Для жильцов ЖК Алые паруса.ОАО МЖК Интернационалист.

Выбираем свой дом и поъезд


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42

Вкладення

  • 20150902_115153.jpg
    20150902_115153.jpg
    64.3 КБ · Перегляди: 188
  • 20150902_115148.jpg
    20150902_115148.jpg
    72.2 КБ · Перегляди: 886
  • 20150902_111447.jpg
    20150902_111447.jpg
    82.1 КБ · Перегляди: 189
  • 20150902_104908.jpg
    20150902_104908.jpg
    65 КБ · Перегляди: 173
  • 20150902_104855.jpg
    20150902_104855.jpg
    73.7 КБ · Перегляди: 171
  • 20150902_102553.jpg
    20150902_102553.jpg
    40.3 КБ · Перегляди: 164
Второй подъезд сегодня в 11.00 пустили по квартирам. Всё быстро закончилось. На первый взгляд квартиры лучше в плане отделки чем в 35 доме.
 
Paradox умный - вовремя отказался от этой убогой штукатурки (правда он вовремя никому не сказал, я бы тоже отказался, но позно уже было :D)

теперь ясно, а то мы с кентом думали что не все квартиры еще оштукатурили:D
 
Paradox умный - вовремя отказался от этой убогой штукатурки (правда он вовремя никому не сказал, я бы тоже отказался, но позно уже было )

Впадлу искать кучу страниц где я ясно писал что штукатурка карявая и просто увеличит количество строймусора. Кому не лень можете поискать ;) Писал где то на уровне оштукатуривания второго этажа.
вы наверно из будущего?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Как раз из прошлого - его кажись в 1996 сдали :)

По поводу штукатурки - мне вообще ее на плиточный клей рекомендуют наносить по этому кирпичу, если говорить о качестве "на века".

З.Ы. На моей квартире будет вероятно работать бригада моих знакомых живущих тоже на МЖК. Если сделают хорошо - смогу рекомендовать.
 
А что вместо штукатурки?

Кэп намекает что как бы ничего :D Голый кирпич, который так многим проще будет разбирать.
З.Ы. Никто не в курсе, можно ли разобрать дымоход на котел и зашить это все гипсокартоном с утеплением базальтовой ватой?

З.З.Ы. Ответ на мой же вопрос: гипсокартоном нельзя. Связано с тем что необходимо обеспечить полную герметичность этого дымохода относительно квартиры. Еще дополнительно проконсультируюсь с фирмой-установщиком подобного оборудования на предмет врезки заслонки переводящей забор воздуха для котла из помещения, в случае низких температур. Но просто так это делать нельзя и нужно будет предусмотреть приточную вентиляцию или приоткрывать окна на проветривание!!!
З.З.З.Ы. Самое интересное, что я первый же кричал о "экономии кирпича" в некоторых квартирах при закладке дымохода не в полкирпича а в четверть как здесь на фото :D (с сайта застройщика кстати):
674.jpg

А теперь оказывается такая кладка меня бы блин выручила и счетчик бы не висел на оконном откосе а сдвинулся вглубь
 
Останнє редагування:
Так в чем проблема,пока нет всех коммуникаций скоренько переложить дымоход в четверть кирпича, договориться с застройщиком утопить газовый счётчик (он же пока не опламбирован)
 
Так в чем проблема,пока нет всех коммуникаций скоренько переложить дымоход в четверть кирпича, договориться с застройщиком утопить газовый счётчик (он же пока не опламбирован)
До пломбировки и пуска газа, минимум вам полгода.
 
Так в чем проблема,пока нет всех коммуникаций скоренько переложить дымоход в четверть кирпича, договориться с застройщиком утопить газовый счётчик (он же пока не опламбирован)

Как раз все телодвижения только после приемки дома газовщиками!!! И то я всем рекомендую бездумно туда не лезть и отоплением чтобы у вас занимался человек связаный с проектированием таких систем в частных домах, ане дядя вася который трубы паять только научился.


До пломбировки и пуска газа, минимум вам полгода.

До холодов должны пустить газ.
 
Еще дополнительно проконсультируюсь с фирмой-установщиком подобного оборудования на предмет врезки заслонки переводящей забор воздуха для котла из помещения, в случае низких температур.
а я те, шо говорил :)
Но просто так это делать нельзя и нужно будет предусмотреть приточную вентиляцию или приоткрывать окна на проветривание!!!
Ага, проконсультироваться.Пришел один такой спец(как раз кто нас обслуживает)
Спрашиваю,шо делать?он говорит:" Открой крышку котла, а в в трубу забора бутылку:D
 
а я те, шо говорил
Та по твоей рекомендации и буду консультироватся. Пока варианта два: либо заслонка, либо все равно у меня один контур теплого пола только на санузел, думаю второй контур задействовать как змеевик обогрева трубки подачи воздуха. Тут уже что скажет сантехник. У него основной опыт как раз с визманами и он такого головняка как у тебя не припоминает, сказал что установлено вероятно неправильно и нужно смотреть на месте.



Открой крышку котла, а в в трубу забора бутылку

Думаю в коттеджах за такой ответ бы уже закопали как удобрение на приусадебном участке. Я решил делать все что замуровывается в стены и будет проблемно переделать на совесть.
Вот работа сантехника с визманами как у нас:
78.jpg




З.Ы. У тебя так вообще просто можно сделать: прорезаеш подводящуб трубу на балконе, на края клееш на двусторонний скотч 3М полоски из куска канализационной трубы такого же диаметра, потом вырезаеш заплатку, чтобы она прикрывала отверстия и ходила под наклееными полосками как по направляющим и просто двигаеш ее когда нужно открыть забор с балкона. Один хрен дней с температурой ниже -20 у нас немного. И это лучше чем каждый раз котел раскрывать.
 
Останнє редагування:
Видон прямо как у анандронного калайдера. :-)
 
Такое чувство, что после принятия квартиры все ушли в запой :D
 
У меня дачные работы в разгаре, хочу доделать по максимому до холодов, и перейти к ремонту квартир. Подходил только что к дому (тянет) забор пока на месте. Ну и с завтрашнего дня созвон с Е.Л. И ещё мне с соседями по этажу повезло и я доволен как слон.
 
Назад
Зверху Знизу