной НЕ ЖЕЛАЕШЬ СЛУШАТЬ МАТЬ!! ТЕБЕ ВАЖНЕЕ ЧТО ЧУЖИЕ ГОВОРЯТ? ИДИ И ЖИВИ С НИМИ! ИДИ! ИДИ! Не бог весть как умно, но я это делала. Вот было бы прикольно, если б я рыдала, была ужасно расстроена ее поведением и своим, а тут бы вмешался муж и устроил мне выволочку. Это разом бы улучшило ситуацию!
ТС придется решить: игнорировать эту страшную женщину, это воплощение зла или относиться к ней как к своей. К своей жене, которую жалко даже если она глупости делает, которая психует так бестолково или безобразно, у которой нервы сдают и ее надо выручать из дурацкой ситуации в которую она сама себя по глупости загнала. Если бы она была хитрее и наврала, что от девочки в полном восторге - быть ей в шоколаде. А раз призналась, что не справляется и психует, что ее раздражает ситуация и девочка, тогда по сусалам ее! Да как-нибудь больнее! Чтоб знала! Это сразу улучшит все!
вот ты сама не видишь, что передёргиваешь? я ж не наезжал на неё, так? не провоцировал. это она психанула и наворотила делов. но жаль именно её. а почему? пойми, тут ведь многое зависит от нашей модели семьи. есть семьи - муж-папа, жена-дочь. тут да, можно гаркнуть, потом пожалеть, и вообще всеръёз её не воспринимать. но у нас семья - партнёрская. где мы оба двое - на равных. понимаешь? это совсем другой расклад.
 
О, повылазили, детоненавистницы мечтающие о безраздельных мужьях )
 
любить и относиться толерантно - 2 большие разнцы. я нахожу в себе силы делать это.


Ну вы же не хранительница очага, не стираете им трусы, не следите за их гигиеной, вам легко. пришли домой поужинали - и папу не кантовать. А девочка ваша скорее всего обычный ребенок который страдает от нехватки душевного тепла, ревнует и отсюда такое вызывающее поведение. Просто не все женщины тонкие психологи. Я ж и кажу - принять как данность и жить так. Потому что душевного тепла у родителей может столько не быть. А та тетя с двумя дитями уже замахалась...она может и своим не в силах дать столько любви и ласки, сколько им необходимо. А тут еще дитя и такой сложный период.........скорее всего эгоистка как и все подростки. её, мне кажется, не ругать надо, а любить
 
Не вопрос. Я сама откровенность. Будучи в браке, встретил девушку и полюбил. Дал себе пол-года "карантина", потом понял -серъёзно. И ушёл. Поговорил с дочкой (ей тогда 6 неполных лет было). Пообещал не забывать и приходить .И слово сдержал. Так что это не первая "тётя", которую она видит. Можете забросать меня гнилыми помидорами, но говорю, как есть.
Да незачем мне Вас гнилыми помидорами закидывать. Лично мне теперь всё понятно в Вашей ситуации и поэтому я ухожу спать. Пожелаю напоследок суперклассной очередной мачехи для Вашей девочки! И ещё Вам терпения на период всего переходного периода дочери и больше времени ей уделять! Неразрешимых ситуаций не бывает!Всего доброго Вам.
 
ты не ответила на конкретный вопрос. что бы ты сделала, если бы тебе, не родной отец твоего ребенка заявил, что не желает видеть его в доме. потому что он ему не приятен. вот просто не приятен и все тут. ибо ревнует и ненавидит за то что это плод бывшей любви.

Ответ может быть только умозрительным, у меня нет опыта общения с неродным отцом. Я еще настолько ограничена, что не вижу разницы родной он или нет. Если я бы могла предположить, что человек может сознательно навредить моим детям, я бы не жила с ним и не встречалась ни по какому поводу. Если я считаю его нормальным человеком, то я бы старалась найти объяснения его поведению. Иначе очень круто получается: не ласково взглянул - пинок под зад! повысил голос? фигасе! да как он мог! гнать его! за глупость - расстрел не иначе!
 
Может быть я пожалею со временем. Пока я уступаю. И уступать буду. У меня корона накрепко прибита. я могу лишний раз и поклониться - не падает.
а у неё - видать корона на пожёваном орбите прилеплена. Не уступает
 
А тут еще дитя и такой сложный период.........скорее всего эгоистка как и все подростки. её, мне кажется, не ругать надо, а любить

да всех любить надо.
При этом у мачехи не то чтобы любить, а хотя бы не дышать огнём не получается, тогда как к ТС-у требования прежние.
 
Ну вы же не хранительница очага, не стираете им трусы, не следите за их гигиеной, вам легко. пришли домой поужинали - и папу не кантовать. А девочка ваша скорее всего обычный ребенок который страдает от нехватки душевного тепла, ревнует и отсюда такое вызывающее поведение. Просто не все женщины тонкие психологи. Я ж и кажу - принять как данность и жить так. Потому что душевного тепла у родителей может столько не быть. А та тетя с двумя дитями уже замахалась...она может и своим не в силах дать столько любви и ласки, сколько им необходимо. А тут еще дитя и такой сложный период.........скорее всего эгоистка как и все подростки. её, мне кажется, не ругать надо, а любить
всё верно её надо любить, может, ругать за дело. но е выгонять же туда, откуда она пришла как не поддающийся воспитанию кадр? чо изменилось - то? опять будет срач в комнате и куча прогулов в школе....
 
Назад
Зверху Знизу