Для жильцов ЖК Алые паруса.ОАО МЖК Интернационалист.

Выбираем свой дом и поъезд


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Та то понятно что не нужно. Просто интересно вычислить процент тех, кто не разобрашись "шо воно такэ" будет воду мутить. Нужно проводит воспитательные работы :D
Если 60% жильцов проголосуют за тот или иной вариант - то он будет принят. Все обсуждения будем проводить когда нас будут собирать поподъездно на выдачу ключей

не жильцы, а площадя важны в голосовании ) голос одного владельца трехкомнатной квартиры весит как голоса двух владельцев однокомнатной, а то и больше...как то так по новому закону...
 
не жильцы, а площадя важны в голосовании ) голос одного владельца трехкомнатной квартиры весит как голоса двух владельцев однокомнатной, а то и больше...как то так по новому закону...

Бред полный. Есть определенное количество собственников и от него нужно отталкиватся. Это мое ИМХО.



Не ногами а статистикой, сколько ОСМД ща пытается от этого статуса отказатся из за того что как не платили 30% жильцов так и не платят а дом нужно тянуть за счет остальных 70% но денег не хватает, начинают тарифы повышать, жильцы начинают бубнеть и не платить и так замкнутый круг.
 
Ну что господа, поздравляю нас с сдачей нашего дома! (35-го естественно)

Сейчас запущен процесс по подготовке к обмену облигаций на квадратные метры.
Так что те кто оформлял куплю-продажу квартиры через облигации можете 3-5 августа уже набирать Елену Леонидовну с отдела продаж ( для тех кто не в курсе - 0675740443) и узнавать дальнейший процесс.

У кого как и у меня договор прямой продажи от застройщика - оформление будет ближе к концу августа.

Так же будут проведены несколько встреч для обсуждения дальнейшего обслуживания дома. Будут обсуждатся два варианта: Управкомпания МЖК или ОСМД. Вариант обслуживатся чере ЖЭК как старые дома на МЖК отсутствует после принятия соответствующего закона.
Советую почитать в инете по ОСМД и проблемах в его функционировании, чтобы не кричать "хочу!" не зная с чем его едят ;)
Лично я за управкомпанию буду голосовать, а там - смотрите.
откуда знаешь, что сдали?
 
Сегодня по поводу света имел достаточно задушевную беседу с Застройщиком. Я не скрываю, что мне импонирует эта Компания, ее правила и стандарты в организации строительства, мировоззрение руководства в доступном мне объеме, да и наверное это нормальное отношение к Застройщику при осознанном выборе в пользу его при покупке жилья (с учетом не самой дешевой цены в сегменте). Но постараюсь быть объективным. Многие из нас осознанно подписали договора на покупку электроэнергии у Застройщика пока не решится вопрос с Облэнерго, пользуемся электричеством, но почему то решили не платить...по моему это не комильфо, вряд ли путь конфронтации с Застройщиком наиболее оптимален...мы тут про площадки-спортгородки рассуждаем, а сами тупо кидаем того кто должен эти площадки-спортгородки делать, сами то в большинстве деньги не на дороге нашли и знаем как это когда не платят за товар или услугу...или эта сумма реально решает для того кто не платит за свет что то очень важное в жизни, что он готов поступать так как не хотел бы чтоб с ним поступали?!

Да фиг с ним с Застройщиком, у него квартиру получили и трава не рости, еще не понятно его участие и роль в проблемах со светом может быть, но покупатели следующих домов то чем виноваты?! Упрется Застройщик по отношению к ним и не будет ни времянки давать, ни через счетчик подключать.

Теперь по делу. Подключение планируется по площадкам(этажам), при отсутствии задолженности на площадке. Свой долг я прям в офисе погасил и рассчитываю на подключение в первых рядах, разве только одного соседа осталось побудить долг погасить )

Бред полный. Есть определенное количество собственников и от него нужно отталкиватся. Это мое ИМХО.


А Закон почитать слабо? ) может ИМХО поменяется ) голосуют площадями, именно от площади зависит вес голоса и это прямо в Законе прописано )
 
Останнє редагування:
Та я читал и знаю что прописано. Есть и в этом логика, но в нашем случае голосование было бы логичнее поквартирно
 
Та я читал и знаю что прописано. Есть и в этом логика, но в нашем случае голосование было бы логичнее поквартирно

А какова сила голосования если оно в разрез с Законом?! Его оспорят легко и признают недействительным. Да и в чем тут логика поквартирно голосовать?! Квартплата та то разная, от площади зависит, а кто платит тот и музыку заказывает..,

А ОСМД это и правда полная лажа...непонятная и ненужная надстройка в отношениях собственники - те кто обслуживает..,
 
Останнє редагування:
Вконтакте в группе прилепил голосовалку по осмд или УК МЖК.
З.ы кто влезет в осмд - тот будет заключать договора напрямую от обленерго. А там баблища непочатый край...
 
Ну что господа, поздравляю нас с сдачей нашего дома! (35-го естественно)

Сейчас запущен процесс по подготовке к обмену облигаций на квадратные метры.
Так что те кто оформлял куплю-продажу квартиры через облигации можете 3-5 августа уже набирать Елену Леонидовну с отдела продаж ( для тех кто не в курсе - 0675740443) и узнавать дальнейший процесс.


.
Ура!!! Присоединяюсь к поздравлению!!! МЖК молодец,
почти вовремя справился! Как там фасад, Серхио? Забор начали снимать?
 
Теперь по делу. Подключение планируется по площадкам(этажам), при отсутствии задолженности на площадке. Свой долг я прям в офисе погасил и рассчитываю на подключение в первых рядах, разве только одного соседа осталось побудить долг погасить )

А я дико извинияюсь, но каким боком долг по свету перед МЖК может влиять на подключение счетчиков ХОЭ??? и это еще что за ахинея по поводу подключения света только если на площадке нет задолженности??? это наверное Е.Л. придумала? лично у меня долга нет, так что я должен с соседей собирать деньги и призывать их платить? для этого МЖК заключала с нами договора, пусть теперь на основании этих договоров и требуют оплату.
 
Какой-то гандон украл у меня поддоны с подвала!
 
Какой-то гандон украл у меня поддоны с подвала!

Так как ключи у жильцов только - то свои...

Ура!!! Присоединяюсь к поздравлению!!! МЖК молодец,
почти вовремя справился! Как там фасад, Серхио? Забор начали снимать?

Забор снимут как дом докрасят скорее всего. Осталось докрасить сзади 3 секции. Сбоку процентов 65 работы доделать. Спереди работы еще на пару недель.
 
Останнє редагування:
Забор снимут как дом докрасят скорее всего. Осталось докрасить сзади 3 секции. Сбоку процентов 65 работы доделать. Спереди работы еще на пару недель.

Лучше 1 раз увидеть , чем 100 раз услышать! Фотками сегодня порадуешь?
 

Вкладення

  • 20150802_190346.jpg
    20150802_190346.jpg
    73.1 КБ · Перегляди: 159
  • 20150802_190943.jpg
    20150802_190943.jpg
    75.8 КБ · Перегляди: 152
  • 20150802_190956.jpg
    20150802_190956.jpg
    79 КБ · Перегляди: 150
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу