Для жильцов ЖК Алые паруса.ОАО МЖК Интернационалист.

Выбираем свой дом и поъезд


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    42
Дом сдан с декабре, ключи выдали в марте. На подачу жалоб о готовности дома в Гаск отведено 3 месяца после регистрации декларации. Когда люди получают ключи от квартиры как в доме 34, то срок подачи жалоб как раз заканчивается, дом считается сданным без замечаний. Застройщик умывает руки, счастливые владельцы остаются без электроэнергии. Всем спасибо, все свободны

Уже даже мжк - е электрики не скрывают, что со светом жопа
Это рассматривать как предложение всем собраться и выработать общий план действий?
 
16 числа суд
очевидно прийдут кому это интересно
с этими льдьми можно будет что-то вырабатывать
а там недолго и до 35 дома
добавится пострадавших

если 34 не подключат скоро то 35 должен тоже задуматься

вполне возможно что декларация по 35 му уже зарегистрирована и обратный отсчет пошел
как узнать?
 
Ну пока не получим права собственности кипеш подымать не можем.
По суду будет вынесено решение, и если обленерго докажет, что Интернационалист где то что то недоделал, он будет обязан это исправить. Опять же, после возможного исправления у обленерго не будет оснований не подключить дом. Так что если вопрос так в подстанции, 35-й и 36-й дома не должны столкнутся с такой жопой и должны будут получить ключи вместе со счетчиками и договорами. Если нет и откажут в подключении - очевидная коррупция у энергетиков и прямая дорога в суд.
ИМХО я не пойму ЧТО можно сделать не так в электроподстанции? Она ведь работает, напряжение не скачет. В домах вообще аварийная линия есть в случае пожара, защищенная трубой металлической!
 
в приватном разговоре юрист обл-го допустил что застройщик банкрот и у него нет денег на трасформатор нужной мощности

Ага, по этому закупил визмановские котлы вместо к примеру "Житомира", ставит не Могилевские а испанские лифты и добавил еще одно стекло в стеклопакеты дома № 36 по проекту... А тут нет денег на трансформатор нужной мощности.

Правда могу допустить, что поставили транфсорматоры а обленерго к ним пристало и этим теперь оперирует. Но не факт, что трансформаторы не такие действительно.
 
кто нибудь из 35-го вообще застройщика спрашивал по этому поводу?

Застройщик говорит о постоянных задрочках со стороны Облэнерго. Электрики тоже. Главный энергетик МЖК вообще никак не комментирует это.
Нам вообще обещают, что чуть ли не с ключами получим постоянное электричество.
Повторюсь, такая ситуация с коммуникациями впервые с 1997 года, как я тут поселился...
Короче, гадать на кофейной гуще смысла никакого - 16 числа суд с предстваителями обоих сторон.
 
Застройщик говорит о постоянных задрочках со стороны Облэнерго. Электрики тоже. Главный энергетик МЖК вообще никак не комментирует это.
Нам вообще обещают, что чуть ли не с ключами получим постоянное электричество.
Повторюсь, такая ситуация с коммуникациями впервые с 1997 года, как я тут поселился...
Короче, гадать на кофейной гуще смысла никакого - 16 числа суд с предстваителями обоих сторон.
нечего повторяться про 97 год, произойти может что угодно с любой компанией и надо трезво смотреть на текущие факты.
желательно присутствие и третьей стороны ( инициативная группа пайщиков), но с ней желательно определиться заранее, а не так кто прийдет тот прийдет.
Предлагаю тебе возглавить эту группу, т.к. лучшей кандидатуры с учетом твоего постоянного контроля и участия в процессе строительства нам просто не найти. А MGK34 просто обязан выйти из тени и в ней участвовать, т.к. чувствуется крепка профессиональная хватка в правовом и юридическом смысле, и тогда нам не прийдется прибегать к дорогостоящим услугам профессионалов, и возможно мы сможем предупредить негативное развитие ситуации по 35 дому, да и по 34 может решиться быстрее ситуация. Как говориться, Вместе и батьку легче бить.
 
Предлагаю тебе возглавить эту группу, т.к. лучшей кандидатуры с учетом твоего постоянного контроля и участия в процессе строительства нам просто не найти.
Спасибо за доверие, но до того как я получу документы - воду мутить не буду. Т.к. у меня прямая продажа от застройщика без облигаций и есть риски вообще остатся без квартиры.
ИМХО, На данном этапе должны дейстовать только собственники квартир дома № 34. Как только я получу доки и буду понимать, что размер жопы остался тот же - сразу к вам подключусь.



желательно присутствие и третьей стороны ( инициативная группа пайщиков), но с ней желательно определиться заранее, а не так кто прийдет тот прийдет.

не пайщиков а собственников. У домов 35 и 36 права пока что птичьи. И если прочитать договора, события в стране четко попадают под форс-мажор и дают право любой отсрочки или возврата денег (гривны) недовольному пайщику. Так что пока на арене дом №34, застройщик, и энергетики.

Насчет ИГ - тут нужно пробежатся по всем квартирам - многие не читают форум.
 
Останнє редагування:
Спасибо за доверие, но до того как я получу документы - воду мутить не буду. Т.к. у меня прямая продажа от застройщика без облигаций и есть риски вообще остатся без квартиры.
ИМХО, На данном этапе должны дейстовать только собственники квартир дома № 34. Как только я получу доки и буду понимать, что размер жопы остался тот же - сразу к вам подключусь.





не пайщиков а собственников. У домов 35 и 36 права пока что птичьи. И если прочитать договора, события в стране четко попадают под форс-мажор и дают право любой отсрочки или возврата денег (гривны) недовольному пайщику. Так что пока на арене дом №34, застройщик, и энергетики.

Насчет ИГ - тут нужно пробежатся по всем квартирам - многие не читают форум.
не воду мутить, а обьективно действовать на опережение
 
не воду мутить, а обьективно действовать на опережение

Зачем заниматся бестолковой деятельностью? Я просто позвонил Леонидовне, застройщик проблему решает, со слов застройщика в наших домах должно быть уже все в порядке.
Если будет та же история что и в 34-м - уже на правах собственника нужно будет заниматься. А пока - у нас нет оснований.

Это примерно будет выглядеть так, если все пайщики дома к примеру №35 заинтересуются и начнут добиваться ремонта труб отопления в подвале моего шестнаря, из за которых на 16-м этаже зимой 17 градусов в утепленной квартире.
 
Ты крут-17 градусов. На 2 Салтовке 9 этаж мак.12 и это енергосберегающие окна, утеплено снаружи и внутри , новая 2х метрова алюминиевая батарея.. , а у него всего17 градусов. :-)
 
Ты крут-17 градусов. На 2 Салтовке 9 этаж мак.12 и это енергосберегающие окна, утеплено снаружи и внутри , новая 2х метрова алюминиевая батарея.. , а у него всего17 градусов.

Ипать! Я думал что мои 19 это повод вспомнить незлым тихим словом комунальщиков :)
З.Ы. Если батарея двухметровая подключена неправильно - толку от нее почти не будет.
З.З.Ы. У вас из трешки сделали однушку студию??? Нахрена 2 метра батарея? Если достаточно и даже с запасом на 17 метров 12 секций...
 
а она год назвала или так просто вангует:)

а я просто спросил и мне сказали что мне ваши проблемы со светом до жопы
это прямой текст леонидовны



после этого пришлось заниматься судами

так и сказала "до жопы" или в более вежливой форме?
 
или до задницы
точно не помню

и это клиенту купившему вторую квартиру на мжк ;)
у застройщика

По опыту общения с некоторыми отделами продаж строительных компаний, я сделал вывод что процент хамов в этих организациях достаточно высок.
Это обусловлено тем, что спрос на новострои в их домах выше предложения. Да и совдеповские пережитки возможно.
Надеюсь кризис им вставит немного мозги, но думаю что некоторых хорошо закрепившихся на своих местах уже ничего не исправит.

У меня личных претензий к ЕА нет, но думаю это связано с тем, что я с ней почти не общался. Когда я покупал квартиру и, подписывая договора, решил задать пару вопросов обывательских, так на два вопроса мне ответили нервно, добавив, чтоб я учил мат.часть и мне тут цитировать законодательные акты никто не будет, а на третьем сказали "что если мне что-то не нравится, то я могу не подписывать" и наверное идти в ту же жопу как и Мжк34 :D
Культурный уровень и профессионализм оппонента мною и моими спутниками был оценен, осадочек остался. Решили отнестись к этому с юмором. А у ЕА встреча со следующим лохом через час была назначена, поэтому ей не до долгих разговоров было, как тут не понять :D
 
По опыту общения с некоторыми отделами продаж строительных компаний, я сделал вывод что процент хамов в этих организациях достаточно высок.
Это обусловлено тем, что спрос на новострои в их домах выше предложения. Да и совдеповские пережитки возможно.
Надеюсь кризис им вставит немного мозги, но думаю что некоторых хорошо закрепившихся на своих местах уже ничего не исправит.

У меня личных претензий к ЕА нет, но думаю это связано с тем, что я с ней почти не общался. Когда я покупал квартиру и, подписывая договора, решил задать пару вопросов обывательских, так на два вопроса мне ответили нервно, добавив, чтоб я учил мат.часть и мне тут цитировать законодательные акты никто не будет, а на третьем сказали "что если мне что-то не нравится, то я могу не подписывать" и наверное идти в ту же жопу как и Мжк34 :D
Культурный уровень и профессионализм оппонента мною и моими спутниками был оценен, осадочек остался. Решили отнестись к этому с юмором. А у ЕА встреча со следующим лохом через час была назначена, поэтому ей не до долгих разговоров было, как тут не понять :D
Насчет хамства, думаю, что это часть техники продаж в данном сегменте продаж, не более.
Спрос обвалился сейчас критично низко, поэтому гонору сейчас поубавиться
 
а потом охреневший жэк с неутвержденными тарифами

Тут кстати нужно будет при подписании бумаг всем собратся - у меня сейчас тариф 1.58 с метра. Откуда 3 с лишним в новострое?

Что именно будет по плохому? Физической расправой угрожали Вам?

Анальной карой :D
 
Серхио, где фотки, епта??;-))
 
Серхио, где фотки, епта??;-))

Давно залиты в группу. Тут понесся срач, не хочу его разбавлять фотками что "застройщик банкрот" ежедневно занят стройкой и дом готовится к сдаче.

Поставьте кто-нибудь плюс в репу, с тапатолка не знаю как это сделать))

Это не моя цитата - а МЖК34.

интересно
35 дом тоже подпишет договора с жеком не читая

Пока мне не обоснуют с какого перца тариф вдвое выше нежели у меня в доме на том же МЖК - не подпишу, к праву собственности квартплата отношения не имеет, по этому пойдут лесом.
 
Назад
Зверху Знизу