Дочь -vs- Мачеха

Не рвётся. А почему она должна туда именно рваться? Её там родная мама не унижает? Не бьёт? Ну поругала несколько раз, ну поскагндалили. С кем не бывает. А доця Ваша хвостом крутнула и к папочке. Мол, знай, мамаша, что чуть повысишь голосок, то я тут же уйду. И ушла. Вы её приняли в новую семью. Она тут то же самое начала вытворять. Видимо Вы целый день на работе, а она Вашу нынешнюю жену "задрачивает" по полной программе. А у мачехи прав воспитывать почти и нет, т. к. доця сразу бежит с жалобами к папочке: я бедная, несчастная, бежала через мосток, ухватила кленовый листок.
а вот и нет. я всегда, повторюсь, принимал правоту жены априори. понимая "прошлое" доци и роль жены в воспитании
 
тем не менее она прожила там без меня 6-7 лет. и отчиму не сладко было (от соседей знаю). но не свалил.
Ну слава Богу, хоть первая Ваша жена с отчимом остались вместе. Молодец, мужик, что не свалил. А вот мой ушёл, не выдержал. Но мой ребёнок так и живёт со мной, к папе не особо стремится.
 
Ну , в чём-то она ещё ребёнок, но это-то она и так чувствовала. Да и обсуждали мы с ней это не раз. Она не с первого раза сделала выводы, но всё же сделала. Насчёт её детей - я так чтоб сильно - к ним не привязался. Ладили с ними неплохо (ну примерно как дружишь с соседями по общаге), старался быть им старшим товарищем, но едва ли буду переживать по этому поводу. Это чтоб начистоту.

Интересно.
Существует тезис - я не утверждаю что он верен - что мужчина скорее любит детей любимой женщины, чем собственных.
Вы же, совершенно очевидно, под этот тезис не попадаете.
Прокомментируйте, пожалуйста, этот тезис.
 
Да что ж такое. Мало того что не проработали обиды на собственного ребенка, так ещё и поставили за цель оторвать от родителей и выпихать из дому всех детей через интернет.
:D
 
Заметила. Я могу еще раз написать ,что женщина сильно не права и недопустимо погорячилась.
т.е. если бы твоего ребенка выставляли за дверь, смотрела бы на это сквозь пальцы. ну подумаешь, погорячился, с кем не бывает. да? а для тса, это стало последней каплей. тем более он не раз разговаривал что с дочерью, что с женой. первая сделала вывод. а вторая нет. вернее вторая четко ему заявила, что она (дочь) ей просто мешает. вот без причин. ей не нравится когда она дома. она не желает ее видеть. и что тсу дальше делать? пытаться уговорить жену, что бы той понравилась его дочь??? или как? вот эту конкретную ситуацию прокомментируй плиз. лично для меня. я твоей логики не пойму.
 
Ну слава Богу, хоть первая Ваша жена с отчимом остались вместе. Молодец, мужик, что не свалил. А вот мой ушёл, не выдержал. Но мой ребёнок так и живёт со мной, к папе не особо стремится.

И Вы вместо того чтобы разрешить ситуацию Ваших отношений с Вашим ребенком, решили всех взрослых людей спасать от их детей.
Как мимимило.
 
Пусть сама догадается, правда? И пусть придумает как разрулить ситуацию! А если она придумает не удачно ,то это докажет твою правоту! Правоту во всем!
ох и супер-телепатия нужна. понять, что зарвалась, и хотябы сделать пол-шажка, попытку как-то загладить ситуацию, а не ходить по хате с гордо-каменным лицом и запрещать детям брать "дядины" продукты из холодильника!
 
Заметила. Я могу еще раз написать ,что женщина сильно не права и недопустимо погорячилась. Я уже предлагала ее расстрелять. Девочке придется приноравливаться к другой женщине правда, но это мелочи! Главное - правота!

дело еще и в том, что все хорошие пассы идут пока не отдавят желание на эти пассы.
Все мы люди. Было бы некорректно делать наивную мину после попытки выставить за дверь дочь мужа, поставить ультиматум и ждать решения проблемы за чужой счет.
 
Существует тезис - я не утверждаю что он верен - что мужчина скорее любит детей любимой женщины, чем собственных.
в первый раз слышу. я свою женщину люблю, к детям отношусь хорошо, но не люблю
кстати, у них есть папа, который не пропал, а участвует в их жизни, и на это место я не посягаю

во втором браке у жены была дочь, но когда я пришёл, ей было только 3 года, папа где-то завеялся, и я был реально папой. И разрыв с ней был несколько болезнен. Но всё же к своей родной дочери я был привязан крепче.
 
Вы же сами сейчас за то, чтобы плодить несчастных детей.
Кто Вам сказал такое? С чего вдруг выводы эти? Ребёнок стал несчастным по факту распада первой семьи ТСа, а совсем не потому, что я за то, чтобы плодить несчастных детей или же против того. Спросите у ТСа сами зачем он сделал несчастным своего ребёнка. И он ответит.
 
ох и супер-телепатия нужна. понять, что зарвалась, и хотябы сделать пол-шажка, попытку как-то загладить ситуацию, а не ходить по хате с гордо-каменным лицом и запрещать детям брать "дядины" продукты из холодильника!

Попали ноги в колесо!:D Ты хочешь ее проучить любой ценой?
 
Попали ноги в колесо! Ты хочешь ее проучить любой ценой?
вот ёлы-палы. Пропаганда этой позиции - "будь умнее" - набила аскомину ещё с детсада. Просто воспитателям так удобнее. Кто-то должен уступить. А в итоге кто бездумно прогибается - на том и ездят по жизни. Ко всему - и к уступкам тоже - нужно подходить с умом. Доброта без ума - часто оборачивается злом.
 
Кто Вам сказал такое? С чего вдруг выводы эти? Ребёнок стал несчастным по факту распада первой семьи ТСа, а совсем не потому, что я за то, чтобы плодить несчастных детей или же против того. Спросите у ТСа сами зачем он сделал несчастным своего ребёнка. И он ответит.

Сейчас отец поддерживает ребенка, терпит углы взросления, дает время и думает о будущем ребенка.
Вы его пытаетесь убедить выгнать ребенка из дома.
Если Вам это вдруг удалось бы, ребенок выпал бы из поля зрения отца и попал бы к матери, которая очевидно имеет менее терпеливые взгляды на воспитание.
Отец заработал бы комплекс вины на всю жизнь, который усугубил бы желание не видеть дочь, или напротив, заставил бы укрепить эту связь и повесить себе дочь на шею на всю жизнь в финансовом и эмоциональном плане.
Так же чувство вины отразилось бы на отношении отца к жене, и всё равно привело бы к расставанию.
В результате - три несчастных человека.

И Вы были бы не виноваты, потому что, ну, "судьба такая".
Есть повод подумать, судьба ли Вас наказала уходом партнера, или Вы сами.
Перед тем как советовать, разберитесь со своими бедами.
 
ох и супер-телепатия нужна. понять, что зарвалась, и хотябы сделать пол-шажка, попытку как-то загладить ситуацию, а не ходить по хате с гордо-каменным лицом и запрещать детям брать "дядины" продукты из холодильника!
Мда. Что-то мне подсказывает, что не любите Вы Вашу нынешнюю жену, ох не любите! Во всех своих постах Вы сами же её уже много раз осудили и обвинили. Теперь её некому помиловать. Пусть идёт с миром. Ей с Вами всё равно будет в дальнейшем не уютно жить. Живите вдвоём с дочерью, так будет проще.
 
Попробуйте "дать уйти жене". А если серьезно, исходя из вышеизложенного, я бы еще и подсрачника дал мадам, которая игнорит моего ребенка или делает ее жизнь не комфортной.

:D нарожали себе - примите как должное и не заставляйте окружающих любить ваших оболтусов. они никому не нужны, тем более хамящие подростки.
 
Назад
Зверху Знизу