Для жильцов ЖК Алые паруса.ОАО МЖК Интернационалист.

Выбираем свой дом и поъезд


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Какой то идиот утепляет 35й дом пенопластом поверх... 10 сантиметрового слоя пенопласта. Хозяина или строители развели или он идиот по жизни :D
В нашей климатической зоне оптимальный слой утеплителя 8 сантиметров. 10 с головой хватает, но видимо не всем...
 
80 кв/м
Не получается больше фото добавить почему-то
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    72.9 КБ · Перегляди: 117
Останнє редагування:
Какой то идиот утепляет 35й дом пенопластом поверх... 10 сантиметрового слоя пенопласта. Хозяина или строители развели или он идиот по жизни :D
В нашей климатической зоне оптимальный слой утеплителя 8 сантиметров. 10 с головой хватает, но видимо не всем...

пусть только попробует цветом-вырвиглаз закрасить это дело. :D
 
Парадокс, что там с трещиной в 34-м ? Что говорят аборигены ? Когда подъезжать для съемок всего это строительного безобразия вдоль и поперек сверху сбоку ? :D
МЖКНАШ ! :D
 
80 кв/м
Не получается больше фото добавить почему-то

Спасибо огроменное за фото.

А как рассчитывали мощность батарей и размер? Приглашали спецов или сами делали?

И кто знает какая высота потолков? 2,75м? или 3м?
 
Спецы делали, посчитали на сколько поднимется потолок и посчитали сколько необходимо батарей. Я поставил лучевую систему, если в каком-то помещении будет жарко или холодно, можно изменить температуру только в этом помещении.
 

Вкладення

  • image.jpg
    image.jpg
    73.7 КБ · Перегляди: 119
Парадокс, что там с трещиной в 34-м ? Что говорят аборигены ? Когда подъезжать для съемок всего это строительного безобразия вдоль и поперек сверху сбоку ?
МЖКНАШ !

Какая в задницу трещина?, неси бинокль и буду высматривать! Как ты написал я ходил и ничего не увидел.

80 кв/м
Не получается больше фото добавить почему-то
Это все хорошо, но это только при большой площади актуально.


Я поставил лучевую систему, если в каком-то помещении будет жарко или холодно, можно изменить температуру только в этом помещении.

Этого можно было добится просто установкой термоголовки на батарее. А коллектор это не регулирует. Задача коллектора - убрать перепады относительно ближней и дальней батареи по теплоотдаче. Но безусловно эта схема намного интереснее чем обычная, хоть и сложная в настройке. Ее просто так не включиш ;)
 
Что-то с напором воды вопрос так и не решается, сегодня включил котел, он не видит протока воды и соответственно не включает на нагрев((((
 
Что-то с напором воды вопрос так и не решается, сегодня включил котел, он не видит протока воды и соответственно не включает на нагрев((((

А вы не узнавали у соседей и в других подъездах? Там такая же проблема?
 
Могу говорить только за 3-й подъезд, начиная с 7-го этажа (у других не интересовался) на всех стояках напора нет.
 
Какое давление не знаю, по отзывам вода течет "самотёком"
 
Что-то с напором воды вопрос так и не решается, сегодня включил котел, он не видит протока воды и соответственно не включает на нагрев((((

Я узнавал за это дело: Напор на дом проектом заложеный - 2.5 атмосфер. Редуктор настроен на 2.7 Возможно проектанты через жопу систему напроектировали и она не сбалансирована. УК написала письмо по этому поводу на ВОДУ и ждет ответа. Редуктор не настраиваемый и его нужно снимать и везти на завод изготовитель для перенастройки. Вопрос в другом: кто это будет делать и главное, разрешит ли это сделать Водоканал?

Какое давление не знаю, по отзывам вода течет "самотёком"

У меня на 4-м 1.5, максимум 1.8 атмосферы. Должно быть минимум 3 для нормальной работы всего.
 
УК написала письмо по этому поводу на ВОДУ и ждет ответа.
ВОДА это в данном случае кто ? Гос структура или проектный подрядчик ?
У меня на 4-м 1.5, максимум 1.8 атмосферы. Должно быть минимум 3 для нормальной работы всего.
Это только в 35 такое счастье или в 34-м тоже с водой не все хорошо ?
 
Я узнавал за это дело: Напор на дом проектом заложеный - 2.5 атмосфер. Редуктор настроен на 2.7 Возможно проектанты через жопу систему напроектировали и она не сбалансирована. УК написала письмо по этому поводу на ВОДУ и ждет ответа. Редуктор не настраиваемый и его нужно снимать и везти на завод изготовитель для перенастройки. Вопрос в другом: кто это будет делать и главное, разрешит ли это сделать Водоканал?
Печально, ситуация не ахти, деньги вложены но жить не возможно и квартиру хрен продашь((( Будем надеяться, что порешают. Интересно как в других подъездах, у всех так или только 3-ему везет?
 
На седьмом этаже котёл показывал 0.6 атмосфер
 
Печально, ситуация не ахти, деньги вложены но жить не возможно и квартиру хрен продашь((( Будем надеяться, что порешают. Интересно как в других подъездах, у всех так или только 3-ему везет?

Третий дальше всех по магистрали. Скорее всего где то в проложеных трубах заужение и у нас давление ниже чем у других, т.к. по логике оно должно быть равным т.к. редуктор понижает с цифры около 6 атмосфер и должен при просадке возле самого себя выдать 2.7
Вот почему я ненавижу говнопаяные трубы. Вот почему я ставил бойлер. Остальным сочуствую. Котел визман менее двух атмосфер будет нещадно тактовать вкл/выкл на горячей воде. Надеюсь таки порешают или вообще пустят без редуктора (это был бы идеальный вариант т.к. у меня стоит он в квартире и мне пох на эти 6 атмосфер - больше 3 не пустит.

ВОДА это в данном случае кто ? Гос структура или проектный подрядчик ?

Лучше в УК спросите. Мне говорили - я не помню уже, т.к. другим голова забита. Да и у меня вприципе сравнительно терпимо все если пользоватся на горячую воду только бойлером и пока не парит даная проблемма. Год в этом доме нучил, что проблемы утопающих дело рук самих утопающих. Никому небыло дела до убитого подъезда так может теперь побегают за водоканалом, чтобы он дал добро на повышения напора за редуктором.
 
Надеюсь таки порешают или вообще пустят без редуктора (это был бы идеальный вариант т.к. у меня стоит он в квартире и мне пох на эти 6 атмосфер - больше 3 не пустит.
Как-то маловероятно ведь наверняка где-то в проекте описан объем водозабора, фактически редуктор ограничивает максимальный объем воды который можно получить за единицу времени.
Лучше в УК спросите. Мне говорили - я не помню уже, т.к. другим голова забита
Я думал вы о ком-то конкретном.
Никому небыло дела до убитого подъезда так может теперь побегают за водоканалом, чтобы он дал добро на повышения напора за редуктором.
А потом их закидают тряпками как мжк34 =).
Лучше в УК спросите.
Это я больше на всякий случай, так как у меня второй этаж думаю с напором не должно возникнуть трудностей.
 
Назад
Зверху Знизу